Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело, но всё - таки продвижение есть!

Почему тяжело? Потому, что ВСЁ и ВСЕХ надо любить и ВСЕХ надо прощать!!! Что очень не просто! Всему виной наш менталитет, который образовался в результате, отчасти, воспитания родителями( из двух ябпок возьми себе лучшее, а тем которое осталось поделись с товарищем) и собственного опыта жизни в социуме ( "по головам по трупам" ради, так называемой, успешности). Тяжело себя вынести за пределы " пауков в банке". Но другого выхода не существует! Мы можем менять окружающий нас мир - только меняя себя и другого нам не дано!!! Поэтому если не нравятся обстоятельства жизни - посмотри в зеркало и увидишь виновника! Заряди ему в скулу с правой, затем с левой, потом за волосы - протяни лицом по полу, но не ищи виновников и ни кого не обвиняй! Каждый получает то , что лично заслужил, или родители, или прародители до седьмого колена подкинули! Тогда молитесь о прощении их грехов и если прощены будут, то и ВАМ простится!!!
Александр Татарников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Александр ТатарниковВ ответ на Вафелька
Вафелька
А он нас никто и не требует совершенства. Равно как и безгрешности. Без греха только Бог.
А нам смирение терпение и покаяние. Все . Не судите да не судимы будите.
Если ты без греха, первым кинь в нее камень.
По милосерднее и снисходительнее надо быть к несовершенству других. И непримеримым и твердым в отношении своей души.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл покаяния заключается в том, что ты принял сознательное решение и больше не совершаешь тот грех, в котором каешься, а иначе, если ты не меняешься - это не покаяние!
Я ни кого не осуждаю, но просто говорю, что каждый САМ несёт ответственность за свою жизнь и больше никто. Каждый САМ имеет возможность формировать своими эмоциями, желаниями, мыслями и, как воплощением в физическом мире - словами и поступками, всё позитивное в своей жизни или негативное. В этом проявляется свобода выбора, которая является главным условием " стяжания СВЯТОГО ДУХА" - для чего мы все приходим в этот мир, а не для того, чтобы вкусно есть, пить пивко, развлекаться... То есть мы должны идти по пути ДУХОВНОЙ ЭВОЛЮЦИИ, а не вести растительное существование, но это дело каждого индивидуально и никто не имеет право вмешиваться в чужой выбор.
Александр Татарников
Смысл покаяния заключается в том, что ты принял сознательное решение и больше не совершаешь тот грех, в котором каешься, а иначе, если ты не меняешься - это не покаяние!
Я ни кого не осуждаю, но просто говорю, что каждый САМ несёт ответственность за свою жизнь и больше никто. Каждый САМ имеет возможность формировать своими эмоциями, желаниями, мыслями и, как воплощением в физическом мире - словами и поступками, всё позитивное в своей жизни или негативное. В этом проявляется свобода выбора, которая является главным условием " стяжания СВЯТОГО ДУХА" - для чего мы все приходим в этот мир, а не для того, чтобы вкусно есть, пить пивко, развлекаться... То есть мы должны идти по пути ДУХОВНОЙ ЭВОЛЮЦИИ, а не вести растительное существование, но это дело каждого индивидуально и никто не имеет право вмешиваться в чужой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наверное удивитесь, но я то в курсе в чем заключается покаяние, в очищении своей души , и как говорили высокого духа люди , перед смертью " не знаю, положил ли я начало покаянию"
А вы про духовную эволюцию, где в Библии про это написано???????????????
мира ангел))
Что то я не поняла. Если до 7 аж. То конечно больно. Но все мы такие грешные. И наверно в аду уже пробка))
Александр ТатарниковВ ответ на мира ангел))
мира ангел))
Что то я не поняла. Если до 7 аж. То конечно больно. Но все мы такие грешные. И наверно в аду уже пробка))
СсылкаПожаловаться
Это, наверх проход узок...
мира ангел))В ответ на Александр Татарников
Александр Татарников
Это, наверх проход узок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за проход? И что то вас совсем не понять.
Александр Татарников
Это, наверх проход узок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасись сам и вокруг тебя спасуться тысячи, Христос Воскресе! Радость моя. Св. Серафим Саровский.
Александр ТатарниковВ ответ на Вафелька
Вафелька
Спасись сам и вокруг тебя спасуться тысячи, Христос Воскресе! Радость моя. Св. Серафим Саровский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого и надо учиться всех любить и всем всё прощать! "...полюби ближнего, как самого себя...".
Александр Татарников
Для этого и надо учиться всех любить и всем всё прощать! "...полюби ближнего, как самого себя...".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начать надо с конца- полюбить себя
Panthera tigris
Аминь!
Александр ТатарниковВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Аминь!
СсылкаПожаловаться
Воистину!
ВафелькаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Аминь!
СсылкаПожаловаться
Какая пуся, утащу в норку))))
Panthera tigrisВ ответ на Вафелька
Вафелька
Какая пуся, утащу в норку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже нравится. Впервые в жизни мне понравилась крыса.
ВафелькаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Мне тоже нравится. Впервые в жизни мне понравилась крыса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой... я только сейчас заметила хвост. У не носик пятачком. Я думала свинка)))) но она прелесть.
Лилит Уно
Александр, ну Вас и развезло.. закусывайте, что ли..
Александр ТатарниковВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Александр, ну Вас и развезло.. закусывайте, что ли..
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Намотаю на ус!
Таль
Главный принцип-"Не делай ближнему того,чего не сделал бы себе".Не знаю,как Вас,но меня в детстве учили прежде думать о других,делиться последним и не ходить по головам,а если наступил на ногу-извиниться.
Александр ТатарниковВ ответ на Таль
Таль
Главный принцип-"Не делай ближнему того,чего не сделал бы себе".Не знаю,как Вас,но меня в детстве учили прежде думать о других,делиться последним и не ходить по головам,а если наступил на ногу-извиниться.
СсылкаПожаловаться
Я имел ввиду не всех тотально, а большинство. Поэтому прошу простить меня, брат мой!
Наталья Леонова
Выше тема была о возвышенном, но нежизненном.
Ольга
Не согласна!Во-первых,нас никто не воспитывал,что все лучшее себе.Наоборот,к сожалению.Во-вторых,,,возлюби ближнего своего ,как самого себя,,то есть себя надо любить в первую очередь.А вот бить себя и казнить не надо,иначе получается-и других надо бить и казнить?И где же логика?)))
Александр ТатарниковВ ответ на Ольга
Ольга
Не согласна!Во-первых,нас никто не воспитывал,что все лучшее себе.Наоборот,к сожалению.Во-вторых,,,возлюби ближнего своего ,как самого себя,,то есть себя надо любить в первую очередь.А вот бить себя и казнить не надо,иначе получается-и других надо бить и казнить?И где же логика?)))
СсылкаПожаловаться
Себя надо тоже любить, но не как личность, а как маленькую клеточку огромного организма , имя которому, - ГОСПОДЬ БОГ. Человек создан по образу и подобию БОЖЬЕМУ. В чём заключается подобие - в строении. Как мы состоим из клеточек самого различного назначения, так и его организм, включающий всю вселенную, состоит из клеточек и мы клеточки определённого назначения! Любя ближнего своего - мы любим самого ГОСПОДА БОГА! А первая очередь здесь вообще не при чём - можно ли любить в первую очередь печень, или лёгкие, или сердце - можно любить только ВЕСЬ организм!
Александр Татарников
Себя надо тоже любить, но не как личность, а как маленькую клеточку огромного организма , имя которому, - ГОСПОДЬ БОГ. Человек создан по образу и подобию БОЖЬЕМУ. В чём заключается подобие - в строении. Как мы состоим из клеточек самого различного назначения, так и его организм, включающий всю вселенную, состоит из клеточек и мы клеточки определённого назначения! Любя ближнего своего - мы любим самого ГОСПОДА БОГА! А первая очередь здесь вообще не при чём - можно ли любить в первую очередь печень, или лёгкие, или сердце - можно любить только ВЕСЬ организм!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна,не совсем правильно выразилась.
Эйве
меня учили брать себе меньший и худший кусок. а прощать я не намерена никого. мне итак классно.
ВафелькаВ ответ на Эйве
Эйве
меня учили брать себе меньший и худший кусок. а прощать я не намерена никого. мне итак классно.
СсылкаПожаловаться
Знаете что удивителтно. Главное за что мы отвечаем - за себя. Так что можно брать тот кусок который вам полезнее на данный момент.
Василиса
Любить всех не нужно, а вот не делать зла - можно вполне, обиды - это не та ноша, которая вам пригодится))
Александр ТатарниковВ ответ на Василиса
Василиса
Любить всех не нужно, а вот не делать зла - можно вполне, обиды - это не та ноша, которая вам пригодится))
СсылкаПожаловаться
Если клетки нашего организма не будут связаны друг с другом, а просто будут жить в своё удовольствие не мешая друг другу - просто, как посторонние - будет, как в басне про лебедя, рака и щуку! Мы не будем довольны нашим здоровьем! Здоровье в единстве!
Но человек - это не просто физическое тело - у нас есть духовный уровень и на нём мы все люди составляем одно духовное тело и связь между нами , как духовными клетками - наши отношения! Если мы любим друг друга, помогаем, дружим, живём в единении - наше духовное здоровье прекрасно - мы счастливы и живём в радости каждый день!
Если мы к друг другу равнодушны - просто не делаем зла, терпим друг друга - это прямая дорога в онкологическую клинику или к деградации! "...ибо не хлебом единым жив человек...". За нами выбор, за каждым и за всеми вместе!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем