Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелая жизнь одинокой женщины в деревне

Всем вечер добрый! Меня зовут Евдокия Иванова. Я хочу поведать Вам свою сложную житейскую ситуацию. Мне 56 лет. Живу одна в деревне, а именно – в селе Соленые Перцы, что в Белгородской области. Мужа уже лет 5 назад похоронила, умер от какой-то болезни. Из детей у меня есть дочь, живет в Смоленске с мужем-алкашом. Не до меня ей. Весь дом на мне, держу кур, гусей, огородничаю. Но этого мало, чтобы прокормить себя, вот и вынуждена я работать в ТОО - животноводческом предприятии. Работа у меня физическая и тяжелая, я – скотница, кормлю и выпаиваю телят, слежу за стельными коровами, убираю за животными... . Воздух в помещениях тяжелый и влажный, в конце рабочего дня я никакая, мокрая от пота ну и с запашком от навоза. Хуже зимой – в базе пропотеешь вся, а потом на улицу. Зимой я часто болею от простуды, работа грязная, домой прихожу и даже помыться не всегда сил хватает. И дом остро нуждается в ремонте, некому крышу починить,  денег не хватает. Ох... . Измоталась я, одной в деревне тяжело: дрова нужны, уголь нужен, корма для животных, работы нормальной нет. Мужика бы мне, чтоб не пил  по хозяйству помогал. Да где ж таких взять? Из холостых только алкаши да тунеядцы! Вам, городским жителям, не понять проблемы деревенских жителей, особенно тех, кто из глубинки. Как же я жду пенсию!!! Наверное, сдохну на производстве, среди скотины. Здоровья совсем не осталось. Что ж, сама виновата – надо было уехать жить  в город какой-нибудь, а я осталась здесь, за пожилыми родителями ухаживать. Вы меня простите, я вовсе не жалуюсь, просто тоскливо как-то. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Aya Pon
Солёные Перцы рулят
Анна В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Солёные Перцы рулят
СсылкаПожаловаться
Названий других сел не знают пишут одно и тоже. Перцы рулят пишут от туда потоком
Aya PonВ ответ на Анна
Анна
Названий других сел не знают пишут одно и тоже. Перцы рулят пишут от туда потоком
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мне туда захотелось ))
вещала бы так сказать, с места происшествий
Комментарий удален.Почему?
Aya PonВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
видно же, что трололо ))
уже которая тема, один в один,только жители меняются.
может кому и смешно)
АННА АНИНА
Надо ошибки в тексте делать,чтоб поверили деревенской бабе.
VeilchenВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Надо ошибки в тексте делать,чтоб поверили деревенской бабе.
СсылкаПожаловаться
Может она учительница бывшая. Школу закрыли, вот теперь на скотнике
АННА АНИНАВ ответ на Veilchen
Veilchen
Может она учительница бывшая. Школу закрыли, вот теперь на скотнике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, по русскому языку.
VeilchenВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ага, по русскому языку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему по русскому обязательно? Трудовики бывают очень грамотными и физкультурники.
Григорий *В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Надо ошибки в тексте делать,чтоб поверили деревенской бабе.
СсылкаПожаловаться
Ты не права..Зайди на любой молодёжный чат и там молодёжь..с ГОРОДА)) делают такие орфо ошибки что волосы дыбом)) и Ты не ставь всех с села в стойло!!)))
Елена Харчевникова
Мне тоже 56 лет и я живу в деревне, пенсия небольшая, не работаю.Огород, сад, живность...Но не жалуюсь, жизни радуюсь.Еще и детям помогаю.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Харчевникова
Елена Харчевникова
Мне тоже 56 лет и я живу в деревне, пенсия небольшая, не работаю.Огород, сад, живность...Но не жалуюсь, жизни радуюсь.Еще и детям помогаю.
СсылкаПожаловаться
Почему она не на пенсии,не понятно.Ей же 56 лет.
Григорий *В ответ на Елена Харчевникова
Елена Харчевникова
Мне тоже 56 лет и я живу в деревне, пенсия небольшая, не работаю.Огород, сад, живность...Но не жалуюсь, жизни радуюсь.Еще и детям помогаю.
СсылкаПожаловаться
А знаешь...Мне то же 56,,но Я на военной пенсии..а всё таки скучно быть одному(( сколько той жизни?? а она одна!!.как и Я...и хоть возраст..но хочется ласки!!!
MюмзикВ ответ на Григорий *
Григорий *
А знаешь...Мне то же 56,,но Я на военной пенсии..а всё таки скучно быть одному(( сколько той жизни?? а она одна!!.как и Я...и хоть возраст..но хочется ласки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маладой человек! вы мне подходите! беру ! скока там у вас пензия? и хата не в солёных перцах, надеюсь?
Григорий *В ответ на Mюмзик
Mюмзик
маладой человек! вы мне подходите! беру ! скока там у вас пензия? и хата не в солёных перцах, надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думал здесь серьёзный разговор идёт(( а здесь балаган..извините..удаляюсь от коментариев((((
Mюмзик
и не лень строчить всякую фигню ( шло бы ты в свои перцы ...широкими шагами
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я вас не оскорбляла, следите за языком
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
я вас не оскорбляла, следите за языком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы ещё и баба ((
Комментарий удален.Почему?
ЛанаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вас тошнит от запаха навоза...ведь вы иногда так устаете,что и помыться сил нет..и спите,немытая..где уж тут тошнить не будет...
АнонимВ ответ на Лана
Лана
вас тошнит от запаха навоза...ведь вы иногда так устаете,что и помыться сил нет..и спите,немытая..где уж тут тошнить не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ай как тебе не стыдно, деточка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем