Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

То ли менталитет, то ли комплексы у людей...

Всем привет!Сегодня задумалась над ситуацией, у знакомых есть дача в обычном поселке, по соседству проживают 2 семьи местных, вот что рассказывают:
Первая семья имеет свое фермерское хозяйство и магазинчик, вкалывают целыми сутками, 7 взрослых детей - всех поставили на ноги, дали образование, обеспечили жильем, дети пошли в родителей, такие же трудолюбивые. У семьи хороший доход, взаимопонимание, уже внуками обзавелись, короче, весьма приятная для нормального человека идиллическая картина.
Вторая семья - 5 детей, оба бухают, не работают, живут на детские пособия, дети немытые и неухоженные.
Как вы думаете, на чьей стороне симпатии местных жителей?
Не поверите, но все с неприятием относятся к первым и жалеют вторых.
Может работает дурацкий стереотип - "все многодетные семьи непременно бедны и вообще так плодятся только алкоголики".
Странно, но некоторым людям гораздо приятнее видеть, что соседи неблагополучны.
У меня вопрос - это приобретенные комплексы или изначальное убожество окружения?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
maln
Это зависть
Каролина ю каролинеонеВ ответ на maln
maln
Это зависть
СсылкаПожаловаться
Я не признаю просто зависть, поскольку это глупо.
Завидовать надо правильно, зависть должна порождать стремление добиться аналогичных вершин, а не нагадить другому.
Каролина ю каролинеоне
Я не признаю просто зависть, поскольку это глупо.
Завидовать надо правильно, зависть должна порождать стремление добиться аналогичных вершин, а не нагадить другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мир устроен только в том ключе, что Вы признаёте?! .чой-то я не догоняю...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на maln
maln
Мир устроен только в том ключе, что Вы признаёте?! .чой-то я не догоняю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто всегда считала, что гораздо приятнее, когда рядом живут достойные люди.
Просто не понимаю, потому и тему создала.
Каролина ю каролинеоне
Нет, просто всегда считала, что гораздо приятнее, когда рядом живут достойные люди.
Просто не понимаю, потому и тему создала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда рядом живут богатые, а вы с хлеба на воду перебиваетесь, то полюбому будете чувствовать себя неловко или обделенным.
есть еще люди у которых все получается, за что бы они ни брались, а вот их соседи так-же стараются, но фиг вам. как думаете - обделенные будут завидовать? Конечно будут, а окружающие будут их жалеть, а богатых обсирать.
Наталья БарановаВ ответ на Vikavik
Vikavik
когда рядом живут богатые, а вы с хлеба на воду перебиваетесь, то полюбому будете чувствовать себя неловко или обделенным.
есть еще люди у которых все получается, за что бы они ни брались, а вот их соседи так-же стараются, но фиг вам. как думаете - обделенные будут завидовать? Конечно будут, а окружающие будут их жалеть, а богатых обсирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Наша семья всегда всё своим трудом зарабатывала и даже в свои выходные трудимся больше, чем в рабочие дни. Соседи знают это и, вроде и нормально относятся,но всегда сквозит зависть какая-то... А кто им мешает работать не меньше нашего?))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на maln
maln
Мир устроен только в том ключе, что Вы признаёте?! .чой-то я не догоняю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мир устроен только в том ключе, что Вы признаёте?! .чой-то я не догоняю... хи-хих. а ты не знала? автор в своём репертуаре: про какие-то стереотипы. ей одной ведомые, домыслы о том. что кому приятнее...
Ксанка ЧУДОвище ))
Мир устроен только в том ключе, что Вы признаёте?! .чой-то я не догоняю... хи-хих. а ты не знала? автор в своём репертуаре: про какие-то стереотипы. ей одной ведомые, домыслы о том. что кому приятнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять видать детная соседка поднасрала..
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на veruchka
veruchka
опять видать детная соседка поднасрала..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так она сама ж двудетная))если верить легенде))
Ксанка ЧУДОвище ))
так она сама ж двудетная))если верить легенде))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
верим, верим))))просто иногда нескладуха выходит...встречаюцца несостыковки, имя им Легион)))))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на veruchka
veruchka
верим, верим))))просто иногда нескладуха выходит...встречаюцца несостыковки, имя им Легион)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну-у. несостыковки ещё выискивать)) я тока помню, как она в туалете частной школы крутому перцу, сыну крутого папы, пистолет к голове приставила, шоб тот не приставал... чет такое. ещё теперь запомню, что никада не была в деревне и не знает, как они там (эти инопланетяне)))) добывают себе пропитание :-)))
Ксанка ЧУДОвище ))
ну-у. несостыковки ещё выискивать)) я тока помню, как она в туалете частной школы крутому перцу, сыну крутого папы, пистолет к голове приставила, шоб тот не приставал... чет такое. ещё теперь запомню, что никада не была в деревне и не знает, как они там (эти инопланетяне)))) добывают себе пропитание :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они сразу бросаюцца, я всегда ржу))))))а раньше помнишь в каждой теме она ехала в элитную гимназию с охраной и перечисление прочих прэлэстей бахатой жисти...а как-то проговорилась про спальный район, где чуйствуецца и живет)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на veruchka
veruchka
они сразу бросаюцца, я всегда ржу))))))а раньше помнишь в каждой теме она ехала в элитную гимназию с охраной и перечисление прочих прэлэстей бахатой жисти...а как-то проговорилась про спальный район, где чуйствуецца и живет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не. эт чёт не помню. наш брат в Киеве живёт в элитном доме, практически среди 9-тиэтажек. вот спальный это район или нет?
Ксанка ЧУДОвище ))
не. эт чёт не помню. наш брат в Киеве живёт в элитном доме, практически среди 9-тиэтажек. вот спальный это район или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не, эт элитное жильё, вот так оно и называицца, а боле никак..и район значит неплохой и даж элитный, т к не будут строить жилье для бахатых в дерьмовом раёне...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на veruchka
veruchka
не, эт элитное жильё, вот так оно и называицца, а боле никак..и район значит неплохой и даж элитный, т к не будут строить жилье для бахатых в дерьмовом раёне...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да, райончик мне нра. но всё равно в Киеве жить не хочу постоянно, хотя такая возможность есть.
Ксанка ЧУДОвище ))
Мир устроен только в том ключе, что Вы признаёте?! .чой-то я не догоняю... хи-хих. а ты не знала? автор в своём репертуаре: про какие-то стереотипы. ей одной ведомые, домыслы о том. что кому приятнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"в своём репертуаре: про какие-то стереотипы. ей одной ведомые, домыслы о том. что кому приятнее..."
И про какие то "высоты" и "достижения"... Под "высотами/достижениями" обычно имеются ввиду тряпки, дачи, машины...барахло короче.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
"в своём репертуаре: про какие-то стереотипы. ей одной ведомые, домыслы о том. что кому приятнее..."
И про какие то "высоты" и "достижения"... Под "высотами/достижениями" обычно имеются ввиду тряпки, дачи, машины...барахло короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и этому всему надо завидовать и ненавидеть владельцев?или. ..как единственная альтернатива, впахивать пока всё это себе не купишь?хех... не на то я трачу свою жизнь... не на то...
Ксанка ЧУДОвище ))
и этому всему надо завидовать и ненавидеть владельцев?или. ..как единственная альтернатива, впахивать пока всё это себе не купишь?хех... не на то я трачу свою жизнь... не на то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто то завидует что у меня машина дороже миллиона, а я завидую чуваку который на мотоцикле за сотню поехал в Киргизию, в горы))) У каждого свои достижения...Он умирая будет вспоминать свои путешествия и кучу друзей, а кто то какая у него была п...здатая дача....
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
Кто то завидует что у меня машина дороже миллиона, а я завидую чуваку который на мотоцикле за сотню поехал в Киргизию, в горы))) У каждого свои достижения...Он умирая будет вспоминать свои путешествия и кучу друзей, а кто то какая у него была п...здатая дача....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
умирая, возможно, мы вообще ничё вспоминать не будем))
Ксанка ЧУДОвище ))
умирая, возможно, мы вообще ничё вспоминать не будем))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно просто не до этого будет))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
Возможно просто не до этого будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот-вот. стоко дел. стоко дел))воды надо не забыть попросить))
Ксанка ЧУДОвище ))
вот-вот. стоко дел. стоко дел))воды надо не забыть попросить))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин. А пить то и не хочется...
Аркадий ЛаптевВ ответ на SVAN
SVAN
Кто то завидует что у меня машина дороже миллиона, а я завидую чуваку который на мотоцикле за сотню поехал в Киргизию, в горы))) У каждого свои достижения...Он умирая будет вспоминать свои путешествия и кучу друзей, а кто то какая у него была п...здатая дача....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и вы купите наш "уазик", оборудуйте его спальным местом, и вперёд,в горы. Кстати, читал по семейную пару, которая на москвиче (переоборудовав заднее сидение, чтоб спать было удобно), проехало от Минска до Владивостока.
Аркадий Лаптев
Так и вы купите наш "уазик", оборудуйте его спальным местом, и вперёд,в горы. Кстати, читал по семейную пару, которая на москвиче (переоборудовав заднее сидение, чтоб спать было удобно), проехало от Минска до Владивостока.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У моих знакомых вообще нет автомобиля, они путешествуют на велосипедах. Счастливые люди!
Аркадий ЛаптевВ ответ на kizi
kizi
У моих знакомых вообще нет автомобиля, они путешествуют на велосипедах. Счастливые люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так мало надо человеку для счастья. Главное, чтобы гармония в душе была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем