Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелый отпуск

Девочки вот решила поделиться своей проблемой. Мы с мужем живём в Питере, у нас двое маленьких детей. Живём отдельной семьёй. Вот решили через неделю всей семьей поехать отдохнуть на Черное море. А у меня есть сестра, которая когда об этом узнала, то тоже решила поехать с нами. Но муж у неё не может поехать с ней, поэтому она решила взять с собой двоих своих детей, 3 и 4 года. Все бы ничего, но она категорически всего боится и хочет чтобы мы полность смотрели за её детьми и за ней тоже. Ей 30 лет. В общем плюнули на свой отдых и на своих детей и занимались только ей и её детьми. Грубо на фиг послать так мама обидется ( она живёт с нашей мамой, а мы отдельно), а испортить свой отпуск из за неё и её детей тоже не охота. Вот не приложу ума что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Анна СавельеваВ ответ на Мария
Мария
эта тема уже была и вам советы давали. Что за бред, 30 лет и боится всего. Детей заводить не боялась? А вы поступили глупо! У вас своя семья, и на нее вы плюнули. Теперь , сестра счастлива, а у вас в доме скандалы. Мо-ло-дец! В следующий раз еще и мужа ее возьмите и маму, ну и чтобы не так обидно было -всю родню со стороны супруга!
СсылкаПожаловаться
Ага, ну заводить еще так-сяк..А рожать не боялась, да еще двоих.)))
Василиса
Всё очень просто, есть волшебное слово НЕТ!
Тёмная Сторона
Еще б кто то решал чем мне в отпуске заниматься
Анна СавельеваВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Еще б кто то решал чем мне в отпуске заниматься
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Я мож, отпуска весь год жду, а мне его раз! и переср..ли!!! Не, пущай тоды сама едет.
Аленушка
зачем вы ее брали ,еще с мужем вашим такое чудо свяжется
Лагерта Лодброк
Что что... день вы с её детьми сидите, день она с вашими, а вы на романтическую эротическую морскую прогулку. Какие то вы кипишные, прям жить боитесь))) на море это же не армагедон. Получайте наслаждение от жизни, она не страшная!
Мила
Да они же твои племяшки. Чего не помочь-то? И потом человеку 30 лет и я думаю не такая уж она и беспомощная, Может вам просто удобнее только со своей семьёй ехать? Тогда другое дело, тогда это надо как-то решать
Юлия Та самая
Все таки удивительно, как взрослые люди (мама и сестры) не умеют общаться, не уважают друг друга и безразличны к интересам близких... Ужасно вас мама воспитала, одну вырастила слабой дурочкой, а второй привило чувство вины совершенно за то, за что не должно. Видела такие отношения в семье у коллеги по работе: умная ответственная коллега, ее дурочка младшая сестра и родители сами воспитавшие морального урода и почему то навязывающие ответственность за него старшей сестре.
Юлия Та самая
Все таки удивительно, как взрослые люди (мама и сестры) не умеют общаться, не уважают друг друга и безразличны к интересам близких... Ужасно вас мама воспитала, одну вырастила слабой дурочкой, а второй привило чувство вины совершенно за то, за что не должно. Видела такие отношения в семье у коллеги по работе: умная ответственная коллега, ее дурочка младшая сестра и родители сами воспитавшие морального урода и почему то навязывающие ответственность за него старшей сестре.
СсылкаПожаловаться
Сейчас с ней по говорила, она все равно боится незнакомого города и то что с детьми не справится одна, так как они вечно разбегаются в разные стороны. Вот и просит чтобы мы смотр ли за её детьми. Она значит отдыхать будет, а мы с детьми сиди. И правда пошла она на фиг.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас с ней по говорила, она все равно боится незнакомого города и то что с детьми не справится одна, так как они вечно разбегаются в разные стороны. Вот и просит чтобы мы смотр ли за её детьми. Она значит отдыхать будет, а мы с детьми сиди. И правда пошла она на фиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, я вот много работаю, и для меня выходные (отпуск) - это святое, я должна успеть восстановиться и отдохнуть, если вы не отдыхаете, возясь с племянниками и беря на себя ответственность за сестру, то сестре и маме так и нужно сказать. Вы с мужем работали, дети учились и сейчас вам нужен полноценный отдых, без ухода и забот за взрослой женщиной и маленькими детьми. Сестра пусть ждет мужа или берет с собой столько детей, со сколькими сможет справиться сама, а бабушка пусть водиться с оставшимися.
Юлия Та самая
Все таки удивительно, как взрослые люди (мама и сестры) не умеют общаться, не уважают друг друга и безразличны к интересам близких... Ужасно вас мама воспитала, одну вырастила слабой дурочкой, а второй привило чувство вины совершенно за то, за что не должно. Видела такие отношения в семье у коллеги по работе: умная ответственная коллега, ее дурочка младшая сестра и родители сами воспитавшие морального урода и почему то навязывающие ответственность за него старшей сестре.
СсылкаПожаловаться
+1000!
Королева. Марго
Четко скажите, что у вас чисто семейный отдых семьей и всё. А сестра пусть со своим мужем отдыхает..
Королева. Марго
Четко скажите, что у вас чисто семейный отдых семьей и всё. А сестра пусть со своим мужем отдыхает..
СсылкаПожаловаться
Да у неё муж сволочь, только о себе думает. Он их никуда везти не хочет. Он хочет от них отдохнуть. Блин и за наши нервы
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Да у неё муж сволочь, только о себе думает. Он их никуда везти не хочет. Он хочет от них отдохнуть. Блин и за наши нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже не ваши проблемы, она же его сама выбрала, а не вы ей впарили)))
милованова
Скажите что муж и дети хотят своей семьей...
Anastasiya
У вас своя семья, тем более так далеко от дома будете. Не понимаю я таких сестер...
Есть у меня одни товарищи, так там муж без сестры и поемянницы никуда, если те пожелают. А жена молчит и сказать ничего не может, так как муж не поймет - родные же.
У меня хоть не так... Мы уехали на море, уже подходил отпуск к концу, муж сказал, что свекровь просила взять его сестру с племянником с нами. Муж сказал, что у нас своя семья, и у сестры есть муж, который пусть ее и везет.
Ну согласна, случаи разные, но думать надо, а тут детки...
Александра
Я даже за границу стараюсь ехать ни с кем, кроме мужа, хотя там гоняешь по достопримечательностям, как подорванный, а не пассивный отдых .. Но это должна быть такая психологическая совместимость с человеком, чтоб "не было мучительно больно" потом...
Автор, наберитесь смелости и откажите.
мх
я ездила с сестрой и с одним её ребенком,
это тяжело. ещё и поселилась вместе. ваще кашмар
София Синюгина
Но муж у неё не может поехать с ней, поэтому она решила взять с собой двоих своих детей, 3 и 4 года.
А где связь?))))))
Марго
Если вы ее берете с собой, то от нее должна быть польза- вы с мужем пошли куда-нибудь отдохнуть, а она с детьми сидит. Договориться об этом заранее, до отъезда. Если не согласна, то досвидания
YANA
Как это боится одна жить?
НС
Мы брали с собой мою сестру,в другой раз тетю с сыном и еще раз подругу с сыном.После этого я поклялась,что больше никогда,ни за что и ни при каких обстоятельствах.То кто то заболел,кашляе всю ночь,то куда то надо,а нам не надо,то нытье бесконечное,то писить,то какать,то пылесосить непременно 2 раза в день.А отдельно жить не захотели,так дороже и присмотр.Отказывайтесь однозначно,иначе будете как я лечить голову после приезда и вспоминать каждый день свой "бесподобный"отпуск.
Лада Мотуз
Уйти красиво из этой ситуации- 1.Объявить сестре, что вы хотите отдохнуть в этом году СВОЕЙ семьёй. Когда-нибудь, потом, может и вместе съездим, так сказать ей. 2 Просто сказаь, что вы передумали ехать на море, т.к. вас ждут приятели в Тибете ( Мексике, Зимбабве и проч......), списались вот недавно, и зовут к себе, так шо прости..... а сами уедете куда хотите.
Евгения Жукова
а я вообще не понимаю, как это , бояться обидеть? а она со своими идеями, когда их предлагала не боялась вас обременить? Почему нельзя все сказать в лоб. ну обидится и что?
sea kerry
а чего она боится и как за ней смотреть? не понимаю((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем