Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

То ли менталитет, то ли комплексы у людей...

Всем привет!Сегодня задумалась над ситуацией, у знакомых есть дача в обычном поселке, по соседству проживают 2 семьи местных, вот что рассказывают:
Первая семья имеет свое фермерское хозяйство и магазинчик, вкалывают целыми сутками, 7 взрослых детей - всех поставили на ноги, дали образование, обеспечили жильем, дети пошли в родителей, такие же трудолюбивые. У семьи хороший доход, взаимопонимание, уже внуками обзавелись, короче, весьма приятная для нормального человека идиллическая картина.
Вторая семья - 5 детей, оба бухают, не работают, живут на детские пособия, дети немытые и неухоженные.
Как вы думаете, на чьей стороне симпатии местных жителей?
Не поверите, но все с неприятием относятся к первым и жалеют вторых.
Может работает дурацкий стереотип - "все многодетные семьи непременно бедны и вообще так плодятся только алкоголики".
Странно, но некоторым людям гораздо приятнее видеть, что соседи неблагополучны.
У меня вопрос - это приобретенные комплексы или изначальное убожество окружения?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Марина СавинаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
не написали хоть, что это не надолго, а цветы приносит из сувства вины? хих. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писали все, что угодно.И помню. кто писал. Сами же о себе они тут пишут, что успешные, красивые и всё у них в шоколаде. Но сидят тут по всей вероятности сутками. Другой же человек когда пишет, что все хорошо у него,они просто как с цепи срываются. Судят по себе, короче. Или психическое заболевание, которое невозможно держать в узде постоянно.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Марина Савина
Марина Савина
Писали все, что угодно.И помню. кто писал. Сами же о себе они тут пишут, что успешные, красивые и всё у них в шоколаде. Но сидят тут по всей вероятности сутками. Другой же человек когда пишет, что все хорошо у него,они просто как с цепи срываются. Судят по себе, короче. Или психическое заболевание, которое невозможно держать в узде постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот то, что помните кто и что писал - это плохо.оно того не стоит.
незабудкаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
а вот то, что помните кто и что писал - это плохо.оно того не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на незабудка
незабудка
Ага))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем более, что, и я не одна такая, со многими, кто тебе наговаривает гадости, вполне можно прекрасно общаться и даже подружиться, в некотором роде, если правильно на эти гадости отреагировать))
незабудкаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
тем более, что, и я не одна такая, со многими, кто тебе наговаривает гадости, вполне можно прекрасно общаться и даже подружиться, в некотором роде, если правильно на эти гадости отреагировать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласна!У самой неоднократно были такие ситуации))
Марина Савина
Здесь на этом форуме совершенно то же самое. Когда-то имела глупость поучаствовать в какой-то теме о том, что все мужчины плохие, носки там, и прочее. Я написала, что нет, муж у меня замечательный. Тут же на меня набросились писать, что ты тут сидишь,значит, все у тебя плохо, никому ты не нужна. Как это назвать? Я в угоду кому-то должна писать, что да, муж у меня плохой? Нет, хороший. Всё делает дома, массажик мне делает, цветы приносит. Если кого-то это так давит- не моя вина.
СсылкаПожаловаться
а при чем в этой теме ваш муж? всё о себе, любимой?
Марина СавинаВ ответ на poupou
poupou
а при чем в этой теме ваш муж? всё о себе, любимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас тут же жаба задушила? Решили на собственном примере продемонстрировать?
Марина Савина
Вас тут же жаба задушила? Решили на собственном примере продемонстрировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вродь рядом вас не вижу, чтоб меня душить....Вот прально мужчины говорят, что женщины всё на себя мерят и только о себе говорят!А отвлечённо, абстрактно (вот слово-то какое!) поразмышлять?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на poupou
poupou
да вродь рядом вас не вижу, чтоб меня душить....Вот прально мужчины говорят, что женщины всё на себя мерят и только о себе говорят!А отвлечённо, абстрактно (вот слово-то какое!) поразмышлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вроде мужчины не такие же ))
Ксанка ЧУДОвище ))
вроде мужчины не такие же ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в меньшей степени, гооооооооооораздо меньшей!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
как обычно, все это только Каролинины фантазии...и вроде я уже нечто подобное читала?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
как обычно, все это только Каролинины фантазии...и вроде я уже нечто подобное читала?
СсылкаПожаловаться
Тогда уж не мои, а моих знакомых - это они мне рассказали.
Дочь Самурая В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
как обычно, все это только Каролинины фантазии...и вроде я уже нечто подобное читала?
СсылкаПожаловаться
ты знаешь,я у Довлатова читала как -раз противоположное....в "ЗАповеднике" :" В деревне Михал Иваныча не любили, завидовали ему. Мол, и я бы запил! Ух, как запил бы, люди добрые! Уж как я запил бы, в гробину мать!.. Так ведь хозяйство... А ему что... Хозяйства у Михал Иваныча не было..."
Дочь Самурая
ты знаешь,я у Довлатова читала как -раз противоположное....в "ЗАповеднике" :" В деревне Михал Иваныча не любили, завидовали ему. Мол, и я бы запил! Ух, как запил бы, люди добрые! Уж как я запил бы, в гробину мать!.. Так ведь хозяйство... А ему что... Хозяйства у Михал Иваныча не было..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так где Довлатов, а где каролина.
Дочь Самурая В ответ на SVAN
SVAN
Так где Довлатов, а где каролина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорит ,что в госструктуре, имеющей отношение к юстиции....даже страшно подумать о там, чтобы к такой в руки попасть....
Дочь Самурая
говорит ,что в госструктуре, имеющей отношение к юстиции....даже страшно подумать о там, чтобы к такой в руки попасть....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мы все просто ей завидуем...
Дочь Самурая В ответ на SVAN
SVAN
Это мы все просто ей завидуем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это всенепременно...
Ксанка ЧУДОвище ))
комплексы хоть при чём?
Остатки мозгаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
комплексы хоть при чём?
СсылкаПожаловаться
Может она имеет ввиду ракетно-зенитные ...глядишь и бедные вдруг стали богатыми ))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Может она имеет ввиду ракетно-зенитные ...глядишь и бедные вдруг стали богатыми ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она имеет ввиду ракетно-зенитные ...глядишь и бедные вдруг стали богатыми ))

ха-ха... разве что)))
Cognata
Я на собственном опыте знаю, что не бывает дыма без огня, причин не любви порядочной семьи можно предположить несколько, например, из-за налоговых льгот как многодетной семье им одним удалось сохранить фермерское хозяйство, а остальные кто начинал разорились.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Cognata
Cognata
Я на собственном опыте знаю, что не бывает дыма без огня, причин не любви порядочной семьи можно предположить несколько, например, из-за налоговых льгот как многодетной семье им одним удалось сохранить фермерское хозяйство, а остальные кто начинал разорились.
СсылкаПожаловаться
А может людям просто интереснее осуждать, нежели восхищаться?
Тогда их жалко - правда убогие.
Каролина ю каролинеоне
А может людям просто интереснее осуждать, нежели восхищаться?
Тогда их жалко - правда убогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если те воспользовавшись бедственным положением разорившихся скупили с них за бесценномк землю и технику?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Cognata
Cognata
А если те воспользовавшись бедственным положением разорившихся скупили с них за бесценномк землю и технику?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если те воспользовавшись бедственным положением разорившихся скупили с них за бесценномк землю и технику?

такие предположения для каролины слишком сложны)) говорит же. что проще и интереснее обсуждать, что ей хочется, чем разбираться )))
SVANВ ответ на Cognata
Cognata
А если те воспользовавшись бедственным положением разорившихся скупили с них за бесценномк землю и технику?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница? (как бэ говорит нам уважаемая Каролина...) Достигли же!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем