Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2010, Главная форумов

Тяжелый выбор

Дорогие девушки, вот возник у меня такой вопрос к вам. Как вы думаете, смог бы ваш муж ради вас отказаться от мамы? Очень часто читаешь темы, когда у жены конфликты со свекровью,...здесь и непонимание, и столкновение поколений и открытое нежелание старшего поколения понять, что молодой семье надо самим научить строить взаимоотношения без какой-либо помощи. Очень часто встречаешь темы, где муж становится перед выбором, между своей мамой и женой. И часто выбор не в пользу жены(даже с учетом того, что жена всегда с уважением относилась к свекрови и ничего плохого не делала..ну вот просто, пришла не ко двору свекрови, хотела она другой партии для сына). Вот как вы думаете, если бы у вас в семье, не дай Бог конечно возникла такая ситуация, как бы поступил Ваш муж?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Natascha )))
Никогда не сталкивалась что -бы ТАК уж стоял вопрос.Рассуждать можно без конечно на такую неприятную тему.Мой муж не отказался бы от мамы.Не проще ли что бы невестка и свекровь не общались вообще?
СсылкаПожаловаться
sara
А вш бы сын отказался бы от мамы?! У меня их двое растут. И чем старше они становятся, тем с большим уважением я отношусь к своей свекрови. Главное найти золотую середину в отношениях: общаться и не навязываться.
СсылкаПожаловаться
tanya8312@mail.ru
А такой выбор "или я или твоя мама" перед мужчиной ставить нельзя. Это тоже самое "или я или твои дети от первого брака". Жена, любимая женщина - это одно, а мама, или дети от первого брака - это совсем другое, ну нельзя ставить мужика перед таким выбором,это глупо! Мама, или дети - это одно, это родственная любовь, одна кровь. А жена - это любимая женщина, без которой мужчине аналогично плохо, но с другой стороны. Невозможно мужчине выбрать "или-или". Со свекровью надо ЛАДИТЬ- вот и всё. Ну если уж ну никак не получается - то не общаться с ней самой, но муж-то пусть общается со своей мамой, как ему это можно запретить?
СсылкаПожаловаться
tanya8312@mail.ru
А такой выбор "или я или твоя мама" перед мужчиной ставить нельзя. Это тоже самое "или я или твои дети от первого брака". Жена, любимая женщина - это одно, а мама, или дети от первого брака - это совсем другое, ну нельзя ставить мужика перед таким выбором,это глупо! Мама, или дети - это одно, это родственная любовь, одна кровь. А жена - это любимая женщина, без которой мужчине аналогично плохо, но с другой стороны. Невозможно мужчине выбрать "или-или". Со свекровью надо ЛАДИТЬ- вот и всё. Ну если уж ну никак не получается - то не общаться с ней самой, но муж-то пусть общается со своей мамой, как ему это можно запретить?
СсылкаПожаловаться
Часто бывает, что когда мужчина общается со своей матерью, любой разговор сводится к обсуждению его жены и часто к ее оскорблениям. И мужчина сколько угодно может одергивать мать, но результатов это не принесет. А камень как известно вода точит. И дело даже не в выборе, нет. А в том, что порой только прекращение отношений позволит человеку понять, как он не прав, и если он не пересмотрит свое поведение, то это кончится потерей сына
СсылкаПожаловаться
Часто бывает, что когда мужчина общается со своей матерью, любой разговор сводится к обсуждению его жены и часто к ее оскорблениям. И мужчина сколько угодно может одергивать мать, но результатов это не принесет. А камень как известно вода точит. И дело даже не в выборе, нет. А в том, что порой только прекращение отношений позволит человеку понять, как он не прав, и если он не пересмотрит свое поведение, то это кончится потерей сына
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больная тема для меня... Тоже очень не хочется, чтоб муж ездил к матери (я уверена, что она молчать по поводу меня не станет), но я никогда его не отговаривала (он, к счастью, пока сам не горит желанием). Вот ти пугает меня это "пока". Сразу после скандала и драки его слова: "это не люди, это твари", через 2 недели мать уговорила его съездить на встречу, еще через 2 месяца он уже сомневается в том, что родители поступили нехорошо. Теперь ему не нравится, что у меня отличные отношения с моими родителями, хотя они его безумно любят и он любит у них бывать. Да, возможно, это обида или зависть, или злость, но зачем срываться на мне?.. и что будет дальше с такими раскладами?..
СсылкаПожаловаться
tanya8312@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Маленько не так. Выбора ставите конеш нельзя, но нужно аккуратненько подвести к тому чтоб свекровь поняла, что чем лучше у нее отношения со снохой, тем чаще она видет сына.
СсылкаПожаловаться
светлана
я бы ни за что не связала свою жизнь с человеком, который может отказаться от самого родного и близкого от своей мамы....это ужасно! женщин полно, а мама одна!
СсылкаПожаловаться
светлана
я бы ни за что не связала свою жизнь с человеком, который может отказаться от самого родного и близкого от своей мамы....это ужасно! женщин полно, а мама одна!
СсылкаПожаловаться
Согласна! Свекрови, конечно всякие бывают....но для него она все таки МАМА. Хоть со свекровью мне повезло. К ней могу обратиться за любой поддержкой.
СсылкаПожаловаться
мама навсегда останется близким человеком, самым родным и самым дорогим, НО переступая черту зрелости и взрослости, человек приходит к тому, что бы самому решать что, где , когда, как и с кем, с самого детства надо прививать самостоятельность....можно высказать свое мнение, но лезть в отношения к своему ребенку....это ни в какие рамки не лезет, особенно если он уже достаточно взрослый.
А уж если действительно отношения со свекровью ну совсем не ладятся и мужчина ничего не может сделать, то надо просто свести общение до минимума с ней
СсылкаПожаловаться
Проблема формируется задолго до вступления в брак. Основой является установка, что дети - собственность родителей. А если это мегасемья, то все ее члены с большой вероятностью будут претендовать на часть "собственности".

В таких условиях построить полноценные партнерские отношения очень затруднительно, если вообще возможно. Расширенная семья будет пытаться встроить невестку в свою иерархическую систему, наказывая ее за нарушение устоявшихся внутренних правил, о которых она даже не догадывается. Супруг же, принадлежащий этой семье, к страданиям своей недавно обретенной половины оказывается невероятно глух, поскольку ему самому эти отношения привычны или даже комфортны.
СсылкаПожаловаться
Ночная кукушка дневную всегда перекукует! Главное никогда не оскорблять свекровь - держать дистанцию)))
СсылкаПожаловаться
Ночная кукушка дневную всегда перекукует! Главное никогда не оскорблять свекровь - держать дистанцию)))
СсылкаПожаловаться
Согласна!!! Свековь лучше любить на расстоянии....не ближе так чем 300 км.
СсылкаПожаловаться
tanya8312@mail.ru
Просто есть обнаглевшие мамы, а есть нормальные. Обнаглевшие - это те, которые манипулируют сыновьями, зная, что он не попрёт против неё, и чаще всего перегибают палку. Когда ребенок вырастает - нужно смириться с тем, что у ребенка появляется своя семья, своя любимая женщина. И умная и мудрая мама примет невестку и будет радоваться тому, что её сын счастлив. Счастлив ребенок - счастлива мама. Просто некоторые свекрови-мамы это не понимают или не желают понять и принять. Эгоистки так называемые.
Невестки со своей стороны, так же должны прежде всего уважать свою свекровь, не делать её плохо, и ни в коем случае не давать ей понять, что теперь её сын - муж, и только муж. Это ранит свекровей. Муж в любом случае остается сыном своей мамы. Я считаю, что мудрая женщина должна найти общий язык со свекровью и ни в коем случае не отшвыривать её. Уверена, что в ответ она получит союзницу. Я не говорю, что свекровей нужно любить - нет. Но уважать и принимать - да.
СсылкаПожаловаться
tanya8312@mail.ru
Просто есть обнаглевшие мамы, а есть нормальные. Обнаглевшие - это те, которые манипулируют сыновьями, зная, что он не попрёт против неё, и чаще всего перегибают палку. Когда ребенок вырастает - нужно смириться с тем, что у ребенка появляется своя семья, своя любимая женщина. И умная и мудрая мама примет невестку и будет радоваться тому, что её сын счастлив. Счастлив ребенок - счастлива мама. Просто некоторые свекрови-мамы это не понимают или не желают понять и принять. Эгоистки так называемые.
Невестки со своей стороны, так же должны прежде всего уважать свою свекровь, не делать её плохо, и ни в коем случае не давать ей понять, что теперь её сын - муж, и только муж. Это ранит свекровей. Муж в любом случае остается сыном своей мамы. Я считаю, что мудрая женщина должна найти общий язык со свекровью и ни в коем случае не отшвыривать её. Уверена, что в ответ она получит союзницу. Я не говорю, что свекровей нужно любить - нет. Но уважать и принимать - да.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова))))))
СсылкаПожаловаться
Золотые слова))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))))))) Точно
СсылкаПожаловаться
Отказываться от мамы не надо, но и в рот смотреть ей тоже не надо. Каждая семья должна строить свои отношения без родителей. Я со свекровью не жила, но и муж мне никогда ничего не говорил, что она сказала про меня или что я сказала про нее. Мои родители тоже не вмешивались в нашу жизнь. Мы снимали квартиру, а потом построили. Мы с мужем поругаемся и можем не разговаривать, но если родители приходили к нам в гости, то мы мило улыбались и не показывали вида, что в ссоре и детей просили не говорить, чтобы не расстраивать бабушку и дедушку.
СсылкаПожаловаться
Ну мой муж не то,чтобы отказался от матери,просто он стал с ней очень редко общаться. Она меня обидела очень и он перестал ходить к ней в гости, может только звонить с праздниками поздравлять,а вот плотно общаться не хочет
СсылкаПожаловаться
Василиса
Смотря какая "мама". Моя бывшая свекруха даже в больницу к сыну не приезжала, когда он туда попал. Сказала, что расстраиваться не хочет, вот такая была "мамашка"....Так, что и ему на неё было начихать.
СсылкаПожаловаться
Ставить такой выбор перед мужем это ужасно глупо. В чём убедилась первая жена моего. Она именно так и говорила и настаивала, что твои родители плохие и мы с ними общаться не будем, а мои хорошие... Даже если это и на самом деле так, нужно искать компромисс, правильно тут пишут, жена - это жена, а мама - это мама. Два разных близких человека, не взаимозаменяемых. Мой муж прекрасно понимает, что его родители далеко не подарки, но приходится с ними мириться, по-другому никак. Радуемся, когда они уезжают к себе домой, и наслаждаемся спокойной жизнью. Жаль, что они не понимают, что всем вокруг из-за их закидонов плохо. Хочется радоваться родителям, ждать их приезда, общаться с удовольствием, но, к сожалению, они "душат" нас своим присутствием...
СсылкаПожаловаться
Катерина Щ
мужчина от мамы никогда не откажется! это уже факт! и требовать от него подобного просто не справедливо
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru