Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело быть одной, но и с мужем невыносимо....

Уже полгода как я замужем. Это моё второе замужество, ему предшествовал длительный период ( 6 лет) одиночества и зализавания ран. Толи я за эти годы так привыкла , к тому , что принадлежу сама себе....Толи я просто какая то не такая... Тяжело мне с мужем, нелегко. Он полностью меня ломает, в корне переделывает под себя ( это его слова). С ним я почувствовала стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Я очень волевая и самостоятельная, я могу себя сама материально обеспечить . Я самодостаточна. Раньше любила много путешествовать. У меня была куча друзей. Я раньше занимала хорошую должность....Просто всё приходилось пробивать головой. Биться, бороться, достигать... Но с ним захотелось как то расслабиться....почувствовать себя слабой и любимой женщиной. Сейчас через пол года замужества, я понимаю , что ту модель семьи ( точнее, то что хочет от меня муж) мне не по силам. Я ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ САМА СОБОЙ. Он просто всю переломал меня. Ну не могу я больше подстраиваться под его желания. Я потеряла всех друзей, с работы он попросил меня уйти. Я не могу без его ведома выйти на улицу из дома, он считает, что хорошая жена должна отчитываться мужу, куда , зачем и на сколько она идёт. По магазинам, только в его сопровождении. Одежда для меня , только на его вкус. Украшения, косметика....всё по его вкусу! Я даже не могу есть свои любимые продукты , если они ему не нравятся. Может быть я с жиру бешусь? Я знаю, что такое быть одной... Не иметь возможность ни на кого опереться. И потом я где то прочитала, что если у тебя в жизни всё идёт не так. Значит надо менять в себе, менять себя. И потом быть женой - это тоже работа. И миллион женщин так живут....А я тут жалуюсь.
ПАНДЕМИЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Юрьевич
Замужество - это не Ваше. Вы не женщина. Вы мужик в юбке.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Замужество - это не Ваше. Вы не женщина. Вы мужик в юбке.
СсылкаПожаловаться
Не ну он тоже гусь... в магазин тока с ним..украшения тоже... с придурью явно...
Леди ДюВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Не ну он тоже гусь... в магазин тока с ним..украшения тоже... с придурью явно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чё, её силой за него выдали? ))
Angelina SergeevaВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Не ну он тоже гусь... в магазин тока с ним..украшения тоже... с придурью явно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, мусульманин? Зачем она тогда связалась с этим? Ясен пень, не ее эта история....
Iron ButterflyВ ответ на Angelina Sergeeva
Angelina Sergeeva
Может, мусульманин? Зачем она тогда связалась с этим? Ясен пень, не ее эта история....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор ниже писала,что русский.
Angelina SergeevaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Автор ниже писала,что русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русский....Ну что скажешь, самодур и самодура... Надо бы разводиться....
Iron ButterflyВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Замужество - это не Ваше. Вы не женщина. Вы мужик в юбке.
СсылкаПожаловаться
Да ладно,Юрьевич!
Это молодую девочку можно взять от мамки-папки и попробовать переломать ее под себя.
А на кой икс нужно переделывать взрослую самостоятельную женщину?
Видел же,на ком женился. Все устраивало,а сейчас прям ему зачесалось ее переделать. Вплоть до гастрономических вкусов.
И все это,типа,во благо семьи? Брехня. Во имя удобства мужа,во имя спокойствия мужа. Во имя ублажения мужа. Во имя привычек мужа.
Где заканчивается свобода одного-наступает диктатура другого.
Мягкий прессинг вскоре перейдет в жесткий, да и уже на этой стадии.
Я не хочу каркать,но думаю,что при первом же взбрыкивании автор скоро получит фингал под глаз.
Crazy BabyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да ладно,Юрьевич!
Это молодую девочку можно взять от мамки-папки и попробовать переломать ее под себя.
А на кой икс нужно переделывать взрослую самостоятельную женщину?
Видел же,на ком женился. Все устраивало,а сейчас прям ему зачесалось ее переделать. Вплоть до гастрономических вкусов.
И все это,типа,во благо семьи? Брехня. Во имя удобства мужа,во имя спокойствия мужа. Во имя ублажения мужа. Во имя привычек мужа.
Где заканчивается свобода одного-наступает диктатура другого.
Мягкий прессинг вскоре перейдет в жесткий, да и уже на этой стадии.
Я не хочу каркать,но думаю,что при первом же взбрыкивании автор скоро получит фингал под глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" С человеком поступают так , как он позволяет с собой обращаться"(с))
Iron ButterflyВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
" С человеком поступают так , как он позволяет с собой обращаться"(с))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это понятно. Только вот иногда человек в своем глазу бревна не видит реально.
Сама свою подругу вытаскивала из ада. А тоже все начиналось -"давай милая ты не будешь работать,занимайся домом".
А закончилось тем,что она прокладки и трусы без его ведома купить не могла. Попреки куском хлеба и потрясанием кулаков-"я хозяин в доме, а ты-чмо"
Флокс шиловидныйВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да это понятно. Только вот иногда человек в своем глазу бревна не видит реально.
Сама свою подругу вытаскивала из ада. А тоже все начиналось -"давай милая ты не будешь работать,занимайся домом".
А закончилось тем,что она прокладки и трусы без его ведома купить не могла. Попреки куском хлеба и потрясанием кулаков-"я хозяин в доме, а ты-чмо"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты-чмо"

никогда не могла понять, зачем на "чме" жениться/ выходить замуж, или жить вместе, или общаться....Но пути гномов и звероидов, по Михалне, неисповедимы )
Ольга ТТВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
а ты-чмо"

никогда не могла понять, зачем на "чме" жениться/ выходить замуж, или жить вместе, или общаться....Но пути гномов и звероидов, по Михалне, неисповедимы )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты-чмо"

никогда не могла понять, зачем на "чме" жениться/ выходить замуж, или жить вместе, или общаться....Но пути гномов и звероидов, по Михалне, неисповедимы )

Зачем из жены делать чмо? Амбиции мужские. Шашкой помахать хочется, орлы комнатные.
ПалычВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да это понятно. Только вот иногда человек в своем глазу бревна не видит реально.
Сама свою подругу вытаскивала из ада. А тоже все начиналось -"давай милая ты не будешь работать,занимайся домом".
А закончилось тем,что она прокладки и трусы без его ведома купить не могла. Попреки куском хлеба и потрясанием кулаков-"я хозяин в доме, а ты-чмо"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ХЕЗ... У меня отец тоже не хотел чтоб мать рабтала , поэтому в тот же день , когда он пришёл с фронта , она уволилась с работы и до самой смерти не работала ни дня , занимаясь только домом,отцом и мной с сестрой. Но зато и отец деньги в руках держал только пока нёс их из финчасти до дома , всё , что мать сготвила было "Как вкусно , Варюшенька" , всё что сшила или купила- "Как красиво !". И я считаю , что это было честно и правильно : если ты сдёрнул женщину с работы - не лезь в домашние дела! Теперь она тут главная.
незабудкаВ ответ на Палыч
Палыч
ХЕЗ... У меня отец тоже не хотел чтоб мать рабтала , поэтому в тот же день , когда он пришёл с фронта , она уволилась с работы и до самой смерти не работала ни дня , занимаясь только домом,отцом и мной с сестрой. Но зато и отец деньги в руках держал только пока нёс их из финчасти до дома , всё , что мать сготвила было "Как вкусно , Варюшенька" , всё что сшила или купила- "Как красиво !". И я считаю , что это было честно и правильно : если ты сдёрнул женщину с работы - не лезь в домашние дела! Теперь она тут главная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++++
эх,мужик,Ваш отец!
ПалычВ ответ на незабудка
незабудка
++++++
эх,мужик,Ваш отец!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он её любил очень.
Когда они проходили , даже незнакомые бабы переговаривались - "Кто эта счастливая женщина ?"
незабудкаВ ответ на Палыч
Палыч
Он её любил очень.
Когда они проходили , даже незнакомые бабы переговаривались - "Кто эта счастливая женщина ?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если так было на самом деле,как Вы говорите,то Ваша мама действительно была по-женски счастлива...
Ольга ТТВ ответ на Палыч
Палыч
Он её любил очень.
Когда они проходили , даже незнакомые бабы переговаривались - "Кто эта счастливая женщина ?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он её любил очень.
Когда они проходили , даже незнакомые бабы переговаривались - "Кто эта счастливая женщина ?"


Вот, вот, любил! Любил, ценил, берег. Поэтому, делаю вывод, что автора просто не любят, а устраивают удобно свою жизнь.
ПалычВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Он её любил очень.
Когда они проходили , даже незнакомые бабы переговаривались - "Кто эта счастливая женщина ?"


Вот, вот, любил! Любил, ценил, берег. Поэтому, делаю вывод, что автора просто не любят, а устраивают удобно свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчёт любви - нам трудно об этом судить по нескольким строкам рассказа автора. Но о чересчур деспотичном характере мужа ПО НИМ сделать можно.
Ольга ТТВ ответ на Палыч
Палыч
Насчёт любви - нам трудно об этом судить по нескольким строкам рассказа автора. Но о чересчур деспотичном характере мужа ПО НИМ сделать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчёт любви - нам трудно об этом судить по нескольким строкам рассказа автора. Но о чересчур деспотичном характере мужа ПО НИМ сделать можно.

Я отношусь к браку как к партнерству, где каждый может иметь свою точку зрения и вместе приходить к одному решению, где каждый должен уметь идти на компромисс. Тут брак для одного, где комфорт создает себе только муж. Нельзя себе строить счастье за счет другого, который будет несчастен обязательно в таком браке. Но это мое мнение, есть масса женщин, которые живут в браке по принципу - хоть какой, но рядом. Каждому свое.
ПалычВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Насчёт любви - нам трудно об этом судить по нескольким строкам рассказа автора. Но о чересчур деспотичном характере мужа ПО НИМ сделать можно.

Я отношусь к браку как к партнерству, где каждый может иметь свою точку зрения и вместе приходить к одному решению, где каждый должен уметь идти на компромисс. Тут брак для одного, где комфорт создает себе только муж. Нельзя себе строить счастье за счет другого, который будет несчастен обязательно в таком браке. Но это мое мнение, есть масса женщин, которые живут в браке по принципу - хоть какой, но рядом. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, партнёрство , Оль, оно тоже разное бывает : бывает равноправное , а бывает и нет. И далеко не всегда , кстати , мужчина в неравноправном партнёрстве играет доминирующую роль , хотя я ни разу не слышал дамского возмущения по этому поводу :-)
Ольга ТТВ ответ на Палыч
Палыч
Ну, партнёрство , Оль, оно тоже разное бывает : бывает равноправное , а бывает и нет. И далеко не всегда , кстати , мужчина в неравноправном партнёрстве играет доминирующую роль , хотя я ни разу не слышал дамского возмущения по этому поводу :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, партнёрство , Оль, оно тоже разное бывает : бывает равноправное , а бывает и нет. И далеко не всегда , кстати , мужчина в неравноправном партнёрстве играет доминирующую роль , хотя я ни разу не слышал дамского возмущения по этому поводу :-)

Нет, я главной быть не хочу, я о том, что нужно все вместе решать
и если аргументы одного убедительнее, то тому решению и следовать.
Или это по другому называется?
Ольга ТТВ ответ на Палыч
Палыч
ХЕЗ... У меня отец тоже не хотел чтоб мать рабтала , поэтому в тот же день , когда он пришёл с фронта , она уволилась с работы и до самой смерти не работала ни дня , занимаясь только домом,отцом и мной с сестрой. Но зато и отец деньги в руках держал только пока нёс их из финчасти до дома , всё , что мать сготвила было "Как вкусно , Варюшенька" , всё что сшила или купила- "Как красиво !". И я считаю , что это было честно и правильно : если ты сдёрнул женщину с работы - не лезь в домашние дела! Теперь она тут главная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ХЕЗ... У меня отец тоже не хотел чтоб мать рабтала , поэтому в тот же день , когда он пришёл с фронта , она уволилась с работы и до самой смерти не работала ни дня , занимаясь только домом,отцом и мной с сестрой. Но зато и отец деньги в руках держал только пока нёс их из финчасти до дома , всё , что мать сготвила было "Как вкусно , Варюшенька" , всё что сшила или купила- "Как красиво !". И я считаю , что это было честно и правильно : если ты сдёрнул женщину с работы - не лезь в домашние дела! Теперь она тут главная.
Это другое, достойное поведение мужчины, который ценил женский труд. Большинство считают что если женщина не работает,
то они ничего не делает. Это же неблагодарный незаметный труд. Я дома уставала больше чем на работе! Меня тоже попрекали, а воь тетка у меня прожила с мужем как ваша мама. Мужчины разные. А как ваш отец - таких мало.
ПалычВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
ХЕЗ... У меня отец тоже не хотел чтоб мать рабтала , поэтому в тот же день , когда он пришёл с фронта , она уволилась с работы и до самой смерти не работала ни дня , занимаясь только домом,отцом и мной с сестрой. Но зато и отец деньги в руках держал только пока нёс их из финчасти до дома , всё , что мать сготвила было "Как вкусно , Варюшенька" , всё что сшила или купила- "Как красиво !". И я считаю , что это было честно и правильно : если ты сдёрнул женщину с работы - не лезь в домашние дела! Теперь она тут главная.
Это другое, достойное поведение мужчины, который ценил женский труд. Большинство считают что если женщина не работает,
то они ничего не делает. Это же неблагодарный незаметный труд. Я дома уставала больше чем на работе! Меня тоже попрекали, а воь тетка у меня прожила с мужем как ваша мама. Мужчины разные. А как ваш отец - таких мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Cам по себе домашний труд - фигня ! Максимум неделя практики и с ним справится любой дурак(я же справлялся ?). Главное - АТМОСФЕРА , которую женщина создаёт в доме . И вот за это НИЧЕГО отдать не жалко.
amoremioВ ответ на Палыч
Палыч
ХЕЗ... У меня отец тоже не хотел чтоб мать рабтала , поэтому в тот же день , когда он пришёл с фронта , она уволилась с работы и до самой смерти не работала ни дня , занимаясь только домом,отцом и мной с сестрой. Но зато и отец деньги в руках держал только пока нёс их из финчасти до дома , всё , что мать сготвила было "Как вкусно , Варюшенька" , всё что сшила или купила- "Как красиво !". И я считаю , что это было честно и правильно : если ты сдёрнул женщину с работы - не лезь в домашние дела! Теперь она тут главная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваш отец был мудрым человеком.
мой муж тоже попросил меня уволится,когда мы поженились. да я с радостью.)))
ну.попритирались пару-тройку лет друг к другу-но без маразма-как у автора.
сейчас замечательно всё-нас устраивает...более чем.
ПалычВ ответ на amoremio
amoremio
ваш отец был мудрым человеком.
мой муж тоже попросил меня уволится,когда мы поженились. да я с радостью.)))
ну.попритирались пару-тройку лет друг к другу-но без маразма-как у автора.
сейчас замечательно всё-нас устраивает...более чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И дальше вам продолжать в том же духе ! :-)
amoremioВ ответ на Палыч
Палыч
И дальше вам продолжать в том же духе ! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо,Палыч!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем