Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелые отношения с родителями

Отношения между родителями у нас всегда были очень сложные. Атмосфера всю жизнь в семье была враждебная, мы ненавидели папу, и его семью, т.к нам об твердила и жаловалась мама, с детства перетянула нас на свою сторону. Но она от него не уходила. О детях они особо не заботились, о материальном благополучии тоже, мы выросли сами себе, мы привыкли рассчитывать сами на себя. Когда я стала взрослая, уехала(как я ждала этого момента) , сама пожила, вышла замуж, я поняла,  что мама была неправа, и что папа и мой дед (папин папа) не такие уж и  плохие люди!... Просто им с мамой жить под одной крышей противопоказано. У нее было много возможностей уехать к своей родне,особенно после побоев и буйных ссор. даже квартиру дарили, но она находила повод никуда не уезжать. Так и живут. Сейчас, когда у меня все наладилось, в том числе и материально, за счет мужа конечно, и его родителей, моя мама думает, что я буду помогать ей, выручать, отдалживать большие суммы денег, но я не могу! я ей обьясняю, что  моя зп маленькая,только на мою она может рассчитывать, а деньгами моего мужи и их родителей я пользоваться не буду, при этом я чувствую манипуляторство за счет ее жалости... Я не хочу ее жалеть. Я с ней не спорю, всегда пытаюсь привезти какие то подарки по мелочи. Но она ждет чего то другого от меня, она хочет, чтобы я ей очень помогала и постоянно выступала против папы, поддерживала ее. Но я не буду так делать. В общем не могу я с ней нормально общаться. К слову брат, который проживает сейчас с ними ненавидит люто моего отца. Маме так легче... Звонить она стала реже, разговоры напряженные. Она не принимает чужих точек зрения. Очень тяжело. И очень грустно, что бывают такие тяжелые люди. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
мила мила
у меня мама всегда настраивала против отца-очень сложный человек и есть только ее мнение.. так было с детства-шаг вправо/шаг влево и мама просто переставала общаться.. папы не стало полгода назад-так мы даже на скорбь не имеем права-потому что по ее словам он был "никчемным человеком".. я так виновата перед ним((( и уже ничего не исправить.. это я к чему?-живите без оглядки на нее и поступайте как вы сами считаете нужным.
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
у меня мама всегда настраивала против отца-очень сложный человек и есть только ее мнение.. так было с детства-шаг вправо/шаг влево и мама просто переставала общаться.. папы не стало полгода назад-так мы даже на скорбь не имеем права-потому что по ее словам он был "никчемным человеком".. я так виновата перед ним((( и уже ничего не исправить.. это я к чему?-живите без оглядки на нее и поступайте как вы сами считаете нужным.
СсылкаПожаловаться
да, у меня перед дедом вина, его не стало, но мы были ужасными жуткими детьми, наученными потребительству... И только сейчас я понимаю, что он был умным человеком! с слову не алкоголик, не дурак, и всегда помогал нам, не смотря на то, какие мы были!
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
да, у меня перед дедом вина, его не стало, но мы были ужасными жуткими детьми, наученными потребительству... И только сейчас я понимаю, что он был умным человеком! с слову не алкоголик, не дурак, и всегда помогал нам, не смотря на то, какие мы были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас есть шанс не допустить подобных ошибок с отцом
Любовь Лисовская
Так и не поддавайтесь на манипуляции! Живите своим умом.
Моисеенко Надежда
Ну и семейка
Лошадь на скаку
Её наверно прикалывает воевать, иначе бы давно разъехались. Держите нейтралитет, у вас своё мнение.
Елена
Это хорошо,что Вы во всем со временем разобрались.
Лагерта Лодброк
Папа правильно говорил всегда - вырастут сами разберутся. Так и вышло - выросли и поняли, кто плохой кто хороший. Благо все на наших глазах было. Мама тоже помудрела, перестала ревновать и требовать к себе любви - мы её итак даем кто сколько заслуживает и на что времени хватает.
Таис
Да уж,"после побоев и буйных ссор" Ваш "папа и дед не такие уж плохие люди"....
АнонимВ ответ на Таис
Таис
СсылкаПожаловаться
дед не дрался) ну а отношения мамы и папы это их дело. Оба виноваты
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
дед не дрался) ну а отношения мамы и папы это их дело. Оба виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноваты и виноваты.... Кажется, именно эта их вина и является для Вас оправданием того, что Вы не хотите помогать матери? Не хотите-не помогайте. К чему тогда все это "копания" и поиски оправданий для себя?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Виноваты и виноваты.... Кажется, именно эта их вина и является для Вас оправданием того, что Вы не хотите помогать матери? Не хотите-не помогайте. К чему тогда все это "копания" и поиски оправданий для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что я хочу наладить отношения, но не быть на чьей либо стороне, а ее это не устраивает. Считаю нужным ей помогать, но не выполнять бесполезные прихоти. И тем более уж пользоваться чужими деньгами на ее благо...
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
потому что я хочу наладить отношения, но не быть на чьей либо стороне, а ее это не устраивает. Считаю нужным ей помогать, но не выполнять бесполезные прихоти. И тем более уж пользоваться чужими деньгами на ее благо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем Вам налаживать какие-то отношения? Живите своей жизнью, а мать пусть живёт своей. Если она сыта, обута и одета, то Вы ей ничего не должны, во всяком случае до тех пор, пока она не станет немощной. Она всю жизнь прожила во вражде и ненависти, что же Вы хотите от неё на старости лет, чтобы она изменилась?
ЭйвеВ ответ на Таис
Таис
СсылкаПожаловаться

печаль
родителей не выбирают.прекратите с ней общение и все.
Эйве
Она не принимает чужих точек зрения. === такие люди обречены на одиночество
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
Она не принимает чужих точек зрения. === такие люди обречены на одиночество
СсылкаПожаловаться
она несчастная и так, но я ей помочь не могу, слушать и понимать она ничего не хочет, тем более, что-то менять
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
она несчастная и так, но я ей помочь не могу, слушать и понимать она ничего не хочет, тем более, что-то менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да они на жалостьи расчитывают, манипуляторы
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
да да они на жалостьи расчитывают, манипуляторы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и к чему ей эта жалость?....
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
и к чему ей эта жалость?....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как зачем. вы ее жалеете - она жалостьу вас вызывает - вы идете на ее условия. из жалости. или не идете. и она остается или одна или с братом, который идет на ее условия.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она сама во всем виновата
С уважением Светлана
Послушайте психолога Марину Линдхолм на ютуб, она занимается взаимоотношениями мать-дочь. У вашей мамы скорее всего псих. расстройство "Мать психопат" или "Я живу с психопатом". "Я живу по правилам матери"
С уважением Светлана
Послушайте психолога Марину Линдхолм на ютуб, она занимается взаимоотношениями мать-дочь. У вашей мамы скорее всего псих. расстройство "Мать психопат" или "Я живу с психопатом". "Я живу по правилам матери"
СсылкаПожаловаться
не пугайте меня так)
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
не пугайте меня так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас не пугаю. Со здоровыми психически родителями нет тяжёлых отношений, манипуляций и прочих отклонений. Пишу вам, чтобы вы разобрались и жили счастливо, т.к. отношения с такими родителями сильно отравляют нам жизнь. Иногда рушат и семьи, и отношения с нашими детьми.
С уважением Светлана
Я вас не пугаю. Со здоровыми психически родителями нет тяжёлых отношений, манипуляций и прочих отклонений. Пишу вам, чтобы вы разобрались и жили счастливо, т.к. отношения с такими родителями сильно отравляют нам жизнь. Иногда рушат и семьи, и отношения с нашими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я как бы согласна...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем