Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что готовите из чечевицы?

Я вот сварила суп, вкусно, но в интернете столько рецептов: и оладьи, и салаты, и каши. Что из ваших проверенных рецептов посоветуете? Спасибо всем заранее. Флуд и стёб разрешён))
Киша Фокс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Киша ФоксВ ответ на хель
хель
я тоже люблю. цветет она красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хочу айву, жареных каштанов и солёную черемшу) и домой))
Киша Фокс
Хочу айву, жареных каштанов и солёную черемшу) и домой))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мне черемшу привозят)) я туда не хочу)
ида василевскаяВ ответ на ми
ми
да , да и фасоль разную
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот соглашусь - везде пихаю фасоль и выроащиваю в деревне. Мы из нута постоянно домашний хумус творим - у меня дочь мастер, сама тахин делает на кунжуте ...
ида василевская
Вот соглашусь - везде пихаю фасоль и выроащиваю в деревне. Мы из нута постоянно домашний хумус творим - у меня дочь мастер, сама тахин делает на кунжуте ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в том году тоже на поле вырастила )) точно хумус , давай рецепт ))
Anna AvonarThiS
щас подумала и поняла, что ни разу из нее ничего не готовила...)))
Киша ФоксВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
щас подумала и поняла, что ни разу из нее ничего не готовила...)))
СсылкаПожаловаться
Да я её вообще первый раз в магазине заметила))))
Anna AvonarThiSВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Да я её вообще первый раз в магазине заметила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даж не знаю, вкусно это, или нет...:/
Кристина
смотря какая чечевица... красную и желтую - на суп, гарнир и типа каши, зеленая - лучше всего с овощами как гарнир...
я больше всего люблю первые две, но их не прикольно разогревать, нужно отварил и сразу съел)
Киша ФоксВ ответ на Кристина
Кристина
смотря какая чечевица... красную и желтую - на суп, гарнир и типа каши, зеленая - лучше всего с овощами как гарнир...
я больше всего люблю первые две, но их не прикольно разогревать, нужно отварил и сразу съел)
СсылкаПожаловаться
Красная разваривается хорошо, да?
КристинаВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Красная разваривается хорошо, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И красная, и желтая развариваются одинаково и очень быстро. Я разницы между ними не поняла))) Зеленая совсем другая - она и крупнее, и жестче, и форму от варки не теряет.
Фиалка
Накупила я как то ее ,поддавшись на пользу ,но увы ,тяжеловата для моего нежного желудка ,такое ощущение один раз в году самое то .В супчике.
Лариса Венгерберг
Мы достаточно состоятельные люди и не жалуем еду китайских кули и американского люмпен-пролетарьята.
Beladonna@
Кашу
Марфушка Марфушкина
у нас на работе такой супец готовят из цецевицы, пальцы откусишь
Звездафшоке
ты как мой папа!!! сначала купил, а седня прибегал рецепт спрашивать... А я ее ни разу не ела))))
Киша ФоксВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ты как мой папа!!! сначала купил, а седня прибегал рецепт спрашивать... А я ее ни разу не ела))))
СсылкаПожаловаться
Да чё-т потянуло на новенькое)
ЗвездафшокеВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Да чё-т потянуло на новенькое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как? съедобно? на вкус как?
Киша ФоксВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну как? съедобно? на вкус как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне) бобовые нотки, но мягче гороха, и чем-то чуть ореховым отдаёт
ЗвездафшокеВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Вполне) бобовые нотки, но мягче гороха, и чем-то чуть ореховым отдаёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уговорила! Тоже куплю
Киша ФоксВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
уговорила! Тоже куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там выше и рецептов накидали)
ЗвездафшокеВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Там выше и рецептов накидали)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
щас спишу мелким подчерком!
Светлана Сми.
Отвариваю чечевицу до полуготовности. Беру такую, которая не склонна разваливаться. На сковороде в растительном масле пассерую лук с морковью, их довольно много, добавляю в них чечевицу, добавляю воды или бульона, например куриного, можно добавить томатную пасту, специи. Всё по настроению. И тушу. Жидкость выпариваю неполностью, чтобы получался нежный соус. Сметана придаёт не только мягкость и тягучесть, но и лёгкую кислинку.
Вкусно как в горячем, так и в остывшем виде. Можно употреблять и как отдельное самостоятельное блюдо, не только как гарнир.
наветтаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Отвариваю чечевицу до полуготовности. Беру такую, которая не склонна разваливаться. На сковороде в растительном масле пассерую лук с морковью, их довольно много, добавляю в них чечевицу, добавляю воды или бульона, например куриного, можно добавить томатную пасту, специи. Всё по настроению. И тушу. Жидкость выпариваю неполностью, чтобы получался нежный соус. Сметана придаёт не только мягкость и тягучесть, но и лёгкую кислинку.
Вкусно как в горячем, так и в остывшем виде. Можно употреблять и как отдельное самостоятельное блюдо, не только как гарнир.
СсылкаПожаловаться
привет)где пропадала? мы тебя вспоминали )
Светлана Сми.В ответ на наветта
наветта
привет)где пропадала? мы тебя вспоминали )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, привет-привет! Рада тебя видеть. А я на форум почти не захожу )) Разв пару месяцев. В группе "У камина" бываю чаще.

Я и не думала, что меня кто-то вспоминать будет )))
маленький гном
Мне понравилось в нашем магазине кулинарии чечевица По южному. Точного рецепта не нашла, но наподобие приготовила - чечевицу потушила с болгарским перцем, помидорами, томатной пастой, чесноком, луком, морковью и, главное, кинзой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем