Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжёлые случаи.

В психологии считается, что отношения "мать-дочь", если они плохие и не просто ссора, а так повелось давно, практически не поддаются терапии. А именно, самое тяжёлое с психологической точки зрения налаживать(почти не возможно) такие взаимоотношения. Примеров тому масса.
Матери, любите своих дочерей с младенчества, балуйте их! Жизнь всё равно девчонок побьёт будь здоров, так вы хоть в детстве психику не уродуйте им.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Эйве
у моей матери нет дочери скоро года три как
маркиза де садВ ответ на Эйве
Эйве
у моей матери нет дочери скоро года три как
СсылкаПожаловаться
что за чушь
маркиза де сад
что за чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это факт
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на milisa milisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня есть проблемы? не знала.
Надежда
любим балуем ))...у вас беда?...
Невеста Джокера
Баловать детей нельзя. И вообще никого нельзя баловать. На шею сядут и поедут.
Невеста Джокера
Баловать детей нельзя. И вообще никого нельзя баловать. На шею сядут и поедут.
СсылкаПожаловаться
...нет, сами уже красиво по жизни едут )))..балованные потому что !
Невеста ДжокераВ ответ на Надежда
Надежда
...нет, сами уже красиво по жизни едут )))..балованные потому что !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не по-этому я думаю. Это не от баловства зависит, как человек потом по жизни пойдет. Много факторов, ум, личные качества, удача. Но не избалованность. У меня полно примеров, кого в детстве в опу целовали, толку ноль
Невеста Джокера
Да не по-этому я думаю. Это не от баловства зависит, как человек потом по жизни пойдет. Много факторов, ум, личные качества, удача. Но не избалованность. У меня полно примеров, кого в детстве в опу целовали, толку ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что балуем не правильно. До школы детей нужно держать в дисциплине,а вот со школы можно и баловать. А то у нас получается наоборот,когда личность у человека сформировалась,тогда и начинаем воспитывать.
Невеста Джокера
Да не по-этому я думаю. Это не от баловства зависит, как человек потом по жизни пойдет. Много факторов, ум, личные качества, удача. Но не избалованность. У меня полно примеров, кого в детстве в опу целовали, толку ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я баловала дочь. Да, и воспитание, и совместные прогулки и занятия, но баловала. Выросла замечательная барышня, уважающая себя и считающаяся с чужими интересами.
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Я баловала дочь. Да, и воспитание, и совместные прогулки и занятия, но баловала. Выросла замечательная барышня, уважающая себя и считающаяся с чужими интересами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я может тогда не очень понимаю, что означает "баловать". Может меня тоже баловали в детстве, а я не заметила.
Невеста Джокера
Я может тогда не очень понимаю, что означает "баловать". Может меня тоже баловали в детстве, а я не заметила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно, то я тоже не совсем понимаю, что такое баловство. Но за невымытую посуду я скандалы не устраивала, с её мнением всегда считалась, в угол не ставила, ремень не применяла, карманы не выворачивала... У нас с пелёнок были очень уважительные отношения, достаточно было глянуть строго, чтобы поняла, что что-то в поведении не так. Мои родители тогда считали, что балую, а сейчас на внучку народоваться не могут...
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Если честно, то я тоже не совсем понимаю, что такое баловство. Но за невымытую посуду я скандалы не устраивала, с её мнением всегда считалась, в угол не ставила, ремень не применяла, карманы не выворачивала... У нас с пелёнок были очень уважительные отношения, достаточно было глянуть строго, чтобы поняла, что что-то в поведении не так. Мои родители тогда считали, что балую, а сейчас на внучку народоваться не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня тоже так воспитывали. И обязанности свои по дому были, но в то же время если что-то не делалось, никто не дергал. Кстати в комнате у меня всегда хлам был, особенно на столе. И мама никогда не заставляла убираться, пока я сама не созрею. Наверное это тоже баловство
Невеста Джокера
Меня тоже так воспитывали. И обязанности свои по дому были, но в то же время если что-то не делалось, никто не дергал. Кстати в комнате у меня всегда хлам был, особенно на столе. И мама никогда не заставляла убираться, пока я сама не созрею. Наверное это тоже баловство
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О! Это прям про мою дочь! ;)
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
О! Это прям про мою дочь! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8



Я помню, уже подросла. Лет наверное 15 мне было. Захотелось мне ремонт в комнате. Ну у меня свое видиние красоты. Маме сказала, мама без вопросов - на тебе кисточку, краску, делай что хочешь. Ну я и покрасила окно, подоконник и батарею в красный цвет. Думаю, буду вся такая как Алсу в Зимнем сне, лежать в белом свитере на красном подоконнике и грустить.
Невеста Джокера



Я помню, уже подросла. Лет наверное 15 мне было. Захотелось мне ремонт в комнате. Ну у меня свое видиние красоты. Маме сказала, мама без вопросов - на тебе кисточку, краску, делай что хочешь. Ну я и покрасила окно, подоконник и батарею в красный цвет. Думаю, буду вся такая как Алсу в Зимнем сне, лежать в белом свитере на красном подоконнике и грустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Классно! свобода выбора - это всегда здорово!
Белочь ***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Баловать детей нельзя. И вообще никого нельзя баловать. На шею сядут и поедут.
СсылкаПожаловаться

маркиза де садВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Баловать детей нельзя. И вообще никого нельзя баловать. На шею сядут и поедут.
СсылкаПожаловаться
речь у автора про дочерей-раз
ваши рассуждени глупы-два
Невеста ДжокераВ ответ на маркиза де сад
маркиза де сад
речь у автора про дочерей-раз
ваши рассуждени глупы-два
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочери - это тоже дети - раз!
Слава Богу есть люди, согласные с моими рассуждениями - два!
Неаргументированное обвинение в глупости выглядит как пук в воздух - три!
маркиза де садВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Дочери - это тоже дети - раз!
Слава Богу есть люди, согласные с моими рассуждениями - два!
Неаргументированное обвинение в глупости выглядит как пук в воздух - три!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неаргументированные оскорбления-признак психоза.
не фиг обощать, в теме конкретика очевидная - дочь!
я высказала мнение своё и мне сиренево одобрение фэйков
Любовь Лисина
Меня мама не любила , как старшего брата, конечно, школу без золотой медали закончила, училась всего в обычной и муз школе, да ещё спортивные секции, вообщем находились всегда отговорки, что он - это он, что ему потом в жизни труднее, он не умеет приспосабливаться, поэтому надо всегда помогать. А у самой с дочерью тоже натянутые отношения- свекровь помогла, да ещё в переходный возраст ссорились . Общаемся, конечно, но вот таких раздушевных отношений нет. В своё время думала, что не повторю маминых ошибок, но видно не судьба. Скачем все, как лошади по арене цирка. Обидно...
LESTA
Мамы, не умеющие любить дочерей, тоже были недолюбленные мамами. Они просто не знают. что это такое. Мне моя всегда говорила "Зла тебе не желаю. Желаю что бы у тебя была такая же дочь. как ты". Тоже не близкие отношения.
маркиза де садВ ответ на LESTA
LESTA
Мамы, не умеющие любить дочерей, тоже были недолюбленные мамами. Они просто не знают. что это такое. Мне моя всегда говорила "Зла тебе не желаю. Желаю что бы у тебя была такая же дочь. как ты". Тоже не близкие отношения.
СсылкаПожаловаться
наоборот должны такие мамашки по принципу "мне не додали, я дам сполна"
Евгения БеляковаВ ответ на LESTA
LESTA
Мамы, не умеющие любить дочерей, тоже были недолюбленные мамами. Они просто не знают. что это такое. Мне моя всегда говорила "Зла тебе не желаю. Желаю что бы у тебя была такая же дочь. как ты". Тоже не близкие отношения.
СсылкаПожаловаться
это не 100%, моя мама,всегда винит меня во всех грехах, а младшую боготворит,что она сказала,то и верно, так что они не не знают как и что это такое,а просто выбирают,кому отдать предпочтение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем