Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тканевые маски для лица VS кремовые маски - кому что нравится?

Девчата! У кого какие предпочтения: вы пользуетесь тканевыми масками для лица или кремовыми? Кто какие больше любит? Я раньше рассуждала так: зачем мне эти 5 тряпочек пропитанных эссенцией? Я лучше кремовую маску нанесу - все что из баночки пальчиком зачерпну - все попадет на кожу. А сейчас смотрю, этих тканевых масок много, причем реально много, даже у люксовых и премиум брендов есть по несколько тканевых масок! Профессионального анализа, почему сейчас стали отдавать предпочтение маскам из эссенции на тканевой основе (а не кремовым маскам), мне  в интернете не попадалось. Из разрозненных обсуждений  не конкретно этого вопроса,а вообще уходовой косметики, я для себя делаю такие выводы: 
-эссенция более концентрированная, чем кремовая основа
-эссенция обладает более легкой текстурой, поэтому лучше проникает в клетки кожи
-чтобы наносить эссенцию на лицо по-любому нужна тканевая маска, так как если эссенцию просто пальчиками втирать, то она либо прольется или наполовину на руках останется, либо испарится быстрее, чем проникнет в клетки кожи лица.
А вы что по этому вопросу думаете? И каким масками пользуетесь в последнее время?
Ульрика Гёте
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
сволочь
я пользуюсь всякими. делаю по 2 маски 2 раза в неделю. но нужно 1гелевую ,1 кремовую .две одинаковой текстуры не подействуют
СсылкаПожаловаться
Ульрика ГётеВ ответ на сволочь
сволочь
я пользуюсь всякими. делаю по 2 маски 2 раза в неделю. но нужно 1гелевую ,1 кремовую .две одинаковой текстуры не подействуют
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
То есть, кожу надо "удивлять" разной текстурой масок? Интересный подход! А тканевую маску и кремовую можно сочетать? Или обязательно надо гелевую как первую, а и как вторую кремовую или тканевую?
СсылкаПожаловаться
сволочьВ ответ на Ульрика Гёте
Ульрика Гёте
То есть, кожу надо "удивлять" разной текстурой масок? Интересный подход! А тканевую маску и кремовую можно сочетать? Или обязательно надо гелевую как первую, а и как вторую кремовую или тканевую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне косметолог сказала, что две одинаковые текстуры кожа плохо воспринимает. можно сочетать и тканевую и кремовую,главное разная текстура и назначение. т,е лифт+увлажнение или лифт + питание и т.д
СсылкаПожаловаться
Ульрика ГётеВ ответ на сволочь
сволочь
мне косметолог сказала, что две одинаковые текстуры кожа плохо воспринимает. можно сочетать и тканевую и кремовую,главное разная текстура и назначение. т,е лифт+увлажнение или лифт + питание и т.д
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Здорово, спасибо, что поделились! Буду применять такой подход!
СсылкаПожаловаться
ЛианушкаВ ответ на Ульрика Гёте
Ульрика Гёте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удивлять кожу не надо! Но у кожи разные потребности и их нужно удовлетворять. Разные маски обладают разными действиями, вот отсюда и разнообразие.
СсылкаПожаловаться
Людмила Карелина
очень редко очищающую из геркулевовой пудры делаю и все
СсылкаПожаловаться
мария титчева
развожу сухие дрожжи тёплым молоком, капля лимонного сока..геркулес развожу тёплым молоком до набухания.. как подсыхает - смываю.. прекрасно подтягивают и питают кожу.. туда можно из ампулы витамины В или А..чудо! а вообще по возрасту - тканевые лучше кремовых - действеннее
СсылкаПожаловаться
Ульрика ГётеВ ответ на мария титчева
мария титчева
развожу сухие дрожжи тёплым молоком, капля лимонного сока..геркулес развожу тёплым молоком до набухания.. как подсыхает - смываю.. прекрасно подтягивают и питают кожу.. туда можно из ампулы витамины В или А..чудо! а вообще по возрасту - тканевые лучше кремовых - действеннее
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А почему они тканевые действеннее кремовых? Вам встречалось какое-то убедительное объяснение? По поводу того, что геркулес+лимон+молоко рулят - спору нет. Просто в эссенции добавляют компоненты, которые проникают в клетки кожи, так как они модифицированы специальным образом (например раздроблены на более мелкие частицы с низкой молекулярной массой, благодаря чему могут проникнуть через межклеточные мембраны и усвоиться клеткой). А вот могут ли так компоненты наших самодельных масок? Мне кажется, они только на роговой слой кожи смягчают, а на глубокие слои не действуют никак.
СсылкаПожаловаться
Сама по Себе
Мне оч нравятся летом из свойской клубники, или огурчиков. Зимой и осенью - морковка + желток.
Покупными пару раз пользовалась всего. Не прижились они у меня.
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
Девчата этим не пользуются.Уважаемые всеми женщины с 25 лет иногда.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Я люблю кремовые. Намажу и лежу в ванне с книжкой. Тканевая одноразовая, неэкономно как-то.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛеоноваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я люблю кремовые. Намажу и лежу в ванне с книжкой. Тканевая одноразовая, неэкономно как-то.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Мне в аптеке сказали, что можно 2 раза использовать. Снять, положить в пакетик и в холодильник.
СсылкаПожаловаться
Ульрика ГётеВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Мне в аптеке сказали, что можно 2 раза использовать. Снять, положить в пакетик и в холодильник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это русская смекалка в наших суровых условиях вечного выживания простых людей в стране, которая занимает 1/6 часть суши и имеет кучу ресурсов. Производители тканевых масок обычно пишут, что надо держать 15 минут, не держать на лице долго, не накладывать на ночь и не использовать одну и тужу маску повторно.
СсылкаПожаловаться
Ульрика ГётеВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Ну да, не экономно, на первый взгляд потребителя. Однако, что-то же побуждает и люксовые, и премиальные, и масс-макретовые бренды выпускать тканевые в огромном количестве - и у Ланком, и у Диор, и у Ив сен лоран, и у Щисейдо, и у Канебо, и у Shiawasedo, и у огромного количества масс-маркетовых брендов, названий которых я не очень знаю сейчас такое количество тканевых масок, что глаза разбегаются. На первый взгляд, покупателя должна манить кремовая маска (ее больше, она экономнее вроде бы), а ставку делает весь мир на тканевые маски
СсылкаПожаловаться
Ульрика Гёте
Ну да, не экономно, на первый взгляд потребителя. Однако, что-то же побуждает и люксовые, и премиальные, и масс-макретовые бренды выпускать тканевые в огромном количестве - и у Ланком, и у Диор, и у Ив сен лоран, и у Щисейдо, и у Канебо, и у Shiawasedo, и у огромного количества масс-маркетовых брендов, названий которых я не очень знаю сейчас такое количество тканевых масок, что глаза разбегаются. На первый взгляд, покупателя должна манить кремовая маска (ее больше, она экономнее вроде бы), а ставку делает весь мир на тканевые маски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шизейдо кремовая ночная маска просто изумительна. Продается в одноразовых пакетиках, ровно на один раз. Из дешевых ни разу не подвела линия ГринМама. Тут речь о недорогих масках.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ульрика ГётеВ ответ на Ульрика Гёте
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ой, не досказала историю. А стоил тот прекрасный кофе в новой нераскрученной кофейне 160 р. Так что в моих глазах раскрученный бренд себя дискредитировал.
СсылкаПожаловаться
Ольга
мне у тканевых только не очень удачное нанесение нравится (ну сползает все) - в этом плане кремовые удобнее, но если есть возможность чтобы вообще не дергали минут 20 то тканевая маска лучше
СсылкаПожаловаться
Ульрика ГётеВ ответ на Ольга
Ольга
мне у тканевых только не очень удачное нанесение нравится (ну сползает все) - в этом плане кремовые удобнее, но если есть возможность чтобы вообще не дергали минут 20 то тканевая маска лучше
СсылкаПожаловаться
А сейчас есть тканевые 3D маски. Они делаются по трехмерному лекалу так, чтобы маска повторяла контуры лица человека. Сама маска трехмерная, а не просто вырезана из плоского кусочка материи. Они лучше прилегают и облегают и нос, и подбородок, и зону под подбородком, и всю дону овала лица до линии роста волос. И не сползают. Я пробовала 3D маски - из личного опыта - ничего не сползало. Единственное, что если даже в 3D маске, действительно, ходить, вертеть головой, наклоняться, мыть пол и прочие экзерсисы - нарушается прилегание. Лучше и удобнее лежа или полусидя наложить и сидеть с ней минут 15.
СсылкаПожаловаться
Ульрика Гёте
А сейчас есть тканевые 3D маски. Они делаются по трехмерному лекалу так, чтобы маска повторяла контуры лица человека. Сама маска трехмерная, а не просто вырезана из плоского кусочка материи. Они лучше прилегают и облегают и нос, и подбородок, и зону под подбородком, и всю дону овала лица до линии роста волос. И не сползают. Я пробовала 3D маски - из личного опыта - ничего не сползало. Единственное, что если даже в 3D маске, действительно, ходить, вертеть головой, наклоняться, мыть пол и прочие экзерсисы - нарушается прилегание. Лучше и удобнее лежа или полусидя наложить и сидеть с ней минут 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
У меня баночные маски. Тканевые у меня очень редко. А так запариваю геркулес и его на ношу пока в ванной лежу.
СсылкаПожаловаться
Ульрика ГётеВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
У меня баночные маски. Тканевые у меня очень редко. А так запариваю геркулес и его на ношу пока в ванной лежу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ага, геркулес, вообще - наш национальный косметический продукт!
У мужиков нефть и газ-наше все, основа всех финансовых потоков и карьер. А у российских женщин, которых ценят прежде всего за красоту - геркулес!
СсылкаПожаловаться
Лианушка
Пользуюсь масками из тюбика (гелевые, кремовые) потому что так удобнее мне. А тканевые маски покупаю с собой в поездки, чтобы не тащить тюбики, кисточки и т.п. атрибуты. Но эффекта от таких масок я практически не замечаю...
СсылкаПожаловаться
ЛианушкаВ ответ на Лианушка
Лианушка
Пользуюсь масками из тюбика (гелевые, кремовые) потому что так удобнее мне. А тканевые маски покупаю с собой в поездки, чтобы не тащить тюбики, кисточки и т.п. атрибуты. Но эффекта от таких масок я практически не замечаю...
СсылкаПожаловаться
а, ещё очень люблю маску из глины. Люблю эффект! Но смывать её... это целая эпопея!
СсылкаПожаловаться
Эйве
мне ничего не нравится. Против старения не попрешь. в 50 - круговая подтяжка. До этого - просто стандартный комплекс с любыми средствами. От цены и названия бренда мало состав и действие меняется.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru