Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим

Девочка Лета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
На связи
Как мозг обработает, так и видишь. Глаза только детекторы.
Девочка ЛетаВ ответ на На связи
На связи
Как мозг обработает, так и видишь. Глаза только детекторы.
СсылкаПожаловаться
если менять положение глаз - меняется состояние мозга. Глаза 35-45 градусов над горизонтом - режим альфа))
На связиВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
если менять положение глаз - меняется состояние мозга. Глаза 35-45 градусов над горизонтом - режим альфа))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? Положение глаз может вызвать определённую реакцию отдельных участков мозга, но это всё равно произойдёт после участка мозга, который обрабатывает сигналы изображения от глаз. Есть опыт, человека помещают в комнату и перед ним вся информация подаётся в перевёрнутом состоянии, через 3 дня мозг адаптируется, и человек уже "видит", как обычно видел в нормальной обстановке. Ещё через несколько дней человека помещают в реальную обстановку, и он снова видит мир перевёрнутым, пока организм не привыкнет к этой ситуации. Вывод, какое бы не было положение глаз к объекту, как мозг обработает сигнал, так человек и будет видеть, то есть воспринимать, окружающий мир. К стати, бывает, когда человек что-то ищет, и не может найти, а на самом деле оно лежит перед его носом. Это "шутки" мозга, когда мозг убирает изображение предмета, и мы его не видим, хотя смотрим на него.
На связи
??? Положение глаз может вызвать определённую реакцию отдельных участков мозга, но это всё равно произойдёт после участка мозга, который обрабатывает сигналы изображения от глаз. Есть опыт, человека помещают в комнату и перед ним вся информация подаётся в перевёрнутом состоянии, через 3 дня мозг адаптируется, и человек уже "видит", как обычно видел в нормальной обстановке. Ещё через несколько дней человека помещают в реальную обстановку, и он снова видит мир перевёрнутым, пока организм не привыкнет к этой ситуации. Вывод, какое бы не было положение глаз к объекту, как мозг обработает сигнал, так человек и будет видеть, то есть воспринимать, окружающий мир. К стати, бывает, когда человек что-то ищет, и не может найти, а на самом деле оно лежит перед его носом. Это "шутки" мозга, когда мозг убирает изображение предмета, и мы его не видим, хотя смотрим на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитайте, что такое альфа состояние, которое я описала. Поймете о чем я)
Девочка Лета
почитайте, что такое альфа состояние, которое я описала. Поймете о чем я)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю что это такое. Просто постарайтесь понять то, что я написал Вам.
На связи
СсылкаПожаловаться
История переписки3

мозг настраивается на команды. (в т.ч про поиск вещей: когда можно одним движением открыть нужную страницу или найти вещь в куче других в комнате)Всю инфу он не может воспринимать. Вся только при просветлении обрабатывается))
Девочка Лета

мозг настраивается на команды. (в т.ч про поиск вещей: когда можно одним движением открыть нужную страницу или найти вещь в куче других в комнате)Всю инфу он не может воспринимать. Вся только при просветлении обрабатывается))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос, а на чьи команды настраивается мозг?
На связи
Вопрос, а на чьи команды настраивается мозг?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наблюдателя
Девочка Лета

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я хочу найти ключ, даю команду на поиск. Мозг блокирует изображение ключа. В данном случае где сидит моё "Я", которое командует, и кому оно отдаёт команды?
На связи
Вот я хочу найти ключ, даю команду на поиск. Мозг блокирует изображение ключа. В данном случае где сидит моё "Я", которое командует, и кому оно отдаёт команды?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
усложняете. Если вы ищите - значит не знаете где. НО вы то знаете. Много думаете: ум все усложняет всегда
Девочка Лета
усложняете. Если вы ищите - значит не знаете где. НО вы то знаете. Много думаете: ум все усложняет всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уходите от ответа, где это я? Ведь получается "Я" и есть наблюдатель про которого Вы говорите. Так что такое "Я" и где оно прячется? Поищите ответ, а я завтра отвечу. За сим разрешите откланяться.
На связи
Вы уходите от ответа, где это я? Ведь получается "Я" и есть наблюдатель про которого Вы говорите. Так что такое "Я" и где оно прячется? Поищите ответ, а я завтра отвечу. За сим разрешите откланяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне пока еще кто я есть не показали. Медитациями не занимаюсь. Пока-пока (пока я наблюдатель)
Девочка Лета
Мне пока еще кто я есть не показали. Медитациями не занимаюсь. Пока-пока (пока я наблюдатель)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам не показали? Если Вы живёте чужими подсказками, тогда смысл нам что-то обсуждать? Вам действительно лучше наблюдать. Но может появится желание смотреть на мир своими глазами, тогда попытайтесь ответить на мною заданный вопрос самостоятельно. До свидания!
На связи
Вам не показали? Если Вы живёте чужими подсказками, тогда смысл нам что-то обсуждать? Вам действительно лучше наблюдать. Но может появится желание смотреть на мир своими глазами, тогда попытайтесь ответить на мною заданный вопрос самостоятельно. До свидания!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бывает чужими, бывает своими. К своему голосу прислушиваюсь конечно))
Просто я не всегда сердцем живу)) Поэтому в моменты эго-обострения - слушаю более продвинутых, а не себя)) (смысл себя слушать когда анахата закрывается)
До свидания
На связи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы до этого дошли (что увидели кто вы)используя медитации? я просто ленюсь в этом плане
То, что я творец - это и так понятно: все мы творцы: осознанно или нет и то, что мы созданы по подобию Божию. Я о другом. Насколько мне известно: показывают при просветлении уже)) Ответ я и так знаю : у меня бывают проблески в сознании
Профессор Преображенский
Девочка ЛетаВ ответ на Профессор Преображенский
Профессор Преображенский
СсылкаПожаловаться

лучше вообще ничего не бояться)) Страх - тоже отлично работает и все перекрывает.
ИскоркаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета

лучше вообще ничего не бояться)) Страх - тоже отлично работает и все перекрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бояться надо и даже полезно, но при этом необходимо объективно оценивать ситуацию и причину страха. И соответственно искать решения и пути избавления от него ))
Девочка ЛетаВ ответ на Искорка
Искорка
Бояться надо и даже полезно, но при этом необходимо объективно оценивать ситуацию и причину страха. И соответственно искать решения и пути избавления от него ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про узнать причину страха - соглашусь, но все-таки лучше преобразовать в противоположное чувство, поскольку страхи закрываю сердце, сужают сознание и работают пипец как (сужу не только по своей даже практике). Страх - это не доверие себе и своему миру
Девочка Лета
про узнать причину страха - соглашусь, но все-таки лучше преобразовать в противоположное чувство, поскольку страхи закрываю сердце, сужают сознание и работают пипец как (сужу не только по своей даже практике). Страх - это не доверие себе и своему миру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому его и надо победить и искоренить ))
Искорка
Поэтому его и надо победить и искоренить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
борьба обычно все умножает) (даже мать Тереза говорила, что не пойдет на демонстрацию Против войны, но За мир пойдет)Поэтому лучше или поменять на противоположное чувство (все 2 стороны одной медали)) или прийти к доверию себе и своему миру или благодарность не плохо нейтрализует, например: если уж нет доверия
Девочка Лета
борьба обычно все умножает) (даже мать Тереза говорила, что не пойдет на демонстрацию Против войны, но За мир пойдет)Поэтому лучше или поменять на противоположное чувство (все 2 стороны одной медали)) или прийти к доверию себе и своему миру или благодарность не плохо нейтрализует, например: если уж нет доверия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У каждого свой путь и понимание )
Искорка
У каждого свой путь и понимание )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не про путь
обосную другими словами: борьба со страхом - это борьба с самим собой, то есть урезание своей же энергии, которую можно направить в желаемое)) Для этого ее всего лишь надо преобразовать в противоположную, то есть созидательную
Девочка Лета
я не про путь
обосную другими словами: борьба со страхом - это борьба с самим собой, то есть урезание своей же энергии, которую можно направить в желаемое)) Для этого ее всего лишь надо преобразовать в противоположную, то есть созидательную
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, вот не согласна )) борьба с собой и есть созидание, ты открываешь ранее закрытые каналы и освобождаешь энергию )
Искорка
Ну, вот не согласна )) борьба с собой и есть созидание, ты открываешь ранее закрытые каналы и освобождаешь энергию )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надо попробовать. Ну мне кажется это более долгий путь. Зачем на борьбу с собой тратить энергию если важна целостность: низшее я часть целого
Ладно не буду спорить. Я раньше когда боролась с собой - это выматывает. Борьба с собой идет от дуального ума. Поэтому я им реже думаю. Ум он не от созидательных точно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем