Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелое решение.

В марте бывшему мужу диагностировали рак желудка. Недавно сделали операцию. В ходе которой выяснилось что метастазами поражены все внутренние органы, и поэтому просто соединили пищевод и кишечник чтобы он элементарно не умер от голода. Врач нам ситуацию всю обрисовала и рассказывать ему все или нет оставила на наше усмотрение.
Все ближайшие родственники в страшном смятении сейчас - рассказать или нет. Он сам верит, что операция прошла успешно и он выздоровеет.
Какое решение принять, чтобы как можно меньше навредить ему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
Эйве
зачем ему наврали????
КоZаВ ответ на Эйве
Эйве
зачем ему наврали????
СсылкаПожаловаться
Затем, что иначе он сразу сляжет и скоро его не будет( Пока есть надежда, есть силы жить.
As_Large_As_LifeВ ответ на КоZа
КоZа
Затем, что иначе он сразу сляжет и скоро его не будет( Пока есть надежда, есть силы жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не рассказывать. Пусть живет и верит, раз уж все равно...(
Aya Pon
Взвесьте все минусы, стоит ли рассказывать если все хорошо!? Здоровья ему!
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Взвесьте все минусы, стоит ли рассказывать если все хорошо!? Здоровья ему!
СсылкаПожаловаться
какое уже здоровье????? пищевод-кишечник, несколько недель жить!
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
какое уже здоровье????? пищевод-кишечник, несколько недель жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудеса случаются Эйве. Мой двоюродный брат выздоровел,хотя ему 2 месяца дали максимум, мы сами не поняли.
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Чудеса случаются Эйве. Мой двоюродный брат выздоровел,хотя ему 2 месяца дали максимум, мы сами не поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие чудеса??? новый желудок вырастет???
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
какие чудеса??? новый желудок вырастет???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
21 век, медицина сейчас может многое. Так что не думаю, что прям непоправимо. Это только первая пора.
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
21 век, медицина сейчас может многое. Так что не думаю, что прям непоправимо. Это только первая пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому ему надо сказать так. пап, у тебя 4 стадия, отрезали желудок, соединили пищевод и кищечник, но ЧУДО возможно. Мы надеемся, что тебе новый желудок пришьют или вырастят или на 3д принтере напечатают.
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
поэтому ему надо сказать так. пап, у тебя 4 стадия, отрезали желудок, соединили пищевод и кищечник, но ЧУДО возможно. Мы надеемся, что тебе новый желудок пришьют или вырастят или на 3д принтере напечатают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вижу смысла иронизировать. Тема серьезная.
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Не вижу смысла иронизировать. Тема серьезная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никакой иронии. ваши слова.
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
никакой иронии. ваши слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет не мои. Есть такие люди которые услвшав такое, могут себя морально уничтожить. Так что это спорный вопрос!
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Нет не мои. Есть такие люди которые услвшав такое, могут себя морально уничтожить. Так что это спорный вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это такие люди которые в любом случае найдут повод себя морально уничтожать
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
это такие люди которые в любом случае найдут повод себя морально уничтожать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, это зависит от силы духа человека. Лично я бы хотела, чтобы мне не говорили.
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Нет, это зависит от силы духа человека. Лично я бы хотела, чтобы мне не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, зависит от силы духа. если чел по жизни слаб, ему лучше не говорить. а вот верующие должны радоваться что скоро попадут в царствие небесное. как до смерти доходит, так верующих нет, все боятся - хоть и верующие.
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
да, зависит от силы духа. если чел по жизни слаб, ему лучше не говорить. а вот верующие должны радоваться что скоро попадут в царствие небесное. как до смерти доходит, так верующих нет, все боятся - хоть и верующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не соглашусь, повторюсь люди разные. Что для Вас правильно, может быть неприемлемым для других. Поэтому каждый должен решать сам.
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
не соглашусь, повторюсь люди разные. Что для Вас правильно, может быть неприемлемым для других. Поэтому каждый должен решать сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
может лучше тогда писать в завещание и - если случиться такое то, то не надо мне говорить и итд......чтобы родня знала, что делать, и как этот автор не сомневалась. пишут же американцы отказ от реанимации.....
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
может лучше тогда писать в завещание и - если случиться такое то, то не надо мне говорить и итд......чтобы родня знала, что делать, и как этот автор не сомневалась. пишут же американцы отказ от реанимации.....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, лучше делать так.
Nata-NataВ ответ на Эйве
Эйве
может лучше тогда писать в завещание и - если случиться такое то, то не надо мне говорить и итд......чтобы родня знала, что делать, и как этот автор не сомневалась. пишут же американцы отказ от реанимации.....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так завещание оглашают после смерти.
Ксения АсановаВ ответ на Эйве
Эйве
может лучше тогда писать в завещание и - если случиться такое то, то не надо мне говорить и итд......чтобы родня знала, что делать, и как этот автор не сомневалась. пишут же американцы отказ от реанимации.....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы очень жестоко рассуждаете. И не к месту иронизируете и юморите. Складывается впечатление, что у Вас никто так тяжело не болел... Хотя я раньше тоже этого не понимала...
Ксения Асанова
Вы очень жестоко рассуждаете. И не к месту иронизируете и юморите. Складывается впечатление, что у Вас никто так тяжело не болел... Хотя я раньше тоже этого не понимала...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
она не иронизирует! вы сами понимаете что говорите? как человеку не сказать, если у него нет желудка? что вы ему скажете? что есть??? вы понимаете, что без желудка у него не просто диета, а все жидкое??? как вы ему изменения в питании объясните?
Татьяна АлександроваВ ответ на Мисска
Мисска
она не иронизирует! вы сами понимаете что говорите? как человеку не сказать, если у него нет желудка? что вы ему скажете? что есть??? вы понимаете, что без желудка у него не просто диета, а все жидкое??? как вы ему изменения в питании объясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Он просит ему сказать? Врач обязан рассказать пациенту о том,что будет в ходе операции и пациент ставит свою подпись под согласием на операцию.Предварительно пациент знает о том,что собирается делать врач.Если пациент не может сам дать согласие,то вызывают нотариуса ( я это видела,когда лежала в больнице) и в присутствии ближайших родственников ,заведующего отделением и даже главного врача документ о согласии на операцию визируют.
Ксения АсановаВ ответ на Мисска
Мисска
она не иронизирует! вы сами понимаете что говорите? как человеку не сказать, если у него нет желудка? что вы ему скажете? что есть??? вы понимаете, что без желудка у него не просто диета, а все жидкое??? как вы ему изменения в питании объясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Объяснить при желании можно все. и то, что нет желудка тоже можно по-разному объяснить. И про шансы сказать, что они есть. В ветке кто-то писал, что и годами так люди живут.
Любую информацию можно преподнести так, как нужно.
Ксения Асанова
Объяснить при желании можно все. и то, что нет желудка тоже можно по-разному объяснить. И про шансы сказать, что они есть. В ветке кто-то писал, что и годами так люди живут.
Любую информацию можно преподнести так, как нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
КОМУ нужно???
ЕкатеринаВ ответ на Эйве
Эйве
да, зависит от силы духа. если чел по жизни слаб, ему лучше не говорить. а вот верующие должны радоваться что скоро попадут в царствие небесное. как до смерти доходит, так верующих нет, все боятся - хоть и верующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все зависит от человека. Подруге мамы ставили 4 стадию, срок 2 месяца. Она со стомами прожила еще 5 лет. Много чего успела сделать.
Но должна признать, что мужчины такое состояние переживают тяжелее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем