Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тётки в очередях...

Зашла сегодня в магазин в чайный отдел, там какая-то женщина выбирала кофе, ну я встала за ней в очередь. В общем, кофе с продавщицей они выбрали, перемололи, в пакетик сложили, в кассе пробили. Потом пришла очередь чаёв - их тоже надо все понюхать, решить, какой нужен. Короче, я решила пока пойти в другие отделы, купила там продукты, возвращаюсь, покупательница та на месте. Листает брошюрку про пуэры, не спеша ходит между полок, разглядывает чаи и пальчиком указывает, а продавщица её консультирует. Потом они стали лениво так чайничек выбирать. Прождав минут 10-15 со своим животом (3 триместр беременности) и поняв, что тётка в ближайшие минут пять точно не испарится, молча ушла восвояси, ничего не купив.
Хотя внутри я просто уже кипела и едва сдержалась, чтоб не сказать ей что-нибудь неприятное! Вот ненавижу, когда стоит очередь и влезет какая-то корова, и не взирая ни на кого, будто она единственная покупательница, вступает в долгие разговоры с продавцом, всё ей не то, требуется подробная консультация, люди в ожидании переминаются с ноги на ногу, очередь копится, иногда раздаётся возмущенный вопль.
Вы как в таких случаях реагируете? Нормально, не нервничаете? Мне вот самой как-то не удобно заставлять людей ждать, поэтому если стоит кто-то после меня, стараюсь купить быстро, что нужно, и всё, не вступая в долгие неторопливые беседы.
Анна Литохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Я!
Человек имеет право ВЫБОРА ))) Но он должен помнить. что его права кончаются там, где начинаются права других. Так что в магазине бы я ничего купила, но на тетку бы негатив слила однозначно.
КотикВ ответ на Я!
Я!
Человек имеет право ВЫБОРА ))) Но он должен помнить. что его права кончаются там, где начинаются права других. Так что в магазине бы я ничего купила, но на тетку бы негатив слила однозначно.
СсылкаПожаловаться
Если продавец ответит мне грубо, я всегда наказываю рублем, больше туда не нагой:-))
Анна ЛитохинаВ ответ на Котик
Котик
Если продавец ответит мне грубо, я всегда наказываю рублем, больше туда не нагой:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык если на окладе продавец, а не на процентах с продаж, как его накажешь рублём? Потому им и резона нет поторапливаться, хоть весь день без покупателей сиди.
Анна Литохина
дык если на окладе продавец, а не на процентах с продаж, как его накажешь рублём? Потому им и резона нет поторапливаться, хоть весь день без покупателей сиди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В бутиках в основном все продавцы на процентах))
Кобра СкармВ ответ на Котик
Котик
Если продавец ответит мне грубо, я всегда наказываю рублем, больше туда не нагой:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше туда не нагой:-))ну да, перед походом в магазин нужно одеваться)))
Кобра Скарм
больше туда не нагой:-))ну да, перед походом в магазин нужно одеваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни нОгой))
Кобра СкармВ ответ на Котик
Котик
ни нОгой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так даже не интересно) Я уж думал о бонусе хорошим продавцам, а вы, а вы... эх.
Кот ВаськаВ ответ на Котик
Котик
Если продавец ответит мне грубо, я всегда наказываю рублем, больше туда не нагой:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одетой пойдёшь?
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Я!
Я!
Человек имеет право ВЫБОРА ))) Но он должен помнить. что его права кончаются там, где начинаются права других. Так что в магазине бы я ничего купила, но на тетку бы негатив слила однозначно.
СсылкаПожаловаться
Человек имеет право ВЫБОРА ))) Но он должен помнить. что его права кончаются там, где начинаются права других. Так что в магазине бы я ничего купила, но на тетку бы негатив слила однозначно. Как, не подскажете?) Сама ненавижу таких теток, по реально понимаю, что они ИМЕЮТ ПРАВО, ебстд...
Не идеальна, но реальна
Человек имеет право ВЫБОРА ))) Но он должен помнить. что его права кончаются там, где начинаются права других. Так что в магазине бы я ничего купила, но на тетку бы негатив слила однозначно. Как, не подскажете?) Сама ненавижу таких теток, по реально понимаю, что они ИМЕЮТ ПРАВО, ебстд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От настроения зависит...Бывает ведь, что человек просто увлекся и ему хватает вежливого "извините, но за Вами очередь", а иногда можно включиться в диалог и испоганить процесс выбора своими комментариями )))) Или начать переговариваться с остальной очередью на предмет " как нехорошо задерживать людей" )) Начать приставать к продавцу со своими вопросами, начать быдло-наезды на тетку.. короче, много чего можно )) Я вот комментировать особо люблю ) Это форум сказывается )))
Анна ЛитохинаВ ответ на Я!
Я!
От настроения зависит...Бывает ведь, что человек просто увлекся и ему хватает вежливого "извините, но за Вами очередь", а иногда можно включиться в диалог и испоганить процесс выбора своими комментариями )))) Или начать переговариваться с остальной очередью на предмет " как нехорошо задерживать людей" )) Начать приставать к продавцу со своими вопросами, начать быдло-наезды на тетку.. короче, много чего можно )) Я вот комментировать особо люблю ) Это форум сказывается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в общем, вы бы не растерялись! ))
Анна Литохина
в общем, вы бы не растерялись! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня воспитал форум ))
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Я!
Я!
От настроения зависит...Бывает ведь, что человек просто увлекся и ему хватает вежливого "извините, но за Вами очередь", а иногда можно включиться в диалог и испоганить процесс выбора своими комментариями )))) Или начать переговариваться с остальной очередью на предмет " как нехорошо задерживать людей" )) Начать приставать к продавцу со своими вопросами, начать быдло-наезды на тетку.. короче, много чего можно )) Я вот комментировать особо люблю ) Это форум сказывается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, задумаюсь)) А то, иногда так напрягают, а сказать-то и нечего!)))
Золушка
Не нервничай.. тебе нельзя.. А на теток наплюй..))))))))
Анна ЛитохинаВ ответ на Золушка
Золушка
Не нервничай.. тебе нельзя.. А на теток наплюй..))))))))
СсылкаПожаловаться
я написала, и уже не нервничаю. Спасибо, Золушка ;)
Котик
Всегда делаю замечание, обычно срабатывает, очередь начинает шевелиться)))
Анна ЛитохинаВ ответ на Котик
Котик
Всегда делаю замечание, обычно срабатывает, очередь начинает шевелиться)))
СсылкаПожаловаться
так и надо, мне кажется. Но сама я всегда молча жду, вместо того, чтобы сказать что-нить эдакое. И злюсь на себя за это)
Анна Литохина
так и надо, мне кажется. Но сама я всегда молча жду, вместо того, чтобы сказать что-нить эдакое. И злюсь на себя за это)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам было достаточно сказать - ща рожу нах прям здесь - все продавцы Ваши были б )))
detka***
да епанула бы ее своими пакетами(ты же затарилась в других отделах) и пока она в отключке -бери то что те надо ))))
ЗолушкаВ ответ на detka***
detka***
да епанула бы ее своими пакетами(ты же затарилась в других отделах) и пока она в отключке -бери то что те надо ))))
СсылкаПожаловаться

да епанула бы ее своими пакетами(ты же затарилась в других отделах) и пока она в отключке -бери то что те надо )))) У мну воображение хорошее)Представила себе ето))
Анна ЛитохинаВ ответ на detka***
detka***
да епанула бы ее своими пакетами(ты же затарилась в других отделах) и пока она в отключке -бери то что те надо ))))
СсылкаПожаловаться
хахах, отлично, detka! :))))))))))))))
Маша Кошкина
зависит от настроения, но обычно добиваюсь внимания к своей персоне.))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
не в тетке проблема, а в продавце..не знает она, как клиентов обслуживать..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
не в тетке проблема, а в продавце..не знает она, как клиентов обслуживать..
СсылкаПожаловаться
а может просто не хочет....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на detka***
detka***
а может просто не хочет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может и не хочет..но скорее всего, просто не знает, как разруливать такие ситуации..а владельцу пофиг, о том, чтобы научить с клиентами работать он и не думает...хотя большинство продавцов учи- не учи - толку, как с козла молока..они же работу каторгой считают (не только продавцы, кстати)..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем