Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжёлые случаи - 2.

Вдогонку к предыдущей теме напишу про свою ситуацию. Будет немного сумбурно, так как много всего навалилось за 10 с небольшим лет.

У родственницы случился инсульт, и за ней пришлось ухаживать моей маме.. Даже не просто ухаживать, а жить с ней в одной палате, полностью обстирывать и т.п., то бишь быть полноценной сиделкой. При этом остальные родственники палец о палец не ударили, а жалкие подачки и потом выбивание денег за эти подачки они считают героизмом.. Эти же родственники устраивают скандал, что им якобы не дают ухаживать за человеком, а когда им предоставляют эту возможность, то человека приходится опять спасать, лечить от их лечения и т.п. А потом несчастного больного человека обвиняют в том, что она всех, кроме моей мамы, ругает за то, что они не умеют ухаживать. Уход за тяжело больным человеком подразумевает, что ты полностью посвящаешь себя ему, а имея много родственников можно же облегчить положение. Но нет - всё повесили на одну маму, ей даже не дают просто душ принять перед самолётом, приезжают её "подменить" в ту минуту, когда ей нужно ехать в аэропорт. А до этого же надо помочь с уходом за больным? Постирать вещи, приготовить обед и т.д.? Зато потом с таким удовольствием обсуждают, что у мамы зуба нет (нужно лечить парадантоз, а с такими родственниками нет возможности даже неделю провести в санатории на реабилитации).

Я свою маму толком не видела с 13 лет, она обязана полностью посвятить себя уходу за больным, а у родственников вечные отмазки - то дети болеют, то они сами болеют, то день рождения празднуют, а больной человек в доме им не нужен... Из-за того, что мама вечно была занята, я потянулась к другой тёте, думая, что она хоть морально поддержит с проблемами, но как оказалось, она была та ещё сплетница, вбила клинья между мной и мамой... Мама до сих пор называет меня предателем. Да, может, и так, но обычно родственники друг другу помогают, так и я доверилась тёте, но она оказалась не из тех тёть, которые помогают...

У меня сейчас у самой куча проблем с здоровьем из-за постоянного стресса, нужно сделать 3 операции, одна из которых по удалению опухоли внутренних органов. Мне нужна моральная поддержка мамы во время лечения, а она на меня вешает проблемы брата и отца, которые почему-то я должна решать - ни один из них не работает и не хочет работать, чтобы выплатить долги (ок. 2 млн.), которые накопились из-за моего маленького заработка, который я вообще отдаю на кредит за учёбу. Изначально я отдала деньги за учёбу на покрытие долгов брата, а потом пришлось самой влезть в кредит, потом ещё в пару, чтобы было на что покупать лекарства и кушать. (дура, да). Из-за проблем с здоровьем я поменяла высокооплачиваемую работу на менее оплачиваемую, потому что не могу ездить в командировки каждые 2-3 недели + стресса очень много, а для лечения необходимо хоть немного уменьшить уровень кортизола. Когда я говорю, что мужики обязаны работать, потому что лекарства и маме, и мне нужны дорогостоящие, что нам с ней нужна хоть какая-то реабилитация, я становлюсь врагом для всех, в первую очередь для мамы. Она начинает вспоминать всё самое худшее, за что я уже просила прощение и сказала, что да , я была не права (ситуация с "доброй" тётей и некоторые проблемы с учёбой), заявляет, что неожидала от меня очередного предательства (?!). По её словам, я ною, когда на требования зарабатывать больше я отвечаю, что в мои 20 с небольшим по многим анализам у меня организм по состоянию как у 50-летнего человека (некоторые врачи даже ругают, что всё так запущено), что нужны лекарства, которые отнюдь не дешевые, требуется проведение операций, а взрослые и здоровые мужики не хотят работать, устраивают срач в квартире, элементарно не дают отдохнуть после работы, навязывая свое присутствие в моей комнате, где я с мамой сплю, так как раз мама там спит, то комната якобы общая... Отец даже умудрился не оплачивать коммуналку с марта месяца, хотя на это выделялись деньги (??!!). То есть когда я требую от мужчин, чтобы они хоть как-то уменьшили долг или хотя бы не лезли с своим особо "важным" мнением, раз ничего не хотят делать, то я для всех террорист, всех гноблю, ко всем у меня претензии. Даже мой отдых за границей 2 года назад, ставят мне в вину, хотя тогда и долгов почти не было, да и отдых на здоровье положительно повлиял...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Аноним
Из-за проблем с гормонами я поправилась на 12 кг, так я почти каждый день выслушиваю, какая я жирная, что лицо у меня не такое (проблема с сосудами, которые реагируют даже на апрельское солнце), а мои попытки лечить сосуды, похудеть и т.п. для мамы ничто, потому что "ты сама себя до такого довела", а получается, что если не исправлять ситуацию, буду выслушивать колкости от мамы, а если лечусь, то я деньги на ветер выкидываю (?!). У меня за последние полгода 3 раза был эмоциональный срыв, потому что помощи никакой нет да и неоткуда ждать... А теперь я и в этом виновата. Мама позавчера написала смс, что моя эмоциональная нестабильность всё портит, что я психованная и т.п. И апогеем всего стали её слова, чтобы её в моей жизни не было, хотя она знает, что я её люблю...
В общем, очень сумбурно, но надеюсь вы поняли.

Теперь планирую уйти в никуда, чтобы просто не участвовать в этом всеобщем помешательстве. Я уже не думаю о том, что надо будет замуж выходить, так как с своим здоровьем я элементарно не смогу вести домашнее хозяйство и тем более выносить ребёнка. (
). Почему этого никто не понимает, я не знаю. Внутри уже пустота, не вижу никакого просвета.
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Из-за проблем с гормонами я поправилась на 12 кг, так я почти каждый день выслушиваю, какая я жирная, что лицо у меня не такое (проблема с сосудами, которые реагируют даже на апрельское солнце), а мои попытки лечить сосуды, похудеть и т.п. для мамы ничто, потому что "ты сама себя до такого довела", а получается, что если не исправлять ситуацию, буду выслушивать колкости от мамы, а если лечусь, то я деньги на ветер выкидываю (?!). У меня за последние полгода 3 раза был эмоциональный срыв, потому что помощи никакой нет да и неоткуда ждать... А теперь я и в этом виновата. Мама позавчера написала смс, что моя эмоциональная нестабильность всё портит, что я психованная и т.п. И апогеем всего стали её слова, чтобы её в моей жизни не было, хотя она знает, что я её люблю...
В общем, очень сумбурно, но надеюсь вы поняли.

Теперь планирую уйти в никуда, чтобы просто не участвовать в этом всеобщем помешательстве. Я уже не думаю о том, что надо будет замуж выходить, так как с своим здоровьем я элементарно не смогу вести домашнее хозяйство и тем более выносить ребёнка. (
). Почему этого никто не понимает, я не знаю. Внутри уже пустота, не вижу никакого просвета.
СсылкаПожаловаться
Надо от них отделяться, любым путём! Жить только одной, иначе вы не доживете до 30!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Из-за проблем с гормонами я поправилась на 12 кг, так я почти каждый день выслушиваю, какая я жирная, что лицо у меня не такое (проблема с сосудами, которые реагируют даже на апрельское солнце), а мои попытки лечить сосуды, похудеть и т.п. для мамы ничто, потому что "ты сама себя до такого довела", а получается, что если не исправлять ситуацию, буду выслушивать колкости от мамы, а если лечусь, то я деньги на ветер выкидываю (?!). У меня за последние полгода 3 раза был эмоциональный срыв, потому что помощи никакой нет да и неоткуда ждать... А теперь я и в этом виновата. Мама позавчера написала смс, что моя эмоциональная нестабильность всё портит, что я психованная и т.п. И апогеем всего стали её слова, чтобы её в моей жизни не было, хотя она знает, что я её люблю...
В общем, очень сумбурно, но надеюсь вы поняли.

Теперь планирую уйти в никуда, чтобы просто не участвовать в этом всеобщем помешательстве. Я уже не думаю о том, что надо будет замуж выходить, так как с своим здоровьем я элементарно не смогу вести домашнее хозяйство и тем более выносить ребёнка. (
). Почему этого никто не понимает, я не знаю. Внутри уже пустота, не вижу никакого просвета.
СсылкаПожаловаться
Прямо.как в стихах-Вы мне хотели жизнь испортить?
Спасибо.справилась сама.
думайте о себе. и ничего не делайте во вред себе!!!! И будет хорошо со здоровьем.Любое заболевание имеет психосоматику. Так что отделяйтесь от семьи и будет вам счастье. И здоровы станете сразу.так как причина всех ваших болячек в вашей семье. Хорошо устроились мужики-а где народ? -А народ в поле.Кормилицы и поилицы своих мужиков.Не стыдно кормить больших здоровых мужиков? легко ли .девица.легко ли красавица на горбу держать взрослых мужиков? Совсем ума у вас с мамой нет?
Жужа
Н-да. Дейсвитильно, тяжелый случай... Дважды.
Аноним
И еще - я неправильно выразилась. Долги пошли, потому что брат вообще не работал, а только требовал деньги на оплату своих долгов (были и 5 тысяч, и 550 тысяч, в общем, суммы разные), отец работал на чужого дядю, на него пахал и получал 15 тысяч, хотя была возможность построить свой бизнес. При этом он считает, что родственники мамы обязаны нас содержать (за какой фиг?!). Я стала работать года 3 назад и получала хорошие деньги сначала, даже оплачивала их (папины и брата) долги, но потом по здоровью ушла на менее оплачиваемую работу. Соответственно, никто не работает, кроме меня, я получаю 25 тысяч, а мне надо и свою учёбу оплачивать, а ещё в дом продукты нести, покупать лекарства, оплачивать долги мужиков, то отсюда и набежал долг в 2 млн. руб.
См.аватар
меня как то напрягают люди , требующие какой то неведомой "моральной поддержки"... че за поддержка такая? я как то сама себя поддерживала т-т-т и жива, никого не гружу своими геморрами, а некоторых прям хлебом не корми- дай в жилетку кому то свою вселенскую печаль излить
впечатление от поста -вы, аффтар, любите ныть и жалеть себя
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
меня как то напрягают люди , требующие какой то неведомой "моральной поддержки"... че за поддержка такая? я как то сама себя поддерживала т-т-т и жива, никого не гружу своими геморрами, а некоторых прям хлебом не корми- дай в жилетку кому то свою вселенскую печаль излить
впечатление от поста -вы, аффтар, любите ныть и жалеть себя
СсылкаПожаловаться
Я боюсь наркоза, так как аллергик, поэтому просто присутствие мамы (когда у нас нет ссор и всё нормально) рядом меня хоть как-то успокаивает. Я сама не люблю ныть, плакаться (никому о своих проблемах не говорю), но сейчас просто уже сил нет, поэтому и решила душу излить.
См.аватарВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь наркоза, так как аллергик, поэтому просто присутствие мамы (когда у нас нет ссор и всё нормально) рядом меня хоть как-то успокаивает. Я сама не люблю ныть, плакаться (никому о своих проблемах не говорю), но сейчас просто уже сил нет, поэтому и решила душу излить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на что у вас аллергия? не на все же подряд
да и никто вам не сделает наркоз, не обследовав вдоль и поперек, анестезиологу проблемы не нужны -накручиваете себя , вот и все
Мне наоборот ничье присутствие и даже визиты в больницу нафиг не сдались, хотя с родней отличные отношения, просто не люблю жалость к себе и не люблю нервы никому мотать. Пришла сама с пакетом вещей-легла-через 4 дня выписалась и адъес. Чего из этого театрализованное представление то устраивать?
Долги мужиков вы сами на себя взвалили морально -они на вас записаны? не на вас -вот и все, пусть сами хлебают. Мотают нервы -уходите на съемную комнату, я снимала трешку впятером с девками-ровесницами, нашли друг друга по сайту где аренда/продажа недвижимости. Выходило недорого. Если девки нормальные -не жизнь, а малина) и весело. Ваши проблемы по большей части накрученные и раздутые. Здоровьем займитесь -это единственное, что стоит внимания, а остальное все решаемо вполне быстро , если не смаковать ситуацию.
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
а на что у вас аллергия? не на все же подряд
да и никто вам не сделает наркоз, не обследовав вдоль и поперек, анестезиологу проблемы не нужны -накручиваете себя , вот и все
Мне наоборот ничье присутствие и даже визиты в больницу нафиг не сдались, хотя с родней отличные отношения, просто не люблю жалость к себе и не люблю нервы никому мотать. Пришла сама с пакетом вещей-легла-через 4 дня выписалась и адъес. Чего из этого театрализованное представление то устраивать?
Долги мужиков вы сами на себя взвалили морально -они на вас записаны? не на вас -вот и все, пусть сами хлебают. Мотают нервы -уходите на съемную комнату, я снимала трешку впятером с девками-ровесницами, нашли друг друга по сайту где аренда/продажа недвижимости. Выходило недорого. Если девки нормальные -не жизнь, а малина) и весело. Ваши проблемы по большей части накрученные и раздутые. Здоровьем займитесь -это единственное, что стоит внимания, а остальное все решаемо вполне быстро , если не смаковать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, когда в анамнезе тяжелые аллергические реакции (в одном случае я, к счастью, не задохнулась, хотя горло и язык раздуло), то любая вещь может привести к отеку, а так недалеко и до анафелактического шока. Поэтому и хочу, чтобы во время операции со мной был человек, на которого я хоть немного могу положиться. Мне года 3 назад делали операцию, так мне плохо стало, хотя в тот момент я не была под наркозом как раз чтобы избежать отёков и всего, что может случиться. Я понимаю, что всё решаемо, но я даже вылечиться не могу, так как умудряюсь как-то деньги скопить, а их опять требуют на долги, на то, на сё. Просто если бы мы все не были прописаны на одной территории, я бы выкинула двоих паразитов, потому что не дай Бог, придут коллекторы или иные сволочи.. Но на эти радикальные меры мне говорят, что это же семья и так нельзя поступать.
См.аватарВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, когда в анамнезе тяжелые аллергические реакции (в одном случае я, к счастью, не задохнулась, хотя горло и язык раздуло), то любая вещь может привести к отеку, а так недалеко и до анафелактического шока. Поэтому и хочу, чтобы во время операции со мной был человек, на которого я хоть немного могу положиться. Мне года 3 назад делали операцию, так мне плохо стало, хотя в тот момент я не была под наркозом как раз чтобы избежать отёков и всего, что может случиться. Я понимаю, что всё решаемо, но я даже вылечиться не могу, так как умудряюсь как-то деньги скопить, а их опять требуют на долги, на то, на сё. Просто если бы мы все не были прописаны на одной территории, я бы выкинула двоих паразитов, потому что не дай Бог, придут коллекторы или иные сволочи.. Но на эти радикальные меры мне говорят, что это же семья и так нельзя поступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к отеку может привести не любая вещь, а ваш аллерген и ничего более
в операционную никого из сопровождающих все равно не пустят -в чем вы сможете на маму там положиться?
не можете выкинуть паразитов -съезжайте сами, денег не давать, увидите , как быстро ваши мужики найдут работу, когда в холодильнике станет пусто
А на эмоциональный прессинг "это же семья" не ведитесь, не можете не вестись - повторюсь, съезжайте и смените номер. Увидите, никто без вас не умрет с голоду. Или вы из породы героинь " если не я , то кто?" , "без меня они все пропадут" ? тогда ой...
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
к отеку может привести не любая вещь, а ваш аллерген и ничего более
в операционную никого из сопровождающих все равно не пустят -в чем вы сможете на маму там положиться?
не можете выкинуть паразитов -съезжайте сами, денег не давать, увидите , как быстро ваши мужики найдут работу, когда в холодильнике станет пусто
А на эмоциональный прессинг "это же семья" не ведитесь, не можете не вестись - повторюсь, съезжайте и смените номер. Увидите, никто без вас не умрет с голоду. Или вы из породы героинь " если не я , то кто?" , "без меня они все пропадут" ? тогда ой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я, к счастью, не из таких) Мне просто именно маму жаль, так как она сама стала заложником своих моральных принципов. Я уже съезжала, даже в другой город уезжала, уезжала и за границу.. Да, мне действительно становилось лучше, потому что не было этого прессинга, но все эти попытки хоть как-то изменить ситуацию воспринимаются предательством семьи. Достучаться ни до кого не могу, поэтому уже в тупике сижу. Иной раз, если честно, даже мысли возникают, не схожу ли я с ума, раз трое членов семьи считают, что в основном беды от меня..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, когда в анамнезе тяжелые аллергические реакции (в одном случае я, к счастью, не задохнулась, хотя горло и язык раздуло), то любая вещь может привести к отеку, а так недалеко и до анафелактического шока. Поэтому и хочу, чтобы во время операции со мной был человек, на которого я хоть немного могу положиться. Мне года 3 назад делали операцию, так мне плохо стало, хотя в тот момент я не была под наркозом как раз чтобы избежать отёков и всего, что может случиться. Я понимаю, что всё решаемо, но я даже вылечиться не могу, так как умудряюсь как-то деньги скопить, а их опять требуют на долги, на то, на сё. Просто если бы мы все не были прописаны на одной территории, я бы выкинула двоих паразитов, потому что не дай Бог, придут коллекторы или иные сволочи.. Но на эти радикальные меры мне говорят, что это же семья и так нельзя поступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только голодный желудок заставит мужиков искать работу и зарабатывать себе на жизнь.Поэтому договоритесь с мамой.чтобы якобы у вас не платят зарплату и вы теперь бедные и несчастные.Не научитесь с папой выстраивать так отношения.то и с мужем будет та же история-он -бездельник.вы-рабочая лошадь. учитесь прибедняться перед вашими родными и будет счастье-мужики найдут работу. Учитесь строить отношения с мужчинами на папе.потом с мужем уже будет легче. Тогда и выберете себе в мужья -работящего парня и зарабатывающего.
Мюмзик
вы не контролируете ситуацию, не делаете выводов, вот и результат (((( нанять сиделку с самого начала надо было, потом на своё здоровье вы в десять раз больше потратите, не принимать негатив, не ныть, отключаться от болезней других, пусть даже родных людей,иначе рак вам обеспечен ((( ну заболел человек, теперь что, всем в гроб ложиться и свою жизнь на него тратить? сиделка вам в помощь! а уж 24 часа в сутки на больного тратить грех, ну не верю я в это...у меня знакомый с мамой сидит, ей 82, два раза шейку бедра ломала...так он ещё и с друзьями общается в инете, и подрабатывает. и мама ухоженная , он всё сам делает, уколы, обтирания.. не ноет, не болеет, настрой бодрый! на дня маме сняли гипс! вот радость!
См.аватарВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вы не контролируете ситуацию, не делаете выводов, вот и результат (((( нанять сиделку с самого начала надо было, потом на своё здоровье вы в десять раз больше потратите, не принимать негатив, не ныть, отключаться от болезней других, пусть даже родных людей,иначе рак вам обеспечен ((( ну заболел человек, теперь что, всем в гроб ложиться и свою жизнь на него тратить? сиделка вам в помощь! а уж 24 часа в сутки на больного тратить грех, ну не верю я в это...у меня знакомый с мамой сидит, ей 82, два раза шейку бедра ломала...так он ещё и с друзьями общается в инете, и подрабатывает. и мама ухоженная , он всё сам делает, уколы, обтирания.. не ноет, не болеет, настрой бодрый! на дня маме сняли гипс! вот радость!
СсылкаПожаловаться
вот тоже не понимаю -это что там за уход такой, что в душ не сходить прям?
у меня тетка досматривала 86 летнюю бабушку, лежачую последние 2 года, и успевала все
я сама лично после операции лежачая была, несколько дней всего, слава богу, и ко мне медсестра приходила раза 4-5 в день на 5 минут -хрена ли танцевать то вокруг 24 часа?
МюмзикВ ответ на См.аватар
См.аватар
вот тоже не понимаю -это что там за уход такой, что в душ не сходить прям?
у меня тетка досматривала 86 летнюю бабушку, лежачую последние 2 года, и успевала все
я сама лично после операции лежачая была, несколько дней всего, слава богу, и ко мне медсестра приходила раза 4-5 в день на 5 минут -хрена ли танцевать то вокруг 24 часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно , у меня мама лежала полгода, я и поработать успевала и сына в школу и кота и вообще.. маму подняла
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вы не контролируете ситуацию, не делаете выводов, вот и результат (((( нанять сиделку с самого начала надо было, потом на своё здоровье вы в десять раз больше потратите, не принимать негатив, не ныть, отключаться от болезней других, пусть даже родных людей,иначе рак вам обеспечен ((( ну заболел человек, теперь что, всем в гроб ложиться и свою жизнь на него тратить? сиделка вам в помощь! а уж 24 часа в сутки на больного тратить грех, ну не верю я в это...у меня знакомый с мамой сидит, ей 82, два раза шейку бедра ломала...так он ещё и с друзьями общается в инете, и подрабатывает. и мама ухоженная , он всё сам делает, уколы, обтирания.. не ноет, не болеет, настрой бодрый! на дня маме сняли гипс! вот радость!
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что нет возможности контролировать ситуацию. К огромному сожалению, всё упирается в финансы. То есть и нанять сиделку, которая будет угождать больному, это будет дорогое удовольствие, так как человек и инсульт перенёс, и бедро ломал, и много всего было. Человека надо контролировать во всём, чтобы не дай Бог ещё что-то случилось. Это именно тот случай, когда старики как маленькие дети - свои капризы, пожелания и т.д. Нормальный человек понимает, что другим нужно и в магазин выйти, и в душ сходить. Маме тоже говорю, что не надо полностью себя посвящать человеку, нужно находить время и на себя. Но я была свидетелем, что ей даже в соседний дом в гости нельзя выйти, человек начинает нагнетать себя, отсюда идут соматические проблемы - давление, головокружение и прочее... В таком случае, вынужденно приходится сидеть под боком, чтобы человек не нервничал.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, что нет возможности контролировать ситуацию. К огромному сожалению, всё упирается в финансы. То есть и нанять сиделку, которая будет угождать больному, это будет дорогое удовольствие, так как человек и инсульт перенёс, и бедро ломал, и много всего было. Человека надо контролировать во всём, чтобы не дай Бог ещё что-то случилось. Это именно тот случай, когда старики как маленькие дети - свои капризы, пожелания и т.д. Нормальный человек понимает, что другим нужно и в магазин выйти, и в душ сходить. Маме тоже говорю, что не надо полностью себя посвящать человеку, нужно находить время и на себя. Но я была свидетелем, что ей даже в соседний дом в гости нельзя выйти, человек начинает нагнетать себя, отсюда идут соматические проблемы - давление, головокружение и прочее... В таком случае, вынужденно приходится сидеть под боком, чтобы человек не нервничал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости, это ваш косяк , надо объяснить резко, жёстко тётке то, что ваша мама тоже живой человек и если она не хочет остаться в приюте, то пусть лежит тихо и не вякает...я понимаю, вы за квартиру ухаживаете, а она вами помыкает..только иногда таких, как вы кидают эти тётки, я бы на вашем месте сначала оформила хату по договору дарения или купили-продажи, а уж потом жилы рвала...не стоит оно того
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
глупости, это ваш косяк , надо объяснить резко, жёстко тётке то, что ваша мама тоже живой человек и если она не хочет остаться в приюте, то пусть лежит тихо и не вякает...я понимаю, вы за квартиру ухаживаете, а она вами помыкает..только иногда таких, как вы кидают эти тётки, я бы на вашем месте сначала оформила хату по договору дарения или купили-продажи, а уж потом жилы рвала...не стоит оно того
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не за квартиру.. У нас-то своя недвижимость, а мама просто считает своим моральным долгом ухаживать за человеком, потому что никто за ним не ухаживает. Я не против этого, я не против, если мы втроём будем жить... Я против того, что мужчины ничего не делают, а я якобы их обижаю. Смешно даже, будто это не мужчины, а сопливые девченки, за которыми памперсы надо менять...
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не за квартиру.. У нас-то своя недвижимость, а мама просто считает своим моральным долгом ухаживать за человеком, потому что никто за ним не ухаживает. Я не против этого, я не против, если мы втроём будем жить... Я против того, что мужчины ничего не делают, а я якобы их обижаю. Смешно даже, будто это не мужчины, а сопливые девченки, за которыми памперсы надо менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда тем более нефиг здоровье гробить
Ольга Ольгина
Жаль Вас очень.. да, бывает так, что среди родственников вот такое помешательство. И тетям, да и вообще родственникам не надо доверять личные тайны. Я в свое время очень не любила, когда обо мне всё всем родственникам пересказывали, просто как о ребенке, что-ли, так просто.. Вам надо думать о себе, вырваться как-то из этого круга. Это нелегко, конечно, но всё равно, надо. Спасайте саму себя, а они - взрослые люди, пусть как хотят. Лучше всего жить отдельно, но как это сделать? Подумайте. Помолитесь, и с Божьей помощью вырывайтесь оттуда и живите своей жизнью, им Вы ничего не докажете. Берегите себя.
Ольга Ольгина
Жаль Вас очень.. да, бывает так, что среди родственников вот такое помешательство. И тетям, да и вообще родственникам не надо доверять личные тайны. Я в свое время очень не любила, когда обо мне всё всем родственникам пересказывали, просто как о ребенке, что-ли, так просто.. Вам надо думать о себе, вырваться как-то из этого круга. Это нелегко, конечно, но всё равно, надо. Спасайте саму себя, а они - взрослые люди, пусть как хотят. Лучше всего жить отдельно, но как это сделать? Подумайте. Помолитесь, и с Божьей помощью вырывайтесь оттуда и живите своей жизнью, им Вы ничего не докажете. Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я, к сожалению, поздно поняла, что даже родственникам нельзя доверять. Мне и маму жаль, потому что она сама как в клетке.
Ольга ОльгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я, к сожалению, поздно поняла, что даже родственникам нельзя доверять. Мне и маму жаль, потому что она сама как в клетке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже проблемы, уж не буду тут рассказывать, но да, вроде хочется по хорошему всё, по доброму, но такие характеры среди родственников встречаются, что я понимаю, что они меня грузят, советовать бесполезно, т.к. они им не следуют и вообще как будто меня не слышат. Приходится заботиться о себе, потому что понимаю, что сама должна быть по возможности в форме, иначе просто все заболеем вместе, и всё.
Fair Speaker
Автор меняйте место жительства срочно. От "паразитов" надо избавляться вовремя, а иначе высосут все: и деньги, и здоровье, и душу.
Васильева Татьяна
я одного понять не могу - почему ваша мама поставила уход за родственником превыше воспитания своего ребёнка (Вас, автор)?... какой-то материальный интерес?
Васильева Татьяна
я одного понять не могу - почему ваша мама поставила уход за родственником превыше воспитания своего ребёнка (Вас, автор)?... какой-то материальный интерес?
СсылкаПожаловаться
Считает, что это её моральный долг, раз никто не собирался и не собирается ухаживать... Говорит, перед Богом стыдно. Я это всё понимаю, но можно же других родственников на место поставить, а она считает это лишним..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем