Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тёща ноет и выносит мозг

Здравствуйте.
Что делать если сравнительно молодая (55 лет) тёща, принципиально отказывается работать и при этом требует денег и материально затратной помощи? Заставить её работать не выходит. Но постоянно ноет что пенсия маленькая, что ей нужно помогать. Жена тоже не работает (но подрабатывает хотя бы). Поэтому эта тяжба падает на меня. Тут вздумалось ей съездить к сестре за 300 км.

Какой то документ оформить, что то вроде наследства или дарственной, не знаю. Кому везти? Зятю. Жену тоже с собой. Говорю жене, оплачивает бензин - едем. Жена такая - сам оплатишь или я могу (но я ей деньги перечисляю всё равно). Послать лесом не вариант, жена мозг выест. И при этом говорит что бы я не лез в их дела и меня берут как водителя, как такси. Дак раз нанимаете как такси, то и оплатите бензин хотя бы, нет? Если не оплатит, то больше никаких покатушек для неё, я так считаю. И не надо писать, что жмот, старушку пожалей, родня и т.д. Мы тоже люди с ипотекой и кредитом на машину эту самую (живём в пригороде, без машины никак, а на квартиру в центре не заработали ещё, только-только институт закончили). И на жизнь вдвоём у нас у самих остаётся 15 000. Детей даже заводить боимся.
White rabbit
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Делф
Дети ждать не будут
Ужасный Нечеловек
куда деньги высылать?
Анка на танке
Подкаблучник
Захария
А жену послать лесом - не вариант?
White rabbitВ ответ на Захария
Захария
А жену послать лесом - не вариант?
СсылкаПожаловаться
Да жена более-менее спокойная
ЗахарияВ ответ на White rabbit
White rabbit
Да жена более-менее спокойная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Послать ( тещу) лесом не вариант, жена мозг выест."..
Гм...
White rabbitВ ответ на Захария
Захария
"Послать ( тещу) лесом не вариант, жена мозг выест."..
Гм...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы видели 100% спокойную девушку? Раз в год и палка стреляет. Раз в год попросили, раз в год откажусь, раз в год и мозг выест.
ЗахарияВ ответ на White rabbit
White rabbit
А вы видели 100% спокойную девушку? Раз в год и палка стреляет. Раз в год попросили, раз в год откажусь, раз в год и мозг выест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз в год просят тёщу отвести?
И все?
А чего ноете?
VrangelВ ответ на White rabbit
White rabbit
А вы видели 100% спокойную девушку? Раз в год и палка стреляет. Раз в год попросили, раз в год откажусь, раз в год и мозг выест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из-за одного раза и так ноете?
123В ответ на White rabbit
White rabbit
А вы видели 100% спокойную девушку? Раз в год и палка стреляет. Раз в год попросили, раз в год откажусь, раз в год и мозг выест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз в год милый семейный скандальчик вас даже взбодрит. Только я сомневаюсь, что вам раз в год только мозг выносят, скорее на неделе по 5 раз.
Василий ПетровичВ ответ на White rabbit
White rabbit
А вы видели 100% спокойную девушку? Раз в год и палка стреляет. Раз в год попросили, раз в год откажусь, раз в год и мозг выест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз в год можно и потерпеть. или отвезти. А у вас мамы нету? Вы для нее не съездите за 300 км оформить дарственную?
Есть хороший вариант как отвадить тёщу просить вас куда-нибудь съездить. Но он радикальный. Продаете вашу прекрасную кредитную машину. Гасите часть ипотеки, преподносите это как огромное благо так как кредитная нагрузка снижается. Покупаете ведёрко за 50т, объясняя жене и тёще что не потянете все кредиты одновременно и простая машина требует более простого обслуживания. на Авито куча пятнариков,10к и калин за такие деньги. Дальше радикальность метода. Везете тёщу за 300 км. Где-нибудь в самой глуши в самое неподходящее время: тут 2 варианта. Один не очень радикальный, другой очень.
1. У вас ломается машина и дальше не едет. Вы с умным видом достаете ключи, зачсучиваете рукава и чинить. Когда тёща уже начинает биться в истерике предлагаете ей с женой ехать дальше на такси, а вы останетесь чинить машину дальше. Скорее всего больше она вас просить не будет пока не поменяете машину.
Василий ПетровичВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
раз в год можно и потерпеть. или отвезти. А у вас мамы нету? Вы для нее не съездите за 300 км оформить дарственную?
Есть хороший вариант как отвадить тёщу просить вас куда-нибудь съездить. Но он радикальный. Продаете вашу прекрасную кредитную машину. Гасите часть ипотеки, преподносите это как огромное благо так как кредитная нагрузка снижается. Покупаете ведёрко за 50т, объясняя жене и тёще что не потянете все кредиты одновременно и простая машина требует более простого обслуживания. на Авито куча пятнариков,10к и калин за такие деньги. Дальше радикальность метода. Везете тёщу за 300 км. Где-нибудь в самой глуши в самое неподходящее время: тут 2 варианта. Один не очень радикальный, другой очень.
1. У вас ломается машина и дальше не едет. Вы с умным видом достаете ключи, зачсучиваете рукава и чинить. Когда тёща уже начинает биться в истерике предлагаете ей с женой ехать дальше на такси, а вы останетесь чинить машину дальше. Скорее всего больше она вас просить не будет пока не поменяете машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2. Более радикальный способ. Вы как-то невзначай делаете неверный маневр и улетаете с трассы. Но тут нужно иметь железные яйца, мастерски водить и отлично чуствовать машину чтобы не угробить всех. Если всё проходит хорошо, то машина сильно не пострадает (а иногда обходится и просто царапинами, зимой в сугроб вообще шикарно). И тёща, опасаясь повторения ситуации больше не будет с вами ездить. Жене можно будет сказать что вам очень повезло что купили дешевую машину потому что с дорогой был бы очень дорогой ремонт, а тут отделались 10-20т.
Василий Петрович
2. Более радикальный способ. Вы как-то невзначай делаете неверный маневр и улетаете с трассы. Но тут нужно иметь железные яйца, мастерски водить и отлично чуствовать машину чтобы не угробить всех. Если всё проходит хорошо, то машина сильно не пострадает (а иногда обходится и просто царапинами, зимой в сугроб вообще шикарно). И тёща, опасаясь повторения ситуации больше не будет с вами ездить. Жене можно будет сказать что вам очень повезло что купили дешевую машину потому что с дорогой был бы очень дорогой ремонт, а тут отделались 10-20т.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Господи, откуда же Вы такие берётесь? Интриганы...
Василий ПетровичВ ответ на SK
SK
Господи, откуда же Вы такие берётесь? Интриганы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заслушаем Ваш способ?
Оксана ПоповаВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
2. Более радикальный способ. Вы как-то невзначай делаете неверный маневр и улетаете с трассы. Но тут нужно иметь железные яйца, мастерски водить и отлично чуствовать машину чтобы не угробить всех. Если всё проходит хорошо, то машина сильно не пострадает (а иногда обходится и просто царапинами, зимой в сугроб вообще шикарно). И тёща, опасаясь повторения ситуации больше не будет с вами ездить. Жене можно будет сказать что вам очень повезло что купили дешевую машину потому что с дорогой был бы очень дорогой ремонт, а тут отделались 10-20т.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аплодирую стоя!!! Супер ответ!!!
Василий Петрович
раз в год можно и потерпеть. или отвезти. А у вас мамы нету? Вы для нее не съездите за 300 км оформить дарственную?
Есть хороший вариант как отвадить тёщу просить вас куда-нибудь съездить. Но он радикальный. Продаете вашу прекрасную кредитную машину. Гасите часть ипотеки, преподносите это как огромное благо так как кредитная нагрузка снижается. Покупаете ведёрко за 50т, объясняя жене и тёще что не потянете все кредиты одновременно и простая машина требует более простого обслуживания. на Авито куча пятнариков,10к и калин за такие деньги. Дальше радикальность метода. Везете тёщу за 300 км. Где-нибудь в самой глуши в самое неподходящее время: тут 2 варианта. Один не очень радикальный, другой очень.
1. У вас ломается машина и дальше не едет. Вы с умным видом достаете ключи, зачсучиваете рукава и чинить. Когда тёща уже начинает биться в истерике предлагаете ей с женой ехать дальше на такси, а вы останетесь чинить машину дальше. Скорее всего больше она вас просить не будет пока не поменяете машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я не та самая теща! Я самостоятельная, и машину вожу и все дела решаю сама. Не терплю мужиков , которые ноют, !!!! Автор,это ваша семья!!! Жена, теща, потом дети, и все , что то от Вас будут
хотеть , отвезти, привезти, купить , помочь ....а как Вы хотели, тогда живите один.....
Василий ПетровичВ ответ на SK
SK
Нет, я не та самая теща! Я самостоятельная, и машину вожу и все дела решаю сама. Не терплю мужиков , которые ноют, !!!! Автор,это ваша семья!!! Жена, теща, потом дети, и все , что то от Вас будут
хотеть , отвезти, привезти, купить , помочь ....а как Вы хотели, тогда живите один.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жена, дети - это конечно святое. Но тёщу, тестя, и прочих дальних родственников возить, тем более за свой счет, никто не обязан. Равно как и строить им дачи, делать ремонты и так далее.
VrangelВ ответ на Захария
Захария
"Послать ( тещу) лесом не вариант, жена мозг выест."..
Гм...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да всех их в лес! :)
ЗахарияВ ответ на Vrangel
Vrangel
Да всех их в лес! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пугливый автор...
Тещу боится,жену боится,детей заводить боится..он и леса то боится...
VrangelВ ответ на Захария
Захария
Пугливый автор...
Тещу боится,жену боится,детей заводить боится..он и леса то боится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зайка блин.. А не мужик :)
White rabbitВ ответ на Vrangel
Vrangel
Зайка блин.. А не мужик :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я мил как зайка, я знаю. Но вот тёща периодически просит её отвезти за сантехникой, например. За грибами её увезти. Денег ей дать. На телефон закинуть. И т.д. У жены денег с трудом на себя и на ипотеку (мы платим раздельными счетами и кто сколько внёс - столько того и доля будет). Эта блажь ложится на меня в итоге. Не много, но учитывая что мы как типичные представители нищеты - немного напрягает.
ZeroВ ответ на White rabbit
White rabbit
Я мил как зайка, я знаю. Но вот тёща периодически просит её отвезти за сантехникой, например. За грибами её увезти. Денег ей дать. На телефон закинуть. И т.д. У жены денег с трудом на себя и на ипотеку (мы платим раздельными счетами и кто сколько внёс - столько того и доля будет). Эта блажь ложится на меня в итоге. Не много, но учитывая что мы как типичные представители нищеты - немного напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может это выход (с лесом)? Завезти её за грибами подальше и слинять
sovaВ ответ на Zero
Zero
Может это выход (с лесом)? Завезти её за грибами подальше и слинять
СсылкаПожаловаться
История переписки8


ЯэтоЯВ ответ на White rabbit
White rabbit
Я мил как зайка, я знаю. Но вот тёща периодически просит её отвезти за сантехникой, например. За грибами её увезти. Денег ей дать. На телефон закинуть. И т.д. У жены денег с трудом на себя и на ипотеку (мы платим раздельными счетами и кто сколько внёс - столько того и доля будет). Эта блажь ложится на меня в итоге. Не много, но учитывая что мы как типичные представители нищеты - немного напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увези за грибами подальше и оставь в лесу
ОльгаВ ответ на White rabbit
White rabbit
Я мил как зайка, я знаю. Но вот тёща периодически просит её отвезти за сантехникой, например. За грибами её увезти. Денег ей дать. На телефон закинуть. И т.д. У жены денег с трудом на себя и на ипотеку (мы платим раздельными счетами и кто сколько внёс - столько того и доля будет). Эта блажь ложится на меня в итоге. Не много, но учитывая что мы как типичные представители нищеты - немного напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы отказывайтесь и все.Ваша мама же ничего не просит.А эта наглая,таким палец дай,по локоть откусят(Записали вас в рабы..Учитесь отказывать и ставить на место,а то дальше хуже будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем