Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

To be or not to be

Добрый день уважаемые  дамы!

Предисловие.
Может мой посыл Вам будет и банален, но у меня в голове возникает ошибка на  предмет понимания природы женского сознания.
Я мужчина 39 лет, работаю руководителем, доход 110 К, курю айкос, алкоголь 2 раза в месяц по выходным вечером, учусь, семьянин.

У меня 2 брак, есть дети от предыдущего брака, есть ребенок  от  действующего брака и ребенок супруги мальчик 9 лет.

К сожалению у меня не получилось наладить взаимоотношения с ребенком жены, так  на мой взгляд ребенок тяжело перенес развод своих родителей (причина развода папа был наркоманом, сейчас  не употребляет и каждую неделю забирает его)  и он меня не может принять, хотя  я  максимально старался с ним заниматься, играть, спорт и тд.
Супруга после того как, забеременела полностью стала мне отказывать в постели, так  как была угроза (я это принял и не возражал)

После рождения дочки ситуация продолжилась, опять отказ, так кесарево, растяжки, лишний вес, плохой вид и тд. Я ждал год ничего не поменялось, изменять я ей не могу считаю, что это подло. Говорит устаю. Я во время беременности  и после полностью освободил от приготовления еды, стирки, оказывая максимальную помощь.

Уже почти 1,5 года  у нас нет близости , я начал чаще выпивать, так внимание жены сфокусировалось на своем ребенке  и общем, готовка еды, заработок, все осталось на мне. Стало ощущение. что я просто человек, который приносит домой деньги, готовит еду и ложиться спать. Говорит, что устаю, что у нее сместился центр внимания и секс ей не нужен.  За все время секс бал раз 5, но без эмоций, вижу что вообще не хочет. Предлагал сходи в магазин купи одежды новой, фитнес, салон красоты ни чего не хочет. Прочитал и про послеродовую депрессию, был у психолога, в общем изучил все. Пытался говорить очень много раз, ответ
 я устала.
Сейчас хочу подать  на развод и уезжаю  на север работать. Она говорит, что разводиться не хочет. 
Как ее понять и что ей надо от меня?
На вопрос: "любишь ты меня"....? молчание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
517
Margarita
К сожалению-второй брак обычно хуже для мужчины,чем первый . А вот для женщины наоборот-она сделала выводы из первого брака и улучшила себе жизнь. Чем плохо ей во втором браке? ей зарплату приносят,по дому и детям помогают,даже занимаются с пасынком. Все хорошо и у ее детей. Плохо вам. Но вы выбрали такую,продуманную тетю.Что делать? Может не приносить деньги или только в размере алиментов для дочери? Посмотрите.что будет,как отреагирует. Если боится потерять вас,то будет искать к вам подходы. А если ничего делать не будет-вы ее потеряли,она вами не дорожит.
.В ответ на Margarita
Margarita
К сожалению-второй брак обычно хуже для мужчины,чем первый . А вот для женщины наоборот-она сделала выводы из первого брака и улучшила себе жизнь. Чем плохо ей во втором браке? ей зарплату приносят,по дому и детям помогают,даже занимаются с пасынком. Все хорошо и у ее детей. Плохо вам. Но вы выбрали такую,продуманную тетю.Что делать? Может не приносить деньги или только в размере алиментов для дочери? Посмотрите.что будет,как отреагирует. Если боится потерять вас,то будет искать к вам подходы. А если ничего делать не будет-вы ее потеряли,она вами не дорожит.
СсылкаПожаловаться
Маргарита, не внимательно Вы прочитали. Нет там ничего хорошего вообще. Проблемы с пасынком, новорожденный ребенок, швы от кесарева и на фоне этого обиды на отказ. Это он не любит жену. Первые трудности и встал в позу - развод. И на дочку пофиг. Если только нужен секс, то нечего и жениться. Женитьба это совместный быт, забота, терпение и понимание. Настоящими родными людьми становятся не просто так, а преодолев трудности поддержкой и пониманием. В этом любовь.
MargaritaВ ответ на .
.
Маргарита, не внимательно Вы прочитали. Нет там ничего хорошего вообще. Проблемы с пасынком, новорожденный ребенок, швы от кесарева и на фоне этого обиды на отказ. Это он не любит жену. Первые трудности и встал в позу - развод. И на дочку пофиг. Если только нужен секс, то нечего и жениться. Женитьба это совместный быт, забота, терпение и понимание. Настоящими родными людьми становятся не просто так, а преодолев трудности поддержкой и пониманием. В этом любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для многих мужчин-брак равен сексу узаконенному. А секс они могут иметь и без чувств.Что не скажешь о женщине--ей нужны чувства,внимание.понимание.сочувствие.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Для многих мужчин-брак равен сексу узаконенному. А секс они могут иметь и без чувств.Что не скажешь о женщине--ей нужны чувства,внимание.понимание.сочувствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дети-побочное явление от секса-так хочет жена.ну ладно-соглашусь.
.В ответ на Margarita
Margarita
Для многих мужчин-брак равен сексу узаконенному. А секс они могут иметь и без чувств.Что не скажешь о женщине--ей нужны чувства,внимание.понимание.сочувствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь. Чувства, внимание, понимание и сочувствие нужны всем. Только не все понимают, что это взаимообмен и определенного вида работа над собой, а не прилагающаяся опция к влюбленности.
ОнаВ ответ на .
.
Маргарита, не внимательно Вы прочитали. Нет там ничего хорошего вообще. Проблемы с пасынком, новорожденный ребенок, швы от кесарева и на фоне этого обиды на отказ. Это он не любит жену. Первые трудности и встал в позу - развод. И на дочку пофиг. Если только нужен секс, то нечего и жениться. Женитьба это совместный быт, забота, терпение и понимание. Настоящими родными людьми становятся не просто так, а преодолев трудности поддержкой и пониманием. В этом любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот , он как раз (если взять за правду его слова ) помогал и терпел. И готовил , и уборкой занимался . Где его обиды ?
А швы от кесарева это просто предлог , через 3 мес все восстанавливается .
.В ответ на Она
Она
Наоборот , он как раз (если взять за правду его слова ) помогал и терпел. И готовил , и уборкой занимался . Где его обиды ?
А швы от кесарева это просто предлог , через 3 мес все восстанавливается .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При традиционных родах рекомендуемое восстановление 6 месяцев. Про кесарево не знаю, но там разрез, а не разрыв - более серьезное вмешательство. Готовить, убираться и помогать при рождении ребенка это норма в семье. Моральные аспекты - это мое мнение. Все разные и мнения разные.
ОнаВ ответ на .
.
При традиционных родах рекомендуемое восстановление 6 месяцев. Про кесарево не знаю, но там разрез, а не разрыв - более серьезное вмешательство. Готовить, убираться и помогать при рождении ребенка это норма в семье. Моральные аспекты - это мое мнение. Все разные и мнения разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аспекты аспектами , но по описанию ситуации , не любит именно жена, и не просто не любит , а не воспринимает как человека.
ОльгаВ ответ на .
.
При традиционных родах рекомендуемое восстановление 6 месяцев. Про кесарево не знаю, но там разрез, а не разрыв - более серьезное вмешательство. Готовить, убираться и помогать при рождении ребенка это норма в семье. Моральные аспекты - это мое мнение. Все разные и мнения разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что за чушь)) При родах нормальных можно через 40 дней, ну максимум 3 месяца. Не знаю ни одной, кто бы ждал 3 месяца, даже имея многочисленные разрывы. А уж полгода)) Тем более тут уже больше чем полгода времени прошло..
.В ответ на Ольга
Ольга
Ну что за чушь)) При родах нормальных можно через 40 дней, ну максимум 3 месяца. Не знаю ни одной, кто бы ждал 3 месяца, даже имея многочисленные разрывы. А уж полгода)) Тем более тут уже больше чем полгода времени прошло..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про чушь не знаю, мне гинеколог такие цифры озвучила после родов. А так, по самочувствию.
ЛяляВ ответ на Ольга
Ольга
Ну что за чушь)) При родах нормальных можно через 40 дней, ну максимум 3 месяца. Не знаю ни одной, кто бы ждал 3 месяца, даже имея многочисленные разрывы. А уж полгода)) Тем более тут уже больше чем полгода времени прошло..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и вообще оральный кекс никто не отменял. там хоть сразу после родов занимайся.
Инна ЖиляковаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну что за чушь)) При родах нормальных можно через 40 дней, ну максимум 3 месяца. Не знаю ни одной, кто бы ждал 3 месяца, даже имея многочисленные разрывы. А уж полгода)) Тем более тут уже больше чем полгода времени прошло..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно так родить, что секса больше в жизни не будет
ОльгаВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
можно так родить, что секса больше в жизни не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и даже помереть, да.. Но тут другой случай. Она здорова, просто не любит автора и не хочет секса с ним...
ОльгаВ ответ на .
.
Маргарита, не внимательно Вы прочитали. Нет там ничего хорошего вообще. Проблемы с пасынком, новорожденный ребенок, швы от кесарева и на фоне этого обиды на отказ. Это он не любит жену. Первые трудности и встал в позу - развод. И на дочку пофиг. Если только нужен секс, то нечего и жениться. Женитьба это совместный быт, забота, терпение и понимание. Настоящими родными людьми становятся не просто так, а преодолев трудности поддержкой и пониманием. В этом любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секс-это главное для мужчин. Иначе они бы вообще не женились)) Даже церковный брак могут расторгнуть если жена не исполняет супружеский долг. А любви, конечно, не осталось и у него от такого к себе отношения, чисто потребительского..
.В ответ на Ольга
Ольга
Секс-это главное для мужчин. Иначе они бы вообще не женились)) Даже церковный брак могут расторгнуть если жена не исполняет супружеский долг. А любви, конечно, не осталось и у него от такого к себе отношения, чисто потребительского..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потребительского отношения в данном случае не вижу, но это мое мнение. Как и ,вообще, считаю, что родив ребенка, женщина приобретает больше проблем и зависимостей, чем без него. Какая уж тут меркантильность, скорее зависимость) Сложно диктовать свои условия в этой ситуации, но жене автора, видимо, настолько плохо, что находясь даже в таких сложных условиях, она не может переступить через себя, даже чтобы ухватить улетающие штаны. Потребитель)))
ОльгаВ ответ на .
.
Потребительского отношения в данном случае не вижу, но это мое мнение. Как и ,вообще, считаю, что родив ребенка, женщина приобретает больше проблем и зависимостей, чем без него. Какая уж тут меркантильность, скорее зависимость) Сложно диктовать свои условия в этой ситуации, но жене автора, видимо, настолько плохо, что находясь даже в таких сложных условиях, она не может переступить через себя, даже чтобы ухватить улетающие штаны. Потребитель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быть матерью-счастье огромное, по-крайней мере для меня и моих подруг. Ребенок на груди, маленькие обнимающие ручки-невыразимое блаженство.Только плюсы. А он их более чем хорошо обеспечивает, также готовит и всесторонняя помощь. Что ей трудно ножки раздвинуть? Явно она его нелюбит совсем и только пользуется и деньгами и помощью. И при статусе..
RĂDӍIRА
выбирали вы себе жену головкой. и правильно сделали. голова у вас еще не скоро станет рабочей. квартиру первой жене оставили? она от* работала ее?
BNU827
Поскольку в вашей семье есть дети, обратитесь к омбудсмену по правам ребёнка "как наладить отношения в семье, где один из детей встречается с папой".
wsynata
Ей надо «совместное взращивание потомства», вы вкладываете деньги, она время и силы.
Нормально, что «взращивание потомства» у обоих стоит на 1м месте. Вот дальше уже как повезёт- у кого то остаются силы еще и на секс, у кого то нет.
Научить вас как на этапе встреч угадать какой будет женщина после родов (той у которой остаются силы или нет) я вас не могу ибо даже про себя (я женщина) заранее не могу это угадать.
Ваша проблема секса решается только одним способом- развод, стерилизация и поиски одинокой женщины с подрощенными детьми которой мужчина нужен а еще дети- нет.
Вам 39, пока разведетесь, будет 40, в возрастной группе 40+ таких женщин немало.
Яна Т.В ответ на wsynata
wsynata
Ей надо «совместное взращивание потомства», вы вкладываете деньги, она время и силы.
Нормально, что «взращивание потомства» у обоих стоит на 1м месте. Вот дальше уже как повезёт- у кого то остаются силы еще и на секс, у кого то нет.
Научить вас как на этапе встреч угадать какой будет женщина после родов (той у которой остаются силы или нет) я вас не могу ибо даже про себя (я женщина) заранее не могу это угадать.
Ваша проблема секса решается только одним способом- развод, стерилизация и поиски одинокой женщины с подрощенными детьми которой мужчина нужен а еще дети- нет.
Вам 39, пока разведетесь, будет 40, в возрастной группе 40+ таких женщин немало.
СсылкаПожаловаться
Ага,щазз, прям побежал стерилизоваться.., как что напишут, хоть стой хоть падай..)))
Наталья Просветова
Есть женщины, кот, вообще, секс не нужен, это сложно, к врачу надо.
wsynata
Еще меня мучает вопрос почему супруга при угрозе прерывания беременности ПОЛНОСТЬЮ отказала в постели? Оральный секс, вроде, при угрозе не запрещён и ничем не опасен.
Natlya SergeevnaВ ответ на wsynata
wsynata
Еще меня мучает вопрос почему супруга при угрозе прерывания беременности ПОЛНОСТЬЮ отказала в постели? Оральный секс, вроде, при угрозе не запрещён и ничем не опасен.
СсылкаПожаловаться
так этож для нее фуу, шо, как собаки ))
Яна Т.В ответ на wsynata
wsynata
Еще меня мучает вопрос почему супруга при угрозе прерывания беременности ПОЛНОСТЬЮ отказала в постели? Оральный секс, вроде, при угрозе не запрещён и ничем не опасен.
СсылкаПожаловаться
Вот вы чем думаете, когда пишите такие комменты? Если у женщины угроза, то конечно она одновременно должна ещё думать, как бы муж уплатить, чтобы у него спермотоксикоз не разыгрался))) сама то готова 9 месяцев на оральный альтруизм?)))
Яна Т.В ответ на Яна Т.
Яна Т.
Вот вы чем думаете, когда пишите такие комменты? Если у женщины угроза, то конечно она одновременно должна ещё думать, как бы муж уплатить, чтобы у него спермотоксикоз не разыгрался))) сама то готова 9 месяцев на оральный альтруизм?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ублажить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем