Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело быть интровертом

Что делать, девоньки, чтобы и самой комфортно было, и подруг не обижать? Уже лет 5 не могу выносить большое скопление людей возле себя. Раньше терпела всех - и выслушивала, и помогала, и компанию составляла. А сейчас не хочу. Всех второстепенных отшила жестко. А лучшей подруге решила все объяснить. Она очень хорошая, умная, добрая... Но хочет общения очень часто. И муж у нее такой. Они каждые выходные собирают в своем доме тусовки- художники, лингвисты, йоги. Процентов 80 с большим приветом. Последний раз я отказалась. Она обиделась. Я ей говорю -Мань, я интроверт, мне трудно.... а она -а по -русски? По-русски, говорю - я сам себе пи....датый друг. Она обиделась.... думает, что я к ней как к другу плохо отношусь...
Мария Горлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Элиот***
Здравствуй сестренка!
Мария ГорловаВ ответ на Элиот***
Элиот***
Здравствуй сестренка!
СсылкаПожаловаться
Привет, братик))
Ирида Ирида
Понравилось ваше объяснение по-русски)))
Эйве
прям про меня пишешь
ирина костюжева
я-экстраверт,24 балла из 24 по последнему тесту,только я тоже лингвистов,йогов и художников не выношу...не парьтесь-они только сами себе нравяцца
ирина костюжева
я-экстраверт,24 балла из 24 по последнему тесту,только я тоже лингвистов,йогов и художников не выношу...не парьтесь-они только сами себе нравяцца
СсылкаПожаловаться
:) " Истину глаголишь!"
Иван Иванов
Если вы приняли,что вы интровепт.Ломать себя не желаете и вам в этом состоянии комфортно.Но надо,увы,жертвовать друзьями и родными
Я тоже интроверт.Почти вся родня отвернулась .А мне пофиг.Если выбирать мой комфорт или их.Выбираю себя!
Мария ГорловаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если вы приняли,что вы интровепт.Ломать себя не желаете и вам в этом состоянии комфортно.Но надо,увы,жертвовать друзьями и родными
Я тоже интроверт.Почти вся родня отвернулась .А мне пофиг.Если выбирать мой комфорт или их.Выбираю себя!
СсылкаПожаловаться
Вот и мне пофиг. Раньше общалась, терпела и мучилась. Больше не хочу.
kirilenko-1964@inbox.ru
Ну так объясните подруге, что вы с ней с удовольствием будете общаться, но только без других гостей, пусть к вам приходит. А когда у неё толпа гостей, вы с ней и поговорить толком не можете, что вы не хотите делить её внимание с другими.
Софи_
Автор,Вы просто повзрослели! Поменялись интересы,пристрастия.
Я лично за хлебом без подружки не ходила. Мама ругалась,что пока весь подъезд не соберу,хлеба ей не видать.
После 25 как отрезало у меня всех подруг. Сейчас уже 12 лет живу обособленно, только семья.
Мне никого не надо , и даже от сестёр устаю,когда те звонят!
А гости вообще стали такой тяжестью,что никогда мне их не надо.Хотят раньше мама говорила,что у нас, как на вокзале -всё время народ. Шли ко мне.
Подруге можно сказать правду: я уставать стала от этих многочисленных людей. И все.))
Хельга
Много нас таких,оказывается.Я тоже интроверт,давно это поняла и приняла себя,но окружающие не всегда могут понять,удивляются,как это может быть не скучно наедине с собой.Близкие,правда,привыкли уже и не обращают внимания.
Ёрик
ну интроверт ты интроверт, мы такие - писнул как божинька и в кусты
Мария ГорловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну интроверт ты интроверт, мы такие - писнул как божинька и в кусты
СсылкаПожаловаться
Не переживай, интроверт тебя и из кустов прогонит)))
Мария Горлова
Не переживай, интроверт тебя и из кустов прогонит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кричать медведем из кустов - это не мой метод
Фата Моргана
скорее социопат..вот нашли в инете отдушину..главное, чтобы не реальный контакт был, а виртуальный..))
Мария ГорловаВ ответ на Фата Моргана
Фата Моргана
скорее социопат..вот нашли в инете отдушину..главное, чтобы не реальный контакт был, а виртуальный..))
СсылкаПожаловаться
Социопаты агрессивны и склонны к нарушению закона. Я же себя полностью контролирую и не вижу смысла общаться с людьми, которые мне не интересны.
Элина ТарабановаВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Социопаты агрессивны и склонны к нарушению закона. Я же себя полностью контролирую и не вижу смысла общаться с людьми, которые мне не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы пока себя контролируете, автор. Кидайте тапками сколько хотите, но ни разу еще не встречала интроверта без расстройства личности или других веселых вещей.
Элина Тарабанова
Это вы пока себя контролируете, автор. Кидайте тапками сколько хотите, но ни разу еще не встречала интроверта без расстройства личности или других веселых вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может то не интроверты были?)))
Элина ТарабановаВ ответ на Анка
Анка
Может то не интроверты были?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,может быть, конечно, они все были с налетом *гениальности*, и уровень интеллекта высокий на бумаге и на практике.
Мария ГорловаВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
Это вы пока себя контролируете, автор. Кидайте тапками сколько хотите, но ни разу еще не встречала интроверта без расстройства личности или других веселых вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опишите эти веселые вещи, пожалуйста. Чтобы знать, к чему готовиться))))
Элина ТарабановаВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
опишите эти веселые вещи, пожалуйста. Чтобы знать, к чему готовиться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сильно зависит от вашей наследственности и окружающей среды. Я могу сказать только по опыту и по тому, что читала. Первое - исчезает адекватная самооценка. Даже если вы общаетесь с кем - то, но это - близкие люди, они вам далеко не всегда плохое о вас скажут. Рано или поздно начинают зазнаваться, иметь двойные стандарты, говорить тольк о себе и прочие прелести. У мужчин, реально разивается либо паранойя либо шизофрения (тут часто наследственность играет роль). Причем, все это не так как в *кине* или в желтой прессе, а начинается докапывание с мелочей: типа, лишние полчаса кто - то им не написал, значит замышляет что - то дурное и заканчивается типа по сути меня все не любят. У женщин бывает начинается синдром одержимости, паранойи и *накопление вещей ненужных (не знаю как перевести грамотно* опять же с мелочей. То перепроверит 20 раз выключила ли утюг, то об одном и том же начинает говорить многократно (не отпускает то, что задело быстро), то начинает заполнять пустоту внутреннюю шоппинг, экстра заботой об очень близких и знакомых (одержимость), то скандалы на ровном месте закатывает. Вам продолжать? :).
Мария ГорловаВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
Это сильно зависит от вашей наследственности и окружающей среды. Я могу сказать только по опыту и по тому, что читала. Первое - исчезает адекватная самооценка. Даже если вы общаетесь с кем - то, но это - близкие люди, они вам далеко не всегда плохое о вас скажут. Рано или поздно начинают зазнаваться, иметь двойные стандарты, говорить тольк о себе и прочие прелести. У мужчин, реально разивается либо паранойя либо шизофрения (тут часто наследственность играет роль). Причем, все это не так как в *кине* или в желтой прессе, а начинается докапывание с мелочей: типа, лишние полчаса кто - то им не написал, значит замышляет что - то дурное и заканчивается типа по сути меня все не любят. У женщин бывает начинается синдром одержимости, паранойи и *накопление вещей ненужных (не знаю как перевести грамотно* опять же с мелочей. То перепроверит 20 раз выключила ли утюг, то об одном и том же начинает говорить многократно (не отпускает то, что задело быстро), то начинает заполнять пустоту внутреннюю шоппинг, экстра заботой об очень близких и знакомых (одержимость), то скандалы на ровном месте закатывает. Вам продолжать? :).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла вашу мысль. Не продолжайте))) Мне это не грозит. И в утюгах уверенна, и вещи, наоборот, стараюсь выбрасывать или отдавать, и экстразаботы от меня не дождешься)))
Элина ТарабановаВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Я поняла вашу мысль. Не продолжайте))) Мне это не грозит. И в утюгах уверенна, и вещи, наоборот, стараюсь выбрасывать или отдавать, и экстразаботы от меня не дождешься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша реакция была предсказуемой. Мы оба знаем что вы уже все для себя решили еще до того как вы написали на форум.
Мария ГорловаВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
Ваша реакция была предсказуемой. Мы оба знаем что вы уже все для себя решили еще до того как вы написали на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если я не обращаю своего внимания на близких людей, то на посторонних, сомнительных с форума тем более не обязана. Что с подругой-то делать? Как объяснить ей, что она хорошая, просто мне этого общения так часто не надо? Не хочу чтобы она обижалась и переживала
Элина Тарабанова
Это вы пока себя контролируете, автор. Кидайте тапками сколько хотите, но ни разу еще не встречала интроверта без расстройства личности или других веселых вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем