Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тёща ноет и выносит мозг

Здравствуйте.
Что делать если сравнительно молодая (55 лет) тёща, принципиально отказывается работать и при этом требует денег и материально затратной помощи? Заставить её работать не выходит. Но постоянно ноет что пенсия маленькая, что ей нужно помогать. Жена тоже не работает (но подрабатывает хотя бы). Поэтому эта тяжба падает на меня. Тут вздумалось ей съездить к сестре за 300 км.

Какой то документ оформить, что то вроде наследства или дарственной, не знаю. Кому везти? Зятю. Жену тоже с собой. Говорю жене, оплачивает бензин - едем. Жена такая - сам оплатишь или я могу (но я ей деньги перечисляю всё равно). Послать лесом не вариант, жена мозг выест. И при этом говорит что бы я не лез в их дела и меня берут как водителя, как такси. Дак раз нанимаете как такси, то и оплатите бензин хотя бы, нет? Если не оплатит, то больше никаких покатушек для неё, я так считаю. И не надо писать, что жмот, старушку пожалей, родня и т.д. Мы тоже люди с ипотекой и кредитом на машину эту самую (живём в пригороде, без машины никак, а на квартиру в центре не заработали ещё, только-только институт закончили). И на жизнь вдвоём у нас у самих остаётся 15 000. Детей даже заводить боимся.
White rabbit
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
FunTickВ ответ на 1
1
Ну так если понимаешь, что мало зарабатываешь, то зачем упрекать родню? Просто стремись зарабатывать больше, это сложнее, требует усилий, но профита больше, чем от ужимок на родне. Понятно, что не хочется вешать себе на шею тещу, но, судя по всему, тестя уже нет, и вы единственный мужчина в семье - это ваша ответственность. Важно понимать, что вы это делаете не для тещи, а для жены, те по факту - для себя.
СсылкаПожаловаться
Тестя она выгнала в гараж жить! А сама на шею к зятю пересела(((
1В ответ на FunTick
FunTick
Тестя она выгнала в гараж жить! А сама на шею к зятю пересела(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, отношения рушатся, но женщина всегда должна быть под защитой, потому отдувается зять. Найдется новый "тесть" - ответственность перейдет к нему, а пока...
FunTickВ ответ на 1
1
Бывает, отношения рушатся, но женщина всегда должна быть под защитой, потому отдувается зять. Найдется новый "тесть" - ответственность перейдет к нему, а пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она ж не смертельно больна, чтобы нуждаться в защите и подмоге. И зять - совсем не тот человек, который должен брать тещу на свое обеспечение! Во всяком случае, я бы очень не хотела, чтобы мой сын тащил безработную жену и вполне дееспособную тещу((((
1В ответ на FunTick
FunTick
Она ж не смертельно больна, чтобы нуждаться в защите и подмоге. И зять - совсем не тот человек, который должен брать тещу на свое обеспечение! Во всяком случае, я бы очень не хотела, чтобы мой сын тащил безработную жену и вполне дееспособную тещу((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А молодые девушки разве не нуждаются в защите и подмоге? Зачем выходят ЗАмуж? Квартплату напополам платить легче? Теща разумеется может стать ломовой лошадью и до смерти все делать сама, но она женщина, и не предназначена быть ломовой лошадью, так же как и её безработная дочь.
Ваш пример с сыном понятен, но попробуйте представить себя в "шкурке" женщины, у которой одни лишь дочери. Да и теща в примере - пенсионерка, а не безработная, и не на полном попечении зятя, а лишь просит помощи. Разумеется в идеале теще иметь "своего мужика", но исходить стоит из того что есть.
FunTickВ ответ на 1
1
А молодые девушки разве не нуждаются в защите и подмоге? Зачем выходят ЗАмуж? Квартплату напополам платить легче? Теща разумеется может стать ломовой лошадью и до смерти все делать сама, но она женщина, и не предназначена быть ломовой лошадью, так же как и её безработная дочь.
Ваш пример с сыном понятен, но попробуйте представить себя в "шкурке" женщины, у которой одни лишь дочери. Да и теща в примере - пенсионерка, а не безработная, и не на полном попечении зятя, а лишь просит помощи. Разумеется в идеале теще иметь "своего мужика", но исходить стоит из того что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня такая позиция странна. Я на полном самообеспечении с 20 лет, с 14 начала подрабатывать, чтобы иметь карманные деньги. В обоих браках зарабатывала больше мужей. Ни от одного мужчины денег на себя (кроме алиментов на сына) никогда не брала. И при наличии взрослого сына живу только на свои деньги. Хоть з/пл сейчас оставляет желать лучшего. Но представить, что кому-то себя вешаю на шею - не могу
FunTickВ ответ на 1
1
А молодые девушки разве не нуждаются в защите и подмоге? Зачем выходят ЗАмуж? Квартплату напополам платить легче? Теща разумеется может стать ломовой лошадью и до смерти все делать сама, но она женщина, и не предназначена быть ломовой лошадью, так же как и её безработная дочь.
Ваш пример с сыном понятен, но попробуйте представить себя в "шкурке" женщины, у которой одни лишь дочери. Да и теща в примере - пенсионерка, а не безработная, и не на полном попечении зятя, а лишь просит помощи. Разумеется в идеале теще иметь "своего мужика", но исходить стоит из того что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А замуж выходят, чтобы был близкий любимый человек рядом и детей рожать и воспитывать вместе удобнее)))
1В ответ на FunTick
FunTick
А замуж выходят, чтобы был близкий любимый человек рядом и детей рожать и воспитывать вместе удобнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разумеется, у каждого свой опыт. И слова посторонних людей не перевесят ваши взгляды и ваш опыт, только если вы сами до этого дойдете. И тут мы лишь делимся мнениями.
У меня есть наглядный пример - жена, до и после того, как она уволилась, я бы сказал, что это две абсолютно разные женщины, и вторая мне нравится больше, потому что она стала очевидно более счастливой. А мой профит в том, что чем счастливее она, тем счастливее я. Те я эту разницу познал, и абсолютно уверен, что женщине не нужно работать, чтобы быть счастливой. Я считаю, что женщина идет работать исключительно из-за обстоятельств, вынужденно, не по желанию.
Ну согласитесь, что быть с любимым человеком, рожать детей и их воспитывать, можно точно так же и без замужества, получается, что цели несколько другие. Даже само слова намекает ЗАмуж, не "мужиться" по аналогии с жениться, а именно "ЗА".
FunTickВ ответ на 1
1
Разумеется, у каждого свой опыт. И слова посторонних людей не перевесят ваши взгляды и ваш опыт, только если вы сами до этого дойдете. И тут мы лишь делимся мнениями.
У меня есть наглядный пример - жена, до и после того, как она уволилась, я бы сказал, что это две абсолютно разные женщины, и вторая мне нравится больше, потому что она стала очевидно более счастливой. А мой профит в том, что чем счастливее она, тем счастливее я. Те я эту разницу познал, и абсолютно уверен, что женщине не нужно работать, чтобы быть счастливой. Я считаю, что женщина идет работать исключительно из-за обстоятельств, вынужденно, не по желанию.
Ну согласитесь, что быть с любимым человеком, рожать детей и их воспитывать, можно точно так же и без замужества, получается, что цели несколько другие. Даже само слова намекает ЗАмуж, не "мужиться" по аналогии с жениться, а именно "ЗА".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно, вы правы! Но, к сожалению, в современных условиях ваша, скажем так, жизненная схема, маложизненна ((( Хотя мее хорошо знакома - обе моих невестки не работают, стали спокойнее и семьи более крепкие))) Но таких мужчин ничтожно мало, на всех женщин точно на хватит
1В ответ на FunTick
FunTick
Возможно, вы правы! Но, к сожалению, в современных условиях ваша, скажем так, жизненная схема, маложизненна ((( Хотя мее хорошо знакома - обе моих невестки не работают, стали спокойнее и семьи более крепкие))) Но таких мужчин ничтожно мало, на всех женщин точно на хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, очень непопулярна, пришлось приложить много усилий, чтобы вытащить жену из стереотипов навязанных обществом. Я все таки склонен считать, что дело не в том, что таких мужчин мало, а в том, что отсутствует образование по этой теме, никто не учит строить отношения. Я эту "жизненную схему" выбрал лишь потому, что получил знания и понял, что она выгоднее для меня самого, чем например самая распространенная в обществе "партнерская". И самое главное, что мне больше всего нравится в выбранной мной "схеме", в ней отсутствует возможность нажиться на второй половинке, симбиоз вместо использования, те удовлетворяя свои потребности ты автоматически удовлетворяешь потребности своей половинки, вместо того, чтобы использовать друг друга по очереди.
FunTickВ ответ на 1
1
Да, очень непопулярна, пришлось приложить много усилий, чтобы вытащить жену из стереотипов навязанных обществом. Я все таки склонен считать, что дело не в том, что таких мужчин мало, а в том, что отсутствует образование по этой теме, никто не учит строить отношения. Я эту "жизненную схему" выбрал лишь потому, что получил знания и понял, что она выгоднее для меня самого, чем например самая распространенная в обществе "партнерская". И самое главное, что мне больше всего нравится в выбранной мной "схеме", в ней отсутствует возможность нажиться на второй половинке, симбиоз вместо использования, те удовлетворяя свои потребности ты автоматически удовлетворяешь потребности своей половинки, вместо того, чтобы использовать друг друга по очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здорово! Вот бы ваш комментарий увидели мужчины форума. Сегодня только спорила с Виталием Лебедевым в другой теме о гендерных различиях и ролях в обществе и семье! Не хотят мужчины напрягаться, хотят лишь секса без обязательств(((((
1В ответ на FunTick
FunTick
Здорово! Вот бы ваш комментарий увидели мужчины форума. Сегодня только спорила с Виталием Лебедевым в другой теме о гендерных различиях и ролях в обществе и семье! Не хотят мужчины напрягаться, хотят лишь секса без обязательств(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мужчины этого форума обычно называют меня подкаблучником, а женщины - тираном)
FunTickВ ответ на 1
1
Мужчины этого форума обычно называют меня подкаблучником, а женщины - тираном)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой вы, однако, разносторонний!
1В ответ на 1
1
Мужчины этого форума обычно называют меня подкаблучником, а женщины - тираном)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это надо молодым преподавать и показывать примером, у взрослых уже опыт. Я с этими знаниями столкнулся в 28 лет, было очень сложно их принять, пара лет ушло, мировоззрение кардинально перевернулось.
Анна Карасева
Тут понятно, что у мужчины просто дело принципа - не хочет , чтоб им пользовались. Один раз даст слабину - и всё, поезд поедет по рельсам...
А так, по деньгам, мы вчера в Тулу сгоняли из Рязанской области 309 км туда, 309 обратно, по бензину вышла одна тысяча рублей...
Ларчик
Теща до этого на что жила ? Жена ваша на что жила ? Каким боком эта " тяжба " на Вас падает ? Сказал "не повезу" и все. Будет мозг выносить - разводитесь и живите без жены и тещи, детей нет, делить нечего.
Ириша
Согласна. Или оплачивает бензин, или едут на такси. Боюсь, что бензин оплатят, а жена матери потом из своей зарплаты вернет. :(
ИС СА
Пора разводится вам
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем