Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

То ли есть папа то ли нет еще сложнее.

А у меня ситуация еще сложнее. Тоже отец ребенка, когда забеременела, отказался от нас. Пока была беременная, встретила молодого человека, который предлагал замуж и ребенка на себя записать. Но тут появился в 7 месяцев беременности родной папаша. Решила, что родной все таки лучше. Когда ребенку был 1 месяц снова ушел. Сейчас ребенку 7 лет. А я все общаюсь с отцом ребенка. У нас непонятные отношения. Живет отдельно, но как бы гостевой брак. За это время пыталась встречаться с другими, но всегда расставалось и продолжала встречаться с отцом ребенка. Пыталась с ним много раз поговорить, но он все кормит меня "завтраками" по-поводу совместного проживания. Понимаю, что так еще хуже - и ребенку непонятно - папа вроде есть, но вместе не живет. Запуталась совсем.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Наталья Марчук
А как реагирует ребенок на это? Вы его расспрашивали, что он чуствует? Иногда в таких ситуациях дети эмоции не проявляют, но начинаешь с ними разговаривать и выясняется, что ребенок страдает. В таком случае лучше не "рубить хвост по кусочкам". Да и Вам тяжело находится в таком подвешенном состоянии. Вот и делайте выводы: если ребенок страдает и Вам плохо, то лучше всего попросить его не приходить. А у Вас видимо надежда еще есть, что он к насовсем придет? Да?
Василиса
Ребёнок - это одно, вы - совсем другое!
Чтобы быть папой - жить вместе не обязательно, а вот чтобы быть мужем - да....
Надежда
Конечно, хочется нормальной семьи. Но дело в том, что мы несколько раз пытались жить вместе. Не получается. У меня тогда только одно желание просыпается - чтобы он поскорее ушел к себе.
Ирина Пестова
Уж за семь то лет пора перестать бы "завтракам" верить.
Пчелка
Добрый день!
Я бы сказала так, вас что-то держит рядом с ним. Врядли это любовь и сознание, что тименно такой папа нужен вашему сыну. Нужно найти эти точки, которые вас останавливают расстаться с ним. Нужно признаться самой себе, чего вы боитесь или пытаетесь избежать. Ведь расставание всегда стресс, как для вас так и для сына. Что вам важнее иметь ежедневный стресс, то ли есть папа, то ли его нет. Или один раз поставить точку, проплакаться и пожелать ему удачи в жизни, начать новую жизнь, встретить хорошего человека и строить новую семью? Разложить всю ситуацию на составляющие, найти свои страхи или опасения и принять их. Вы молоды, сын уже достаточно самостоятелен и есть вермя начать всё сначала.
*Мальвина*строптивая*
НЕ МОРОЧЬТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ!ГОНИТЕ ТАКОГО МУЖИКА В ШЕЮ!КОГДА ЕМУ УДОБНО-ОН ПРИДЕТ,КОГДА НЕТ-ПОЙДЕТ К ДРУГОЙ.
Gerda
Я конечно все понимаю, но...Зачем ребенку такой родной "папа". Потому что Вам так хочется? Папа набегами это не дело. Ищите себе достойного мужчину. Этот не стоит внимания. Совершенно.
Надежда
Спасибо. Думаю, что пора ставить точку.
Ягода Irga
Оставьте отцу право навещать своего ребенка, если это нужно хотя бы одному из них. А в своих личных отношениях с этим человеком я бы посоветовала действительно поставить точку. Потому как вместе вы всё-равно не уживётесь (7-летняя практика вам это уже доказала), а позволить ему жить с вами таким гостевым браком - это себя не уважать, делать себя безвольной игрушкой в его руках: захотелось - он пришёл поиграл, надоело - бросил. А в один "прекрасный день" он вообще на другой женится... Надо оно вам? Лучше сбросьте с себя этот груз и начинайте строить свою жизнь по своим правилам.
Антон Антон
ему удобно..есть как бы жена и его ребёнок..и он Вам мозги пудрит и не даёт Вам создать семью..
Вы заложница собственных иллюзий..
Он Вас использует...Ебёт Вас и Ваши мозги...запутывая..а сам и с другими тоже..мне так кажеться..
СD-юшкаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
ему удобно..есть как бы жена и его ребёнок..и он Вам мозги пудрит и не даёт Вам создать семью..
Вы заложница собственных иллюзий..
Он Вас использует...Ебёт Вас и Ваши мозги...запутывая..а сам и с другими тоже..мне так кажеться..
СсылкаПожаловаться
Солидарна!!!!Грубо, но верно сказано!
Антон АнтонВ ответ на СD-юшка
СD-юшка
Солидарна!!!!Грубо, но верно сказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!!!!
СD-юшкаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нема за шо...
Антон Антон
собака на сене... он Вас на коротком поводке..типо вот же я....сука..не уходи при живом то...отце ребёнка....а как только Вы к нему всем..сердцем...тр...куда кобыла..назад...
Сука он... тварь....я хоть и сам членоносец и не очень хороший человек..но мудак мудака чует из далека...а я чую..сволоту....
СD-юшкаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
собака на сене... он Вас на коротком поводке..типо вот же я....сука..не уходи при живом то...отце ребёнка....а как только Вы к нему всем..сердцем...тр...куда кобыла..назад...
Сука он... тварь....я хоть и сам членоносец и не очень хороший человек..но мудак мудака чует из далека...а я чую..сволоту....
СсылкаПожаловаться
еще грубее, еще вернее:))))))))))))))))
Леночка
Так интересно - женщины вам отвечают с "глубокой" мыслью, пытаются выводы какие-то сделать из поведения вашего "мужа". А вот мужской взгляд все точно подметил. Правильно Антон написал. Че вы страдаете? Идите и ищите нормального мужика!!!!Для счастья женщины нужен и ребенок, и любящий муж. Одно у вас уже есть, а второе?
Мила
Типичный синдром "жены алкоголика". Вам просто нравится страдать: ваш "муж", вроде как, подлец и негодяй, а вы такая вся хорошая, и его прощаете, и ребенку папу, типа, обеспечиваете, и сама вся такая святая и в белом! Не нравилось бы такое положение, за семь лет нашли бы уж и себе мужа и отца, который помнит, как зовут ребенка, а не приходит раз в месяц, чтобы пожрать, кончить и пообещать счастливую светлую жизнь...
И не трепали бы нервы, почем зря, ни себе, ни ребенку.
Оксана Григорьева
Не может быть счастливых детей у несчастных родителей. И отец не тот, кто зачал, а кто воспитал. Будь эгоисткой - думай о себе. Человек, любящий тебя, полюбит и твоего ребенка. Поэтому выбрось прошлое, один раз поплачь о нем, и порадуйся, что идешь в счастливое будущее. Все мы знаем - дважды в одну воду не входят. Удачи.
Цветик
У меня такая же ситуация, только ребенок старше. Чтобы наконец-то расстаться, где взять силы? Как избавиться от этого исндрома страдания?
Надежда
Всем огромное спасибо!!! Я решила поставить точку. И теперь летаю словно на крыльях. Жизнь открылась новыми красками. Правда отец ребенка опять начинает "подкатывать" Надеюсь, что на этот раз не сломаюсь .
СD-юшкаВ ответ на Надежда
Надежда
Всем огромное спасибо!!! Я решила поставить точку. И теперь летаю словно на крыльях. Жизнь открылась новыми красками. Правда отец ребенка опять начинает "подкатывать" Надеюсь, что на этот раз не сломаюсь .
СсылкаПожаловаться
Надежда! Очень прошу полюби себя....
Мария Проничева
Боже, мой, Надежда. У меня было то же самое. Да, точка поставлена, но мне не легче, правда. Я одна. Строила отношения с другим, все было так замечательно....отношения закончились не так давно с парнем, он сам инициатор, я была в шоке. Сказал что не может привыкнуть к сыну моему и что он от него устает. Вот и все. Набегами за четыре года были мужчины, никто не хочет брать на себя обязательства, всем нужны отношения серьезные, но не обязывающие.
Мария Проничева
Боже, мой, Надежда. У меня было то же самое. Да, точка поставлена, но мне не легче, правда. Я одна. Строила отношения с другим, все было так замечательно....отношения закончились не так давно с парнем, он сам инициатор, я была в шоке. Сказал что не может привыкнуть к сыну моему и что он от него устает. Вот и все. Набегами за четыре года были мужчины, никто не хочет брать на себя обязательства, всем нужны отношения серьезные, но не обязывающие.
СсылкаПожаловаться
Как отношения могут быть серьезными, но необязывающими?...Если они ни к чему необязывающие, значит они несерьезные..
Юлия Векерле (Боголюбова)
Надежда,да вы его просто любите...пока любите-будете прощать и надеяться,а ребенок скоро сам во всем разберется и еще вам начнет подсказывать как поступать -так или иначе...
Екатерина
Я точно в такой ситуации была. У меня был приходяще-уходящий муж, и дочка у нас родилась, и она ему не нужна была и есть, вообще-то он хотел сына, а в принципе какая разница: сын или дочка?...Поверьте, он (то есть папа вашего ребенка) если уже так ведет себя, его устраивает такая свободная жизнь, то вы его не заставите жить вместе никогда! Решение одно: рвите с ним окончательно, и вы встретите того самого мужчину, который полюбит вас и вашего ребенка и захочет жить с вами! Да, да! Именно так и со мной произошло. Я сказала своему бывшему: "Все, прощай, меня такая жизнь не устраивает, я хочу семью". И встретила того самого, единственного, любящего меня и мою дочку, как родную, своего второго мужа. А если каждый раз надеяться, что он одумается, и может быть когда-нибудь в далеком будущем захочет жить семьей, то на это может уйти вся жизнь, а толку никакого...Есть такая категория мужчин, они боятся потерять свободу. А потом на старости остаются одни, никому не нужные!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем