Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тюремный эксперимент в Стэнфорде

Фильм, основанный на реальном эксперименте. Кто смотрел? Какие впечатления?
Larissa --------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
****
не смотрела, но слышала, ужс, но такова людская природа, велком ту реальный мир
Larissa --------В ответ на ****
****
не смотрела, но слышала, ужс, но такова людская природа, велком ту реальный мир
СсылкаПожаловаться
тяжело, но стоит посмотреть. Тоже в YouTube можно найти интервью самих участников, каждый делится пережитым. Противны попытки оправдания своих издевательств "охранников". Один из них объяснял тем, что сам для себя проводил некий эксперимент-насколько далеко можно зайти в унижении и оскорблении человека. Твари одним словом. Но рассуждая в общем, не у всех,конечно, природа одинакова. Есть же люди, которые в любых обстоятельствах остаются людьми.
Исаева МарияВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
тяжело, но стоит посмотреть. Тоже в YouTube можно найти интервью самих участников, каждый делится пережитым. Противны попытки оправдания своих издевательств "охранников". Один из них объяснял тем, что сам для себя проводил некий эксперимент-насколько далеко можно зайти в унижении и оскорблении человека. Твари одним словом. Но рассуждая в общем, не у всех,конечно, природа одинакова. Есть же люди, которые в любых обстоятельствах остаются людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть книга "Эффект Люцифера". Не художественная. Организатор эксперимента описывает его во всех деталях.
Daria
я вторую часть смотрела-интересно и хорошо снято. плюс, что на реальных событиях основано)думаю, что первая часть тоже хорошая
Larissa --------В ответ на Daria
Daria
я вторую часть смотрела-интересно и хорошо снято. плюс, что на реальных событиях основано)думаю, что первая часть тоже хорошая
СсылкаПожаловаться
Там нет первой и второй части. Это один фильм. Просто он переснят в новой версии.
DariaВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Там нет первой и второй части. Это один фильм. Просто он переснят в новой версии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
условно разделяют на первую и вторую часть. Первая это про эксперимент в тюрьме, а вторая про эксперимент со школьниками)
или я что-то не поняла)
Larissa --------В ответ на Daria
Daria
условно разделяют на первую и вторую часть. Первая это про эксперимент в тюрьме, а вторая про эксперимент со школьниками)
или я что-то не поняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, наверно с другим каким то перепутали. Никаких школьников. Тут студенты то почти умом тронулись, чтоб со школьниками было
DariaВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Нет, наверно с другим каким то перепутали. Никаких школьников. Тут студенты то почти умом тронулись, чтоб со школьниками было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тьфу. я туплю)) вы про "тюремный эксперимент в стэнфорде", а я про эксперимент" и "эксперимент 2: волна";)
Для полноты картины посмотрите эксперимент 2. )думаю, понравится)
Larissa --------В ответ на Daria
Daria
тьфу. я туплю)) вы про "тюремный эксперимент в стэнфорде", а я про эксперимент" и "эксперимент 2: волна";)
Для полноты картины посмотрите эксперимент 2. )думаю, понравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрю, спасибо
Комментарий удален.Почему?
Larissa --------В ответ на Котофей
Комментарий удален.Почему?
Да, из той же серии можно сказать
Nata-Nata
Ой, не смотрела. Надо глянуть

Я еще под впечатлением вчерашнего фильма Расплата с Беном Аффлеком. Для себя решила- нормальный фильм, а как конец глянула, так прям отличный!))) ( в смысле- фильм, а не конец))
E_ShВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ой, не смотрела. Надо глянуть

Я еще под впечатлением вчерашнего фильма Расплата с Беном Аффлеком. Для себя решила- нормальный фильм, а как конец глянула, так прям отличный!))) ( в смысле- фильм, а не конец))
СсылкаПожаловаться
Отличный, потому что в конце с Аффлеком все же расплатились?
Nata-NataВ ответ на E_Sh
E_Sh
Отличный, потому что в конце с Аффлеком все же расплатились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееет. Потому что стало понятно, с какой бабцой они в паре работали!
E_ShВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Нееет. Потому что стало понятно, с какой бабцой они в паре работали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо будет посмотреть! Спасибо за рекламу фильма)
Nata-NataВ ответ на E_Sh
E_Sh
Надо будет посмотреть! Спасибо за рекламу фильма)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите.)) Рекламы как таковой не делала, просто впечатлениями поделилась))
Андрей ЛаринВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ой, не смотрела. Надо глянуть

Я еще под впечатлением вчерашнего фильма Расплата с Беном Аффлеком. Для себя решила- нормальный фильм, а как конец глянула, так прям отличный!))) ( в смысле- фильм, а не конец))
СсылкаПожаловаться
Конец Бена Аффлека))?Кто о чем а вшивый о бане))
Nata-NataВ ответ на Андрей Ларин
Андрей Ларин
Конец Бена Аффлека))?Кто о чем а вшивый о бане))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От балда! Фильм отличный , а не его ( фильма) конец!))) ото и видно, хто тут вшивый)))
Андрей ЛаринВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
От балда! Фильм отличный , а не его ( фильма) конец!))) ото и видно, хто тут вшивый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно,гляну на Бенин конец ))С наступающим))
Nata-NataВ ответ на Андрей Ларин
Андрей Ларин
Ладно,гляну на Бенин конец ))С наступающим))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! И Вас )) А кино посмотрите, мать его, пусть с Бениным концом))
Андрей ЛаринВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Спасибо! И Вас )) А кино посмотрите, мать его, пусть с Бениным концом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и сделаю,заинтересовали ))
Nickеа́
ап чем там?
Larissa --------В ответ на Nickеа́
Nickеа́
ап чем там?
СсылкаПожаловаться
американский профессор провёл психологический эксперимент над группой студентов.чем он обернулся для испытуемых и фигура самого профессора
Nickеа́В ответ на Larissa --------
Larissa --------
американский профессор провёл психологический эксперимент над группой студентов.чем он обернулся для испытуемых и фигура самого профессора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, неее.. ужась..
Larissa --------В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ой, неее.. ужась..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот лишний раз задумаешься о реальной человеческой сущности
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем