Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело на душе...

На Пасху ездила к старшему сыну в Феодосию. Он женат 8 лет, никогда не встревала в их личную жизнь. И тут появляемся мы- я, младший сын и друг старшего с женой. Старший нас встретил, мясо заранее замариновал. Поднялись в кв., а его жена лежит на диване и втыкает в интернет. Мне так стыдно за невестку стало перед его друзьями, а ведь они еще крестили внука, кумовья.... Ребята ушли искать место для отдыха, а я сидела и смотрела на лежащую невестку. Короче, вечер прошел хорошо, отдохнули у моря. А утром я попросила сына отвезти меня на вокзал. Когда ехали, я заплакала и все высказала. Сын приобнял меня и начал успокаивать. А обида не дает покоя. Старший не пьет, неплохо зарабатывает, хороший муж и отец. Невесткау, кроме своей внешности, ничего не беспокоит. Родители с нее пылинки сдували, она к этому привыкла. Никакого уважения к матери сына, ни чай не предложила, ни утром не поздоровалась. Короче, на душе осадок такой.. Надеюсь, старший принял к сведению, т, к. очень внимательно слушал.
Ольга Павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
БабочкаВ ответ на v
v
Елена, таким объяснять бесполезно. Невоспитанность и безкультурье вот причина. Не дай бог, такую сноху. Слава богу, у нас не так. И я сама в любое время встречу маму мужа. И он так же моих. А таким как ЮЮ и прочим бесполезно что то объяснять. И вам, и мне их не понять. Прежде всего должно быть уважение. К сожалению, во многих комментах я этого не увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы не знаем, КАК у них складывались отношения до этой ситуации. Может поведение невестки было вполне адекватным.
ОльгаВ ответ на v
v
Елена, таким объяснять бесполезно. Невоспитанность и безкультурье вот причина. Не дай бог, такую сноху. Слава богу, у нас не так. И я сама в любое время встречу маму мужа. И он так же моих. А таким как ЮЮ и прочим бесполезно что то объяснять. И вам, и мне их не понять. Прежде всего должно быть уважение. К сожалению, во многих комментах я этого не увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

мудрая женщина. А то, что во многих комментах не увидели - так и не забывайте, сколько семей несчастны, или вообще распадаются. И неумность жены часто тому причина. А потом тут сопли на кулак мотают.
Лариса БатмановаВ ответ на Бабочка
Бабочка
извините конечно, но вы что совсем тупая что ли?
она никому не обязана вскакивать и казаны жратвы готовить.
у них значит так заведено.
может она на неделе впахивает и у нее выходной выдался
и друзьям это все нормально.
прошли те времена, когда жена обязана была быть прислугой, намотайте себе это на ус
и не верю что она не поздоровалась.
ишь, как вас заело, что кто то не в пене и в мыле как лошадь загоняется
СсылкаПожаловаться
что-то я не встречала в своей жизни семей, в которых невестки бы не уважали свекровь, но брак был долгим и счастливым.
По отношению жены к свекрови можно судить о её отношении к мужу.
Так что или невестка своё поведение пересмотрит, или останется без мужа.
Лариса Батманова
что-то я не встречала в своей жизни семей, в которых невестки бы не уважали свекровь, но брак был долгим и счастливым.
По отношению жены к свекрови можно судить о её отношении к мужу.
Так что или невестка своё поведение пересмотрит, или останется без мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично для меня брак - не самоцель и не то, что должно ставиться превыше всего. Так что "долгийбрак" для меня - не аргумент
Лариса БатмановаВ ответ на Бабочка
Бабочка
лично для меня брак - не самоцель и не то, что должно ставиться превыше всего. Так что "долгийбрак" для меня - не аргумент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ваше дело.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
что-то я не встречала в своей жизни семей, в которых невестки бы не уважали свекровь, но брак был долгим и счастливым.
По отношению жены к свекрови можно судить о её отношении к мужу.
Так что или невестка своё поведение пересмотрит, или останется без мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такая.В браке 28 лет.Свекровь не люблю и не уважаю.И муж об этом знает,так как сам прекрасно знает,какие гадости его мамочка мне и нам обоим делала.И наша нелюбовь друг к другу взаимна.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я такая.В браке 28 лет.Свекровь не люблю и не уважаю.И муж об этом знает,так как сам прекрасно знает,какие гадости его мамочка мне и нам обоим делала.И наша нелюбовь друг к другу взаимна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высокие отношения! Повезло Вам с мужем.
Из плохого сына хороший муж получился?
не встречала таких.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Высокие отношения! Повезло Вам с мужем.
Из плохого сына хороший муж получился?
не встречала таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В основном его отец воспитывал.К тому же,муж и сам к матери,мягко говоря,относится нехорошо.Сыновний долг присутствует,но любви там и в помине нет.А уважение нужно заслужить.
марина трусоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
что-то я не встречала в своей жизни семей, в которых невестки бы не уважали свекровь, но брак был долгим и счастливым.
По отношению жены к свекрови можно судить о её отношении к мужу.
Так что или невестка своё поведение пересмотрит, или останется без мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как уважать её если она не заслуживает уважения??
Лариса БатмановаВ ответ на марина трусова
марина трусова
А как уважать её если она не заслуживает уважения??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хотя бы за то, что сына для Вас вырастила хорошего, Вы ведь мужем довольны?
Когда своих детей вырастите, не раз себя невесткой вспомните.
нгн
Вообще то она у себя дома.Да и пусть лежит.а вы отдыхать приехали.ну и отдыхайте. Зачем сыну настроение испортили ? Может у вас гормональные нарушения, поэтому остро все воспринимаете ?
нгн
Вообще то она у себя дома.Да и пусть лежит.а вы отдыхать приехали.ну и отдыхайте. Зачем сыну настроение испортили ? Может у вас гормональные нарушения, поэтому остро все воспринимаете ?
СсылкаПожаловаться
Гузель Каримова, а ты каких краев будешь то? Это где такое принято валяться при свекрови? Когда она приехала издалека? А ну ка поделись?
Тина СидороваВ ответ на v
v
Гузель Каримова, а ты каких краев будешь то? Это где такое принято валяться при свекрови? Когда она приехала издалека? А ну ка поделись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,влезаю в ваш разговор.Могла бы и повежливее быть,тем более,родители помогли купить квартиру!
Наталья Леонова
За 8 лет в отношениях невестка-свекровь были, наверно, разные события, а нам описали только пару дней. На первый взгляд, невестка плохо воспитана, а на самом деле, ситуация закрыта.
Наталья Леонова
За 8 лет в отношениях невестка-свекровь были, наверно, разные события, а нам описали только пару дней. На первый взгляд, невестка плохо воспитана, а на самом деле, ситуация закрыта.
СсылкаПожаловаться
воооот!!! и я об том талдычу.
ZaraZa
Действительно, непорядочно как-то. Гости на день приехали, могла бы и поиграть в гостеприимную хозяйку.
Helena
А что если гости, то все, сидеть, лежать нельзя?стоя и болтать чепуху?
kirilenko-1964@inbox.ru
Конечно, старший принял к сведению. Вас туда больше не пригласят, так что вы были там последний раз.
НАТАЛИ
вы мамуля к сыну приехали?ее спросили?вот с сыном бы и общались..так нет же..влезла и там..8 лет он с такой бабой живет и ничего..его устраивает..не устраивало не жил бы..вы тетки вообще попутались на сыновьях своих-они мужики взрослые уже..сами решат и вас не спросят..тут мамаша приехала и начала лить крокодиловы слезы..чая ей б**ять не предложили..или ноги мыть воду пить?мамуля..меньше лезьте в чужую семью-меньше отгребете..
Лариса БатмановаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
вы мамуля к сыну приехали?ее спросили?вот с сыном бы и общались..так нет же..влезла и там..8 лет он с такой бабой живет и ничего..его устраивает..не устраивало не жил бы..вы тетки вообще попутались на сыновьях своих-они мужики взрослые уже..сами решат и вас не спросят..тут мамаша приехала и начала лить крокодиловы слезы..чая ей б**ять не предложили..или ноги мыть воду пить?мамуля..меньше лезьте в чужую семью-меньше отгребете..
СсылкаПожаловаться
если бы в жизни молодых всё было бы хорошо, невестка так себя по-хамски не повела бы.
Значит, что-то в этой семье не заладилось (возможно, временно), вот на свекрови и отыгралась.
Глупая женщина, конечно, не дорожит семьёй.
Лариса Батманова
если бы в жизни молодых всё было бы хорошо, невестка так себя по-хамски не повела бы.
Значит, что-то в этой семье не заладилось (возможно, временно), вот на свекрови и отыгралась.
Глупая женщина, конечно, не дорожит семьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня два кузена..и две невестки да такие что описанная то персик по сравнению..свекрушечка-тетка моя-слезки льет постоянно..последние несколько лет я их уже не слушаю..а братья счастливы!им так нравится!они женились и живут на /с любимых женщинах!а если мамо хочет чаю так на то есть чайник!
и еще лично по своему опыту скажу-хоть встань ты с дивана..хоть не шевелись..хоть ты чай ей в рот заливай и дуй..хоть что..всегда невестка будет "не такая"!..хоть уср**сь...
Лариса БатмановаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
у меня два кузена..и две невестки да такие что описанная то персик по сравнению..свекрушечка-тетка моя-слезки льет постоянно..последние несколько лет я их уже не слушаю..а братья счастливы!им так нравится!они женились и живут на /с любимых женщинах!а если мамо хочет чаю так на то есть чайник!
и еще лично по своему опыту скажу-хоть встань ты с дивана..хоть не шевелись..хоть ты чай ей в рот заливай и дуй..хоть что..всегда невестка будет "не такая"!..хоть уср**сь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высокие отношения, высокие!
Впрочем, на свой опыт ссылаетесь, вам виднее.
Лариса Батманова
Высокие отношения, высокие!
Впрочем, на свой опыт ссылаетесь, вам виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
три свекрушечки я пережила..так что могу сказать-имею опыт...
Лариса БатмановаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
три свекрушечки я пережила..так что могу сказать-имею опыт...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть, пришлось трижды замуж выходить? наверняка, свекрови разводили!
ничего, с четвёртой точно повезёт.
Лариса Батманова
то есть, пришлось трижды замуж выходить? наверняка, свекрови разводили!
ничего, с четвёртой точно повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет..разводили не свекрови..сама ушла два раза..просто свекрови показали себя во всей красе..третий раз тоже показала..но пока мы не разошлись..несмотря на ее заскоки нас все устраивает..поэтому сидит она на попе ровно...первая уже умерла..вторая пока бегает..третья еще ползает..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем