Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжко стало

Бывший муж получил сильную травму головы, и стал неадекватным. Пытались лечить, но врачи сказали процесс необратим. Я уволился с работы, потому что за ним нужен был уход. Двое детей. Свекровь купила нам квартиру, потому что устала с нами жить и от его закидонов. Два года мы пытались его поставить на ноги, но ситуация становилась хуже. В итоге после избиения я ушла с детьми, плюнул на все. Попросила свекровь разменять квартиру, так как она но говорила, что купила её внукам. она сказала нет, так как болен он, алименты будет платить она, но квартиру я получу, если буду жить и терпеть его дальше. Я ушла.

Через год она продала квартиру, а через два перестала платить алименты. Бывший лежит на принудительном лечении. Уже два года я сама содержу детей, а сегодня так обидно стало за них. Возможно, что у меня никогда не будет квартиры, так все моя зп уходит на съёмное жильё, питание и детям. Может я и не должна обижаться на свекровь, но эта мысль, что мои дети не в чем не виноваты, а я не могу из обеспечить меня уже съела. Слезы наворачиваются от безысходности. Мы не голодаем, не просим милостыню, но руки опускаются. Боюсь, что не выдержу. И детей жалко. Никому они не нужны будут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Светик
А на свекровь-то за что в обиде? Она что ли обязана вам жилье предоставить? Подайте на алименты официально, если такое возможно, но вряд ли свекровь несет такую обязанность юридически. Наверно, если муж-инвалид вам скорее положены какие-то выплаты на детей от государства.
Самая Меркантильная
опять ононим на свекровский каравай зарится
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
А где Ваши близкие? и Ваше жилье?
Ирина
Чисто по человечески жалко и вас и детей. Но возникает вопрос: А где вы жили до замужества ,и почему не можете туда вернуться? Свекровь не обязана содержать ваших детей, вы же не требуете от своей мамы, чтобы она купила вам квартиру и давала денег на содержание детей. Обратитесь в социальные службы, может вашим детям полагается какая-то пенсия, раз папа по состоянию здоровья не может содержать детей
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Чисто по человечески жалко и вас и детей. Но возникает вопрос: А где вы жили до замужества ,и почему не можете туда вернуться? Свекровь не обязана содержать ваших детей, вы же не требуете от своей мамы, чтобы она купила вам квартиру и давала денег на содержание детей. Обратитесь в социальные службы, может вашим детям полагается какая-то пенсия, раз папа по состоянию здоровья не может содержать детей
СсылкаПожаловаться
Жила с мамой. Но теперь мама не хочет жить со мной и детьми. его пособие по инвалидности получает его мать, и на них живёт. Она пока не работает
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Жила с мамой. Но теперь мама не хочет жить со мной и детьми. его пособие по инвалидности получает его мать, и на них живёт. Она пока не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это его пособие. Вам нужно узнать, что полагается вашим детям. Иди в социальные службы и узнавайте.
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
Жила с мамой. Но теперь мама не хочет жить со мной и детьми. его пособие по инвалидности получает его мать, и на них живёт. Она пока не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А алименты с его пособия по инвалидности вам почему не перечисляются? Они же официальные полностью.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
А алименты с его пособия по инвалидности вам почему не перечисляются? Они же официальные полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекровь попросила отказаться от алиментов, говорила буду сама платить. А сейчас она без работы и не может. она сейчас на его пособие живёт
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь попросила отказаться от алиментов, говорила буду сама платить. А сейчас она без работы и не может. она сейчас на его пособие живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
> Свекровь попросила отказаться от алиментов
Ну и что?? Как это связано с правом детей получать денежное обеспечение с дохода отца?

Надо мне тоже что-нибудь у вас попросить :))
РыжуляВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь попросила отказаться от алиментов, говорила буду сама платить. А сейчас она без работы и не может. она сейчас на его пособие живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда она попросила отказаться, Вы и жили в её квартире. Сейчас ситуация иная, Вы снимаете жильё. Так и скажите ей, что ситуация изменилась, поэтому подаёте на алименты с его пособия (если это вообще возможно)
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь попросила отказаться от алиментов, говорила буду сама платить. А сейчас она без работы и не может. она сейчас на его пособие живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отказаться от алиментов? Это как? Официально НЕЛЬЗЯ отказаться от алиментов. Подавайте . Это детские деньги,а не Ваши.
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Жила с мамой. Но теперь мама не хочет жить со мной и детьми. его пособие по инвалидности получает его мать, и на них живёт. Она пока не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как понять не хочет?Там есть ваша доля?
Абсолютное Зло
Очень вам сочувствую. Обратитесь в опеку, вам наверное какое-то пособие положено.
Елена
Вот как бывает. Свекровь тоже можно понять, ей свое дите ближе.. Не нужно отчаиваться, не вы одна сама детей поднимаете. Если детей жалеете, то подумайте, им нужна веселая, здоровая мать! А если вы себя в гроб загоните, кто у них останется? Не бывает всегда все плохо, наступит и у вас светлая полоса!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Вот как бывает. Свекровь тоже можно понять, ей свое дите ближе.. Не нужно отчаиваться, не вы одна сама детей поднимаете. Если детей жалеете, то подумайте, им нужна веселая, здоровая мать! А если вы себя в гроб загоните, кто у них останется? Не бывает всегда все плохо, наступит и у вас светлая полоса!
СсылкаПожаловаться
Спа
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Вот как бывает. Свекровь тоже можно понять, ей свое дите ближе.. Не нужно отчаиваться, не вы одна сама детей поднимаете. Если детей жалеете, то подумайте, им нужна веселая, здоровая мать! А если вы себя в гроб загоните, кто у них останется? Не бывает всегда все плохо, наступит и у вас светлая полоса!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Малина
я Вас понимаю, потому, что сама 7 лет снимала квартиру с двумя детьми, это очень тяжело. Лучше не разъедать себя мыслями о свекрови и муже, бог с ними, не нужно ждать поддержки, рассчитывать можно только на себя.
АнонимВ ответ на Малина
Малина
я Вас понимаю, потому, что сама 7 лет снимала квартиру с двумя детьми, это очень тяжело. Лучше не разъедать себя мыслями о свекрови и муже, бог с ними, не нужно ждать поддержки, рассчитывать можно только на себя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Даль Далёкая
Конечно, чего обижаться на свекровь- Вы с ней в похожей ситуации, каждая из вас занимается своими детьми. С той только разницей, что у Вас есть перспектива- Ваши дети вырастут и станут самостоятельными, а вот у неё такой перспективы нет- её ребёнок... похоже, уже самостоятельным не будет. Ну, получат когда- нибудь Ваши дети наследство от них обоих...
Даль Далёкая
Конечно, чего обижаться на свекровь- Вы с ней в похожей ситуации, каждая из вас занимается своими детьми. С той только разницей, что у Вас есть перспектива- Ваши дети вырастут и станут самостоятельными, а вот у неё такой перспективы нет- её ребёнок... похоже, уже самостоятельным не будет. Ну, получат когда- нибудь Ваши дети наследство от них обоих...
СсылкаПожаловаться
У свекрови ещё сын есть. Скоро ещё внуки будут. Им не до моих детей. И вы правы, дети завтра вырастут и все наладится
Даль ДалёкаяВ ответ на Аноним
Аноним
У свекрови ещё сын есть. Скоро ещё внуки будут. Им не до моих детей. И вы правы, дети завтра вырастут и все наладится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, даже если свекровь напишет завещание на второго сына и его детей, то у Вас потом всё равно будет шанс отстоять часть наследства для своих детей. Тем более, что они лишены материальной поддержки от отца и его семьи.
ольга алексеева
инвалиды 1 - ой группы не платят алименты вообще , 2 и 3 группы - копейки , льготы у них.
не думаю что 2 - 3 тысячи рублей вас устроят от мужа-инвалида.
живите со свекровью .
а я вообще поняла , что замуж вы выходили не по любви , а из за квартиры.
не любите вы своего мужа.и не нужен он вам.
ольга алексеева
инвалиды 1 - ой группы не платят алименты вообще , 2 и 3 группы - копейки , льготы у них.
не думаю что 2 - 3 тысячи рублей вас устроят от мужа-инвалида.
живите со свекровью .
а я вообще поняла , что замуж вы выходили не по любви , а из за квартиры.
не любите вы своего мужа.и не нужен он вам.
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем 6 лет прожили и свекровь нам купила квартиру , потом 2 года на ноги ставили. в общем 8 лет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с мужем 6 лет прожили и свекровь нам купила квартиру , потом 2 года на ноги ставили. в общем 8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишите нам купила квартиру-это на словах.А на самом деле купила квартиру на своё имя.Поэтому квартиру купила СЕБЕ. На кого оформлена квартира- тот и собственник.тот и распоряжается.если бы бабуля купила и на имя детей ваших,то продать квартиру .она не смогла бы. Переезжайте к своей маме и зарабатывайте себе на квартиру. Подавайте на алименты в фиксированной сумме.Это в районе 7 тысяч на ребенка.Вам они не лишние.И не слушайте никого-живите нуждами своих детей.
Елена УзунВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
инвалиды 1 - ой группы не платят алименты вообще , 2 и 3 группы - копейки , льготы у них.
не думаю что 2 - 3 тысячи рублей вас устроят от мужа-инвалида.
живите со свекровью .
а я вообще поняла , что замуж вы выходили не по любви , а из за квартиры.
не любите вы своего мужа.и не нужен он вам.
СсылкаПожаловаться
Алименты начислят родителю с любой группой инвалидности. Потому что государство не станет содержать детей инвалида вместо него ))) А обеспечить детям права государство обязано. Отказ от алиментов суд аннулирует в два счета по заявлению матери (мол, была вынуждена съехать с детьми из квартиры из-за опасностей проживания с психически больным человеком, что существенно ухудшило материальное положение и т.д.).

Вот на счет пособий детям при отце-инвалиде - не знаю. Может, что-то и положено. Кому точно не положено - так это бывшей свекрови кормиться с тех денег, которые должны идти на содержание детей ее сына.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем