Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело ли выносить двойню?

Здесь есть те, у кого близнецы или двойняшки? Тяжело ли вам далась беременность?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Чухня и подстава
Тройню тяжелее
Итальянчик
не знаю..
Julia
У родственницы все очень плохо было..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
У родственницы все очень плохо было..
СсылкаПожаловаться
А сколько ей лет было, если не секрет?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько ей лет было, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 лет.. Один плод погиб, пришлось делать экстренное кесарево в 31 неделю, девочка незрелая, есть проблемы по здоровью, ей уже 1,5 года- реабилитируют..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
30 лет.. Один плод погиб, пришлось делать экстренное кесарево в 31 неделю, девочка незрелая, есть проблемы по здоровью, ей уже 1,5 года- реабилитируют..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ужас. Сочувствую.
Anna AvonarThiS
выносить - полбеды, самое интересное начнется после родов...)
МанюняВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
выносить - полбеды, самое интересное начнется после родов...)
СсылкаПожаловаться
Вот тока хотела написать)))) с одним то замумукаешься...а с двумя сразу...я бы повесилась..
Anechka...)))
У каждой женщины всё по-своему,не надо на кого-то смотреть))
Марина
Воспитывать двойню гораздо сложнее, чем выносить.
Юлия ЮлияВ ответ на Марина
Марина
Воспитывать двойню гораздо сложнее, чем выносить.
СсылкаПожаловаться
До 2 лет тяжело чисто физически, потому что надо дополнительнве 2 руки, чтобы носить второго))
Юлия Юлия
Есть))
Юлия Юлия
До 30 недель легко, потом не очень))
Милана
У меня знакомая (вместе лежали на сохранении, позже дети в один садик ходили) родила двойню в 42 года естественным путем. Сейчас мальчишкам по 11 лет. Нормальные здоровые дети. По словам мамы особенно трудно в первые 2 года. А потом дети становятся более самостоятельными. И зато всегда заняты друг другом. Скучно им никогда не бывает.
Ivolga
у нас в городе недавно мамашка четверню родила! конечно кесарили. но ничего. подросли уж детки в сад пошли!
Анастасия Емельянова
Сложно. Моя мама нас вынашивала с сестрой, рожала сама, да ещё и четвёртая беременность. Но ничего, зато родились мы, хотя отец до последнего ждал мальчика) пока все довольны))))
Евгения -
Я из двойни и сама носила двоих. Из 8 месяцев 7 в больнице на сохранении. Родила на 35 неделе, КС. Дочка сразу умерла. Родила в 29лет
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
Я из двойни и сама носила двоих. Из 8 месяцев 7 в больнице на сохранении. Родила на 35 неделе, КС. Дочка сразу умерла. Родила в 29лет
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар. Сочувствую вам.
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Какой кошмар. Сочувствую вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Tina Rusu
Моя сестра родила месяц назад двойню в 37 лет.. Беременность обычная, к восьми месяцам реально тяжело носить живот, а у не ещё двое школьников, то полежу, то посижу, то немогу уже..)) все это демагогия, сейчас попа в мыле, дети все делают по очереди, один спит, другой орет, и наоборот, конвейер беспрерывный, и ночью тоже, помогаем все, потому что это счастье!!
Tina Rusu
Один 2500, другой 2300, здоровенькие..))
Евгения -В ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Один 2500, другой 2300, здоровенькие..))
СсылкаПожаловаться
Слава Богу. У моей мамы доходило до галлюцинаций, т.к. тоже: одна проснулась, следом вторая, только одну уложила, вторая проснулась, одной поменяла пелёнки, следом надо другой. Как она нас с сестрой вырастила -не знаю. При этом ещё старший ребёнок, папа 6 дней в неделю работал, ещё свекровь вечно недовольная(Царство ей Небесное) и огород. Таким женщинам, как моя мама и ей подобным надо ставить памятники, инкрустированные бриллиантами, при жизни. Т.к. двое, трое и больше это капец. Тут с одним малышом глаз дёргается, а с большим количеством малышни оба глаза и нервный тик.
a l
При положител.настрое все решаемо и все вынашеваемы. Имхо
Шо ты выкупилОсь?
Я с одним еле дохаживаю. Осталось пару недель,а я ни ходить ,ни сидеть толком не могу. А еще старшенького накорми,переодень,поиграй...уууухххх.... Двойня это для героинь
Елена Яковлева
Ерунда все это, все зависит от организма, моим дочерям - двойняшкам 22 года, и беременность и роды проходили нормально, никаких трудностей, не было. Тяжелее мне кажется погодки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем