Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2010, Главная форумов

Тяжело....больно

26 октября 2010 года..в 19.00 по Москве...в городе Краснодар...потеряла близкого и родного мне человека...мою бабушку сбил какой то урод ехавший на запредельной скорости...итог: лицо осталось на асфальте, обширная гематома мозга, разрыв печени, разрыв легкого, дважды сломан позвоночник, множество переломов ...причем все это произошло на глазах у моей мамы...шанса выжить не было...сегодня хоронили...а я даже приехать не смогла...живу очень далеко оттуда...самолеты летают раз в неделю и поезда 2 раза в неделю...поезд идет три дня...а так хотела последний раз увидеть, попрощаться, сказать прости..проводить в последний путь...тяжело очень...переживаю за маму...ей хуже чем мне...депресняк страшный...не хочется разговаривать с людьми...хочется тока свернуться в клубок...слез нет уже...все выплакала...как выйти из этого состояния?...а то живу как растение...как бы не затянуть это...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Зарина Зорина
Пойдите в церковь,поговорите с батюшкой,Вам стане легче-обещаю!
СсылкаПожаловаться
Солнечный Зайчик
Завтра как раз хотела сходить...свечу за упокой поставить...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Только самой, меня 8 лет назад бросала жена,уходил в запой, пил по 3-4 флакона в день, 1,5 месяца....
СсылкаПожаловаться
Солнечный Зайчик
насчет алкоголя это не мое...я понимаю что надо что то делать самой...но вот что? не знаю..в растерянности
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
наши близкие живы,пока мы помним о них...пусть бабушка живёт вечно в вашем сердце..
СсылкаПожаловаться
Солнечный Зайчик
Самое интересное я боюсь того, что когда пройдет несколько лет..я не смогу даже вспомнить ее голос...у меня было уже так...в 12 лет потеряла отца...прошло 6 лет..а я не могу вспомнить как он говорил..смеялся...
СсылкаПожаловаться
Солнечный Зайчик
Самое интересное я боюсь того, что когда пройдет несколько лет..я не смогу даже вспомнить ее голос...у меня было уже так...в 12 лет потеряла отца...прошло 6 лет..а я не могу вспомнить как он говорил..смеялся...
СсылкаПожаловаться

Сочувствую Вам, но не накручивайте себя. Лучше почаще поминать в церкви, как бабушку, так и отца. Закажите за нее годовой сорокоуст за упокой. Станет легче
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
У меня погиб отец, а мама ушла через 11 месяцев день в день...Итог-больница.От этого нет лекарства,время только притупляет боль,но с этим можно жить.Главное говорить дорогим людям о своей любви,когда они живы....Спешите...
СсылкаПожаловаться
Светочек
я вас так понимаю,я только что потеряла подругу.
СсылкаПожаловаться
Нова Нова
это надо пережить-смерти нет ваша бабушка ушла в лучший мир-вышла из этой тюрьмы в которой все мы еще тут находимся-радуйтесь за нее
не надо плакать-пустота пройдет -до 40 дней дух ваше бабушки может быть и около вас-если почувствуете ее дух рядом-не бойтесь а лучше угостите ее тем что она при жизни любила-поставьте ей тарелку с ее любимой- едой-как еда сморщится значит она поела-выбросьте тогда это. едой..
после 40 дней она уйдет отсюда окончательно
надо отпустить ее душу-не плакать-а отвлекаться-живите не в скорби а как жили до расставания с бабушкой-этим вы себя спасете- от тоски-а если будете культивировать тоску- будет много хуже в общем отвлекайтесь-когда у нас уходили родные мы покупали пневматический пистолет ехали в лес и там стреляли по бутылкам-помогает еще мат помогает вслух..в лесу например- вам надо выбросить боль -она вас мучает..-
СсылкаПожаловаться
Нова Нова
это надо пережить-смерти нет ваша бабушка ушла в лучший мир-вышла из этой тюрьмы в которой все мы еще тут находимся-радуйтесь за нее
не надо плакать-пустота пройдет -до 40 дней дух ваше бабушки может быть и около вас-если почувствуете ее дух рядом-не бойтесь а лучше угостите ее тем что она при жизни любила-поставьте ей тарелку с ее любимой- едой-как еда сморщится значит она поела-выбросьте тогда это. едой..
после 40 дней она уйдет отсюда окончательно
надо отпустить ее душу-не плакать-а отвлекаться-живите не в скорби а как жили до расставания с бабушкой-этим вы себя спасете- от тоски-а если будете культивировать тоску- будет много хуже в общем отвлекайтесь-когда у нас уходили родные мы покупали пневматический пистолет ехали в лес и там стреляли по бутылкам-помогает еще мат помогает вслух..в лесу например- вам надо выбросить боль -она вас мучает..-
СсылкаПожаловаться
не согласна -- надо выплакаться, я не могла плакать месяца 4 пока не прорвало случайно после песни. В скорби мы свыкаемся с мыслью о смерти -оцениваем жизнь заново, боль уйдет -- хоть в это и не верится, останется только память -- светлая память.
СсылкаПожаловаться
Солнечный Зайчик
Постараюсь...и самое главное не нужно строить планов...ведь может случиться миг...и все планы, мечты, надежды рушатся в одну минуту
СсылкаПожаловаться
Солнечный Зайчик
КАРИБСКАЯ РЫБКА
сожалею..
СсылкаПожаловаться
Игорь
только церковь....
СсылкаПожаловаться
Солнечный Зайчик
Нова Нова
спасибо за совет...
СсылкаПожаловаться
piu
Тоже потеряла брата внезапно, мучил такой же вопрос --как это не простилась, не наговорилась -- он пришел во сне на 2-3 день мы с ним поговорили, мне стало легче (более реальных снов я в своей жизни не видела) . Они часто приходят дней до 9 - не бойтесь поговорите, выговорите все и отпустите с миром, нам тоже уходить когда то , там и встретимся.
СсылкаПожаловаться
?!
Миленькая королева, сейчас Вам очень тяжело, и мне Вас очень жаль. Поверьте, пройдет какое-то время, и не такое уж большое, и Вы будете вспоминать бабушку свою живой, здоровой, такой, какой она Вас любила. Забудутся все эти ужасные подробности, и останется только легкая светлая грусть и улыбка. И Вы про нее своим детям рассказывать будете. Держитесь, Саша, может, и к лучшему, что Вы бабушку сегодня не видели. Главное, Вы будете помнить ее живой.
СсылкаПожаловаться
Солнечный Зайчик
Спасибо за теплые слова...
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Каждый человек должен быть готов к смерти,и никто из нас не знает минуту ее прихода. Для каждого отпущено свое время... Вашей маме тяжело сейчас, помогите ей чем можете - добрым словом, участием, покажите ей свою любовь.Ей тоже страшно и одиноко. Постепенно время сотрет Вашу тоску и отчаяние. Молитесь за Ваших родных...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Церковь может не помочь. Надо, чтобы люди близкие постоянно рядом были. И разговаривать, разговаривать и вспоминать человека только хорошим.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Церковь может не помочь. Надо, чтобы люди близкие постоянно рядом были. И разговаривать, разговаривать и вспоминать человека только хорошим.
СсылкаПожаловаться
Они там офигенные психологи, мой батюшка в Екб....жалко....не наездишься
СсылкаПожаловаться
Изумрудинка
не смогли приехать похоронить, едьте сейчас, а не сидите тут...
СсылкаПожаловаться
Pindwin
Автор!
Я тоже пережила такую ситуацию. не смогла приехать к любимой бабушке на похороны. приехала на 9 дней.
Прошло уже 2 года, а мне очень её не хватает.
Она очень продолжительно болела переде смертью.
Я настолько сильно впечатлилась её смертью, что первое время практически каждый день с ней говорила как с живой. Плакала часто.
А однажды она мне приснилась. Наверное через 2-3 месяца после смерти. Во сне её лица не видела, но она плакала и просила её отпустить.
Каждый раз, приходя в церковь ставлю ей свечку. Разговариваю с ней.
время лечит, притупляет боль, но не убивает её совсем.
Занимайтесь повседневными делами. Читайте книги, в общем обычные универсальные советы. Иного не могу посоветовать.
Держитесь! Все наладится!
Ведь ваша бабушка хотела бы видеть Вас здоровой, счастливой, улыбающейся.
Жизнь продолжается, как ни цинично это звучит.
Держитесь!
СсылкаПожаловаться
PindwinВ ответ на Pindwin
Pindwin
Автор!
Я тоже пережила такую ситуацию. не смогла приехать к любимой бабушке на похороны. приехала на 9 дней.
Прошло уже 2 года, а мне очень её не хватает.
Она очень продолжительно болела переде смертью.
Я настолько сильно впечатлилась её смертью, что первое время практически каждый день с ней говорила как с живой. Плакала часто.
А однажды она мне приснилась. Наверное через 2-3 месяца после смерти. Во сне её лица не видела, но она плакала и просила её отпустить.
Каждый раз, приходя в церковь ставлю ей свечку. Разговариваю с ней.
время лечит, притупляет боль, но не убивает её совсем.
Занимайтесь повседневными делами. Читайте книги, в общем обычные универсальные советы. Иного не могу посоветовать.
Держитесь! Все наладится!
Ведь ваша бабушка хотела бы видеть Вас здоровой, счастливой, улыбающейся.
Жизнь продолжается, как ни цинично это звучит.
Держитесь!
СсылкаПожаловаться
и ещё, у меня было стойкое подозрение, что мама специально не назвала мне точную дату похорон. и слава Богу, я помню бабушку здоровой, сильной, успешной женщиной.
СсылкаПожаловаться
Кармен
это ужасно..мои сочувствия..крепитесь..в церковь походите помолитесь за её душу поставьте свечи..
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru