Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело....больно

26 октября 2010 года..в 19.00 по Москве...в городе Краснодар...потеряла близкого и родного мне человека...мою бабушку сбил какой то урод ехавший на запредельной скорости...итог: лицо осталось на асфальте, обширная гематома мозга, разрыв печени, разрыв легкого, дважды сломан позвоночник, множество переломов ...причем все это произошло на глазах у моей мамы...шанса выжить не было...сегодня хоронили...а я даже приехать не смогла...живу очень далеко оттуда...самолеты летают раз в неделю и поезда 2 раза в неделю...поезд идет три дня...а так хотела последний раз увидеть, попрощаться, сказать прости..проводить в последний путь...тяжело очень...переживаю за маму...ей хуже чем мне...депресняк страшный...не хочется разговаривать с людьми...хочется тока свернуться в клубок...слез нет уже...все выплакала...как выйти из этого состояния?...а то живу как растение...как бы не затянуть это...
Фокс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Зарина Зорина
Пойдите в церковь,поговорите с батюшкой,Вам стане легче-обещаю!
Фокс
Завтра как раз хотела сходить...свечу за упокой поставить...
Игорь
Только самой, меня 8 лет назад бросала жена,уходил в запой, пил по 3-4 флакона в день, 1,5 месяца....
Фокс
насчет алкоголя это не мое...я понимаю что надо что то делать самой...но вот что? не знаю..в растерянности
OlgaOlga
наши близкие живы,пока мы помним о них...пусть бабушка живёт вечно в вашем сердце..
Фокс
Самое интересное я боюсь того, что когда пройдет несколько лет..я не смогу даже вспомнить ее голос...у меня было уже так...в 12 лет потеряла отца...прошло 6 лет..а я не могу вспомнить как он говорил..смеялся...
Галина ЯковлеваВ ответ на Фокс
Фокс
Самое интересное я боюсь того, что когда пройдет несколько лет..я не смогу даже вспомнить ее голос...у меня было уже так...в 12 лет потеряла отца...прошло 6 лет..а я не могу вспомнить как он говорил..смеялся...
СсылкаПожаловаться
Самое интересное я боюсь того, что когда пройдет несколько лет..я не смогу даже вспомнить ее голос...у меня было уже так...в 12 лет потеряла отца...прошло 6 лет..а я не могу вспомнить как он говорил..смеялся...

Сочувствую Вам, но не накручивайте себя. Лучше почаще поминать в церкви, как бабушку, так и отца. Закажите за нее годовой сорокоуст за упокой. Станет легче
Natalis Domini
У меня погиб отец, а мама ушла через 11 месяцев день в день...Итог-больница.От этого нет лекарства,время только притупляет боль,но с этим можно жить.Главное говорить дорогим людям о своей любви,когда они живы....Спешите...
Светочек
я вас так понимаю,я только что потеряла подругу.
Комментарий удален.Почему?
piuВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
не согласна -- надо выплакаться, я не могла плакать месяца 4 пока не прорвало случайно после песни. В скорби мы свыкаемся с мыслью о смерти -оцениваем жизнь заново, боль уйдет -- хоть в это и не верится, останется только память -- светлая память.
Фокс
Постараюсь...и самое главное не нужно строить планов...ведь может случиться миг...и все планы, мечты, надежды рушатся в одну минуту
Фокс
КАРИБСКАЯ РЫБКА
сожалею..
Игорь
только церковь....
Фокс
Нова Нова
спасибо за совет...
piu
Тоже потеряла брата внезапно, мучил такой же вопрос --как это не простилась, не наговорилась -- он пришел во сне на 2-3 день мы с ним поговорили, мне стало легче (более реальных снов я в своей жизни не видела) . Они часто приходят дней до 9 - не бойтесь поговорите, выговорите все и отпустите с миром, нам тоже уходить когда то , там и встретимся.
?!
Миленькая королева, сейчас Вам очень тяжело, и мне Вас очень жаль. Поверьте, пройдет какое-то время, и не такое уж большое, и Вы будете вспоминать бабушку свою живой, здоровой, такой, какой она Вас любила. Забудутся все эти ужасные подробности, и останется только легкая светлая грусть и улыбка. И Вы про нее своим детям рассказывать будете. Держитесь, Саша, может, и к лучшему, что Вы бабушку сегодня не видели. Главное, Вы будете помнить ее живой.
Фокс
Спасибо за теплые слова...
dintra leis
Каждый человек должен быть готов к смерти,и никто из нас не знает минуту ее прихода. Для каждого отпущено свое время... Вашей маме тяжело сейчас, помогите ей чем можете - добрым словом, участием, покажите ей свою любовь.Ей тоже страшно и одиноко. Постепенно время сотрет Вашу тоску и отчаяние. Молитесь за Ваших родных...
Комментарий удален.Почему?
ИгорьВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Они там офигенные психологи, мой батюшка в Екб....жалко....не наездишься
Изумрудинка
не смогли приехать похоронить, едьте сейчас, а не сидите тут...
Pindwin
Автор!
Я тоже пережила такую ситуацию. не смогла приехать к любимой бабушке на похороны. приехала на 9 дней.
Прошло уже 2 года, а мне очень её не хватает.
Она очень продолжительно болела переде смертью.
Я настолько сильно впечатлилась её смертью, что первое время практически каждый день с ней говорила как с живой. Плакала часто.
А однажды она мне приснилась. Наверное через 2-3 месяца после смерти. Во сне её лица не видела, но она плакала и просила её отпустить.
Каждый раз, приходя в церковь ставлю ей свечку. Разговариваю с ней.
время лечит, притупляет боль, но не убивает её совсем.
Занимайтесь повседневными делами. Читайте книги, в общем обычные универсальные советы. Иного не могу посоветовать.
Держитесь! Все наладится!
Ведь ваша бабушка хотела бы видеть Вас здоровой, счастливой, улыбающейся.
Жизнь продолжается, как ни цинично это звучит.
Держитесь!
PindwinВ ответ на Pindwin
Pindwin
Автор!
Я тоже пережила такую ситуацию. не смогла приехать к любимой бабушке на похороны. приехала на 9 дней.
Прошло уже 2 года, а мне очень её не хватает.
Она очень продолжительно болела переде смертью.
Я настолько сильно впечатлилась её смертью, что первое время практически каждый день с ней говорила как с живой. Плакала часто.
А однажды она мне приснилась. Наверное через 2-3 месяца после смерти. Во сне её лица не видела, но она плакала и просила её отпустить.
Каждый раз, приходя в церковь ставлю ей свечку. Разговариваю с ней.
время лечит, притупляет боль, но не убивает её совсем.
Занимайтесь повседневными делами. Читайте книги, в общем обычные универсальные советы. Иного не могу посоветовать.
Держитесь! Все наладится!
Ведь ваша бабушка хотела бы видеть Вас здоровой, счастливой, улыбающейся.
Жизнь продолжается, как ни цинично это звучит.
Держитесь!
СсылкаПожаловаться
и ещё, у меня было стойкое подозрение, что мама специально не назвала мне точную дату похорон. и слава Богу, я помню бабушку здоровой, сильной, успешной женщиной.
Кармен
это ужасно..мои сочувствия..крепитесь..в церковь походите помолитесь за её душу поставьте свечи..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем