Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

то ли старость ,то ли зима))))

Старая и стала,глупею не о дням,а по часам. Чет манит меня на кулинарные сайты,стишки сочиняются сами собой. Уж меню составляю на новогодний стол,поздравления сочиняю. А работать вообще не хочется. Вы знаете ,что наша русская кухня считается одной из лучших в мире? А вот я совсем недавно узнала. У знакомых делала русские салаты,они растрепались на весь белый свет. Теперь меня терзают заманчивыми предложениями. Селедка под шубой и Мимоза на ура съедаются,за печеночнй торт и голубцы испанцы душу готовы продать))))ЩА надыбала новый рецептик салата -дома опробую)))
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
Хороша Маша да не наша
кстати сказать - мои иностранные друзья все тоже пищат от селедки под шубой)))) есть еще один хит - это глазированный сырок)))))
СсылкаПожаловаться
а я на работу сделала, ну 50/50 успех был
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
кстати сказать - мои иностранные друзья все тоже пищат от селедки под шубой)))) есть еще один хит - это глазированный сырок)))))
СсылкаПожаловаться
ага))) их больной мозг не понимает КАК это можно сяделать))) как и тортик "черепашка" - пищат от восторга))) я селедку в шубе делаю с прослойкой из масла и сыра - как торт получается. знаешь что меня удивило - так это когда мои итальяшки пищали от восторга от блинов с икрой! что в них эдакого?)))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага))) их больной мозг не понимает КАК это можно сяделать))) как и тортик "черепашка" - пищат от восторга))) я селедку в шубе делаю с прослойкой из масла и сыра - как торт получается. знаешь что меня удивило - так это когда мои итальяшки пищали от восторга от блинов с икрой! что в них эдакого?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для нас - ничего, для них - икра. среднестатистический иьтальяшка и красную-то скорее всего только на картинке в глянцевом журнале видел))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
для нас - ничего, для них - икра. среднестатистический иьтальяшка и красную-то скорее всего только на картинке в глянцевом журнале видел))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) не логично, правда)) при их-то употреблении рыбы)
Самая Меркантильная
о, ты мне напомнила. нада подружке звякнуть, пусть придумает мне меню на новый год, а то надоело разоряцца
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
о, ты мне напомнила. нада подружке звякнуть, пусть придумает мне меню на новый год, а то надоело разоряцца
СсылкаПожаловаться
хошь я тебе придумаю?))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
хошь я тебе придумаю?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай - основные требования. чтобы обожраться, недорого и много всего))) для моей подруги это все реально, но ты мож выступить ее конкуренткой, я совсем не против ))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
давай - основные требования. чтобы обожраться, недорого и много всего))) для моей подруги это все реально, но ты мож выступить ее конкуренткой, я совсем не против ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
держи

Ингредиенты:
3 картофелины, 500 г куриных сердечек, 1 морковь, 1 сладкий перец, майонез, зеленый лук, кукуруза для украшения.

Для омлета: 4 яйца, 1 ст. ложка муки, 1/2 ч. ложки соли, питьевая сода на кончике ножа.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
держи

Ингредиенты:
3 картофелины, 500 г куриных сердечек, 1 морковь, 1 сладкий перец, майонез, зеленый лук, кукуруза для украшения.

Для омлета: 4 яйца, 1 ст. ложка муки, 1/2 ч. ложки соли, питьевая сода на кончике ножа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сердечки я б грудкой тогда заменила, некоторые личности их есть не станут. А чего в рулекы скучено и как это сделано?
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
о, ты мне напомнила. нада подружке звякнуть, пусть придумает мне меню на новый год, а то надоело разоряцца
СсылкаПожаловаться
ща допишу как делать но поэтапно. сидю копирую
Сердечки очищаем от трубочек и жира и отвариваем. Также варим картофель и морковь.

Поджариваем два омлетных блинчика, для этого взбиваем яйца, соль, соду, добавляем муку и снова взбиваем, делим смесь пополам и жарим омлетики с двух сторон на сковороде, смазанной маслом.

Омлетики не должны быть совсем тонкими, иначе порвутся, но и слишком толстыми тоже быть не должны, поэтому берем сковородку, на которой обычно жарим блины.

Кладем омлетики вниз той стороной, которая поджаривалась первой, смазываем не густо майонезом, смешанным с зеленым луком, сворачиваем рулетиком.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ща допишу как делать но поэтапно. сидю копирую
Сердечки очищаем от трубочек и жира и отвариваем. Также варим картофель и морковь.

Поджариваем два омлетных блинчика, для этого взбиваем яйца, соль, соду, добавляем муку и снова взбиваем, делим смесь пополам и жарим омлетики с двух сторон на сковороде, смазанной маслом.

Омлетики не должны быть совсем тонкими, иначе порвутся, но и слишком толстыми тоже быть не должны, поэтому берем сковородку, на которой обычно жарим блины.

Кладем омлетики вниз той стороной, которая поджаривалась первой, смазываем не густо майонезом, смешанным с зеленым луком, сворачиваем рулетиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
агась, а я сижу гадаю, чо за рулетики))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
агась, а я сижу гадаю, чо за рулетики))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да как блин закрутишь,там же на картинке видно
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
да как блин закрутишь,там же на картинке видно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага)
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
о, ты мне напомнила. нада подружке звякнуть, пусть придумает мне меню на новый год, а то надоело разоряцца
СсылкаПожаловаться
далее: Большой и глубокий салатник куполообразной формы застилаем пищевой пленкой, оставляем снаружи концы пленки 15-20 сантиметров.

Рулеты из омлета нарезаем кружочками толщиной 7 мм и укладываем их плотно сначала на дно, а потом края салатника. Это, пожалуй, самая трудоемкая процедура приготовления (но не сложная!).Вареный картофель натираем на крупной терке, смешиваем с майонезом и зеленым луком и две трети его укладываем на омлетные спиральки, притрамбовываем и размазываем, стараясь не нарушить первый слой.Вареные сердечки тонко режем поперек, получая спиральные кружочки, вареную морковь натираем на терке, перец очень мелко режем и все смешиваем с майонезом.
Заполняем «сердечной» начинкой наш купол. Теперь осталось накрыть все слоем картофеля, треть которого мы оставили.

Выравниваем поверхность и накрываем концами пленки. Ставим салат на 2-3 часа в холодильник, он должен скрепиться и пропитаться.
Открываем пленку, переворачиваем салатник, чтобы салат куполом переложился на плоскую тарелку. Украшаем зернышками консервированной кукурузы или чем вам захочется
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
далее: Большой и глубокий салатник куполообразной формы застилаем пищевой пленкой, оставляем снаружи концы пленки 15-20 сантиметров.

Рулеты из омлета нарезаем кружочками толщиной 7 мм и укладываем их плотно сначала на дно, а потом края салатника. Это, пожалуй, самая трудоемкая процедура приготовления (но не сложная!).Вареный картофель натираем на крупной терке, смешиваем с майонезом и зеленым луком и две трети его укладываем на омлетные спиральки, притрамбовываем и размазываем, стараясь не нарушить первый слой.Вареные сердечки тонко режем поперек, получая спиральные кружочки, вареную морковь натираем на терке, перец очень мелко режем и все смешиваем с майонезом.
Заполняем «сердечной» начинкой наш купол. Теперь осталось накрыть все слоем картофеля, треть которого мы оставили.

Выравниваем поверхность и накрываем концами пленки. Ставим салат на 2-3 часа в холодильник, он должен скрепиться и пропитаться.
Открываем пленку, переворачиваем салатник, чтобы салат куполом переложился на плоскую тарелку. Украшаем зернышками консервированной кукурузы или чем вам захочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пасиб, старательно скопипастила)))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
пасиб, старательно скопипастила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно скопиастила,потому что завтра я его сама сделаю и расскажу. вроде все очень просто и вкусно. омлетики спечь и слоями выложить
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
правильно скопиастила,потому что завтра я его сама сделаю и расскажу. вроде все очень просто и вкусно. омлетики спечь и слоями выложить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, расскажи как получится
НаточкаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
правильно скопиастила,потому что завтра я его сама сделаю и расскажу. вроде все очень просто и вкусно. омлетики спечь и слоями выложить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мусь, прости меня криворукую, хотела скопировать рецепт и нечаянно ткнула на "Пожаловаться"
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Наточка
Наточка
Мусь, прости меня криворукую, хотела скопировать рецепт и нечаянно ткнула на "Пожаловаться"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да бог с ним))))) чай не забанят___)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
о, ты мне напомнила. нада подружке звякнуть, пусть придумает мне меню на новый год, а то надоело разоряцца
СсылкаПожаловаться
можно рулетом сделать))
Самая МеркантильнаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
можно рулетом сделать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кого? )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
кого? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шубу))
Самая МеркантильнаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
шубу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
низзя с ней так))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
низзя с ней так))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень даже можно))) прикольно и вкусно получается))
Самая МеркантильнаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
очень даже можно))) прикольно и вкусно получается))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посмотрим))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем