Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТЁтки, у меня такой вопрос.

Если бы закон ввели, содержание детей 50 на 50 с биоотцом, не ваше содержание, а конкретно детей и при этом строго следили за исполнением закона, типа не сдал мужик денег на ребёнка-ему палец оттяпали , в след раз руку, т.е что бы не было бы сооблазна не содержать своего ребёнка, так вот , многие из вас  сохраняли бы свои семьи или нет?
Марфушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
Солнечный слон
а если мамашка была уличена в нецелевом использовании средств?? Ей тоже??
МарфушкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
отчёты обязательны
Марфушка
отчёты обязательны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если пальцы/руки рубить, то он точно больше не заработает, а пенсия по инвалидности копейки. Бред, а не идея.
Nata-NataВ ответ на Марфушка
Марфушка
отчёты обязательны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы говорите- отчеты. У нас в семье осталось кой-какое имущество после смерти мужа. Так как не было завещания- то все унаследовали в долях я и мои дети. То есть, при продаже этого имущества я должна испросить разрешение у органов опеки, а потом предоставить документ из банка о том, что я положила сумму от продажи в равных долях детям на книжки. Это еще полбеды)). Чтобы что-то купить на эти деньги детям- я опять должна испросить разрешение у органов опеки. При чем- каждый запрос обязывает собрать 14 !!! видов справок , выписок, документов. Ладно, это опять полбеды. У нас сломался холодильник, спросила- могу ли я использовать эти средства на покупку нового- мне ответили отказом- типа это я не детям покупаю. Вот если телек в комнату ребенку или комп - то можно.( опять 14 справок) То есть, эти самые органы суют свой нос в средства, к которым не имеют ни малейшего отношения и указывают мне, как их тратить.
Извините за большой текст))) Пояснила просто)).
МарфушкаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вот Вы говорите- отчеты. У нас в семье осталось кой-какое имущество после смерти мужа. Так как не было завещания- то все унаследовали в долях я и мои дети. То есть, при продаже этого имущества я должна испросить разрешение у органов опеки, а потом предоставить документ из банка о том, что я положила сумму от продажи в равных долях детям на книжки. Это еще полбеды)). Чтобы что-то купить на эти деньги детям- я опять должна испросить разрешение у органов опеки. При чем- каждый запрос обязывает собрать 14 !!! видов справок , выписок, документов. Ладно, это опять полбеды. У нас сломался холодильник, спросила- могу ли я использовать эти средства на покупку нового- мне ответили отказом- типа это я не детям покупаю. Вот если телек в комнату ребенку или комп - то можно.( опять 14 справок) То есть, эти самые органы суют свой нос в средства, к которым не имеют ни малейшего отношения и указывают мне, как их тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не по делу пояснили, речь шла об алиментах при живом муже
Nata-NataВ ответ на Марфушка
Марфушка
вы не по делу пояснили, речь шла об алиментах при живом муже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужья могут быть живыми или мертвыми, а бюрократия всегда одинаковая))) И там отчетами задолбают))
LawyerВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Мужья могут быть живыми или мертвыми, а бюрократия всегда одинаковая))) И там отчетами задолбают))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бюрократия цветёт пышным цветом....
НатальяВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как кратко и точно сказано
Ассорти АссортиВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь независимо от завещания дети несовершеннолетние стали бы наследниками. В силу закона.
Ассорти Ассорти
Здесь независимо от завещания дети несовершеннолетние стали бы наследниками. В силу закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну наверное... Суть в том, что органы опеки , тут же встали в стойку и начали руководить моими доходами- настоящими или будущими)). Кто они такие, откуда они упали на мою голову?)) .
НикитишнаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ну наверное... Суть в том, что органы опеки , тут же встали в стойку и начали руководить моими доходами- настоящими или будущими)). Кто они такие, откуда они упали на мою голову?)) .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот первый раз такое слышу.....сколько живу(51год)--чтобы органы опеки интересовались куда идёт пенсия по потере кормильца и наследство..и т.д.....
Nata-NataВ ответ на Никитишна
Никитишна
вот первый раз такое слышу.....сколько живу(51год)--чтобы органы опеки интересовались куда идёт пенсия по потере кормильца и наследство..и т.д.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про пенсию не писала, а про наследство- все так и есть. Я уже 6 лет так живу. К ним хожу толь ко по необходимости. Попрошайничать каждый раз не собираюсь. Лежат деньги и пусть лежат на книжках детей. Только инфляция их сожрет до совершеннолетия...Но не могу себя пересилить. Видать, еще не приперло до унижений доходить...
Конь педальныйВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они следят, чтобы разведенные мамаши детские деньги на иопарей не тратили.
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но холодильник-то как раз и является тем предметом, куда тетушки из органов опеки суют свой нос - проверяют наличие или отсутствие продуктов. То есть - кисло-молочные, первое и второе. А где все это, простите, хранить, если нет холодильника? А вот покупку телевизора для детей я бы назвали ошибочной.
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Но холодильник-то как раз и является тем предметом, куда тетушки из органов опеки суют свой нос - проверяют наличие или отсутствие продуктов. То есть - кисло-молочные, первое и второе. А где все это, простите, хранить, если нет холодильника? А вот покупку телевизора для детей я бы назвали ошибочной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них формулировка- холодильник вы берете себе, а вот телек в комнате ребенка - то личная игруха будет)). Бреееееед!!!))
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
У них формулировка- холодильник вы берете себе, а вот телек в комнате ребенка - то личная игруха будет)). Бреееееед!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детям телевизор вредит, это факт. Но то, что они гады - я знаю, я там тоже была, в опеке.
асяВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это еще что...как -то мы с мужем решили внукам не дарить на д.р. игрушки.а класть эти деньги на счет .положили.а потом спросили.смогут родители или мы снять эти деньги. и вот ответ...по решению органов опеки.
Nata-NataВ ответ на ася
ася
это еще что...как -то мы с мужем решили внукам не дарить на д.р. игрушки.а класть эти деньги на счет .положили.а потом спросили.смогут родители или мы снять эти деньги. и вот ответ...по решению органов опеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот попали вы))) Теперь справки собирать, с устраивающей органы формулировкой, или ждать, пока ребенку 18 исполнится и он сам сможет деньги снять, а они, инфляцией сжираться будут))
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на ася
ася
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я как раз об этом и писала, когда хотела класть на книжку - чтобы был факт выплат. Мне в опеке сказали, что с книжки можно снимать около 8000 руб. ежемесячно, если нужно больше, то только по особому решению комиссии единоразово. Остальное по достижении 18 лет. Моя сваха чуть в обморок не упала, но я не дала ей рухнуть.
Андрон БубновВ ответ на Марфушка
Марфушка
отчёты обязательны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие предложения нужно делать укол "Белизны" в мозг,чтоб вымыть его от всяких дурных мыслей!))
юрий кунцевичВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
неа, всё обстричь и изду зашить, а мужикам отрезать.
МарфушкаВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
неа, всё обстричь и изду зашить, а мужикам отрезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну некоторым так и надо
w w
а если мать вовремя не внесла ей тоже пальчики чик-чирик ?
НеБом ВыШе
половина теток тоже бы ходило ...без пальцев и рук)))
МарфушкаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
половина теток тоже бы ходило ...без пальцев и рук)))
СсылкаПожаловаться
разве у нас половина детей с папками живут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем