Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелое расставание: как безболезненно уйти?

На прошлой неделе я поставила точку в отношениях с МЧ. Я долго терпела его пристрастия к алкоголю, компьютерным играм, мирилась с его ленью и неспособностью помочь мне хоть словом, хоть делом - любила сильно, очень, изображала мать Терезу, надеялась, что все исправится, он поменяется, выполнит свои обещания. Но время шло и всё еще только больше раздражало. Где-то около месяца назад меня прорвало: начались ссоры, выяснения отношений, но он на удивление старался всё сгладить, всячески проявлял желание измениться, исправиться. Я снова верила, возвращалась, пробовала дальше с ним жить. Ну а потом всё естественно повторялось. Когда я наконец сказала стоп, больше не хочу, больше не люблю, ухожу.. Он пропал на пару дней, а потом написал смску, что я была лучшим в его жизни.. он меня любит, поэтому отпускает... и всё в таком духе. Я вздохнула с облегчением!
История нашего расставания не отличалась бы ничем особенным, если бы не ее продолжение... Уже вечером все резко поменялось и закрутилось. Сначала он написал, что "вот и всё, я умер"... Мое ответное письмо уже не было доставлено, телефон был выключен. Я ехала с работы с трясущимися руками, перебирая в голове, что же с ним... Потом последовали снова сообщения "Прощайте... я оставил завещание..." и всё в таком духе. Я звонила ему как ненормальная, но он не брал трубку, писала смски "Не смей", "Подумай обо мне", "Если сделаешь, я тоже"... Но он пропал, а я даже не знала, где его искать... Потом были жуткие часы поиска - я моталась из города с город, разыскивая его в нашей квартире, потом через все Подмосковье ехала к нему на всех видах транспорта... Когда нашла, он был жутко пьян, валялся у себя в квартире на диване, всё было перевернуто вверх дном...
Потом был разговор длиной всю ночь, он убеждал меня, что всё равно сделает это... Под утро мы наконец смогли договорится, что через месяц мы встретимся и поговорим, как друзья, а пока разберемся в себе, в своих проблемах и делах. Он всё еще надеется меня вернуть... После всего, то произошло той ночью, у меня нервы расшатались так, что стала подскакивать от каждого шороха... даже сердце стало болеть и это в 27 лет... Таких страшных дней у меня не было за всю мою жизнь, порой очень непростую...
То, что мы расстанемся, я уже решила. Вчера полностью вывезла вещи из съемной квартиры к маме, пытаюсь привыкнуть к старой новой жизни... Как тяжело и больно не было бы расставаться спустя 1,5 года отношений, но иначе уже невозможно! Но меня очень волнует, что он спустя месяц продолжит меня терроризировать - самоубийством ли, или будет ходить за мной, или найдет еще какой способ... Он уже не раз в шутку говорил, что будет спать под дверью на коврике. Такая "любовь" мне не нужна. Его показательные выступления я не смогу простить и забыть никогда. Может кто-то сталкивался с такими типами людей? Как безболезненно с ними расстаться без вреда для здоровья обеих сторон?
Алёнушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Алена
хм....было у меня почти такое!Тока в сто раз хуже((((Мы прожили дольше....
После расставания муж так же писал письма и мне и троим нашим дочкам - "простите папу....выратите все поймете...будьте счастливы..."Он резал вены у нас на глазах...пытался выброситься из окна(4этаж)
Я очумела от его "концертов"....я не ожидала такого шоу!!!Жила на таблетках((((Постепенно концертная деятельность прекратилась...
АлёнушкаВ ответ на Алена
Алена
хм....было у меня почти такое!Тока в сто раз хуже((((Мы прожили дольше....
После расставания муж так же писал письма и мне и троим нашим дочкам - "простите папу....выратите все поймете...будьте счастливы..."Он резал вены у нас на глазах...пытался выброситься из окна(4этаж)
Я очумела от его "концертов"....я не ожидала такого шоу!!!Жила на таблетках((((Постепенно концертная деятельность прекратилась...
СсылкаПожаловаться
Я не могу понять, как мне с ним себя вести... Тогда ночью он тоже пытался уйти то в ванну за лезвием, то в аптеку за таблетками... Нервов потрепал немерено... Успокоила только тем, что еще подумаю возвращаться ли к нему. Он принял это как надежду... А что будет через месяц, когда я снова скажу, что все закончилось - одному Богу известно...
АленаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Я не могу понять, как мне с ним себя вести... Тогда ночью он тоже пытался уйти то в ванну за лезвием, то в аптеку за таблетками... Нервов потрепал немерено... Успокоила только тем, что еще подумаю возвращаться ли к нему. Он принял это как надежду... А что будет через месяц, когда я снова скажу, что все закончилось - одному Богу известно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
[хм....я настолько устала переживать за его жизнь(щас уже поняла что я дурочкой была),что совершенно забыла о своей!У нас еще же и дети,которых он не щадил устраивая "концерты"!!!Это меня отрезвило...как можно трепать нервы детям....письма эти дурацкие(((Ну иди уже травись и вешайся!!!Что по сто раз писать о завещании?И звонить дрожащим голосом?Хм....мне даже дали полюбоваться на петлю в сарае(у нас есть дача)...типа:"я уже на краю стоял"
Зашла случайно и увидела!Ну раз ты не повесился,то убери ее....А зачем?Пусть родственники полюбуются!
Скажите,ну разве не клоун?Вот и Вы не забывайте,что Ваш МЧ - клоун!Берегите СВОЮ жизнь....а он пусть распоряжается своей как хочет!
ПумаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Я не могу понять, как мне с ним себя вести... Тогда ночью он тоже пытался уйти то в ванну за лезвием, то в аптеку за таблетками... Нервов потрепал немерено... Успокоила только тем, что еще подумаю возвращаться ли к нему. Он принял это как надежду... А что будет через месяц, когда я снова скажу, что все закончилось - одному Богу известно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно самоубийцы делают все по тихому, а это он делал у вас напоказ. Скорее всего, он бы не решился на это, это просто был спектакль. Да и почему вы берете ответственность за его поступки?
АлёнушкаВ ответ на Пума
Пума
Обычно самоубийцы делают все по тихому, а это он делал у вас напоказ. Скорее всего, он бы не решился на это, это просто был спектакль. Да и почему вы берете ответственность за его поступки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да фиг знает, то ему взбрело бы по пьяне... хотя от таблеток или лезвия тоже надо "уметь" умереть, а о крайних мерах типа повешения или прыжка с 10 этажа он не говорил. можно сказать, обнадеживает(((
ЯнаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
да фиг знает, то ему взбрело бы по пьяне... хотя от таблеток или лезвия тоже надо "уметь" умереть, а о крайних мерах типа повешения или прыжка с 10 этажа он не говорил. можно сказать, обнадеживает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня та же история. только он на утро после раставания что в ночь идти не куда. начинает ластиться. говорить как любит что изменится. но время идет , а толку нет
BatmemВ ответ на Алена
Алена
хм....было у меня почти такое!Тока в сто раз хуже((((Мы прожили дольше....
После расставания муж так же писал письма и мне и троим нашим дочкам - "простите папу....выратите все поймете...будьте счастливы..."Он резал вены у нас на глазах...пытался выброситься из окна(4этаж)
Я очумела от его "концертов"....я не ожидала такого шоу!!!Жила на таблетках((((Постепенно концертная деятельность прекратилась...
СсылкаПожаловаться
ну у Вас и терпение, я бы его сама выкинула в это окно, что уж наверняка!
Калинка
Уходя-уходи!!!Этот вариант-именно.что нужно Вам!Ваш МЧ постарается сделать ВСЕ,чтобы вернуть привычную жизнь.Понимает же,что "лафа"кончилась и просто так никода не прибиться.Такие люди становятся в нужный момент очень изобретательными.Внутренне будте к этому готовы-и таблеток поест,и СМС прощальные напишет,и вены почикает,и серенады под балконом споет.Ваш ответ должен быть четким,однозначным и ОДИН раз-НЕТ!!!Никаких переговоров ни под каким предлогом!Кроме вымотанных нервов и опустошенности не принесет ничего!Пменяйте квартиру,если нужно.Не вздумайте его жалеть!На это и расчет!Вы сделайли для него все,что могли.Точка!!!
АлёнушкаВ ответ на Калинка
Калинка
Уходя-уходи!!!Этот вариант-именно.что нужно Вам!Ваш МЧ постарается сделать ВСЕ,чтобы вернуть привычную жизнь.Понимает же,что "лафа"кончилась и просто так никода не прибиться.Такие люди становятся в нужный момент очень изобретательными.Внутренне будте к этому готовы-и таблеток поест,и СМС прощальные напишет,и вены почикает,и серенады под балконом споет.Ваш ответ должен быть четким,однозначным и ОДИН раз-НЕТ!!!Никаких переговоров ни под каким предлогом!Кроме вымотанных нервов и опустошенности не принесет ничего!Пменяйте квартиру,если нужно.Не вздумайте его жалеть!На это и расчет!Вы сделайли для него все,что могли.Точка!!!
СсылкаПожаловаться
теперь уже действительно ВСЁ, что могла... я ему об этом каждый раз и говорю после события... но он все равно продолжает тешать себя надеждой, что можно меня вернуть. благо про самоубийство пока забыл.
КалинкаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
теперь уже действительно ВСЁ, что могла... я ему об этом каждый раз и говорю после события... но он все равно продолжает тешать себя надеждой, что можно меня вернуть. благо про самоубийство пока забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох!!!Не ведитесь на этот "суицид".Это называется-психопатоподобное поведение.А такой "самоубийство"- демонстративный суицид.И Вас это не должно волновать!И это -не жестокость.Это и есть способ расстаться без вреда для здоровья.Вашего!!!И особенно душевного.Главное-не тешьте себя надеждой сами.Почему-то кажется,что Вы еще не отпустили ситуацию.Стоит прочитать Сьюзан Форвард "Эмоциональный шантаж".Думаю,что поможет.Если не будете справляться-обратитесь к психологу.
Удачи!!!
АлёнушкаВ ответ на Калинка
Калинка
Ох!!!Не ведитесь на этот "суицид".Это называется-психопатоподобное поведение.А такой "самоубийство"- демонстративный суицид.И Вас это не должно волновать!И это -не жестокость.Это и есть способ расстаться без вреда для здоровья.Вашего!!!И особенно душевного.Главное-не тешьте себя надеждой сами.Почему-то кажется,что Вы еще не отпустили ситуацию.Стоит прочитать Сьюзан Форвард "Эмоциональный шантаж".Думаю,что поможет.Если не будете справляться-обратитесь к психологу.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ситуацию не отпустила, это верно... всё равно волнуюсь за него, жалею, думаю... понимаю, что дура, но пока с эмоциями справиться не могу. как-то меня по-дурацки воспитали: думаю больше о других, чем о себе(((
КалинкаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
ситуацию не отпустила, это верно... всё равно волнуюсь за него, жалею, думаю... понимаю, что дура, но пока с эмоциями справиться не могу. как-то меня по-дурацки воспитали: думаю больше о других, чем о себе(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и подумайте о нем!!!Ему необходимо научится жить самостоятельно,принимать решения,деньги зарабатывать...Глядишь и до отношений созреет после этого.Находясь рядом,вы лишите его такой возможности.Это как птицы,выкидывающие птенцов из гнезда,чтобы они научились летать.Ассоциируйте себя с ними!Будет легче сделать то,что действительно должны.У психологов есть понятие "отстранится с любовью".Сделайте это.И это будет правильно.Для Вас обоих.
КалинкаВ ответ на Калинка
Калинка
Вот и подумайте о нем!!!Ему необходимо научится жить самостоятельно,принимать решения,деньги зарабатывать...Глядишь и до отношений созреет после этого.Находясь рядом,вы лишите его такой возможности.Это как птицы,выкидывающие птенцов из гнезда,чтобы они научились летать.Ассоциируйте себя с ними!Будет легче сделать то,что действительно должны.У психологов есть понятие "отстранится с любовью".Сделайте это.И это будет правильно.Для Вас обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
книгу прочитайте!!!!
АлёнушкаВ ответ на Калинка
Калинка
книгу прочитайте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо))
Кикимора (ritorna )
Дается мне, что таким типам следует сказать прямо - ну и убейся! Мне уже все равно.
Ведь все что ему нужно - ваши эмоции. И если вы спокойны как танк, то и у него весь пыл пропадет - перед кем комедию ломать, коли зрителей нет?? Артисты, блин...(
АлёнушкаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Дается мне, что таким типам следует сказать прямо - ну и убейся! Мне уже все равно.
Ведь все что ему нужно - ваши эмоции. И если вы спокойны как танк, то и у него весь пыл пропадет - перед кем комедию ломать, коли зрителей нет?? Артисты, блин...(
СсылкаПожаловаться
похоже, что цирк и был именно ради этого и затеян - привлечь к себе внимание... чтобы все бегали, охали, ахали вокруг него, жалели, просили, умоляли... ну что ж, он это уже получил. хватит.
Кикимора (ritorna )В ответ на Алёнушка
Алёнушка
похоже, что цирк и был именно ради этого и затеян - привлечь к себе внимание... чтобы все бегали, охали, ахали вокруг него, жалели, просили, умоляли... ну что ж, он это уже получил. хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное что бы внутренно были спокойны и уверенны. И ничего не бойтесь. Вы не несете ответственность за выбор других.
SquorchikВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
похоже, что цирк и был именно ради этого и затеян - привлечь к себе внимание... чтобы все бегали, охали, ахали вокруг него, жалели, просили, умоляли... ну что ж, он это уже получил. хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не хватит. Ему. Доведите дело до конца. Пересыпьте НЕсильнодействующего какого-нибудь слабительного в небольшой флакончик темного стекла. И другого аналогичного препарата - в другой. И жестко потребуйте при первой же его истерике с угрозами немедленного выполнения этой угрозы. Поставьте на выбор оба пузырька - лицо при этом каменное, злое и беспощадное. Никаких сострадательных гримас! Можете демонстративно уйти, оставив ему это хозяйство. Обожрется... обосрется и такого позору наживет на себя, что вмиг с Ваших нервов слезет. Это проверенный метод. Ничего так в жизни не лечит мудозвонов, вроде Вашего бывшего, как страх огласки подобных конфузов сортирного свойства на почве "неземной и великой любви".
Buk@_shk@
Те, кто хотят уйти из жизни - делают это не так пафосно и громко, а Ваш мч хотел только, чтобы Вы переживали, одумались и т.д. - банально разводил на эмоции. Психиатр ему в помощь! Месяц он не выдержит - через неделю-другую сорвется и начнутся смски и звонки. Не будете отвечать и брать трубки - начнет названивать с левых номеров. Частенько бывает, что у таких людей тактика меняется: сегодня он угрожает самоубийством, чтобы вызвать в Вас чувство вины и жалости, а завтра, когда понимает, что это уже не действует, угрожает Вам. Последнее не терпите - записывайте на диктофон и пишите заявление - только так Вы сможете его "вразумить". А про вены, таблетки и т.д. - не ведитесь. Сейчас еще цепляет, через месяц, будет легче - начинайте о нем забывать и входите в колею нормальной жизни.
АлёнушкаВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Те, кто хотят уйти из жизни - делают это не так пафосно и громко, а Ваш мч хотел только, чтобы Вы переживали, одумались и т.д. - банально разводил на эмоции. Психиатр ему в помощь! Месяц он не выдержит - через неделю-другую сорвется и начнутся смски и звонки. Не будете отвечать и брать трубки - начнет названивать с левых номеров. Частенько бывает, что у таких людей тактика меняется: сегодня он угрожает самоубийством, чтобы вызвать в Вас чувство вины и жалости, а завтра, когда понимает, что это уже не действует, угрожает Вам. Последнее не терпите - записывайте на диктофон и пишите заявление - только так Вы сможете его "вразумить". А про вены, таблетки и т.д. - не ведитесь. Сейчас еще цепляет, через месяц, будет легче - начинайте о нем забывать и входите в колею нормальной жизни.
СсылкаПожаловаться
смски начались через 3 дня! звонит и пишет теперь каждый день, не теряет надежды, что я вернусь. я взяла тактику выслушивать, но ничего не отвечать или уходить от ответа. сейчас послать его - боюсь опять начнутся круги ада... а так он что-то делает - в квартире своей прибирается, чтобы я туда переехала, вещи старые выбрасывает, карнизы вешает... пускай трудится, может со временем отвыкнет, а я пока типа "думаю"...
Iron ButterflyВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
смски начались через 3 дня! звонит и пишет теперь каждый день, не теряет надежды, что я вернусь. я взяла тактику выслушивать, но ничего не отвечать или уходить от ответа. сейчас послать его - боюсь опять начнутся круги ада... а так он что-то делает - в квартире своей прибирается, чтобы я туда переехала, вещи старые выбрасывает, карнизы вешает... пускай трудится, может со временем отвыкнет, а я пока типа "думаю"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже такое было со стороны бывшего. Шантаж по полной-"Вот если ты уйдешь...." Только вот я после ухода-ни разу не пришла на встречу,не ответила ни на один звонок и ни на одну сумасшедшую СМС,которые вот уже пятый год присылаются с завидным изобилием. Жив до сих пор)))
Лера А
Такие не заканчивают свою жизнь самообийством. Это простой шантаж, он Вас разводит на эмоции. Гоните его от себя, ничего хорошего у Вас с ним не будет. Дайте ему жесткий отпор. Жизнь слишком коротка, не стоит тратить ее на всяких мороальных уродов.
АлёнушкаВ ответ на Лера А
Лера А
Такие не заканчивают свою жизнь самообийством. Это простой шантаж, он Вас разводит на эмоции. Гоните его от себя, ничего хорошего у Вас с ним не будет. Дайте ему жесткий отпор. Жизнь слишком коротка, не стоит тратить ее на всяких мороальных уродов.
СсылкаПожаловаться
уже перестала тратить. так, остаточное...
Кикимора (ritorna )В ответ на Алёнушка
Алёнушка
уже перестала тратить. так, остаточное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сил вам и терпения! А по концовке не бойтесь смело сказать ему - Ты мне надоел хуже горькой редьки! Не могу тебя ни слышать , ни видеть! Всё, наши пути разошлись, и делай что хочешь - это только твоя проблема!
Василиса
Уходя - уходи. На шантаж не поддаваться, номер его в чёрный список. Сообщения удалять не читая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем