Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тяжело на душе

семь лет назад была онкология; не могу иметь детей; первый муж ушел после операции; хотя детей не хотел никогда.
сейчас встретила мужчину; очень его люблю; он пока деток не просит; говорит может попозже; года через три;
как ему сказать? я не знаю... подружка говорит-молчи пока; сейчас не болею; но кто знает что будет завтра....
жизнь- такая короткая иногда; я в больницах это четко поняла; много молодых болеют...
и кто знает; что будет с ним; со мной через три-пять лет... может быть; жить настоящим? здесь и сейчас?
раньше у меня было много планов; но в один день; когда озвучили диагноз; все изменилось.
прошло семь лет; а все чувствуешь; как будто это было вчера...если кто-нибудь был в такой ситуации(не дай бог никому);
или есть такие знакомые; друзья- напишите. я еще молодая; хочется жить; любить; иметь семью и быть любимой...
лялечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Радистка Кэт
скажите, что есть такие подозрения... Хотя бы реакцию увидете примерную.
лялечка
А ВЫ БЫ СКАЗАЛИ? МУЖЧИНЫ НЕ МНОГИЕ СПОСОБНЫ НА ТАКОЕ... У МЕНЯ БЫЛ ДРУГ- АНЕСТЕЗИОЛОГ-ВСЕ ЗНАЛ; И ЛЮБИЛ; И ЗАНИМАЛСЯ ЛЮБОВЬЮ... ВЕДЬ МНОГИЕ ЛЮДИ- ПРОСТО БЕЗГРАМОТНЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ; ДУМАЮТ4 ЧТО ОНКО-ЗАРАЗНО4 И ОНИ ЗАБОЛЕЮТ...Я ВИДЕЛА МНОГО ЖЕНЩИН; У КОТОРЫХ ЗНАЛИ МУЖЬЯ; ОСТАЛИСЬ С НИМИ-ЕДИНИЦЫ. ЕСЛИ МУЖ ИЛИ ЛЮБОВНИК ЗНАЕТ; ЧТО ОСТАЛОСЬ ЕЙ НЕДОЛГО- ТО ОБЫЧНО ВСЕ ДОБРЫЕ И БЛАГОРОДНЫЕ.
ДАЖЕ ВРАЧИ НЕ СОВЕТУЮТ ЖЕНЩИНАМ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ БЛИЗКИМ. Я СКАЗАЛА СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД- НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. У ПОДРУГИ МУЖ УМЕР МОЛОДЫМ СОВСЕМ-27 ОТ РАКА ЛЕГКОГО- ОНА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА СТАЛА ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДРУГИМ; А МУЖЧИНА ВЫЙДЕТ ИЗ БОЛЬНИЦЫ ТВОЕЙ И ТУТ ЖЕ К ДРУГОЙ В КРОВАТЬ ЛОЖИТСЯ. МОЙ ОБЪЯСНЯЛ- ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЕМУ БЫЛО; ВОТ И УТЕШАЛСЯ...
Комментарий удален.Почему?
Оля КиселёваВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я согласна с Вами. Мужчина должен знать правду, чтобы у него был выбор. У каждого есть право выбора.
Радистка Кэт
Я тоже не уверена, что смогу еще иметь детей (были тяжелые роды, ребенок уже школьник). А у второго мужа детей нет. Я ему говорила о своих подозрениях, он все равно женился, сказал обследуемся, лечиться будем если что-то не так, что-нибудь придумаем. Он пока тоже не особенно озабочен этой проблемой. Мы не предохраняемся полгода и беременности нет... Он спокоен, говорит через годик надо по врачам пройтись. А что будет если врачи скажут, что я не могу иметь детей? Конечно сразу он не уйдет. Но со временем может и потянет его из семьи. Этого никто предсказать не может.

А вот мой брат родной взял в жены девушку с ребенком. Она очень хотела общего ребенка, а он нет. Категорично против. Уже десять лет живут и он все также против.
лялечка
Я ИНОГДА ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ; ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЛГАТЬ... А ИНОГДА И НЕТ. ВЕДЬ У КАЖДОГО СВОИ СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ. ЕСЛИ БЫ ОН МНЕ СРАЗУ СКАЗАЛ- СРОЧНО РОЖАЙ МНЕ- ТОГДА ДРУГОЙ РАЗГОВОР. ПОДРУГА ДЕЛАЛА ПЯТЬ ЭКО; УБРАЛИ ТРУБЫ- И МАМОЧКА СУРРОГАТНАЯ ЕЙ МАЛЬЧИКА РОДИЛА; КРЕСТНИКА МОЕГО...
ПРОСТО КТО ЗНАЕТ; ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА... НЕВОЗМОЖНО ВСЕ РАСПЛАНИРОВАТЬ НА ПЯТЬ ЛЕТ ВПЕРЕД. ОЩУТИЛА ЭТО НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ.
РАССКАЗЫВАЮ ЕМУ ПРО ТАКИЕ СИТУАЦИИ КАК БЫ ИЗДАЛЕКА- И НЕ ПРО СЕБЯ- ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ НА РЕАКЦИЮ.
НО ОДНО ДЕЛО У СОСЕДЕЙ ИЛИ ЗНАКОМЫХ; А ДРУГОЕ -КАСАЕТСЯ ТЕБЯ ЛИЧНО...
Banan Perezrely
Вы правы, нужно жить здесь и сейчас и наслаждаться тем, что жизнь продолжается. Но вы человек совестливый и жизнь с вашим мужчиной может для вас превратиться в жизнь на вулкане. Вместо того, чтобы жить и радоваться вы будете со страхом ожидать следующий день - а вдруг завтра он заговорит о детях. Так что лучше сказать. Не обязательно говорить, что это была онкология, просто сказать, что были женские проблемы, вылечилась, но... увы(((
Алиса ШнайдерВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Вы правы, нужно жить здесь и сейчас и наслаждаться тем, что жизнь продолжается. Но вы человек совестливый и жизнь с вашим мужчиной может для вас превратиться в жизнь на вулкане. Вместо того, чтобы жить и радоваться вы будете со страхом ожидать следующий день - а вдруг завтра он заговорит о детях. Так что лучше сказать. Не обязательно говорить, что это была онкология, просто сказать, что были женские проблемы, вылечилась, но... увы(((
СсылкаПожаловаться
Моей знакомой врач категорически сказал, что не стоит мужу говорить о ее проблемах. Она вышла из клиники, муж встретил, утешает, женщина расплакалась и тут же все ему выложила. И что Вы думаете, лечилась она у знакомого врача, та не нашла ничего лучше, как рассказать все ее свекрови, та по цепочке- своему сыну.Кто бы мог представить? Как хорошо, что муж знал все заранее, кто знает, как бы он отнесся ко лжи... Кстати, усыновили мальчика, и через шесть лет, вопреки всем прогнозам, родили .. Воспитывают обоих детей, счастливы.
Tatiana Tatiana
Встречайтесь, любите, будьте любимой. Зачем раньше времени этим заморачиваться? И вы не врёте ему - нет, просто не затрагивайте тему совместных детей - и всё. И врать не придётся. Он не спрашивает, не строит пока планов относительно рождения ваших детей - вы тоже молчите. Вот когда дело дойдёт допустим до загса - осторожно можете сказать, но правду до конца не говорите. Скажите просто, что "проблемы" есть, но вы будете стараться....А когда ничего не получится - посокрушаетесь уже вместе и будете думать что делать, но уже вместе....
лялечкаВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Встречайтесь, любите, будьте любимой. Зачем раньше времени этим заморачиваться? И вы не врёте ему - нет, просто не затрагивайте тему совместных детей - и всё. И врать не придётся. Он не спрашивает, не строит пока планов относительно рождения ваших детей - вы тоже молчите. Вот когда дело дойдёт допустим до загса - осторожно можете сказать, но правду до конца не говорите. Скажите просто, что "проблемы" есть, но вы будете стараться....А когда ничего не получится - посокрушаетесь уже вместе и будете думать что делать, но уже вместе....
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО; Я ТОЖЕ ИНОГДА ТАК ДУМАЮ...
ПРАВДА -ОНА СВОЯ ДЛЯ КАЖДОГО...
Женя Стрелков
Лучший способ проверить любовь - прикинуться сумасшедшей.Это самый действенный способ,но немного дикий.Просто говорите правду.Не отвернется - значит любит.
Дмитрий
Лялечка! Готов вам выслать книгу Луизы Хэй "Исцели себя сам"
Из предисловия к книге:
Несколько лет назад врачи обследовали меня и поставили диагноз: рак матки.
Если учесть, что в пятилетнем возрасте меня изнасиловали, а в детстве часто били, то нет ничего удивительного в том, что обнаружили у меня именно рак матки.
К этому времени я сама уже несколько лет занималась врачеванием, и было ясно, что теперь мне представляется возможность вылечить себя и, тем самым, подтвердить истинность всего того, чему я учила других людей.
Как всякий человек, только что узнавший, что у него рак, я запаниковала. Но я уже знала, что психотерапия «работает».
Будучи уверенной, что раковое заболевание порождается чувством обиды, которое человек сохраняет в душе так долго, что оно начинает буквально пожирать его собственное тело, я понимала, что мне предстоит проделать огромную умственную работу.
Я понимала также, что если я позволю врачам избавить меня от раковой опухоли, а сама не избавлюсь от мыслей, породивших болезнь, то врачам потом придется раз за разам отрезать от Луизы по кусочку до тех пор, пока от нее не останется ровным счетом ничего.
Если же меня прооперируют и, кроме того, если я сама избавлюсь от причины, породившей раковую опухоль, то с болезнью будет покончено навсегда.
Я не верю, что рецидив ракового или любого другого заболевания случается потому, что врач удалил из организма «не всё».
Скорее, в голове пациента не произошло необходимых изменений, и он сам повторно воссоздает в собственном теле ту же самую болезнь.
Я также понимала, что если смогу избавиться от мышления, вызывающего состояние, известное как «раковая болезнь», то услуги врача мне не понадо-бятся.
И я начала тянуть время. Врачи нехотя согласились дать мне три месяца, предупредив, что эта отсрочка ставит мою жизнь под угрозу.
Я немедленно начала работать с моим наставником, чтобы избавиться от застарелых обид.
Вплоть до этого момента я не признавала, что в моей душе коренятся глубочайшие обиды. Как часто закрываем мы глаза на недостатки собственного мышления!
Мне предстояло сделать огромное умственное усилие и многое простить людям. И еще я пошла к хорошему диетологу, и он провел полную детоксикацию моего организма.
На мое духовное и физическое очищение ушло шесть месяцев, после чего я смогла убедить врачей в том, что я уже давно поняла: никакой «раковой болезни» у меня уже нет.
Результаты лабораторных анализов и сейчас храню, как напоминание о моей способности к крайне негативному «творчеству».

Там много ценной и полезной информации - на 80 стр. Всего здесь не скажешь. Если хотите - вышлю эту книгу Вам. (или скачайте её сами, погуглив её название.)
ОльгаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Лялечка! Готов вам выслать книгу Луизы Хэй "Исцели себя сам"
Из предисловия к книге:
Несколько лет назад врачи обследовали меня и поставили диагноз: рак матки.
Если учесть, что в пятилетнем возрасте меня изнасиловали, а в детстве часто били, то нет ничего удивительного в том, что обнаружили у меня именно рак матки.
К этому времени я сама уже несколько лет занималась врачеванием, и было ясно, что теперь мне представляется возможность вылечить себя и, тем самым, подтвердить истинность всего того, чему я учила других людей.
Как всякий человек, только что узнавший, что у него рак, я запаниковала. Но я уже знала, что психотерапия «работает».
Будучи уверенной, что раковое заболевание порождается чувством обиды, которое человек сохраняет в душе так долго, что оно начинает буквально пожирать его собственное тело, я понимала, что мне предстоит проделать огромную умственную работу.
Я понимала также, что если я позволю врачам избавить меня от раковой опухоли, а сама не избавлюсь от мыслей, породивших болезнь, то врачам потом придется раз за разам отрезать от Луизы по кусочку до тех пор, пока от нее не останется ровным счетом ничего.
Если же меня прооперируют и, кроме того, если я сама избавлюсь от причины, породившей раковую опухоль, то с болезнью будет покончено навсегда.
Я не верю, что рецидив ракового или любого другого заболевания случается потому, что врач удалил из организма «не всё».
Скорее, в голове пациента не произошло необходимых изменений, и он сам повторно воссоздает в собственном теле ту же самую болезнь.
Я также понимала, что если смогу избавиться от мышления, вызывающего состояние, известное как «раковая болезнь», то услуги врача мне не понадо-бятся.
И я начала тянуть время. Врачи нехотя согласились дать мне три месяца, предупредив, что эта отсрочка ставит мою жизнь под угрозу.
Я немедленно начала работать с моим наставником, чтобы избавиться от застарелых обид.
Вплоть до этого момента я не признавала, что в моей душе коренятся глубочайшие обиды. Как часто закрываем мы глаза на недостатки собственного мышления!
Мне предстояло сделать огромное умственное усилие и многое простить людям. И еще я пошла к хорошему диетологу, и он провел полную детоксикацию моего организма.
На мое духовное и физическое очищение ушло шесть месяцев, после чего я смогла убедить врачей в том, что я уже давно поняла: никакой «раковой болезни» у меня уже нет.
Результаты лабораторных анализов и сейчас храню, как напоминание о моей способности к крайне негативному «творчеству».

Там много ценной и полезной информации - на 80 стр. Всего здесь не скажешь. Если хотите - вышлю эту книгу Вам. (или скачайте её сами, погуглив её название.)
СсылкаПожаловаться
Умничка!!!
Антилопа Козлова
Ой деловые! Нельзя начинать с лжи отношения! Не говорите ничего! Жить нужно вам настоящим! Постораться (не знаю как) выкинуть из головы это.Я думаю очень редко можно встретить мужчину который поймёт и останется до конца! Наслаждайтесь тем, что есть сейчас и думайте о себе.
Яна Нестерова
Я не знаю, что вам посоветовать, но представьте, что он узнает случайно не от вас - какая будет реакция? В любом случае, чтобы вы не решили, я вам желаю Здоровья и Любви - вы их заслуживаете как никто другой!
лялечка
спасибо всем огромное; стало гораздо легче. сами понимаете; об этом ни с кем из знакомых говорить не будешь- сразу сплетни и слухи. в глаза сочувственно заглядывают- а за спиной говорят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем