Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело ли быть в отношениях с творческим человеком?

Не секрет, что творческие люди переживают и ощущают все острее. Вот, допустим, пришла идея, все бросаю и начинаю воплощать. Порой поступаю эгоистично, но чувствую острую необходимость в реализации своих замыслов. Вторая половина недоумевает или требует внимания, а я..... час, второй, третий.... При этом мои идеи не всегда находят отклик. Это даже не обидно, а злит.  Однако был и обратный опыт: встречалась с музыкантом. Оба в творчестве, оба эгоиста и мнительны до предела. Ничего хорошего не получилось.
 Вопрос: как уживаетесь или как находите компромиссы? Ну и конечно будет здорово, если похвастаетесь своими увлечениями
MS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Honney Pot
Ни в жизни не связалась бы с мужчиной творческой личностью. Это девочке позволительны истерики, творческие кризисы и поиски, а мужчине больше пристало серьезно работать
мила милаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Ни в жизни не связалась бы с мужчиной творческой личностью. Это девочке позволительны истерики, творческие кризисы и поиски, а мужчине больше пристало серьезно работать
СсылкаПожаловаться
подпишусь под каждым словом
MSВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Ни в жизни не связалась бы с мужчиной творческой личностью. Это девочке позволительны истерики, творческие кризисы и поиски, а мужчине больше пристало серьезно работать
СсылкаПожаловаться
Вот и я пришла к такому выводу) Возмущалась, злилась....а потом поняла,что сама такая же. Наверное это был ад для двоих) Но я же девочка....или у нас равноправие и никаких послаблений по половому признаку?)
Honney PotВ ответ на MS
MS
Вот и я пришла к такому выводу) Возмущалась, злилась....а потом поняла,что сама такая же. Наверное это был ад для двоих) Но я же девочка....или у нас равноправие и никаких послаблений по половому признаку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждая пара решает для себя. кто то вообще меняется ролями: муж за плиту, жена зарабатывает
Комментарий удален.Почему?
MSВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Во всем поддерживает?)) Я иногда слышу бурчание: "опять чего-то хреначит....";))))
Комментарий удален.Почему?
MSВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наверное надо приобщать их))) сегодня же попрошу мне дырок насверлить в стенах для пано и картин
Карина ВертинскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
А технарь - не творческая личность разве?))) Как же быть, к примеру, инженером-конструктором или архитектором без творчества?)))
Комментарий удален.Почему?
ПтичкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почитайте рассказик "История одного байта" - вот где страсти! Вот где драматургия! И творчество в чистом, чистейшем виде.
Карина ВертинскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И Ваш муж - творец))) В любой профессии без творчества никуда)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Она это. Надоело девчонке прятаться. А на нее тут же напала местная не адекватная.
Председатель Колхоза
Я творец, со мной трудно ужиться.
Любовь ОрловаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Я творец, со мной трудно ужиться.
СсылкаПожаловаться
Да? Ну и что ты опять натворил?
Председатель КолхозаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да? Ну и что ты опять натворил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, щас наряд приедет, все расскажут.
Осень
Мы уживаемся элементарно.
Птичка
А это... меня одну всегда смущает, когда человек сам про себя гордо заявляет, что он, де, творческая личность, а не просто эгоист, раздолбай и лентяй?
Солнце *В ответ на Птичка
Птичка
А это... меня одну всегда смущает, когда человек сам про себя гордо заявляет, что он, де, творческая личность, а не просто эгоист, раздолбай и лентяй?
СсылкаПожаловаться
в точку)))
MSВ ответ на Птичка
Птичка
А это... меня одну всегда смущает, когда человек сам про себя гордо заявляет, что он, де, творческая личность, а не просто эгоист, раздолбай и лентяй?
СсылкаПожаловаться
Наглядный пример: Вы в отношениях с музыкантом. Он одарен и хочет продолжить какое-нибудь обучение, возможно даже уехать за границу на неопределенное время. 50/50 -пробьется куда-то или нет. Как поведете себя? Бросите все и поедете за ним? Разойдетесь. Останетесь ждать? При этом вы уже хотите семью.
Это не личный пример, но вполне реальная ситуация.
ПтичкаВ ответ на MS
MS
Наглядный пример: Вы в отношениях с музыкантом. Он одарен и хочет продолжить какое-нибудь обучение, возможно даже уехать за границу на неопределенное время. 50/50 -пробьется куда-то или нет. Как поведете себя? Бросите все и поедете за ним? Разойдетесь. Останетесь ждать? При этом вы уже хотите семью.
Это не личный пример, но вполне реальная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и чего тут особо "творческого" в этой ситуации? То есть характерного именно для музыкантов/художников/актеров? Этот гипотетический музыкант ровно так же может быть: астрофизиком, программистом, химиком, биологом, лингвистом... Решать, как себя вести в этой ситуации, придется безотносительно "творческости" профессии избранника. А вот киздеть на тему "я художник, я так вижу" почему-то позволяют себе именно калированные раздолбаи, которые точно так же себя вели бы, даже если бы были штукатурами или слесарями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем