Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

To be or not to be

Добрый день уважаемые  дамы!

Предисловие.
Может мой посыл Вам будет и банален, но у меня в голове возникает ошибка на  предмет понимания природы женского сознания.
Я мужчина 39 лет, работаю руководителем, доход 110 К, курю айкос, алкоголь 2 раза в месяц по выходным вечером, учусь, семьянин.

У меня 2 брак, есть дети от предыдущего брака, есть ребенок  от  действующего брака и ребенок супруги мальчик 9 лет.

К сожалению у меня не получилось наладить взаимоотношения с ребенком жены, так  на мой взгляд ребенок тяжело перенес развод своих родителей (причина развода папа был наркоманом, сейчас  не употребляет и каждую неделю забирает его)  и он меня не может принять, хотя  я  максимально старался с ним заниматься, играть, спорт и тд.
Супруга после того как, забеременела полностью стала мне отказывать в постели, так  как была угроза (я это принял и не возражал)

После рождения дочки ситуация продолжилась, опять отказ, так кесарево, растяжки, лишний вес, плохой вид и тд. Я ждал год ничего не поменялось, изменять я ей не могу считаю, что это подло. Говорит устаю. Я во время беременности  и после полностью освободил от приготовления еды, стирки, оказывая максимальную помощь.

Уже почти 1,5 года  у нас нет близости , я начал чаще выпивать, так внимание жены сфокусировалось на своем ребенке  и общем, готовка еды, заработок, все осталось на мне. Стало ощущение. что я просто человек, который приносит домой деньги, готовит еду и ложиться спать. Говорит, что устаю, что у нее сместился центр внимания и секс ей не нужен.  За все время секс бал раз 5, но без эмоций, вижу что вообще не хочет. Предлагал сходи в магазин купи одежды новой, фитнес, салон красоты ни чего не хочет. Прочитал и про послеродовую депрессию, был у психолога, в общем изучил все. Пытался говорить очень много раз, ответ
 я устала.
Сейчас хочу подать  на развод и уезжаю  на север работать. Она говорит, что разводиться не хочет. 
Как ее понять и что ей надо от меня?
На вопрос: "любишь ты меня"....? молчание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
517
Дарья КошкаВ ответ на Яна Т.
Яна Т.
На старости лет совсем с катушек съехала..дети разрушают брак..т.е. без детей браки намного крепче?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы это было не так, не было бы столько детей, воспитываемых одной мамой.
ИрэнВ ответ на ПавLova
ПавLova
Общие дети укрепляют брак, это факт. Каждый мужчина хочет растить свою кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно и видно по анониму. Как ему нужен совместный ребёнок, о котором в топике ни слова. Только о зуде половых органов.
ПавLovaВ ответ на Ирэн
Ирэн
Оно и видно по анониму. Как ему нужен совместный ребёнок, о котором в топике ни слова. Только о зуде половых органов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забота о его матери, а именно освобождение её от добывания денег, готовка, быт, максимальная помощь это и есть забота о ребенке. Так как у матери остаётся все свободное время на ребенка! А нормальную физиологическую потребность ни кто не отменял. Автор ещё долго продержался без измены. Не надо прикрывать лень усталостью.
ИрэнВ ответ на ПавLova
ПавLova
Забота о его матери, а именно освобождение её от добывания денег, готовка, быт, максимальная помощь это и есть забота о ребенке. Так как у матери остаётся все свободное время на ребенка! А нормальную физиологическую потребность ни кто не отменял. Автор ещё долго продержался без измены. Не надо прикрывать лень усталостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это его законная обязанность, а не подвиг и одолжение. А вот про физиологический долг жены вопреки непозволяющему здоровью, нигде ничего не сказано. Головой надо думать, а не головкой. И не плодиться, если важнее физ. потребностей в жизни ничего нет.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирэн
Ирэн
Это его законная обязанность, а не подвиг и одолжение. А вот про физиологический долг жены вопреки непозволяющему здоровью, нигде ничего не сказано. Головой надо думать, а не головкой. И не плодиться, если важнее физ. потребностей в жизни ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Супруга после того как, забеременела полностью стала мне отказывать в постели, так как была угроза (я это принял и не возражал)

После рождения дочки ситуация продолжилась, опять отказ, так кесарево, растяжки, лишний вес, плохой вид и тд. Я ждал год"
Сколько надо? До пенсии?
Радегунда Тюрингская
"Супруга после того как, забеременела полностью стала мне отказывать в постели, так как была угроза (я это принял и не возражал)

После рождения дочки ситуация продолжилась, опять отказ, так кесарево, растяжки, лишний вес, плохой вид и тд. Я ждал год"
Сколько надо? До пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это наверное не мне) я тоже автора поддерживаю
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ПавLova
ПавLova
Это наверное не мне) я тоже автора поддерживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не Вам. Моловой писала. А пришло Вам? Глюк, видимо.)
Радегунда Тюрингская
"Супруга после того как, забеременела полностью стала мне отказывать в постели, так как была угроза (я это принял и не возражал)

После рождения дочки ситуация продолжилась, опять отказ, так кесарево, растяжки, лишний вес, плохой вид и тд. Я ждал год"
Сколько надо? До пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, пока не выздоровеет. Каким же надо быть уродом, чтоб насиловать нездоровое тело против желания.
И да, что он сделал, чтобы ускорить ее выздоровление и вылечить от выгорания, кроме упреков и подачек.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирэн
Ирэн
Наверное, пока не выздоровеет. Каким же надо быть уродом, чтоб насиловать нездоровое тело против желания.
И да, что он сделал, чтобы ускорить ее выздоровление и вылечить от выгорания, кроме упреков и подачек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она давно выздоровела. Растяжки, лишний вес и плохой вид - это не болезнь. В зал она ходить не хочет. Другого способа решить эти проблемы нет. Ей банально лень шевелиться. Учитывая, что уборку и готовку еды автор взял на себя.
Радегунда Тюрингская
Она давно выздоровела. Растяжки, лишний вес и плохой вид - это не болезнь. В зал она ходить не хочет. Другого способа решить эти проблемы нет. Ей банально лень шевелиться. Учитывая, что уборку и готовку еды автор взял на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы ее семейный доктор или гинеколог? Если да, то почему нарушаете врачебную тайну.
Если нет, то кому нужны ваши домыслы в защиту штанов?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирэн
Ирэн
Вы ее семейный доктор или гинеколог? Если да, то почему нарушаете врачебную тайну.
Если нет, то кому нужны ваши домыслы в защиту штанов?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С таким отношением вряд ли женщина сможет создать нормальную семью.. Она не только с ребенком живет, у нее и муж есть.
Радегунда Тюрингская
С таким отношением вряд ли женщина сможет создать нормальную семью.. Она не только с ребенком живет, у нее и муж есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пока что с жалобами на очередную семью обращается автор. Тоже не преуспел в создании семей. Привыкли все на женщину валить.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирэн
Ирэн
Пока что с жалобами на очередную семью обращается автор. Тоже не преуспел в создании семей. Привыкли все на женщину валить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Любой человек должен следить за своим здоровьем и физическим состоянием. Если для нее это повод для отказа в сексе, значит, она понимает, что выглядит плохо. Но ходить в зал, тренировать свое тело, она не хочет. Даже ради себя самой.
Радегунда Тюрингская
Любой человек должен следить за своим здоровьем и физическим состоянием. Если для нее это повод для отказа в сексе, значит, она понимает, что выглядит плохо. Но ходить в зал, тренировать свое тело, она не хочет. Даже ради себя самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну кому-то после родов состояние здоровья позволяет через пару дней к балетному станку становится, а кто-то приходит в себя год и всю жизнь потом с содроганием вспоминает. Не зарекайтесь. Грех.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирэн
Ирэн
Ну кому-то после родов состояние здоровья позволяет через пару дней к балетному станку становится, а кто-то приходит в себя год и всю жизнь потом с содроганием вспоминает. Не зарекайтесь. Грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прошел год уже! А я родила двоих с промежутком в 2,5 года и давно уже восстановилась. Оба уже совершеннолетние. И у меня вторая беременность была тяжелой и роды. Муж ждал. Месяца 2 после родов я восстанавливалась. Но тут-то год уже прошел! Она просто не хочет.
Радегунда Тюрингская
Прошел год уже! А я родила двоих с промежутком в 2,5 года и давно уже восстановилась. Оба уже совершеннолетние. И у меня вторая беременность была тяжелой и роды. Муж ждал. Месяца 2 после родов я восстанавливалась. Но тут-то год уже прошел! Она просто не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
При чем тут вы?! Речь о другой женщине. Здоровье у всех разное. Зарекаться не боитесь?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирэн
Ирэн
При чем тут вы?! Речь о другой женщине. Здоровье у всех разное. Зарекаться не боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Автором не написано, что она болеет. если бы болела, он бы написал. Растяжки, лишний вес и плохой вид - это не болезнь. В зал она ходить не хочет. Другого способа решить эти проблемы нет.
И уже не боюсь. В ноябре от ковида я чуть не умерла. Умру, значит пора уже.
Радегунда Тюрингская
Автором не написано, что она болеет. если бы болела, он бы написал. Растяжки, лишний вес и плохой вид - это не болезнь. В зал она ходить не хочет. Другого способа решить эти проблемы нет.
И уже не боюсь. В ноябре от ковида я чуть не умерла. Умру, значит пора уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Автор дальше своего члена и не видит. Откуда ему знать.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирэн
Ирэн
Автор дальше своего члена и не видит. Откуда ему знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну-ну. Семья, это всегда компромисс и взаимопонимание.
Радегунда Тюрингская
Ну-ну. Семья, это всегда компромисс и взаимопонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот именно. А он все «я», да «я».
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирэн
Ирэн
Вот именно. А он все «я», да «я».
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Он взял на себя готовку, уборку. Она ничем, кроме детей не занимается. Вывод - ей нужно жить одной с детьми. На алименты и пособие по уходу. Муж в этой схеме ей не нужен. Только я полагаю, сумма алиментов ее не сильно порадует.
Радегунда Тюрингская
Он взял на себя готовку, уборку. Она ничем, кроме детей не занимается. Вывод - ей нужно жить одной с детьми. На алименты и пособие по уходу. Муж в этой схеме ей не нужен. Только я полагаю, сумма алиментов ее не сильно порадует.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И это не подвиг с его стороны - заниматься своим домом. Одолжение он никому не сделал.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирэн
Ирэн
И это не подвиг с его стороны - заниматься своим домом. Одолжение он никому не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да ради бога. Никто ж не заставляет ее жить с мужем. Можно одной жить. У ребенка нормальной полной семьи не будет, но это при такой позиции не важно.
Радегунда Тюрингская
Да ради бога. Никто ж не заставляет ее жить с мужем. Можно одной жить. У ребенка нормальной полной семьи не будет, но это при такой позиции не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да ему не привыкать раскидываться детьми и жёнами, а чотакова.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирэн
Ирэн
Да ему не привыкать раскидываться детьми и жёнами, а чотакова.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
От равнодушной и нелюбящей жены муж имеет полное право уйти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем