Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тётки в очередях...

Зашла сегодня в магазин в чайный отдел, там какая-то женщина выбирала кофе, ну я встала за ней в очередь. В общем, кофе с продавщицей они выбрали, перемололи, в пакетик сложили, в кассе пробили. Потом пришла очередь чаёв - их тоже надо все понюхать, решить, какой нужен. Короче, я решила пока пойти в другие отделы, купила там продукты, возвращаюсь, покупательница та на месте. Листает брошюрку про пуэры, не спеша ходит между полок, разглядывает чаи и пальчиком указывает, а продавщица её консультирует. Потом они стали лениво так чайничек выбирать. Прождав минут 10-15 со своим животом (3 триместр беременности) и поняв, что тётка в ближайшие минут пять точно не испарится, молча ушла восвояси, ничего не купив.
Хотя внутри я просто уже кипела и едва сдержалась, чтоб не сказать ей что-нибудь неприятное! Вот ненавижу, когда стоит очередь и влезет какая-то корова, и не взирая ни на кого, будто она единственная покупательница, вступает в долгие разговоры с продавцом, всё ей не то, требуется подробная консультация, люди в ожидании переминаются с ноги на ногу, очередь копится, иногда раздаётся возмущенный вопль.
Вы как в таких случаях реагируете? Нормально, не нервничаете? Мне вот самой как-то не удобно заставлять людей ждать, поэтому если стоит кто-то после меня, стараюсь купить быстро, что нужно, и всё, не вступая в долгие неторопливые беседы.
Анна Литохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Анна Литохина
не, мне кажется, это не скандализм, это отстаивание своих прав. Именно за счёт таких людей и улучшается сервис...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не улучшается он((((
В ресторане, допустим, мне приносят "комплимент", а с другими посетителями тут же поступают так, как за некоторое время до этого со мной, предполагая, что они промолчат....Мало кого учит. Но по отношению ко мне, да. Улучшается сервис. ..Пока в лицо помнят. А в целом на месте топчется.
. .
Начинаю озвучивать свои желания продавцу. Обычно продавцы достаточно шустрые, успевают оставить предыдущего покупателя со своими думами и отпустить следующего.
Раньше , как и вы вежливо выжидала. Теперь ни за что.
Багира Pantera
Сегодня была в "Связном",перевод денег,так там тетка планшет покупала,вы примерно представили как это происходит,поняв ,что это надолго,с улыбкой(скрипя зубами) ей сказала,пока посмотрите,а в следующий раз с внучком приходите, продавец в миг освободился и обслужил меня.Через минут 35 проезжаю мимо,а она все еще там!Человек провел там не меньше часа,мне было жалко продавца...
Светоч
поддерживаю!!!!передо мной седня такая в мед. центре стояла... сволочь!!!убить хотелось...
Светлана Бурмистрова
Пожалейте ее. Этой убогой тетке по жизни поговорить не с кем - только с продавщицей в магазине или в очереди в поликлинику. Некоторые специально в поликлинику ходят в очереди потрепаться. Но в магазине - круче. Можно изгаляться над продавщицей сколько угодно - она тебя не пошлет.
Дочь Самурая
продавец видно не на проценте, а то она бы и вас спросила,что желаете...
Верю Всем
могу послать в музей анатомии.
Цыпиленок я
вы купите один товар. а та женщина - несколько ...т.е. она более выгодный покупатель ...хотя. со стороны продовца - игнорировать пркупателя глупо ...я тоже не люблю по очередям, но как-то научилась не реагировать ...даже, если про погоду народ беседы ведет ...
Анна ЛитохинаВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
вы купите один товар. а та женщина - несколько ...т.е. она более выгодный покупатель ...хотя. со стороны продовца - игнорировать пркупателя глупо ...я тоже не люблю по очередям, но как-то научилась не реагировать ...даже, если про погоду народ беседы ведет ...
СсылкаПожаловаться
откуда продавцу знать, сколько товара мне нужно?
Татьяна С
частенько такое бывает. но я терпеть не могу ждать (очередями сыта по горло ещё с советской эпохи). поэтому рявкаю и на неторопливую покупательницу, и на продавца. обычно помогает)))
Пиковая Дама
С ума сойти! Неужели Вы думаете, что в магазин ходят с целью не напрягать окружающих?! Я, лично, хожу с целью купить именно то, что мне нужно.)))
Анна Стойилькович
Вы как в таких случаях реагируете?...Берегу свои неВры)),покупатель-имеет прааво выбора,если что-то не так-это же не единственный магазин...
Анна Стойилькович
Вы как в таких случаях реагируете?...Берегу свои неВры)),покупатель-имеет прааво выбора,если что-то не так-это же не единственный магазин...
СсылкаПожаловаться
А если остальные далеко, а идти лениво? ;))))))))))))))))
Alena
Бесит это ужасно. Но... как правило, такие тётки слов не понимают ВООБЩЕ. Либо брешут на весь магазин, либо, назло, естественно, больше бестолковиться начинают. Мне продавщиц жалко. Девчонки бедные после таких покупателей никакие просто....
LETО
Да,да выбешивают иногда. За себя радуюсь иногда, что свободное ношение оружия запрещено.
INNA***
Вот именно для этого и созданы супермаркеты разных классов.
Различать надо уровни.
В магазинах высшего разряда покупателей меньше.
И слава Богу! Вот там и выбираешь все, что нужно спокойно и без суеты.
Тем, кто торопится, один путь в "Пятерочку".
*****
Абсолютно нормальное поведение тетки в очереди - покупатель имеет право получить консультацию продавца, чтобы купить именно то, что ему необходимо )))))
Если Вы так нетерпимо к этому относитесь, попросите супруга ходить в магазин за покупками, да и беременным не рекомендуется тяжелое поднимать
Лора Лайонс
Да, ладно, тётки...Хуже, когда мужики) Как-то я затарилась необходимыми продуктами в окрестностях дома и осталось мне купить банку сгущёнки, а хорошую сгуху как раз продавали в небольшом фирменном колбасном ларёчке по пути к дому. Я подхожу - передо мной мужик, просит у продавца чуть ли не все колбасы перенюхать, потом стал просить взвешивать и морщился, что дорого, я уж думала крюк сделать и в другом месте купить. В конце концов мужик ушёл восвояси, ничего не купив, а продавщица уже на грани...Посмотрела на меня и сказала - Бывают же мужики! Хуже баб! )))
Потребность в манипуляции
Дело даже не в тетке, а в ужасном сервисе.
Fox
Я обычно продавцу говорю наглым голосом " отвлекитесь на секундочку и дайте мне то-то, а потом продолжайте разговор", работает!
Влюбленная в жизнь
мне неприятна такая ситуация. Нормальный продавец сможет не обидеть обоих. И вам отвесить то, что вам нужно (особенно, если вы за конкретикой пришли) и параллельно что-то лопотать для бабы, которая еще не решила - брать или нет. Вот меня тож зачастую продавцы в игнор ставят. Обычно я за ними бегаю с вопросами (а ведь хожу по магазинам редко, не ради процесса поболтаться, а с целью обязательно что-то купить).
Игорь
Было пару раз так же... говорил: мадам отвалите в сторону и выбирайте, а я пока куплю... Морда была злая, понимали и валили без вопросов...
girl
Нормальная вполне ситуация. Тетка же же не знала ,что вы уже все знаете,что хотели купить.Можно было кстати попросить вас пропустить )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем