Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

То ли менталитет, то ли комплексы у людей...

Всем привет!Сегодня задумалась над ситуацией, у знакомых есть дача в обычном поселке, по соседству проживают 2 семьи местных, вот что рассказывают:
Первая семья имеет свое фермерское хозяйство и магазинчик, вкалывают целыми сутками, 7 взрослых детей - всех поставили на ноги, дали образование, обеспечили жильем, дети пошли в родителей, такие же трудолюбивые. У семьи хороший доход, взаимопонимание, уже внуками обзавелись, короче, весьма приятная для нормального человека идиллическая картина.
Вторая семья - 5 детей, оба бухают, не работают, живут на детские пособия, дети немытые и неухоженные.
Как вы думаете, на чьей стороне симпатии местных жителей?
Не поверите, но все с неприятием относятся к первым и жалеют вторых.
Может работает дурацкий стереотип - "все многодетные семьи непременно бедны и вообще так плодятся только алкоголики".
Странно, но некоторым людям гораздо приятнее видеть, что соседи неблагополучны.
У меня вопрос - это приобретенные комплексы или изначальное убожество окружения?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Ксанка ЧУДОвище ))
не, ну я тож ещё тада не совсем выросла)) но всегда быа политически грамотной))) чёт не помню, чтобы мама её ненавидела или её подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) я помню только ее не любили, потому что она мужем якобы руководила, а он подкаблучникво всем ее слушался...хз правда нет, думаю что-то в этом есть...и из всех жён самая стройная и прилично одевающаяся она была.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на veruchka
veruchka
))) я помню только ее не любили, потому что она мужем якобы руководила, а он подкаблучникво всем ее слушался...хз правда нет, думаю что-то в этом есть...и из всех жён самая стройная и прилично одевающаяся она была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) я не люблю подкаблучников. а не тех, кто ими руководит:-))
Ксанка ЧУДОвище ))
)))) я не люблю подкаблучников. а не тех, кто ими руководит:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я их всех не понимаю, извращенцев)))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на veruchka
veruchka
я их всех не понимаю, извращенцев)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
та да, на извращенцев память тратить ещё))
kiziВ ответ на veruchka
veruchka
))) я помню только ее не любили, потому что она мужем якобы руководила, а он подкаблучникво всем ее слушался...хз правда нет, думаю что-то в этом есть...и из всех жён самая стройная и прилично одевающаяся она была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михал Сергеич сам в интервью глаголил, что всегда с ней советовался по всем государственным вопросам. Более того, сказал, что она очень не любила СССР, и у них была общая цель - покончить с этой страной и уехать за границу. Разве ж это тайна? Что касается стиля Раисы Максимовны, то да, одевалась она безупречно и выглядела прекрасно, самая элегантная советская женщина того времени.
Уходящий ангел
Несколько лет тому назад мы всем подъездом собрали деньги на ремонт поъезда. Краска еще не успела обсохнуть, как поймали за разрисовыванием стен 2 подростков по 13 лет. Группа бабулек выдала пацанам тряпки, порошок и воду для отмытия стен от их художеств. Вечером разразился скандал. Родители этих пацанов орали, махали кулаками и даже пытались избить бабулек. Спасло вмешательство милиции. Через некоторое время одна семья съехала, а другие-то остались. Одна особо расходившаяся родительница во время скандала била по свежеокрашенным стенам палкой, ковыряла ножом и довела себя до такого состояния, что, ей Богу, ее легче было убить, чем успокоить. Помогла только угроза срочного вызова психиатрической бригады для госпитализации. Умом Россию не понять!
Елена ДакурВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Несколько лет тому назад мы всем подъездом собрали деньги на ремонт поъезда. Краска еще не успела обсохнуть, как поймали за разрисовыванием стен 2 подростков по 13 лет. Группа бабулек выдала пацанам тряпки, порошок и воду для отмытия стен от их художеств. Вечером разразился скандал. Родители этих пацанов орали, махали кулаками и даже пытались избить бабулек. Спасло вмешательство милиции. Через некоторое время одна семья съехала, а другие-то остались. Одна особо расходившаяся родительница во время скандала била по свежеокрашенным стенам палкой, ковыряла ножом и довела себя до такого состояния, что, ей Богу, ее легче было убить, чем успокоить. Помогла только угроза срочного вызова психиатрической бригады для госпитализации. Умом Россию не понять!
СсылкаПожаловаться
Офигеть... бывают же такие!)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Несколько лет тому назад мы всем подъездом собрали деньги на ремонт поъезда. Краска еще не успела обсохнуть, как поймали за разрисовыванием стен 2 подростков по 13 лет. Группа бабулек выдала пацанам тряпки, порошок и воду для отмытия стен от их художеств. Вечером разразился скандал. Родители этих пацанов орали, махали кулаками и даже пытались избить бабулек. Спасло вмешательство милиции. Через некоторое время одна семья съехала, а другие-то остались. Одна особо расходившаяся родительница во время скандала била по свежеокрашенным стенам палкой, ковыряла ножом и довела себя до такого состояния, что, ей Богу, ее легче было убить, чем успокоить. Помогла только угроза срочного вызова психиатрической бригады для госпитализации. Умом Россию не понять!
СсылкаПожаловаться
В нашем доме в подъезде вставили на площадках пластиковые окна. Отштукатурили подоконники. Навели красоту короче. Недели не прошло - подоконники оцарапали. Вот неужели людям так и хочется жить в свинарнике? Явно что-то выбили в наших мозгах в ХХ веке.
Елена КученковаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
В нашем доме в подъезде вставили на площадках пластиковые окна. Отштукатурили подоконники. Навели красоту короче. Недели не прошло - подоконники оцарапали. Вот неужели людям так и хочется жить в свинарнике? Явно что-то выбили в наших мозгах в ХХ веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас в подъезде новые лифты установили с зеркалами.
Мы с мужем поспорили:долго ли продержатся зеркала?
Он говорил -месяц,а я-недели две.
Никто не выиграл.Зеркала разбили через пять дней.
Явно что-то выбили в наших мозгах в ХХ веке....
Уходящий ангелВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
В нашем доме в подъезде вставили на площадках пластиковые окна. Отштукатурили подоконники. Навели красоту короче. Недели не прошло - подоконники оцарапали. Вот неужели людям так и хочется жить в свинарнике? Явно что-то выбили в наших мозгах в ХХ веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лифте были часть сожжены, а другие кнопки разбиты. Кнопки заменили, но без указания номеров этажей. Я распечатала номера этажей и кнопки "стоп", "вызов" и наклеила. Содрали к следующему утру. Я снова наклеила, снова содрали. Так было 18 раз. Однажды меня застал за наклеиванием сосед с верхнего этажа и ухмыляясь спросил насколько хватит у меня терпения, а через неделю он же при мне начал отковыривать мои наклейки! Я сдалась. Наш народ не пробиваем!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
В лифте были часть сожжены, а другие кнопки разбиты. Кнопки заменили, но без указания номеров этажей. Я распечатала номера этажей и кнопки "стоп", "вызов" и наклеила. Содрали к следующему утру. Я снова наклеила, снова содрали. Так было 18 раз. Однажды меня застал за наклеиванием сосед с верхнего этажа и ухмыляясь спросил насколько хватит у меня терпения, а через неделю он же при мне начал отковыривать мои наклейки! Я сдалась. Наш народ не пробиваем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неудивительно... С таким подходом к общему имуществу мы никогда жить нормально не будем.
Уходящий ангелВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Неудивительно... С таким подходом к общему имуществу мы никогда жить нормально не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы.
Оксана ХохловаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Несколько лет тому назад мы всем подъездом собрали деньги на ремонт поъезда. Краска еще не успела обсохнуть, как поймали за разрисовыванием стен 2 подростков по 13 лет. Группа бабулек выдала пацанам тряпки, порошок и воду для отмытия стен от их художеств. Вечером разразился скандал. Родители этих пацанов орали, махали кулаками и даже пытались избить бабулек. Спасло вмешательство милиции. Через некоторое время одна семья съехала, а другие-то остались. Одна особо расходившаяся родительница во время скандала била по свежеокрашенным стенам палкой, ковыряла ножом и довела себя до такого состояния, что, ей Богу, ее легче было убить, чем успокоить. Помогла только угроза срочного вызова психиатрической бригады для госпитализации. Умом Россию не понять!
СсылкаПожаловаться
Больная тетка. И дети у нее такие же.
Уходящий ангелВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Больная тетка. И дети у нее такие же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это были детки из 2 семей. Потом другие довершили погром подъезда. Новый ремонт сделали в этом году. Надолго ли.
Визави
а со вторыми воевать не нужно и соревноваться в благополучии( Они и так хуже всех, а убогих принято жалеть. А вот первые - это как заноза, каждый их чих будет обсуждацца. Чего уж там)))
Тарья
А я буду объективна)) Мне не нравится ни первая, ни вторая семья. Я вообще многодетных терпеть не могу.)
ИринаВ ответ на Тарья
Тарья
А я буду объективна)) Мне не нравится ни первая, ни вторая семья. Я вообще многодетных терпеть не могу.)
СсылкаПожаловаться
А я буду объективна)) Мне не нравится ни первая, ни вторая семья. Я вообще многодетных терпеть не могу.)

пачиму?
ТарьяВ ответ на Ирина
Ирина
А я буду объективна)) Мне не нравится ни первая, ни вторая семья. Я вообще многодетных терпеть не могу.)

пачиму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за что их любить? Что они гонятся за количеством, а не качеством?
SVAN
Хозяйство, магазинчик, жильё... И всё равно не любят)). А может просто люди - говно?
Аркадий ЛаптевВ ответ на SVAN
SVAN
Хозяйство, магазинчик, жильё... И всё равно не любят)). А может просто люди - говно?
СсылкаПожаловаться
Кто гумно? Местные жители, которые завидуют работящей семье? Тогда - ДА. Просто в нашей стране в народе (особенно в деревнях) ещё сидит в мозгах большевицкое "отобрать и поделить". А зачем работать, если можно раскулачить соседа?
Аркадий Лаптев
Кто гумно? Местные жители, которые завидуют работящей семье? Тогда - ДА. Просто в нашей стране в народе (особенно в деревнях) ещё сидит в мозгах большевицкое "отобрать и поделить". А зачем работать, если можно раскулачить соседа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я "положительных" имел ввиду. Оценивает их автор с точки зрения платежеспособности (как и всегда собственно). Ни слова о человеческих качествах.
NPВ ответ на SVAN
SVAN
Нет, я "положительных" имел ввиду. Оценивает их автор с точки зрения платежеспособности (как и всегда собственно). Ни слова о человеческих качествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие человеческие качества?Для всех хорошими не будешь. если они зажиточная семья в деревни, то всегда найдут за что не любить..
Аркадий ЛаптевВ ответ на NP
NP
Какие человеческие качества?Для всех хорошими не будешь. если они зажиточная семья в деревни, то всегда найдут за что не любить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно. Спят и видят: Как бы их раскулачить.
Аркадий ЛаптевВ ответ на SVAN
SVAN
Нет, я "положительных" имел ввиду. Оценивает их автор с точки зрения платежеспособности (как и всегда собственно). Ни слова о человеческих качествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нормальные они люди. Трудолюбивые. Родить ребёнка дело не хитрое, а вот вложить в него некие устои - вот где самое трудное. А их, детей, - семеро. Все устроены, все трудолюбивые. Вон, уже внуков растят. Тут не зависть должна быть, а уважение к ним. А к любому характеру "доколупаться" можно. А может к ним такое отношение, что они всяких нахлебников-тунеядцев на место ставят? типа, иди паши, что водку целыми днями жрёшь? Не пей, и у тебя всё будет.
Екатерина МолоштанВ ответ на SVAN
SVAN
Хозяйство, магазинчик, жильё... И всё равно не любят)). А может просто люди - говно?
СсылкаПожаловаться
Весело?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем