Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тяжёлый грех..

Ещё в студенческие годы, я стащила у своей соседки по комнате денеги,да и еду с холодильника брала. Не было денег на еду.. Прошло много лет, а мне очень стыдно, я сожалею и расскаиваюсь. В церкви я не могу на исповеди это рассказать, боюсь.. Знаю, что Бог всё видит и накажет меня.. Я теперь стараюсь делать добрые дела, помогаю нищим на улице, отвожу вещи в детский дом. Когда у меня будут свои дети, я хочу научить их ни когда в жизни не брать чужого, чтобы потом не пришлось всю жизнь с грузом на душе жить.. Как бы вы сейчас поступили на моем месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
Лапатуля в бане
Во проблемы у людей..
СсылкаПожаловаться
Тамара
Найдите ту соседку и покайтесь перед ней.
СсылкаПожаловаться
Сумерки БоговВ ответ на Тамара
Тамара
Найдите ту соседку и покайтесь перед ней.
СсылкаПожаловаться
С языка сняла...
СсылкаПожаловаться
Реалистка
Накажет вас жизнь за воровство.
Даже властьимущих за хищения сажают.
СсылкаПожаловаться
Бу
Хорошая у вас позиция:совершаете добрые дела, чтобы бог не наказал, а не потому, что так поступать--по- человечески.
Тогда я вас не обрадую: лицемерие наказуемо в принципе, есть бог, или его нет.
Почитайте на досуге Ад Данте, там таким, как вы целый круг отвели. Для неверующих...
СсылкаПожаловаться
Алена
А если бы попросили - соседка бы не дала?
СсылкаПожаловаться
Агунда Хаматкоева
Все воровки такие набожные ...
Дела добрые делают не от души , а чтобы Бог не наказал ...
СсылкаПожаловаться
Анна - МарияВ ответ на Агунда Хаматкоева
Агунда Хаматкоева
Все воровки такие набожные ...
Дела добрые делают не от души , а чтобы Бог не наказал ...
СсылкаПожаловаться
Это точно! У нас соседка на даче такая. Залезет, когда хозяев нет, в кого помидор наберёт, у кого огурцы, у кого яблоню отберёт. Спросила у неё: "вы же в церковь ходите, в бога верите, не боитесь?" Знаете ЧТО она мне ответила? "А я схожу, помолюсь, свечек поставлю, ОН меня и простит".
СсылкаПожаловаться
TLP
Исповедуйтесь и больше так не делайте.
СсылкаПожаловаться
Alex N
Сколько тебе лет милая девочка.
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
отвожу вещи в детский дом.

Брехуша! какие вещи в детский дом? Если бы отвозила, то знала бы, что в детские дома берут исключительно НОВЫЕ вещи, С ЧЕКАМИ, БИРКАМИ И СЕРТИФИКАТАМИ КАЧЕСТВА, а не тряпьё б/у-шное. Свои тряпки заношенные можешь в церковь занести , и то подумаю. взять или нет ...
СсылкаПожаловаться
Еленыч ЕленычВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
отвожу вещи в детский дом.

Брехуша! какие вещи в детский дом? Если бы отвозила, то знала бы, что в детские дома берут исключительно НОВЫЕ вещи, С ЧЕКАМИ, БИРКАМИ И СЕРТИФИКАТАМИ КАЧЕСТВА, а не тряпьё б/у-шное. Свои тряпки заношенные можешь в церковь занести , и то подумаю. взять или нет ...
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного! Я вещи детские отдавала, предварительно поговорив об условиях их приема с заведкой. Отвозила одежду прекрасного качества и состояния, такую, что продавать или отдать знакомым задаром жалко. А дети-сироты -это другое, очень жалко их.
СсылкаПожаловаться
Анна - МарияВ ответ на Еленыч Еленыч
Еленыч Еленыч
Ничего подобного! Я вещи детские отдавала, предварительно поговорив об условиях их приема с заведкой. Отвозила одежду прекрасного качества и состояния, такую, что продавать или отдать знакомым задаром жалко. А дети-сироты -это другое, очень жалко их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не знаю про заведок, нам сразу поставили условие: вещи должны быть новые, с сертификатами качества, бирками и чеками. Никаких тряпок с базара, тем более, б/у.
СсылкаПожаловаться
KlassikA
Не надо в церкви рассказывать на исповеди подробности греха, это и сами батюшки говорят, вот как начнуууут рассказывать батюшкам: Я свекрови по голове дала, за то, что она -зараза мне жить мешает, поучает, критикует, указывает что делать..... И батюшка смиренно ДОЛЖЕН это выслушивать, а желающие исповедаться, стоять смиренно в очереди и ждут, когда же она расскажет историю ВСЕЙ своей жизни грешной.
Пришла на исповедь, подошла к батюшке: Каюсь в воровстве, каюсь в чревоугодии, каюсь в прилюбодеяниях, каюсь в сквернословии, каюсь в зависти... перечислила все ГРЕХИ в которых каешься, не надо этих подробностей, Бог их и так знает, а батюшке это не за чем, ему важно знать, что вы искренне раскаялись.
СсылкаПожаловаться
Ольга:)
На исповеди обязательно нужно сказать об этом.
Не бойтесь, они там и не такого наслушались.
СсылкаПожаловаться
ИРИНА НОВИКОВА
Нынешние священнослужители - ой! Как можно постороннему мужику что-то рассказывать о себе?
СсылкаПожаловаться
tatiyna korneva
У меня в первом классе тоже был грешок, а нашла авторучку, ее потеряла одноклассница и не о дала ее ей. Прошло много лет, а мне до сих пор стыдно. Утешает то, что Бог все видит, видит как моя душа страдает, и простит.
СсылкаПожаловаться
- -
Дорогая, не смущайтесь. Сначала попросите прощение у Бога дома, потом идите на исповедь и скажите, что это было и что вы очень раскаиваетесь. И всё. Увидите, полегчает. Поверьте, священник столько слышал, что он забудет вашу исповедь, как только вы отойдёте. И точно не осудит вас. Не откладывайте.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru