Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тяжело когда одна

Даже и не знаю, поймете ли вы меня! У меня есть дочка, сейчас ей уже год и месяц, воспитываю одна, папа нам никак не помогает, как узнал, что беременна пропал.
Так что сейчас полностью меня содержит мама, но она зарабатывает не много. А я не могу больше сидеть дома, ужасно хочу выйти на работу. Я уже готова повеситься от этой однотонности.
Я конечно очень люблю свою дочку и не жалею, что родила, но и не по нимаю, как многие матери сидят дома годами и многим даже это нравиться. у меня вот подруга дома с детьми уже 4 года и ей это нравится,
да и на работу она не хочет. Да и в детский сад сейчас тяжело устроить ребенка. Бабушка тоже не хочет сидеть, хотя если бы я устроилась в материальном плане было бы легче.
У меня на этой почве уже депрессия началась, каждый день реву.
мала
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Комментарий удален.Почему?
малаВ ответ на Lady X
Комментарий удален.Почему?
спасибо
Анна
Я вам не сочувствую. Я вами горжусь! Вы умничка! Все сможете, все вытерпите! Самое главное это вера. Ни на минуту не допускайте мысли, что что-то не получится! Бог вознаградит вас за ваши старания, обязательно! У вас есть самое главное- это ваша кроха, ваша кровиночка! Вот ради нее и стоит теперь жить. А его совесть догонит и шандарахнет по голове! Вот вам совет: когда будете в хорошем настроении, выйдете на улицу, поднимите глаза к небу и попросите у Вселенной того чего очень желаете. Обязательно начните обращение со слов "Дорогая вселенная...." Вот увидите, в скором времени все исполнится. Сама проверяла. А когда исполнится, не забудьте также поблагодарить вселенную. Всего доброго вам!
Анастасия Руденко
Это то,что действительно помогает.
Многим женщинам этот эффективный
способ похудения помог,убедитесь сами!
Подробности в блоге...
Анастасия Руденко
Это то,что действительно помогает.
Многим женщинам этот эффективный
способ похудения помог,убедитесь сами!
Подробности в блоге...
СсылкаПожаловаться
Ну ты в тему, конечно!
Анастасия Руденко
Это то,что действительно помогает.
Многим женщинам этот эффективный
способ похудения помог,убедитесь сами!
Подробности в блоге...
СсылкаПожаловаться
Да скройся ты уже с глаз долой со своим способом!!!!достала, смотреть тошно!!!!Здесь люди помощи ищут, а она пишет х...ю всякую!!!!
Анастасия Руденко
Это то,что действительно помогает.
Многим женщинам этот эффективный
способ похудения помог,убедитесь сами!
Подробности в блоге...
СсылкаПожаловаться
гляжу на фотку - и не верю) ну толстая же все равно)
ZeroВ ответ на Elvira
Elvira
гляжу на фотку - и не верю) ну толстая же все равно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может она была 150 кг, а сейчас вот такая...
Алина Дудчик
Зина, все это временные трудности, которые просто нужно пережить!!!!Постарйтесь устроить дочурку в садик, если Вы- мама-одиночка, то ведь положены, наверно, какие-то льготы? Сходите в комитет по образованию, в мэрию, узнайте. Под лежачий камень вода не течет. Просто действуйте!
Sana
Зина, понимаю тебя как никто другой... Сама через это прошла... Было тяжело... Так же, какое-то время сидела на полном обеспечении родителей, потом начала подрабатывать дома, потом дочку в садик, а сама на поиски работы... Сейчас все замечательно... Держись!
Не давай себе слабинку впасть в депрессию. Васть в нее легко - выйти тяжелее. Для начала поставь себе цель устроить ребенка в садик. Это тяжело, но реально. Потом, пока ребенок будет адаптироваться в садике - подискивай себе работу. А там втянешься. Пройдет время. У бабушки взгляды поменяются. И все наладтся. Главное не сдаваться и не опускать руки. У тебя есть для кого и ради кого жить и о ком заботится. И запомни, на сегодняшний момент у твоей дочечки ближе и роднее тебя никого нет и она полностью зависит только от тебя и только в твоих силах сделать так, что бы твоя дочь и мама твоей дочери были счастливы. Удачи тебе!!! Держись и действуй...
Комментарий удален.Почему?
Ta Len
Держитесь, верьте в себя и обязательно выходите на работу. Это и зарплата, и уверенность в завтрашнем дне, и от депрессии новые впечатления позволят отвлечься.

А "пропавший" папа обязан платить алименты, это его обязанность и одновременно право Вашей малышки на их получение, обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов.
Юрий Мишин В ответ на Ta Len
Ta Len
Держитесь, верьте в себя и обязательно выходите на работу. Это и зарплата, и уверенность в завтрашнем дне, и от депрессии новые впечатления позволят отвлечься.

А "пропавший" папа обязан платить алименты, это его обязанность и одновременно право Вашей малышки на их получение, обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов.
СсылкаПожаловаться
А "пропавший" папа Sука, извините конченная , таких расстреливать надо без суда и следствия...
Ta LenВ ответ на Юрий Мишин
Юрий Мишин
А "пропавший" папа Sука, извините конченная , таких расстреливать надо без суда и следствия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я здесь причем? Вы б еще в тему пятилетней давности зашли
Юрий Мишин В ответ на Ta Len
Ta Len
Я здесь причем? Вы б еще в тему пятилетней давности зашли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы то и не причем, Вы ж не папа...сорри за беспок
Ta LenВ ответ на Юрий Мишин
Юрий Мишин
а Вы то и не причем, Вы ж не папа...сорри за беспок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не вопрос.

ЗЫ. Мне почему-то кажется, что камментить на такие старые темы - вообще моветон. Если автор поста будет вдруг почту проверять, а там камменты - будет вспоминать, дергаться, переживать. Зачем ей это, у нее наверняка других забот хватает.
Юрий Мишин В ответ на Ta Len
Ta Len
Да не вопрос.

ЗЫ. Мне почему-то кажется, что камментить на такие старые темы - вообще моветон. Если автор поста будет вдруг почту проверять, а там камменты - будет вспоминать, дергаться, переживать. Зачем ей это, у нее наверняка других забот хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто искал человека по почте, вто и наткнулся не человека (старую приятельницу), p.s. я не отец ее ребенка, на минуточку...
Ta LenВ ответ на Юрий Мишин
Юрий Мишин
я просто искал человека по почте, вто и наткнулся не человека (старую приятельницу), p.s. я не отец ее ребенка, на минуточку...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да мне фиолетово как-то, отец вы или не отец ))) странно искать людей на форумах. попахивает кибер-панком ) удачи, в любом случае )
liudmila glyshenkova
"..не по нимаю, как многие матери сидят дома годами и многим даже это нравиться. у меня вот подруга дома с детьми уже 4 года и ей это нравится,.."
Зина, я думаю, что мамам нравится сидеть дома, чтобы самим растить своих детей, что же тут непонятного? Ребенок меняется каждый деь, так интересно наблюдать за его переменами, интересно учить его самой всему...отдавать СВОЁ время ЕМУ...(а не чужому коллективу на работе).
Монотонность? А на работе не монотонность? Там что - клуб по интересам?
Нет, я вовсе не против того, чтобы женщины работали. Как и понимаю тех, кто растит детей и не стремится на работу. Если, конечно, материальное положение позволяет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
"..не по нимаю, как многие матери сидят дома годами и многим даже это нравиться. у меня вот подруга дома с детьми уже 4 года и ей это нравится,.."
Зина, я думаю, что мамам нравится сидеть дома, чтобы самим растить своих детей, что же тут непонятного? Ребенок меняется каждый деь, так интересно наблюдать за его переменами, интересно учить его самой всему...отдавать СВОЁ время ЕМУ...(а не чужому коллективу на работе).
Монотонность? А на работе не монотонность? Там что - клуб по интересам?
Нет, я вовсе не против того, чтобы женщины работали. Как и понимаю тех, кто растит детей и не стремится на работу. Если, конечно, материальное положение позволяет.
СсылкаПожаловаться
домохозяйками могут быть только дамы, не желающие ничего менять в своей жизни и полностью зависящие по природе от других людей. Ни один нормальный, динамичный человек не сможет сидеть дома. к тому же для развития малыша мало только одного общения с мамой, ему социум нужен.
Марго КоролеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
домохозяйками могут быть только дамы, не желающие ничего менять в своей жизни и полностью зависящие по природе от других людей. Ни один нормальный, динамичный человек не сможет сидеть дома. к тому же для развития малыша мало только одного общения с мамой, ему социум нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не могу не согласиться! На работе люди, дело, ощущение собственной значимости,. самоуважение... А тряпки, кастрюли, фикусы, слюнявчики и занавески в горошек - для женщин, которые остановились в своем развитии и мир которых ограничивается четырьмя стенами, магазинами, школой-садом и мужем, потерять которого смерти подобно.
ПолинаВ ответ на Марго Королева
Марго Королева
Да, не могу не согласиться! На работе люди, дело, ощущение собственной значимости,. самоуважение... А тряпки, кастрюли, фикусы, слюнявчики и занавески в горошек - для женщин, которые остановились в своем развитии и мир которых ограничивается четырьмя стенами, магазинами, школой-садом и мужем, потерять которого смерти подобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С ужасом вспоминаю время, когда сидела в декрете. Проблема даже не в монотонности, просто физически чувствуешь, как отстаешь от жизни. Нравится сидеть дома только тем, кто остановился в развитии, или женщинам, которые нашли чем себя занять помимо ухода за ребенком (творчество, работа на дому, общественная деятельность, и т.д.).
Инна ГасловаВ ответ на Полина
Полина
С ужасом вспоминаю время, когда сидела в декрете. Проблема даже не в монотонности, просто физически чувствуешь, как отстаешь от жизни. Нравится сидеть дома только тем, кто остановился в развитии, или женщинам, которые нашли чем себя занять помимо ухода за ребенком (творчество, работа на дому, общественная деятельность, и т.д.).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно точно....
Я помню на в начале второго года стала название слов забывать....помните то время, когда ребенок спрашивает "А это что???" Очень хорошо помню, что слово "Фонартный столоб" вспоминала минуты три...
ailav17@mail.ruВ ответ на Марго Королева
Марго Королева
Да, не могу не согласиться! На работе люди, дело, ощущение собственной значимости,. самоуважение... А тряпки, кастрюли, фикусы, слюнявчики и занавески в горошек - для женщин, которые остановились в своем развитии и мир которых ограничивается четырьмя стенами, магазинами, школой-садом и мужем, потерять которого смерти подобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве на любой работе - динамизм, развитие, и т. д. и т. п.? Если женщина работает в бухгалтерии или еще где-либо в подобном месте, выполняет рутинную, механическую бумажную работу, которую, в случае ее ухода, с легкостью будет выполнять кто-то другой - разве это дает какое-то ощутимое чувство собственной значимости? Я не считаю, что стать домохозяйкой - единственно возможный вариант для замужней женщины с детьми, но он не хуже, чем многие другие, если з/п мужа позволяет безбедно жить всем. Вообще быть хорошей хозяйкой - это тоже искусство и умение, которое далеко не каждому дано. Просто - каждому свое. По-моему, лучше быть отличной хозяйкой, чем плохим или посредственным менеджером, бухгалтером или продавцом (если это не твое). К тому же, работать можно и дома, есть много вариантов. И домохозяйка - это не обязательно остановившийся в развитии человек, ведь у нее больше времени и на чтение умных книг, и на походы в музеи и на выставки (можно и с детьми) и т. п. Как часто у замученных работой женщин, приползающих домой к 9-10 вечера, на это нет ни времени, ни сил :((
_
По-моему можно просто рехнуться, если безвылазно сидеть с ребенком дома. Меня это очень пугает! Я панически боюсь, что , родив ребенка, моя собственная жизнь вся целиком и полностью будет подчинена ребенку ! Я не хочу стать его рабыней ! Год с лишним сидеть дома , стирать, убирать, кормить , играть, они все время орут... Я реально не смогу сидеть дома.
А в чем сложность устроить ребенка в сад ? Что-то не пойму !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем