Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

To be or not to be

Добрый день уважаемые  дамы!

Предисловие.
Может мой посыл Вам будет и банален, но у меня в голове возникает ошибка на  предмет понимания природы женского сознания.
Я мужчина 39 лет, работаю руководителем, доход 110 К, курю айкос, алкоголь 2 раза в месяц по выходным вечером, учусь, семьянин.

У меня 2 брак, есть дети от предыдущего брака, есть ребенок  от  действующего брака и ребенок супруги мальчик 9 лет.

К сожалению у меня не получилось наладить взаимоотношения с ребенком жены, так  на мой взгляд ребенок тяжело перенес развод своих родителей (причина развода папа был наркоманом, сейчас  не употребляет и каждую неделю забирает его)  и он меня не может принять, хотя  я  максимально старался с ним заниматься, играть, спорт и тд.
Супруга после того как, забеременела полностью стала мне отказывать в постели, так  как была угроза (я это принял и не возражал)

После рождения дочки ситуация продолжилась, опять отказ, так кесарево, растяжки, лишний вес, плохой вид и тд. Я ждал год ничего не поменялось, изменять я ей не могу считаю, что это подло. Говорит устаю. Я во время беременности  и после полностью освободил от приготовления еды, стирки, оказывая максимальную помощь.

Уже почти 1,5 года  у нас нет близости , я начал чаще выпивать, так внимание жены сфокусировалось на своем ребенке  и общем, готовка еды, заработок, все осталось на мне. Стало ощущение. что я просто человек, который приносит домой деньги, готовит еду и ложиться спать. Говорит, что устаю, что у нее сместился центр внимания и секс ей не нужен.  За все время секс бал раз 5, но без эмоций, вижу что вообще не хочет. Предлагал сходи в магазин купи одежды новой, фитнес, салон красоты ни чего не хочет. Прочитал и про послеродовую депрессию, был у психолога, в общем изучил все. Пытался говорить очень много раз, ответ
 я устала.
Сейчас хочу подать  на развод и уезжаю  на север работать. Она говорит, что разводиться не хочет. 
Как ее понять и что ей надо от меня?
На вопрос: "любишь ты меня"....? молчание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
517
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вот неправда)) Если вы были такая, то не судите всех по себе. А другие очень даже любят секс, не смотря на усталость от ребенка. И я такая была и мои подруги, сами любили секс и не отказывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дописала) зарплата 110 тысяч небольшая, с учетом алиментов на других детей, я бы вообще не стала ее указывать. А так я бы отправила жену на его месте в дом отдыха на пару дней, сама бы посидела с детьми, побольше ласковых слов. Секс многие любят, но если мозг муж выносит сложно его хотеть.
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Не дописала) зарплата 110 тысяч небольшая, с учетом алиментов на других детей, я бы вообще не стала ее указывать. А так я бы отправила жену на его месте в дом отдыха на пару дней, сама бы посидела с детьми, побольше ласковых слов. Секс многие любят, но если мозг муж выносит сложно его хотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего вы взяли, что он выносит мозг? И зарплата 110000 неплохая весьма, у многих и меньше. А уж про множество безработных, сидящих на шее жены или матери, вообще молчу. Вон как теме про неработающего мужа с 2 близнецами... Так что автор был бы за счастье многим.
СветланаВ ответ на Ирина
Ирина
Будет все тоже самое, встретите женщину, она забеременеет, будет уставать секса будет мало и опять развод. Жена устала и поди скандалы каждый день, ей не до секса. Попробуйте помочь жене, купить цветы, приготовить ужин, посидите с ребёнком и она сама заново влюбиться и почувствует себя женщиной.
СсылкаПожаловаться
вы похоже тему по диагонали читали...
он каждый день готовит и стирку на себя взял...
ИринаВ ответ на Светлана
Светлана
вы похоже тему по диагонали читали...
он каждый день готовит и стирку на себя взял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что готовит молодец, надо бы жену послушать, тогда понятно будет почему мало секса, наверняка есть причины. Хотя у моей подруги муж был в совсем ранней молодости, ему надо было максимум раз в месяц, он не был импотентом, просто такой темперамент. Хотя при этом он ей изменил и ушёл к другой девушке в 23 года, может действительно не любил ее, раз секса не было.
Японский городовой
Разводится надо было после первого же отказа. Я вообще не понимаю, как это это жена не даёт, и не ведёт хозяйство. Тогда нахрена она нужна?
Вера Верина
Не разводитесь, просто уезжаете. Дайте немного времени. Может быть без вас у неё голова встанет на место. Дайте ей пол года без вас или год. Возможно все потом будет хорошо, а если нет, тогда и разведетесь. Возможно у неё бздык на почве материнства. Как у животных, это когда её кроме ребёнка ничего не интересует. Но это проходит. Да ещё и если вы уедете, ей надо будет обустроить быт самой, готовить и т д. Возможно проснётся и интерес к жизни появится.
Данил Князь
Вы, точно, мужчина? ;)
Natalia Garrett
Жуть!!! Ваша любимая женщина устала!!! Устала!!! У нее эмоциональное выгорание!!! Ее надо спасать, а он уезжает на Север. Наплевать на детей, на женщину, на всех. Трус! Отправить на месяц в Тайланд, нанять няню... реально женщина в депрессняке и устала. тут уж нужна конкретная работа!!! И это обязанность нормального мужа.
Дочь НочиВ ответ на Natalia Garrett
Natalia Garrett
Жуть!!! Ваша любимая женщина устала!!! Устала!!! У нее эмоциональное выгорание!!! Ее надо спасать, а он уезжает на Север. Наплевать на детей, на женщину, на всех. Трус! Отправить на месяц в Тайланд, нанять няню... реально женщина в депрессняке и устала. тут уж нужна конкретная работа!!! И это обязанность нормального мужа.
СсылкаПожаловаться
Если у депрессия ей не помогут няни и Тайланд. Думаю ей подзатыльник нужен
Natalia Garrett
Умная ответственная женщина, которая не смотря ни на что тянет детей, дома, мужа...вкалывает, как папа Карло. Какой секс???
Дочь НочиВ ответ на Natalia Garrett
Natalia Garrett
Умная ответственная женщина, которая не смотря ни на что тянет детей, дома, мужа...вкалывает, как папа Карло. Какой секс???
СсылкаПожаловаться
Она не работает и по дому ничего не делает. Что она тянет?
ОльгаВ ответ на Natalia Garrett
Natalia Garrett
Умная ответственная женщина, которая не смотря ни на что тянет детей, дома, мужа...вкалывает, как папа Карло. Какой секс???
СсылкаПожаловаться
Вы читать не умеете?))) Он и готовит и всё прочее.. Ей не просто подзатыльник, ей пинок под зад нужен))
Natalia GarrettВ ответ на Ольга
Ольга
Вы читать не умеете?))) Он и готовит и всё прочее.. Ей не просто подзатыльник, ей пинок под зад нужен))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вторую сторону Мы не выслушали! Мой муж тоже посуду мыл: свою чашку из под кофе - раз в год.Я думаю. тут такая же ситуация.
ОльгаВ ответ на Natalia Garrett
Natalia Garrett
Вторую сторону Мы не выслушали! Мой муж тоже посуду мыл: свою чашку из под кофе - раз в год.Я думаю. тут такая же ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у вас. Тут другая ситуация и автор сказал, что полностью даже готовить только сам. Странные люди, по себе судят)))
Natalia GarrettВ ответ на Ольга
Ольга
Это у вас. Тут другая ситуация и автор сказал, что полностью даже готовить только сам. Странные люди, по себе судят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Терминология мужчины и женщины в корне различается. Если мужчина говорит. что готовит сам. это значит: покупные пельмени на ужин. Если женщина готовит сама: салат, первое, второе, компот и что-то к чаю. Вы разницу видите? Видите разницу в объеме работы и времени затраченной? Если купить пельмени и приготовить - это 30 минут. То женская часть "готовить сама" будет на 3-4 часа.
mur-r-r-zikВ ответ на Natalia Garrett
Natalia Garrett
Умная ответственная женщина, которая не смотря ни на что тянет детей, дома, мужа...вкалывает, как папа Карло. Какой секс???
СсылкаПожаловаться
Мадам, Вы тему по диагонали читали или просто знакомые буквы в словах находили?))
Лана Смольная
"На вопрос: "любишь ты меня"....? молчание"

Автор, вы ответили бы "люблю" после того, как вам предложили развестись?..

"Супруга после того как, забеременела полностью стала мне отказывать в постели, так как была угроза (я это принял и не возражал)"

Если не возражали, каким образом у неё получилось вам отказывать не единожды?

"После рождения дочки ситуация продолжилась, опять отказ, так кесарево, растяжки, лишний вес, плохой вид и тд. "

На место жены у вас встать не получается, давайте встанете на место себя же, но нездорового?

Вот вам диагностировали проблемы в животе. Сказали: "Будешь занимать сексом - кишки полетят к чертям, и придётся ходить по-маленькому и по-большому в пластиковый пакет, пристёгнутый к боку, до самой смерти твоей". Вам страшно из-за диагноза, не комфортно физически из-за него же... Охота ли вам секс?
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"На вопрос: "любишь ты меня"....? молчание"

Автор, вы ответили бы "люблю" после того, как вам предложили развестись?..

"Супруга после того как, забеременела полностью стала мне отказывать в постели, так как была угроза (я это принял и не возражал)"

Если не возражали, каким образом у неё получилось вам отказывать не единожды?

"После рождения дочки ситуация продолжилась, опять отказ, так кесарево, растяжки, лишний вес, плохой вид и тд. "

На место жены у вас встать не получается, давайте встанете на место себя же, но нездорового?

Вот вам диагностировали проблемы в животе. Сказали: "Будешь занимать сексом - кишки полетят к чертям, и придётся ходить по-маленькому и по-большому в пластиковый пакет, пристёгнутый к боку, до самой смерти твоей". Вам страшно из-за диагноза, не комфортно физически из-за него же... Охота ли вам секс?
СсылкаПожаловаться
Потом вас прооперировали. Вы выписались из больницы: усталый (из-за болезни, опасений и последствий операции), некрасивый (из-за всего вышеперечисленного), живот у вас болит, и заодно болит и задница (потому что за время болезни у вас образовался геморрой). Весь ваш организм перестроился, тестостерона нету, организм в ауте. Охота ли вам секс?

Дома вы: лечитесь, плохо или мало спите, организм собирает себя по частям, но ему вечно что-то мешает. Картина в зеркале - не радует. Вы переживаете за натянутые отношения между вашей роднёй. Переживаете и за то, что не можете дать жене секс, ощущаете себя виноватым перед ней, но физически - не можете: организм не позволяет. Охота ли вам секс?
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Потом вас прооперировали. Вы выписались из больницы: усталый (из-за болезни, опасений и последствий операции), некрасивый (из-за всего вышеперечисленного), живот у вас болит, и заодно болит и задница (потому что за время болезни у вас образовался геморрой). Весь ваш организм перестроился, тестостерона нету, организм в ауте. Охота ли вам секс?

Дома вы: лечитесь, плохо или мало спите, организм собирает себя по частям, но ему вечно что-то мешает. Картина в зеркале - не радует. Вы переживаете за натянутые отношения между вашей роднёй. Переживаете и за то, что не можете дать жене секс, ощущаете себя виноватым перед ней, но физически - не можете: организм не позволяет. Охота ли вам секс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на фоне всего этого жена на вас обижена и раздражена. Она дуется на вашу недоступность. Она напоминаем вам о том, что теперь вы некрасивый, прямым текстом отправляя вас прибарахлиться и шрамы зашлифовать. Она считает, что вы должны ей секс за то, что она готовит и стирает на всю семью (хотя она, получается, и себе готовит, и свой собственный дом содержит в чистоте и порядке), и что секс вы ей должны за заботу о вашем ребёнке (хотя это - общий ребёнок и за ним каждый родитель должен ухаживать). Вы ощущаете себя кругом должным. Охота ли вам секс в таких условиях?

Жена курит (тогда как это вредно для ваших кишков и детей, что вы только сейчас остро осознали). И пить начала. И ей под 40. И она вечно, полтора года уже, на вас обижена, вы ей вечно должны компенсацию какую-то. Как сильно она способна возбудить вас, учитывая это всё?
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
И на фоне всего этого жена на вас обижена и раздражена. Она дуется на вашу недоступность. Она напоминаем вам о том, что теперь вы некрасивый, прямым текстом отправляя вас прибарахлиться и шрамы зашлифовать. Она считает, что вы должны ей секс за то, что она готовит и стирает на всю семью (хотя она, получается, и себе готовит, и свой собственный дом содержит в чистоте и порядке), и что секс вы ей должны за заботу о вашем ребёнке (хотя это - общий ребёнок и за ним каждый родитель должен ухаживать). Вы ощущаете себя кругом должным. Охота ли вам секс в таких условиях?

Жена курит (тогда как это вредно для ваших кишков и детей, что вы только сейчас остро осознали). И пить начала. И ей под 40. И она вечно, полтора года уже, на вас обижена, вы ей вечно должны компенсацию какую-то. Как сильно она способна возбудить вас, учитывая это всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Пытался говорить очень много раз, ответ
я устала"

Почему вы думаете, что поговорив и в энный раз донеся человеку своё недовольство им, вы понравитесь ему больше, а не нагрузите его ещё больше?

"Сейчас хочу подать на развод и уезжаю на север работать"

Вы, вроде бы, учитесь. Какой вам отъезд на север?

"Как ее понять и что ей надо от меня?"

Оставьте человека в покое и займитесь собой сам.

Для этого: поймите - раз и навсегда - что всё, что вы делаете у себя дома, вы делаете не для домочадцев, а для себя самого. Что именно в ваших интересах иметь работу, иметь зарплату, готовить еду, содержать дом в порядке и в чистоте, не курить, не пить, работать над своей красотой и над своим здоровьем, заниматься с детьми, живущим с вами под одной крышей, и заботиться о взрослых, разделяющих с вами кров. Заплакал ваш ребёнок? Вы должны к нему бежать, а не ждать, что им займётся жена. Лежат крошки в кухне? Вы должны их смести в мусорку, а не ждать, что это уберёт другой.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"Пытался говорить очень много раз, ответ
я устала"

Почему вы думаете, что поговорив и в энный раз донеся человеку своё недовольство им, вы понравитесь ему больше, а не нагрузите его ещё больше?

"Сейчас хочу подать на развод и уезжаю на север работать"

Вы, вроде бы, учитесь. Какой вам отъезд на север?

"Как ее понять и что ей надо от меня?"

Оставьте человека в покое и займитесь собой сам.

Для этого: поймите - раз и навсегда - что всё, что вы делаете у себя дома, вы делаете не для домочадцев, а для себя самого. Что именно в ваших интересах иметь работу, иметь зарплату, готовить еду, содержать дом в порядке и в чистоте, не курить, не пить, работать над своей красотой и над своим здоровьем, заниматься с детьми, живущим с вами под одной крышей, и заботиться о взрослых, разделяющих с вами кров. Заплакал ваш ребёнок? Вы должны к нему бежать, а не ждать, что им займётся жена. Лежат крошки в кухне? Вы должны их смести в мусорку, а не ждать, что это уберёт другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока вы считаете, что "заниматься не вашей работой", готовить и стирать вместо кого-то - ваше одолжение этому человеку (что вы делаете его работу), из вас отовсюду льётся противное недовольство и торчат клещи под названием "я заслуживаю компенсацию за свою жертву". Люди видят эти клещи. И если любят вас, ощущают вину, хотят вам компенсировать, даже если им это физически сложно сделать. Ваша жена вам те 5 раз дала из-за этих ваших клещей. А потому как ощущала себя обязанной вам дать, то из-за обязаловки процесс ей не понравился и далее давать захотелось ещё меньше. Добавьте к этому всё, что я описала в первых комментариях, и поймёте, наверное, почему ей не хочется теперь совсем.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Пока вы считаете, что "заниматься не вашей работой", готовить и стирать вместо кого-то - ваше одолжение этому человеку (что вы делаете его работу), из вас отовсюду льётся противное недовольство и торчат клещи под названием "я заслуживаю компенсацию за свою жертву". Люди видят эти клещи. И если любят вас, ощущают вину, хотят вам компенсировать, даже если им это физически сложно сделать. Ваша жена вам те 5 раз дала из-за этих ваших клещей. А потому как ощущала себя обязанной вам дать, то из-за обязаловки процесс ей не понравился и далее давать захотелось ещё меньше. Добавьте к этому всё, что я описала в первых комментариях, и поймёте, наверное, почему ей не хочется теперь совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что - если не хотите бросать своей третьего ребёнка - то уберите клещи и займитесь собой.

Попросите у жены прощение, и обязательно скажите, что вы тоже не хотите развода, и что вы любите дочь, и её, и её сына. Это - первостепенно. Не лезьте к ней. Продолжайте работать, зарабатывать, шуршать по своему же дому. Бросайте курить. Бросайте пить. Начинайте заниматься зарядкой. Начинайте читать что-то интересное, и жене рассказывать интересное что-то (а то подгузники и особенно ковид её уже достали, зуб даю). Говорите ей спасибо. Говорите ей, что она красивая. Когда даёте деньги на одежду и прочее барахло, не говорите на что, говорите "купи всё, что нравится". Делайте это всё не затем, чтобы компенсацию получить (так вы клещи никуда не уберёте), а от души, от того, что это здорово. И лёд тронетмя.

Когда - не знаю. Через несколько месяцев, полгода, год? Ситуация-то запущенная. Но потепление будет. Потому что жена пока не хочет с вами расставаться.
ИрэнВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Так что - если не хотите бросать своей третьего ребёнка - то уберите клещи и займитесь собой.

Попросите у жены прощение, и обязательно скажите, что вы тоже не хотите развода, и что вы любите дочь, и её, и её сына. Это - первостепенно. Не лезьте к ней. Продолжайте работать, зарабатывать, шуршать по своему же дому. Бросайте курить. Бросайте пить. Начинайте заниматься зарядкой. Начинайте читать что-то интересное, и жене рассказывать интересное что-то (а то подгузники и особенно ковид её уже достали, зуб даю). Говорите ей спасибо. Говорите ей, что она красивая. Когда даёте деньги на одежду и прочее барахло, не говорите на что, говорите "купи всё, что нравится". Делайте это всё не затем, чтобы компенсацию получить (так вы клещи никуда не уберёте), а от души, от того, что это здорово. И лёд тронетмя.

Когда - не знаю. Через несколько месяцев, полгода, год? Ситуация-то запущенная. Но потепление будет. Потому что жена пока не хочет с вами расставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
ОльгаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Так что - если не хотите бросать своей третьего ребёнка - то уберите клещи и займитесь собой.

Попросите у жены прощение, и обязательно скажите, что вы тоже не хотите развода, и что вы любите дочь, и её, и её сына. Это - первостепенно. Не лезьте к ней. Продолжайте работать, зарабатывать, шуршать по своему же дому. Бросайте курить. Бросайте пить. Начинайте заниматься зарядкой. Начинайте читать что-то интересное, и жене рассказывать интересное что-то (а то подгузники и особенно ковид её уже достали, зуб даю). Говорите ей спасибо. Говорите ей, что она красивая. Когда даёте деньги на одежду и прочее барахло, не говорите на что, говорите "купи всё, что нравится". Делайте это всё не затем, чтобы компенсацию получить (так вы клещи никуда не уберёте), а от души, от того, что это здорово. И лёд тронетмя.

Когда - не знаю. Через несколько месяцев, полгода, год? Ситуация-то запущенная. Но потепление будет. Потому что жена пока не хочет с вами расставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жуть)))) Вы такое сыну или брату посоветуйте в аналогичной ситуации))
Лана СмольнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Жуть)))) Вы такое сыну или брату посоветуйте в аналогичной ситуации))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посоветую, если сами не поймут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем