Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело быть одной, но и с мужем невыносимо....

Уже полгода как я замужем. Это моё второе замужество, ему предшествовал длительный период ( 6 лет) одиночества и зализавания ран. Толи я за эти годы так привыкла , к тому , что принадлежу сама себе....Толи я просто какая то не такая... Тяжело мне с мужем, нелегко. Он полностью меня ломает, в корне переделывает под себя ( это его слова). С ним я почувствовала стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Я очень волевая и самостоятельная, я могу себя сама материально обеспечить . Я самодостаточна. Раньше любила много путешествовать. У меня была куча друзей. Я раньше занимала хорошую должность....Просто всё приходилось пробивать головой. Биться, бороться, достигать... Но с ним захотелось как то расслабиться....почувствовать себя слабой и любимой женщиной. Сейчас через пол года замужества, я понимаю , что ту модель семьи ( точнее, то что хочет от меня муж) мне не по силам. Я ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ САМА СОБОЙ. Он просто всю переломал меня. Ну не могу я больше подстраиваться под его желания. Я потеряла всех друзей, с работы он попросил меня уйти. Я не могу без его ведома выйти на улицу из дома, он считает, что хорошая жена должна отчитываться мужу, куда , зачем и на сколько она идёт. По магазинам, только в его сопровождении. Одежда для меня , только на его вкус. Украшения, косметика....всё по его вкусу! Я даже не могу есть свои любимые продукты , если они ему не нравятся. Может быть я с жиру бешусь? Я знаю, что такое быть одной... Не иметь возможность ни на кого опереться. И потом я где то прочитала, что если у тебя в жизни всё идёт не так. Значит надо менять в себе, менять себя. И потом быть женой - это тоже работа. И миллион женщин так живут....А я тут жалуюсь.
ПАНДЕМИЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
14567891019
Вниз головой (лето хочу)
от..даже мозги напрягать не надо...вишь какой расслабон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, если б у них было трое детей и муж вот так-вот освободил бы жену ото всех напрягов "что где купить чтобы дома у всех всё было" - была бы шикарная забота ))))
просто всему своё время, место и мера)))
Ник
То ли

Полгода

Лучше надо было готовицца, девушка! Лучше!!!
Светлана Смирнова
Ни фига себе, переделки. Он какой религии?
Елена БахметьеваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Ни фига себе, переделки. Он какой религии?
СсылкаПожаловаться
По-моему, он из клана закомплексованных самодуров
Светлана СмирноваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
По-моему, он из клана закомплексованных самодуров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне что то сразу про мусульманина подумалось
Елена БахметьеваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
А мне что то сразу про мусульманина подумалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший мусульманин таким количеством внимания окружит, так комплиментами засыплет, что непроизвольно глазки опустятся, что-то на уровне генетической памяти сильно женственное в организме проснется, и будешь из кожи лезть, чтоб угодить. Знакомая за турком замужем- я таких метаморфоз в жизни не видела. Была пацанка в кедах, джинсах и с ежиком на голове. Щас- сияет вся.
А вот если человек- чмо, но с гонором, там пиши пропало.
Светлана СмирноваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Хороший мусульманин таким количеством внимания окружит, так комплиментами засыплет, что непроизвольно глазки опустятся, что-то на уровне генетической памяти сильно женственное в организме проснется, и будешь из кожи лезть, чтоб угодить. Знакомая за турком замужем- я таких метаморфоз в жизни не видела. Была пацанка в кедах, джинсах и с ежиком на голове. Щас- сияет вся.
А вот если человек- чмо, но с гонором, там пиши пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Знакомой повезло. У дочери одноклассница родила от мусульманина (официально кажется не регистрировались), ребенку 1,5 годика. к матери сбежала. И руку поднимать стал, и строгости всякие.
ВалеттаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Хороший мусульманин таким количеством внимания окружит, так комплиментами засыплет, что непроизвольно глазки опустятся, что-то на уровне генетической памяти сильно женственное в организме проснется, и будешь из кожи лезть, чтоб угодить. Знакомая за турком замужем- я таких метаморфоз в жизни не видела. Была пацанка в кедах, джинсах и с ежиком на голове. Щас- сияет вся.
А вот если человек- чмо, но с гонором, там пиши пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
турки мусульмане тока по памяти)) Скоро свинину начнут есть..
Елена БахметьеваВ ответ на Валетта
Валетта
турки мусульмане тока по памяти)) Скоро свинину начнут есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я передачку смотрела по какому-то импортному каналу, из серии, когда журналисты по всяким странам путешествуют, как туристы. Так вот- если в Турции завернуть в подворотню подальше от центра большого города, не факт, что тебя дядьки- ортодоксы чем-нить не навернут. Вековые устои за 20 лет не выветриваются.
ВалеттаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я передачку смотрела по какому-то импортному каналу, из серии, когда журналисты по всяким странам путешествуют, как туристы. Так вот- если в Турции завернуть в подворотню подальше от центра большого города, не факт, что тебя дядьки- ортодоксы чем-нить не навернут. Вековые устои за 20 лет не выветриваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно... я там тока в крупных городах была
Елена Бахметьева
По-моему, он из клана закомплексованных самодуров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, он из клана закомплексованных самодуров

++++++++++
Читающая девушка
Волевой, самостоятельной, "самодостаточной" женщине никогда не ужиться с точно таким же мужчиной.
Закон природы.
МаргошаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Волевой, самостоятельной, "самодостаточной" женщине никогда не ужиться с точно таким же мужчиной.
Закон природы.
СсылкаПожаловаться
а вот хочется не согласиться. Правда... возможно мы разное вкладываем в эти определения...
Читающая девушкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
а вот хочется не согласиться. Правда... возможно мы разное вкладываем в эти определения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да людям вообще свойственно вкладывать разное в определения))
МаргошаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Да людям вообще свойственно вкладывать разное в определения))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому и оговорилась))
я что имела ввиду?. я воспринимаю нас с мужем,как обоих самодостаточных и лидеров. Жизнь это показала,да и окружающие нас по отдельности так воспринимают. Очень гармоничные отношения. Правда, я в определенное время сделала выбор в пользу жены,а не карьеристки.
Василиса
Если мужчина не готов принимать вас такой - какая вы есть и вы его - таким, каков он - даже нечего заикаться о браке и совместной жизни. Встречаться - да, но на этом всё.
У вас не брак, а рабство какое то. Поэтому я только за гостевые отношения))
Марина Горбунова
Сядьте и спокойно изложите мужу несколько фактов:
- замужество не сделало меня твоей собственностью,
- я буду распоряжаться своим временем так, как посчитаю нужным в первую очередь я сама;
- я взрослая женщина, сформировавшаяся личность, поэтому у меня есть привычки и манера поведения, которые я могу только подкорректировать, но не менять кардинально, даже в угоду любимому мужу;
- я зарабатываю деньги, поэтому буду распоряжаться частью их по своему собственному усмотрению;
- у меня есть свои предпочтения в одежде и еде, которые я не собираюсь менять.
И добавить, мол, если не можешь с этим смириться, то давай не будем мучить друг друга.
svisdaivannaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Сядьте и спокойно изложите мужу несколько фактов:
- замужество не сделало меня твоей собственностью,
- я буду распоряжаться своим временем так, как посчитаю нужным в первую очередь я сама;
- я взрослая женщина, сформировавшаяся личность, поэтому у меня есть привычки и манера поведения, которые я могу только подкорректировать, но не менять кардинально, даже в угоду любимому мужу;
- я зарабатываю деньги, поэтому буду распоряжаться частью их по своему собственному усмотрению;
- у меня есть свои предпочтения в одежде и еде, которые я не собираюсь менять.
И добавить, мол, если не можешь с этим смириться, то давай не будем мучить друг друга.
СсылкаПожаловаться
нах чет излагать? тут кардинально заяву на развод и чумодан в зубы..полгода тока а че впереди? кандалы на ногах и паранджана башку?
Марина ГорбуноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
нах чет излагать? тут кардинально заяву на развод и чумодан в зубы..полгода тока а че впереди? кандалы на ногах и паранджана башку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да шут её знает. Может, она здесь плачется, а муж свято верит, что делает всё для блага жены и её это устраивает.
ГАЛИСВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Сядьте и спокойно изложите мужу несколько фактов:
- замужество не сделало меня твоей собственностью,
- я буду распоряжаться своим временем так, как посчитаю нужным в первую очередь я сама;
- я взрослая женщина, сформировавшаяся личность, поэтому у меня есть привычки и манера поведения, которые я могу только подкорректировать, но не менять кардинально, даже в угоду любимому мужу;
- я зарабатываю деньги, поэтому буду распоряжаться частью их по своему собственному усмотрению;
- у меня есть свои предпочтения в одежде и еде, которые я не собираюсь менять.
И добавить, мол, если не можешь с этим смириться, то давай не будем мучить друг друга.
СсылкаПожаловаться
Сядьте и спокойно изложите мужу несколько фактов:
- замужество не сделало меня твоей собственностью,
- я буду распоряжаться своим временем так, как посчитаю нужным в первую очередь я сама;
- я взрослая женщина, сформировавшаяся личность, поэтому у меня есть привычки и манера поведения, которые я могу только подкорректировать, но не менять кардинально, даже в угоду любимому мужу;
- я зарабатываю деньги, поэтому буду распоряжаться частью их по своему собственному усмотрению;
- у меня есть свои предпочтения в одежде и еде, которые я не собираюсь менять.
И добавить, мол, если не можешь с этим смириться, то давай не будем мучить друг друга.


Все это правильно! Но только об этом нужно было договариваться ДО замужества!))))
Марина ГорбуноваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Сядьте и спокойно изложите мужу несколько фактов:
- замужество не сделало меня твоей собственностью,
- я буду распоряжаться своим временем так, как посчитаю нужным в первую очередь я сама;
- я взрослая женщина, сформировавшаяся личность, поэтому у меня есть привычки и манера поведения, которые я могу только подкорректировать, но не менять кардинально, даже в угоду любимому мужу;
- я зарабатываю деньги, поэтому буду распоряжаться частью их по своему собственному усмотрению;
- у меня есть свои предпочтения в одежде и еде, которые я не собираюсь менять.
И добавить, мол, если не можешь с этим смириться, то давай не будем мучить друг друга.


Все это правильно! Но только об этом нужно было договариваться ДО замужества!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласна, что до.
ГАЛИСВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Совершенно согласна, что до.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че-то автор не умеет выбирать мужей. Второй раз, и опять не в масть))))))
Ольга ТТВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Сядьте и спокойно изложите мужу несколько фактов:
- замужество не сделало меня твоей собственностью,
- я буду распоряжаться своим временем так, как посчитаю нужным в первую очередь я сама;
- я взрослая женщина, сформировавшаяся личность, поэтому у меня есть привычки и манера поведения, которые я могу только подкорректировать, но не менять кардинально, даже в угоду любимому мужу;
- я зарабатываю деньги, поэтому буду распоряжаться частью их по своему собственному усмотрению;
- у меня есть свои предпочтения в одежде и еде, которые я не собираюсь менять.
И добавить, мол, если не можешь с этим смириться, то давай не будем мучить друг друга.
СсылкаПожаловаться
Сядьте и спокойно изложите мужу несколько фактов:
- замужество не сделало меня твоей собственностью,
- я буду распоряжаться своим временем так, как посчитаю нужным в первую очередь я сама;
- я взрослая женщина, сформировавшаяся личность, поэтому у меня есть привычки и манера поведения, которые я могу только подкорректировать, но не менять кардинально, даже в угоду любимому мужу;
- я зарабатываю деньги, поэтому буду распоряжаться частью их по своему собственному усмотрению;
- у меня есть свои предпочтения в одежде и еде, которые я не собираюсь менять.
И добавить, мол, если не можешь с этим смириться, то давай не будем мучить друг друга.


А не поздно? Она же жертва, да еще и на депрессии, захочет ли он отпускать жертву? Оена ведет себя, будто мир без мужчины не существует, 6 лет зализывать раны! Это не говорит о ее самодостаточности, о том что она не может сама себя сделать счастливой, и надеялась что этот мужчина ее сделает. Не виню за это, но у него были другие цели - сделать свою жизнь комфортной. Это комплекс жертвы, вот и нашла себе очередного "воспитателя". Пока не изменит себя, рядом с ней будут только тираны.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Сядьте и спокойно изложите мужу несколько фактов:
- замужество не сделало меня твоей собственностью,
- я буду распоряжаться своим временем так, как посчитаю нужным в первую очередь я сама;
- я взрослая женщина, сформировавшаяся личность, поэтому у меня есть привычки и манера поведения, которые я могу только подкорректировать, но не менять кардинально, даже в угоду любимому мужу;
- я зарабатываю деньги, поэтому буду распоряжаться частью их по своему собственному усмотрению;
- у меня есть свои предпочтения в одежде и еде, которые я не собираюсь менять.
И добавить, мол, если не можешь с этим смириться, то давай не будем мучить друг друга.


А не поздно? Она же жертва, да еще и на депрессии, захочет ли он отпускать жертву? Оена ведет себя, будто мир без мужчины не существует, 6 лет зализывать раны! Это не говорит о ее самодостаточности, о том что она не может сама себя сделать счастливой, и надеялась что этот мужчина ее сделает. Не виню за это, но у него были другие цели - сделать свою жизнь комфортной. Это комплекс жертвы, вот и нашла себе очередного "воспитателя". Пока не изменит себя, рядом с ней будут только тираны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не изменит себя, рядом с ней будут только тираны.

Совершенно согласна.
Жужа
На фига так прогибаться под него? В карьере сопротивлялись, а в семье вдруг раскисли.
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем