Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелое решение.

В марте бывшему мужу диагностировали рак желудка. Недавно сделали операцию. В ходе которой выяснилось что метастазами поражены все внутренние органы, и поэтому просто соединили пищевод и кишечник чтобы он элементарно не умер от голода. Врач нам ситуацию всю обрисовала и рассказывать ему все или нет оставила на наше усмотрение.
Все ближайшие родственники в страшном смятении сейчас - рассказать или нет. Он сам верит, что операция прошла успешно и он выздоровеет.
Какое решение принять, чтобы как можно меньше навредить ему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
ТэнниВ ответ на Эйве
Эйве
да, зависит от силы духа. если чел по жизни слаб, ему лучше не говорить. а вот верующие должны радоваться что скоро попадут в царствие небесное. как до смерти доходит, так верующих нет, все боятся - хоть и верующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, верующим тоже знаком страх смерти. Но мы предпочитаем все же знать о её приближении или близкой неизбежности, чтобы подготовиться к встрече с ей. Хочется встретить её достойно.
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Нет, это зависит от силы духа человека. Лично я бы хотела, чтобы мне не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
прям представляю. куски от тебя отваливаются, ни есть ни пить не можешь, то и дело впадаешь в кому, и тебе все хуже - недержание, не можешь сесть, даже - спрашиваешь у всех - а все глаза отводят и бормочат ВСЕ будет хорошо? так что ли? этого хочешь?
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
прям представляю. куски от тебя отваливаются, ни есть ни пить не можешь, то и дело впадаешь в кому, и тебе все хуже - недержание, не можешь сесть, даже - спрашиваешь у всех - а все глаза отводят и бормочат ВСЕ будет хорошо? так что ли? этого хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я писала ранее, я верю в чудеса. Я сама буду верить в то, что все будет хорошо.
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Я писала ранее, я верю в чудеса. Я сама буду верить в то, что все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тебе все хуже а ты веришь что все будет хорошо::::*****???? это какие надо толстые розовые очки а.....чтобы вообще реальность не видить
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
тебе все хуже а ты веришь что все будет хорошо::::*****???? это какие надо толстые розовые очки а.....чтобы вообще реальность не видить
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да по мне так я лучше буду в розовых очках, чем буду мучать себя и моих близких.
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Да по мне так я лучше буду в розовых очках, чем буду мучать себя и моих близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
о нет, я не буду мучить не себя ни близких. Я закончу все свои дела, что невозможно, если мне будут врать. Далее, я распланирую свою смерть. Не собираюсь ждать когда я стану овощем и родня будет из под меня убирал гной и кал много месяцев - вот настоящее мучение. Не собираюсь ждать диких болей, и сидеть на наркоте, что бы моя родня только и молилась бессонными ночами, что бы я быстрее откинулась. Не нет. Я закажу волшебный укол или сигану с 16 этажа. Особенно если узнаю, что у меня 4 стадия и желудок отрезали. Не дай бог я узнаю, что родня от меня скрыла. Прокляну.
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
о нет, я не буду мучить не себя ни близких. Я закончу все свои дела, что невозможно, если мне будут врать. Далее, я распланирую свою смерть. Не собираюсь ждать когда я стану овощем и родня будет из под меня убирал гной и кал много месяцев - вот настоящее мучение. Не собираюсь ждать диких болей, и сидеть на наркоте, что бы моя родня только и молилась бессонными ночами, что бы я быстрее откинулась. Не нет. Я закажу волшебный укол или сигану с 16 этажа. Особенно если узнаю, что у меня 4 стадия и желудок отрезали. Не дай бог я узнаю, что родня от меня скрыла. Прокляну.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Самоубийство это грех! А я буду верить в чудо, потому как вера иногда спасает от многих болезней и помогает.
Комментарий удален.Почему?
Aya PonВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
А я нет.
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
А я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
можете не продолжать
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
можете не продолжать
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Эйве это Ваше мнение, а мое это мое. Мы разные и воспринимаем все по разному. То, что Вы считаете слабостью, я считаю силой.
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Эйве это Ваше мнение, а мое это мое. Мы разные и воспринимаем все по разному. То, что Вы считаете слабостью, я считаю силой.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
важно не наше мнение, а что считает папа. странно, что они решают всё за него. и совсем не знают его, как человека. вот мой сын знает мои позиции по ключевым моментам. он от меня скрывать не будет.
Aya PonВ ответ на Эйве
Эйве
важно не наше мнение, а что считает папа. странно, что они решают всё за него. и совсем не знают его, как человека. вот мой сын знает мои позиции по ключевым моментам. он от меня скрывать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Возможно знает хорошо, мы то всех аспектов не знаем. У нас попросили совета, мы поделились своим мнением. Дальше решать автору.
ЭйвеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Возможно знает хорошо, мы то всех аспектов не знаем. У нас попросили совета, мы поделились своим мнением. Дальше решать автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
если бы знала, не сомневалась бы
Ира ИраВ ответ на Эйве
Эйве
важно не наше мнение, а что считает папа. странно, что они решают всё за него. и совсем не знают его, как человека. вот мой сын знает мои позиции по ключевым моментам. он от меня скрывать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Легко рассуждать, пока с Вами этого нет (тьфу-тьфу). У меня мама тоже всегда легко рассуждала о смерти и на любую болячку так легко и просто говорила, у меня рак наверное. И я всегда думала, если мы будем заранее знать, что она умрёт: сядем , поговорим, всё ей расскажем, обо всём -всём будем разговаривать. А вышло всё не так... когда у неё обнаружили рак, сделали операцию, вывели кишку наружу, чтобы нужду могла справлять, мы ей сказали, что у неё большой полип в кишке. Хотели сначала рассказать, но постепенно поняли, что не нужно, она в самом начале ещё сказала, что если узнает, что у неё рак, бросится в реку. А потом эти последние три месяца она ни разу не произнесла слово "рак", она видела раньше, как умираю люди от этой болезни и не могла не видеть в себе таких перемен ужасных, она наверное даже этого слова уже боялась... а Вы говорите. Да и какие ещё там дела незавершённые, не до дел уже человеку и не до рассуждений, она стала злой, капризной, вредной. Просто рак обычно обнаруживают, когда уже остаётся недолго..
Катерина ПелевинаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
А я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У меня у бабушки еще в советские временем удалили желудок и оставили 1/4... Долгую жизнь ей не предрекали. С тех пор прошло почти 40 лет... Жива-здорова
Катерина Пелевина
У меня у бабушки еще в советские временем удалили желудок и оставили 1/4... Долгую жизнь ей не предрекали. С тех пор прошло почти 40 лет... Жива-здорова
СсылкаПожаловаться
История переписки20


вот вот, чудеса случаются. Счастья ей и здоровья


Тима с раенаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Самоубийство это грех! А я буду верить в чудо, потому как вера иногда спасает от многих болезней и помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот будет у тебя рак ( не дай бог), тогда и будешь рассуждать, теоретик
Тима с раена
Вот будет у тебя рак ( не дай бог), тогда и будешь рассуждать, теоретик
СсылкаПожаловаться
История переписки18
))) а пока мне прикрыть варежку и сидеть поняла. Тимыч чудеса случаются, мой брат вылечился и здоровее нас сейчас.
Тима с раенаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
))) а пока мне прикрыть варежку и сидеть поняла. Тимыч чудеса случаются, мой брат вылечился и здоровее нас сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Значит, ему это было суждено.
Светик-СемицветикВ ответ на Эйве
Эйве
о нет, я не буду мучить не себя ни близких. Я закончу все свои дела, что невозможно, если мне будут врать. Далее, я распланирую свою смерть. Не собираюсь ждать когда я стану овощем и родня будет из под меня убирал гной и кал много месяцев - вот настоящее мучение. Не собираюсь ждать диких болей, и сидеть на наркоте, что бы моя родня только и молилась бессонными ночами, что бы я быстрее откинулась. Не нет. Я закажу волшебный укол или сигану с 16 этажа. Особенно если узнаю, что у меня 4 стадия и желудок отрезали. Не дай бог я узнаю, что родня от меня скрыла. Прокляну.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Согласна с Вами, смысл мучать родных когда все равно откинемся? К чему эти адовы муки? Я очень хорошо поняла что такое, была в жизни ситуация, когда чтобы передохнуть от боли немного морфин кололи ночью, это ж о п а , ничего не стоит таких страданий, если все уже обречено, нужно быть смелой и уйти спокойно и достойно, не и п я никому мозги мнимым гуманизмом
Любовь ПодолянВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Согласна с Вами, смысл мучать родных когда все равно откинемся? К чему эти адовы муки? Я очень хорошо поняла что такое, была в жизни ситуация, когда чтобы передохнуть от боли немного морфин кололи ночью, это ж о п а , ничего не стоит таких страданий, если все уже обречено, нужно быть смелой и уйти спокойно и достойно, не и п я никому мозги мнимым гуманизмом
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я пережила смерть мужа! И считаю, что да, скрывать ни чего не надо! Уходить надо достойно, лучше прожить чуть чуть меньше, чем вымотать всех своей болезнью.
Светик-СемицветикВ ответ на Любовь Подолян
Любовь Подолян
Я пережила смерть мужа! И считаю, что да, скрывать ни чего не надо! Уходить надо достойно, лучше прожить чуть чуть меньше, чем вымотать всех своей болезнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Солидарна на все 100 процентов!
Людмила ПутилинаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Согласна с Вами, смысл мучать родных когда все равно откинемся? К чему эти адовы муки? Я очень хорошо поняла что такое, была в жизни ситуация, когда чтобы передохнуть от боли немного морфин кололи ночью, это ж о п а , ничего не стоит таких страданий, если все уже обречено, нужно быть смелой и уйти спокойно и достойно, не и п я никому мозги мнимым гуманизмом
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ага,посмотрела бы я как бы ты достойно ушла....если бы тебе сказали что через неделю помрешь))))усралась бы поуши....достойная ты наша
Светик-СемицветикВ ответ на Людмила Путилина
Людмила Путилина
Ага,посмотрела бы я как бы ты достойно ушла....если бы тебе сказали что через неделю помрешь))))усралась бы поуши....достойная ты наша
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я не люблю когда мне тыкают незнакомые тетеньки в тырнете это раз, а вы меня знаете в реальной жизни или уже наблюдали за мной в подобной ситуации, подобные домыслы откуда? - это два и по себе себе людей не судят, ус р атая вы наша - это три
если вы будете ходить под себя с удовольствием мучая родных, то я, да, предпочту их не мучать, еще остались у вас фантазии на мой счет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем