Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелые расстройства сна..

Добрый день.
Может кто то сталкивался и даст совет.
Последний год меня изматывают приступы тяжелой бессонницы. Это когда я стабильно не могу уснуть всю ночь 3-4 раза за неделю.
Просто лежу и ворочаюсь. А утром вливаю в себя кофе и энергетики, потому что работу никто не отменял, и ее качество заметно страдает.Как и здоровье.
Все известные рекомендации вроде прогулок перед сном, отсутствия отрицательных эмоций, проветривания, удобная подушка, травяные настои , успокаивающее музыка и так до бесконечности не дают абсолютно никакого эффекта.
Спортом занималась, сейчас не могу. Из за постоянного недосыпа развился синдром хронической усталости.
В моей аптечке сначала был мелаксен, потом донормил, уже оба не действуют.
Начались панические атаки.
Пересела на метро, поскольку за рулем попросту опасно.
Интерес к жизни просто пропал.
Обращалась к неврологу неоднократно, седативные средства просто перестают работать, а более узкого специалиста вроде сомнолога найти не просто.
Я в отчаянии.
Мне 33 года.
Сегодня снова была абсолютно бессонная ночь и я не представляю КАК сегодня составлять отчет на работе....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Р К
А что вас в жизни беспокоит? Откуда тревога и переживания?
АнонимВ ответ на Р К
Р К
А что вас в жизни беспокоит? Откуда тревога и переживания?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что все хорошо. Семья, хорошая работа, практически никаких стрессов
Р КВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что все хорошо. Семья, хорошая работа, практически никаких стрессов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в отпуск давно ходили? Когда все это началось,помните?
АнонимВ ответ на Р К
Р К
А в отпуск давно ходили? Когда все это началось,помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где то с прошлого января.. В отпуск летом, отдохнула хорошо..
Главное иногда засыпаю моментально, но чаще просто не сплю.Это бесконечный кошмар. Самое тяжелое, когда бессонница выпадает перед напряженным днем
Dracula SВ ответ на Аноним
Аноним
Где то с прошлого января.. В отпуск летом, отдохнула хорошо..
Главное иногда засыпаю моментально, но чаще просто не сплю.Это бесконечный кошмар. Самое тяжелое, когда бессонница выпадает перед напряженным днем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы переживаете вот и не спите
Natali ☀️В ответ на Аноним
Аноним
Где то с прошлого января.. В отпуск летом, отдохнула хорошо..
Главное иногда засыпаю моментально, но чаще просто не сплю.Это бесконечный кошмар. Самое тяжелое, когда бессонница выпадает перед напряженным днем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, в этом и причина - от напряжения и стрессов, перед сном ещё небось мысли гоняете, накручиваете предстоящий день..
Р КВ ответ на Аноним
Аноним
Где то с прошлого января.. В отпуск летом, отдохнула хорошо..
Главное иногда засыпаю моментально, но чаще просто не сплю.Это бесконечный кошмар. Самое тяжелое, когда бессонница выпадает перед напряженным днем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может просто перед сном думать о хорошем и чем то заниматься успокаивающим
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что все хорошо. Семья, хорошая работа, практически никаких стрессов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО вам кажется, что все хорошо. Но есть какое-то расстройство. Его надо выявить. Поэтому, к психиатру
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
ЭТО вам кажется, что все хорошо. Но есть какое-то расстройство. Его надо выявить. Поэтому, к психиатру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственное что могу связать, у меня сильно обострился остеохондроз, боли были дикие. Периодически прохожу курс лечения и принимаю обезболивающие, сильные (аркоксиа). Может еще из за этого
Dracula SВ ответ на Аноним
Аноним
Единственное что могу связать, у меня сильно обострился остеохондроз, боли были дикие. Периодически прохожу курс лечения и принимаю обезболивающие, сильные (аркоксиа). Может еще из за этого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мож на йогу
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Единственное что могу связать, у меня сильно обострился остеохондроз, боли были дикие. Периодически прохожу курс лечения и принимаю обезболивающие, сильные (аркоксиа). Может еще из за этого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот надо периодически вам - это раз в неделю!- ходить в парилку и пропаривать там хондроз! Простейшие и старинные приёмы не надо забывать! Термобелье купите хорошее.
Любовь Лисовская
Вот надо периодически вам - это раз в неделю!- ходить в парилку и пропаривать там хондроз! Простейшие и старинные приёмы не надо забывать! Термобелье купите хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, да. Моя мама идет в баню если спина болит, говорит сразу все проходит)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Dracula S
Dracula S
Кстати, да. Моя мама идет в баню если спина болит, говорит сразу все проходит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно!)). Все надеются на чудо-таблеточки!
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Единственное что могу связать, у меня сильно обострился остеохондроз, боли были дикие. Периодически прохожу курс лечения и принимаю обезболивающие, сильные (аркоксиа). Может еще из за этого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно из-за лекарств, прочитайте побочные действия препарата, который вы принимаете.Надо перейти на другой вид лечения вашей болезни и ее причины выявить, мы частенько боремся со следствием. Поищите в инете инфу, есть упражнения которые можно делать в постели, только как вы проснулись. Короче пробуйте, на обезболивающих сидеть очень опасно, это те же наркотики, вы потеряете не только сон. Все удачи и не сдавайтесь!
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
Единственное что могу связать, у меня сильно обострился остеохондроз, боли были дикие. Периодически прохожу курс лечения и принимаю обезболивающие, сильные (аркоксиа). Может еще из за этого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что гадать на кофейной гуще? Идите к доктору, пока совсем уж......
ЛМВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что все хорошо. Семья, хорошая работа, практически никаких стрессов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы были у психотерапевта?
АнонимВ ответ на ЛМ
ЛМ
Вы были у психотерапевта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не была
ЛМВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдите хорошего и сходите
Marisha
ВСЕ-таки вам придется обратиться к психиатру. Сходите платно, анонимно... тут психолог, невролог не помощники.
LD
к эндокринологу сходите
Dracula S
Жесть вы прям как из бойцовского клуба. Думаю у вас что-то нервное...
Dracula S
Вам нужен врач
Dracula S
Я не помню чтобы ночь не спала. Разве что беременная страдала бессоницами:)))
Любовь Лисовская
Надо все -таки не кофе , а таблеточки элеутерококка, а запивать настоем шиповника -на ночь в термос 15 ягод шиповника залить литром кипятка.
Dracula S
Травки покурить :) меня вырубает только так хаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем