Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжёлая работа или кажется?

Знакомая работает секретарём в региональном министерстве. Рассказывает про свою работу так: прихожу к 8 утра ( у неё график 8-20, 2/2 или 3/3, сб до обеда, вс выходной. Но сама работа вот как выглядит с ее слов: прихожу к 8,  делаю мелкие дела типа рассылки, чай/кофе шефу, и где-то с 9 начинается: звонки на 2 телефона каждые 5 минут, при этом приходят люди: одна часть внутренние работники, начальники отделов,10 отделов,  которым постоянно надо к шефу, вторая часть- люди извне, которым либо назначено либо нет, в приёмной кучкуются по 3 человека минимум всегда, телефон продолжает разрываться, то один то второй. Постоянно нужно контролировать кто зашёл / кто вышел , чтоб не перепутать и не пустить кого-то, когда там какая то важная персона .
Ещё контроль за исполнением поручений по подведомственным организациям ( их тоже говорит много), плюс шеф постоянно просит зайти, то бумаги подписанные , то ещё какие то внеплановые поручения. Иногда шеф даёт быстро сделать перевод писем/ текстов и надо несмотря на кучку в приёмной это быстро и качественно 
сделать.  И так до 6 , после 6 шквал звонков прекращается, остаются посещения, назначенные лично шефом и его поручения. Может задержать до 9, однажды говорит сидела до 10 с копейками, правда потом водитель довёз до дома. И так ежедневно, но говорит успевает отдохнуть за три дня. Есть подобная вакансия. 
Как думаете , действительно тяжёлая работа или это просто ей так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Жаба-Мордоед
А вы считаете что тяжелая работа это мешки ворочать?
Влад Цепеш
Баба Яга
Да. Сама так работала. Только менеджером в автошколе. Договора, клиенты, подготовка доков в гаи, консультации, фото, тел звонки шквалом, все это параллельно, справки оформить в мед комиссии. Поесть только 30 минут было.
Julietta
Я так 10 лет работала. Помощник руководителя+ бухгалтер+ оператор доки клиентам печатать+ по доставкам ответственная за водителей. Когда ушла взяли сразу 4 человека.
Фея Фееричная*
Морально тяжелая.
Екатерина Савина
Именно так и есть.Люди просто не представляют как это работать в муниципальных и государственных органов.
Всем кажется , что чиновники прчм сидят и пилят деньги и пьют чай.
Работа собачья и неблагодарная. Все они любят праздники, когда у всех выходные, чтобы прийти и доделать все бумаги, которые требуют ся в огромном количестве и вышестоящим и просто по работе, потому что нет посетителей и звонков.
Нелля
Конечно тяжелая, да еще неблагодарная. И всегда найдутся те, кто скажет, что работа секретаря это пшик, да еще и секретуткой назовут. Нервы нужно крепкие иметь работая на такой должности.
Elina Awan
Без семьи и детей - норм.
Морально выматывает, физически легче.
Платят хоть хорошо?
Лариса Венгерберг
И сколько платят за такую каторгу?
Лариса Венгерберг
И сколько платят за такую каторгу?
СсылкаПожаловаться
Тогда платили 25 когда она рассказывала
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда платили 25 когда она рассказывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25 чего?Монгольских тугриков? Старых противогазов?
Лариса Венгерберг
25 чего?Монгольских тугриков? Старых противогазов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тысяч руб конечно
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Тысяч руб конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, не интересно...
Анна
Стандартная секретарская работа.
AnonimКа
Тяжелая. Работа с людьми всегда тяжёлая, гораздо тяжелее,чем мешки ворочать, образно говоря. Физический труд монотонный, не требующий умственных и эмоциональных затрат, и после его человек быстрее восстанавливается просто отдохнуть на диване) А когда работаешь умственно,эмоционально и физически одновременно, гораздо тяжелее бы собрать. Голову ведь не выключишь, и дома на диване продолжаешь работать,думать, переживать.
AnonimКаВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Тяжелая. Работа с людьми всегда тяжёлая, гораздо тяжелее,чем мешки ворочать, образно говоря. Физический труд монотонный, не требующий умственных и эмоциональных затрат, и после его человек быстрее восстанавливается просто отдохнуть на диване) А когда работаешь умственно,эмоционально и физически одновременно, гораздо тяжелее бы собрать. Голову ведь не выключишь, и дома на диване продолжаешь работать,думать, переживать.
СсылкаПожаловаться
Ох уж эти автозамены!
После него*
Отдохнув*
Тяжелее себя собрать*
Kiss of Death
у меня так 5 дней в неделю уже 10 лет-собираюсь сваливать в апреле следующего года, когда закончится ипотека
Светлана Андреева
Тяжелая работа, постоянно в напряжении. И небось кроме обеденного никаких больше перерывов на отдых и личные надобности, как у нас в пострабском обществе принято? Вообще нам всем надо всерьез задуматься о профсоюзах. То, что у нас сейчас в после кризисное время стало твориться, это уже просто, как в Российской империи, кошмар. От такого напряга и произошла революция. Нельзя так работников загружать. Это ведет к болезням и преждевременной смерти. Здесь явно требуется второй работник в смену.
Margarita
это вы должны ответить себе сами-тяжелая работа или нет. по 12 часов работа с людьми и документами-не для меня. Еще и переводы делать быстро и качественно. думайте сами-решайте сами.Я на такой работе в студенчестве летом месяц отработала и сразу поняла-не моё.
Элка
Не работа, а лофа. Мне бы 3 выходных
ЭлкаВ ответ на Элка
Элка
Не работа, а лофа. Мне бы 3 выходных
СсылкаПожаловаться
Но, как говооится, каждому свое
Loly Я
Смотря сколько платят...если 20 000 то очень тяжелая, а если 50 000 то супер работа.чсе зависит от полноты налитого стакана..И опыт шикарный
Loly Я
Зп огласите чтобы Мы понимали
принцесса
я так работала. Морально очень тяжелая, но если вы не раздражаетесь от людей, легко преключаете внимание и стрессоустойчивы то проблем не будет.
Sniper _
Нормальная работа. Если уж говорить о тяжести, это ерунда.
Дело в другом. Люди разные, кому-то будет в кайф такая работа, кому-то нет. Если интересно, то работайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем