Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тётки в очередях...

Зашла сегодня в магазин в чайный отдел, там какая-то женщина выбирала кофе, ну я встала за ней в очередь. В общем, кофе с продавщицей они выбрали, перемололи, в пакетик сложили, в кассе пробили. Потом пришла очередь чаёв - их тоже надо все понюхать, решить, какой нужен. Короче, я решила пока пойти в другие отделы, купила там продукты, возвращаюсь, покупательница та на месте. Листает брошюрку про пуэры, не спеша ходит между полок, разглядывает чаи и пальчиком указывает, а продавщица её консультирует. Потом они стали лениво так чайничек выбирать. Прождав минут 10-15 со своим животом (3 триместр беременности) и поняв, что тётка в ближайшие минут пять точно не испарится, молча ушла восвояси, ничего не купив.
Хотя внутри я просто уже кипела и едва сдержалась, чтоб не сказать ей что-нибудь неприятное! Вот ненавижу, когда стоит очередь и влезет какая-то корова, и не взирая ни на кого, будто она единственная покупательница, вступает в долгие разговоры с продавцом, всё ей не то, требуется подробная консультация, люди в ожидании переминаются с ноги на ногу, очередь копится, иногда раздаётся возмущенный вопль.
Вы как в таких случаях реагируете? Нормально, не нервничаете? Мне вот самой как-то не удобно заставлять людей ждать, поэтому если стоит кто-то после меня, стараюсь купить быстро, что нужно, и всё, не вступая в долгие неторопливые беседы.
Анна Литохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Людмила Карелина
Детки мои уже выросли
SVAN
Когда однажды продавщица у жены раздраженно спросила "Девушка, Вы берёте?" я тоже у неё спросил заинтересованно "А Вы?". Очередь рухнула...
Анна ЛитохинаВ ответ на SVAN
SVAN
Когда однажды продавщица у жены раздраженно спросила "Девушка, Вы берёте?" я тоже у неё спросил заинтересованно "А Вы?". Очередь рухнула...
СсылкаПожаловаться
какое вызывающее поведение!! :DDD
Анна Литохина
какое вызывающее поведение!! :DDD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что я такого сказал??? ;)
FoxВ ответ на SVAN
SVAN
Когда однажды продавщица у жены раздраженно спросила "Девушка, Вы берёте?" я тоже у неё спросил заинтересованно "А Вы?". Очередь рухнула...
СсылкаПожаловаться
вот так и надо!)))))))))))))))
Анна Литохина
какое вызывающее поведение!! :DDD
DrAgOnFly
понимаете,если я при выборе кофе потороплюсь,куплю,что под руку попадет,я потом каждое утро буду проклинать и себя,и продавца,который мне его подсунул.
хотя в вашем случае дело,скорее,в продавце.
скорость маловата.
меня тоже такие подбешивают.
но я никогда этого не покажу.
плейер в уши-стою,жду))
Mrs. Pash
Если они стояли и болтали , почему нельзя подойти , извиниться , прервать беседу , упомянуть о том , что вы уже несколько раз походили , а продавец все еще занят и попросила бы позвать другого консультанта . Нахамили бы Вам , позвали бы главного менеджера и поверьте он нашел бы способ разобраться. А уйти , никогда не ухожу , пару раз правда было , что пришлось чуть поскандалить)))
Dmitry Sergeev
Я раньше терпеливо ждал.
Но мой характер за последние годы меняется, теперь могу твердо, но настойчиво прервать диалог тетки и влезть со своим запросом. Такие хамки, как оказалось, слишком трусливы, чтобы мне сопротивляться.
Анна ЛитохинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я раньше терпеливо ждал.
Но мой характер за последние годы меняется, теперь могу твердо, но настойчиво прервать диалог тетки и влезть со своим запросом. Такие хамки, как оказалось, слишком трусливы, чтобы мне сопротивляться.
СсылкаПожаловаться
ну вообще мужчину сложно довести до белого каления. Зато уж если удаётся, то гнев, как правило, страшен. Поэтому нет возможности сопротивляться!
мария титчева
это вы по счастию в очередях за апельсинами-бананами, мясом - сардельками да и за всем остальным в советское время не стояли часами... хотя нас, прошедших эту школу жизни, и сейчас подобные мадам бесят... надо было книгу жалоб истребовать... чтоб не томили людей зазря
Инна Иванова
Нет меня особенно мужики парят. Подойдут к прилавку и стоят вспоминают. Продавщицы таких любят втюхивают им все подряд. А ты стой жди.
Анна ЛитохинаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Нет меня особенно мужики парят. Подойдут к прилавку и стоят вспоминают. Продавщицы таких любят втюхивают им все подряд. А ты стой жди.
СсылкаПожаловаться
мужчинам лучше списочек давать, больше трех вещей они, как правило, не в силах запомнить))
Галина СавинаВ ответ на Анна Литохина
Анна Литохина
мужчинам лучше списочек давать, больше трех вещей они, как правило, не в силах запомнить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себе-то список пишу - память-то девичья! Что уж о мужиках говорить
Анна ЛитохинаВ ответ на Галина Савина
Галина Савина
Я себе-то список пишу - память-то девичья! Что уж о мужиках говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, у них там в голове серьёзные мысли крутятся! Разработки, проекты, работа, машины, женщины... продукты уже не помещаются
Галина СавинаВ ответ на Анна Литохина
Анна Литохина
ну да, у них там в голове серьёзные мысли крутятся! Разработки, проекты, работа, машины, женщины... продукты уже не помещаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоспидя! У меня-то что тогда в голове? Наверно, продукты не помещаются, потому что там - МОООЗГГГ!
elena.platova
Ничего не поняла. В отделе один продавец, один покупатель. Всё время по одной покупке пробивали в кассе. И в Чём проблема? я бы вклинилась, извинившись-раз вы ещё не определились, позвольте я куплю то-то и то-то, а Вы пока определяйтесь на здоровье.
elena.platova
Ничего не поняла. В отделе один продавец, один покупатель. Всё время по одной покупке пробивали в кассе. И в Чём проблема? я бы вклинилась, извинившись-раз вы ещё не определились, позвольте я куплю то-то и то-то, а Вы пока определяйтесь на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Растерялась девушка. Воспитанная. В чужой разговор не лезет.
Чо нипонятно? ))))
elena.platovaВ ответ на maln
maln
Растерялась девушка. Воспитанная. В чужой разговор не лезет.
Чо нипонятно? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильно вежливой в магазине быть плохо, менталитет не тот у остальных. Все ж локтями привыкли работать.
elena.platova
Сильно вежливой в магазине быть плохо, менталитет не тот у остальных. Все ж локтями привыкли работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя, но у многих не получается))) Особенно у тех, у кого неприятный осадок после "разборок" остается.
maln
Делаю замечание продавцу.
Бывает так: "Скажите пожалуйста, а у Вас что, личностно-ориентированный подход в обслуживании, да? А меня, простите, за личность на каком основании считать отказываетесь? Я вам вообще здесь не мешаю, а то, может, мне на улице подождать, пока Вы 15 минут чек пробиваете?"....Для консультаций должен быть консультант. Покупатели, которые готовы приобрести товар без получасового выбора, не должны страдать из-за сомневающихся. Однозначно, в такой ситуации стоит вызвать администратора.
Блин))) Я, похоже, скандалистка. Но, правда, зову администратора, если сталкиваюсь с подобным. И не в бутиках, а в обычных магазинах... Последний раз в "Улыбка радуги". Ничего. Администратор вышла и встала за вторую кассу, чтобы ускорить процесс... ))) Я против молчаливого ухода.
elena.platovaВ ответ на maln
maln
Делаю замечание продавцу.
Бывает так: "Скажите пожалуйста, а у Вас что, личностно-ориентированный подход в обслуживании, да? А меня, простите, за личность на каком основании считать отказываетесь? Я вам вообще здесь не мешаю, а то, может, мне на улице подождать, пока Вы 15 минут чек пробиваете?"....Для консультаций должен быть консультант. Покупатели, которые готовы приобрести товар без получасового выбора, не должны страдать из-за сомневающихся. Однозначно, в такой ситуации стоит вызвать администратора.
Блин))) Я, похоже, скандалистка. Но, правда, зову администратора, если сталкиваюсь с подобным. И не в бутиках, а в обычных магазинах... Последний раз в "Улыбка радуги". Ничего. Администратор вышла и встала за вторую кассу, чтобы ускорить процесс... ))) Я против молчаливого ухода.
СсылкаПожаловаться
боюсь даже подумать, как я бы "коробочку" раскрыла...
elena.platova
боюсь даже подумать, как я бы "коробочку" раскрыла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))
Я ещё и про книгу жалоб вспоминаю.
Ужас.
....Ругаюсь, правда, вежливо. Не переходя на личности...
elena.platovaВ ответ на maln
maln
)))))))))))))
Я ещё и про книгу жалоб вспоминаю.
Ужас.
....Ругаюсь, правда, вежливо. Не переходя на личности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы-страшная сила!!!
Анна ЛитохинаВ ответ на maln
maln
Делаю замечание продавцу.
Бывает так: "Скажите пожалуйста, а у Вас что, личностно-ориентированный подход в обслуживании, да? А меня, простите, за личность на каком основании считать отказываетесь? Я вам вообще здесь не мешаю, а то, может, мне на улице подождать, пока Вы 15 минут чек пробиваете?"....Для консультаций должен быть консультант. Покупатели, которые готовы приобрести товар без получасового выбора, не должны страдать из-за сомневающихся. Однозначно, в такой ситуации стоит вызвать администратора.
Блин))) Я, похоже, скандалистка. Но, правда, зову администратора, если сталкиваюсь с подобным. И не в бутиках, а в обычных магазинах... Последний раз в "Улыбка радуги". Ничего. Администратор вышла и встала за вторую кассу, чтобы ускорить процесс... ))) Я против молчаливого ухода.
СсылкаПожаловаться
не, мне кажется, это не скандализм, это отстаивание своих прав. Именно за счёт таких людей и улучшается сервис...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем