Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелый отпуск

Девочки вот решила поделиться своей проблемой. Мы с мужем живём в Питере, у нас двое маленьких детей. Живём отдельной семьёй. Вот решили через неделю всей семьей поехать отдохнуть на Черное море. А у меня есть сестра, которая когда об этом узнала, то тоже решила поехать с нами. Но муж у неё не может поехать с ней, поэтому она решила взять с собой двоих своих детей, 3 и 4 года. Все бы ничего, но она категорически всего боится и хочет чтобы мы полность смотрели за её детьми и за ней тоже. Ей 30 лет. В общем плюнули на свой отдых и на своих детей и занимались только ей и её детьми. Грубо на фиг послать так мама обидется ( она живёт с нашей мамой, а мы отдельно), а испортить свой отпуск из за неё и её детей тоже не охота. Вот не приложу ума что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Василиса
Ехать отдыхать, но поселиться там раздельно и следит за своими детьми пусть она сама.
Баба Яга в молодости
Пусть едет отдельно с детьми и мамой.
Баба Яга в молодости
Пусть едет отдельно с детьми и мамой.
СсылкаПожаловаться
Мама тоже не может поехать. Работа. А отдельно она боится даже жить там. Короче ж.па полная
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама тоже не может поехать. Работа. А отдельно она боится даже жить там. Короче ж.па полная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боится - пусть сидит дома.
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мама тоже не может поехать. Работа. А отдельно она боится даже жить там. Короче ж.па полная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На .ер. Это будет не отдых, а каторга! А она что, сама не понимает, что будет вам обузой? Я бы на месте мужа возмутилась, вы что няньки что ли?
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама тоже не может поехать. Работа. А отдельно она боится даже жить там. Короче ж.па полная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть и не ездит, раз боится, вы не обязаны, вы же отдыхать едете. Я бы за своими детьми больше переживала, чтобы за ними смотреть.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Мама тоже не может поехать. Работа. А отдельно она боится даже жить там. Короче ж.па полная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы за свои деньги отпуск себе портить не обязаны. Если за ней надо "смотреть", то пусть ее муж вашей семье полностью всю поездку оплатит.
Юлия СаламатинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама тоже не может поехать. Работа. А отдельно она боится даже жить там. Короче ж.па полная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я одна с тремя детьми ездила, когда младшему было 1,5.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама тоже не может поехать. Работа. А отдельно она боится даже жить там. Короче ж.па полная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитесь говорить "нет" родным вместо того, чтобы жаловаться чужим.
Iron Butterfly
Мало ли что она хочет. Все ее хотелки выполнять будете?
Так и сказать-МУЖ против. ОН хочет отдохнуть СВОЕЙ семьей.
Nataly
скажите, что вы по знакомству сняли комнату. и только одну.
Наталья Дубровская
Тут только 2 варианта: либо терпеть сестру с детьми, либо вежливо, но прямо сказать, что вы планировали это время провести исключительно своей семьей: подкачать там духовные скрепы, все дела...
Анна
Так а чего сделаешь, отпуск уже состоялся. Чего крыльями махать, когда уже все произошло.
И почему вообще ваша мама должна обижаться, если вы не согласны брать себе на поруки вашу взрослую сестру? Это не ваша задача вроде как.
АлександраВ ответ на Анна
Анна
Так а чего сделаешь, отпуск уже состоялся. Чего крыльями махать, когда уже все произошло.
И почему вообще ваша мама должна обижаться, если вы не согласны брать себе на поруки вашу взрослую сестру? Это не ваша задача вроде как.
СсылкаПожаловаться
Ага. Интересно, как она, такая "пужливая" двух детей родила, еще и одного за одним)).
Не иначе, как с большого перепугу).
Любовь Пяткова
Вам как-то и на ёлку влезть, и не уколоться.
Я в таких случаях просто говорю правду. В приемлемой форме. Что-то вроде: знаешь, дорогая, мы хотим провести отпуск исключительно нашей семьей, ты вместе с детьми будешь нам мешать. Я думаю, ты вполне справишься одна. А если не можешь, езжай в пансионат. Но без нас.
Любовь Пяткова
Вам как-то и на ёлку влезть, и не уколоться.
Я в таких случаях просто говорю правду. В приемлемой форме. Что-то вроде: знаешь, дорогая, мы хотим провести отпуск исключительно нашей семьей, ты вместе с детьми будешь нам мешать. Я думаю, ты вполне справишься одна. А если не можешь, езжай в пансионат. Но без нас.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Приму к сведению
лариса иванова
Так и сказала следите за мной и моими детьми? А в обычной жизни кто смотрит за мамой с двумя детьми?
АленушкаВ ответ на лариса иванова
лариса иванова
Так и сказала следите за мной и моими детьми? А в обычной жизни кто смотрит за мамой с двумя детьми?
СсылкаПожаловаться
может она инвалид ?
Irina
Сестра РЕШИЛА поехать с ВАМИ.

Автор - вы себя слышите?
))))))))))))))))))

Надо же такой инфантилкой быть...
Олеся В.
Я не понимаю что сложного и страшного в том, чтобы сказать, что вы хотите отдыхать только вашей семьей?
Жаба-Мордоед
Отказать.
Мисс Марпл
послать грубо,свои отпуск не обязаны тратить на родственничков
а если боитесь что мама расстроится...ну терпите тогда..должны же быть в семье лохи на которых можно ездить))
Мила
Сестра шикарный манипулятор!
Аноним
Вот и муж говорит что надо послать её куда подальше. Наверное буду посылать
Мария
эта тема уже была и вам советы давали. Что за бред, 30 лет и боится всего. Детей заводить не боялась? А вы поступили глупо! У вас своя семья, и на нее вы плюнули. Теперь , сестра счастлива, а у вас в доме скандалы. Мо-ло-дец! В следующий раз еще и мужа ее возьмите и маму, ну и чтобы не так обидно было -всю родню со стороны супруга!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем