Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

то ли старость ,то ли зима))))

Старая и стала,глупею не о дням,а по часам. Чет манит меня на кулинарные сайты,стишки сочиняются сами собой. Уж меню составляю на новогодний стол,поздравления сочиняю. А работать вообще не хочется. Вы знаете ,что наша русская кухня считается одной из лучших в мире? А вот я совсем недавно узнала. У знакомых делала русские салаты,они растрепались на весь белый свет. Теперь меня терзают заманчивыми предложениями. Селедка под шубой и Мимоза на ура съедаются,за печеночнй торт и голубцы испанцы душу готовы продать))))ЩА надыбала новый рецептик салата -дома опробую)))
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
1345678914
Марина-АврораВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
я схитрила раз- переварила на борщ )))) сожрали ))) слишком большая кастрюля была, одной не справиться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как понять- переварила на борщ= у меня тоже такое может наvеиться- не все захотят холодец есть. В смысле- что просто воды добавить и прокипятить- да- вместо бульона?
Lilit AsterВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
как понять- переварила на борщ= у меня тоже такое может наvеиться- не все захотят холодец есть. В смысле- что просто воды добавить и прокипятить- да- вместо бульона?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я желатина никуда не кладу, так что мне не нужно и воды добавлять. Овощей, пасты, овощи и так своего сока достаточно пустят)) ну это раз только было))
Ветка SarrыВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
есть такое. на новый год дома сварила холодец-одна я его и ела с хреном и горчицей. муж даже не притронулся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дураки! Ничегошеньки не понимают.. Мои дети тоже носы воротят, тоже дураки... А я люблю..с шампанским 1-го числа, на завтрак( не бейте ногами извращенку)..))))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Дураки! Ничегошеньки не понимают.. Мои дети тоже носы воротят, тоже дураки... А я люблю..с шампанским 1-го числа, на завтрак( не бейте ногами извращенку)..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бить не будем-холодец самое хоошее седство на опохмелье)))
Ветка SarrыВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
бить не будем-холодец самое хоошее седство на опохмелье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во! Вычислила эмпирическим путем..)))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Во! Вычислила эмпирическим путем..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
че вычислять то-братья дома у мамы весь холодец съедали на 1 января))))
Ветка SarrыВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
че вычислять то-братья дома у мамы весь холодец съедали на 1 января))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так стЮдня захотелось.., блин..)))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Так стЮдня захотелось.., блин..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
(((и мне(((( хоть плачь(((
солнце СветловаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
бить не будем-холодец самое хоошее седство на опохмелье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и еще рекомендуют когда колени болят...
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
и еще рекомендуют когда колени болят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)) у меня как раз и болят))
солнце СветловаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
спасибо)) у меня как раз и болят))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
было такое, что по лестнице спускаться было затруднительно...сказали -есть,холодец,мармелад, зефир и уменьшить потребление соли...
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
было такое, что по лестнице спускаться было затруднительно...сказали -есть,холодец,мармелад, зефир и уменьшить потребление соли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
рискну с холодцом.
МарицаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Все иноземцы которых знаю, терпеть не могут холодец.., он им кошачий корм напоминает..))
СсылкаПожаловаться
А у нас к папе одно время часто приезжали иностранцы, с которыми он работал (больше итальянцев, пара англичан, датчане и португалец), так они после уже заказывали, что мы должны приготовить к их приезду. Холодец шел на первом месте, я тогда и научилась его варить, когда бабушке помогала ))) Еще обязательно нужен был борщ, селедка без костей с картошкой и луком (но они потом уксусом поливали это дело) и почему-то песочный торт с заварным кремом. Остальное так ели, не просили, чтобы мы приготовили )))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Марица
Марица
А у нас к папе одно время часто приезжали иностранцы, с которыми он работал (больше итальянцев, пара англичан, датчане и португалец), так они после уже заказывали, что мы должны приготовить к их приезду. Холодец шел на первом месте, я тогда и научилась его варить, когда бабушке помогала ))) Еще обязательно нужен был борщ, селедка без костей с картошкой и луком (но они потом уксусом поливали это дело) и почему-то песочный торт с заварным кремом. Остальное так ели, не просили, чтобы мы приготовили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
холодец-очень странно. я ж в ресторане года 3 кашеварила. вот мимоза,селедка,окрошка наша на ура шли. а тортик печеночный подавался за кусочек 3 евро. аж пищали все.
МарицаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
холодец-очень странно. я ж в ресторане года 3 кашеварила. вот мимоза,селедка,окрошка наша на ура шли. а тортик печеночный подавался за кусочек 3 евро. аж пищали все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю... Ели, причем так, что форму с холодцом не надо было в холодильник убирать, чтобы не растаял - сразу съедали. Только почему-то хрен на него не клали, только горчицу. Может, от способа приготовления зависит. Я не любила холодец бабушки мужа - она почему-то мясо молола на мясорубке, а не рубила ножом, туда зафигачивала фигурно вырезанную вареную морковь, и вообще с желатином делала. Это что угодно было, только не холодец. А вот с печеночными тортиками я по сей день незнакома )))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Марица
Марица
Не знаю... Ели, причем так, что форму с холодцом не надо было в холодильник убирать, чтобы не растаял - сразу съедали. Только почему-то хрен на него не клали, только горчицу. Может, от способа приготовления зависит. Я не любила холодец бабушки мужа - она почему-то мясо молола на мясорубке, а не рубила ножом, туда зафигачивала фигурно вырезанную вареную морковь, и вообще с желатином делала. Это что угодно было, только не холодец. А вот с печеночными тортиками я по сей день незнакома )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рецепт могу скинуть-действительно очень вкусно и несложно делать.
МарицаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
рецепт могу скинуть-действительно очень вкусно и несложно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скинь, если несложно. А то у меня проблема - муж стал готовить так, что ум отъешь. Вот я и думаю - а зачем я ему вообще нужна? ))) А так хоть какое оружие у меня будет, буду побивать его печеночным тортиком )))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Марица
Марица
Скинь, если несложно. А то у меня проблема - муж стал готовить так, что ум отъешь. Вот я и думаю - а зачем я ему вообще нужна? ))) А так хоть какое оружие у меня будет, буду побивать его печеночным тортиком )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто очень и быстро. надо 500 гр говяжьей печени(другая невкусная,пробовала). лук 1 головка большая,морковь 2-3 шт средние. майонез. петрушка,укроп. печень перемолоть на мясорубке(во многих местах ,где продают мясо,это там и делают. значит в пеемолотую печенку добавить молоко ,соль и муку и взбить миксиром до образования жидкого теста как на блины. отдельно пережарить лук и морковь. ивот ечем блины еченочные. блинчик спекся на сковорроде,его на тарелочку. сверху ложк майонеза размазать,поспать луком и морковью жареными,и зеленью. сверху следующий блинчик и таким же макаром. а вот верхний,надо обмазать майонезом и заспать зеленью . а потом в холодильник на часок,чтобы пропиталось. ну очень очень вксно. рискни
МарицаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
просто очень и быстро. надо 500 гр говяжьей печени(другая невкусная,пробовала). лук 1 головка большая,морковь 2-3 шт средние. майонез. петрушка,укроп. печень перемолоть на мясорубке(во многих местах ,где продают мясо,это там и делают. значит в пеемолотую печенку добавить молоко ,соль и муку и взбить миксиром до образования жидкого теста как на блины. отдельно пережарить лук и морковь. ивот ечем блины еченочные. блинчик спекся на сковорроде,его на тарелочку. сверху ложк майонеза размазать,поспать луком и морковью жареными,и зеленью. сверху следующий блинчик и таким же макаром. а вот верхний,надо обмазать майонезом и заспать зеленью . а потом в холодильник на часок,чтобы пропиталось. ну очень очень вксно. рискни
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скопировала, спасибо ))) Как раз к мужу завтра поеду, постараюсь его затмить ))) У нас там хорошая мясная лавка, печенка будет. Спасибо тебе, Мусечка )))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Марица
Марица
Скопировала, спасибо ))) Как раз к мужу завтра поеду, постараюсь его затмить ))) У нас там хорошая мясная лавка, печенка будет. Спасибо тебе, Мусечка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на здоровьице)))
См.аватарВ ответ на Марица
Марица
Не знаю... Ели, причем так, что форму с холодцом не надо было в холодильник убирать, чтобы не растаял - сразу съедали. Только почему-то хрен на него не клали, только горчицу. Может, от способа приготовления зависит. Я не любила холодец бабушки мужа - она почему-то мясо молола на мясорубке, а не рубила ножом, туда зафигачивала фигурно вырезанную вареную морковь, и вообще с желатином делала. Это что угодно было, только не холодец. А вот с печеночными тортиками я по сей день незнакома )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас перекрученный на мясорубке холодец называют ЗЕЛЬЦ
тоже его не люблю, мне порубленный ножом нравится, с горчицей, эххх)))
МарицаВ ответ на См.аватар
См.аватар
у нас перекрученный на мясорубке холодец называют ЗЕЛЬЦ
тоже его не люблю, мне порубленный ножом нравится, с горчицей, эххх)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, кстати, похоже ))) Самое дешевое блюдо было в студенческой столовке. Точно ))) А я-то думала, что мне это напоминает )))
Ветка SarrыВ ответ на Марица
Марица
А у нас к папе одно время часто приезжали иностранцы, с которыми он работал (больше итальянцев, пара англичан, датчане и португалец), так они после уже заказывали, что мы должны приготовить к их приезду. Холодец шел на первом месте, я тогда и научилась его варить, когда бабушке помогала ))) Еще обязательно нужен был борщ, селедка без костей с картошкой и луком (но они потом уксусом поливали это дело) и почему-то песочный торт с заварным кремом. Остальное так ели, не просили, чтобы мы приготовили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Борщ , любят, практически, все..,а муж моей племянницы ( англичашка) его обожает до трясучки, я даже подозреваю корни хохляцкие..))), оливье наш идет на ура, селедка шубная похуже, но находятся любители,холодец только муж другой племянницы, турок немецкий..наш человек, я его обожаю..)))) мой недолгий английский муж нашу кухню терпеть не мог..."придурок"..)))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Борщ , любят, практически, все..,а муж моей племянницы ( англичашка) его обожает до трясучки, я даже подозреваю корни хохляцкие..))), оливье наш идет на ура, селедка шубная похуже, но находятся любители,холодец только муж другой племянницы, турок немецкий..наш человек, я его обожаю..)))) мой недолгий английский муж нашу кухню терпеть не мог..."придурок"..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой недолгий английский муж нашу кухню терпеть не мог..."придурок"..))) поэтому и не муж уже)))). мой все ест,несмотря на абсолютно другие вкусовые пристрастия. обожает селедку под шубой,салат мимозу и голубцы. блинчики с мясом наминает,окрошку и щавельник.
Ветка SarrыВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
мой недолгий английский муж нашу кухню терпеть не мог..."придурок"..))) поэтому и не муж уже)))). мой все ест,несмотря на абсолютно другие вкусовые пристрастия. обожает селедку под шубой,салат мимозу и голубцы. блинчики с мясом наминает,окрошку и щавельник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, мы не из-за кулинарии развелись.., мы друзья были, поженились странно, странно развелись и опять друзья..))) если бы было все серьезно и он не жрал русскую еду, то -да, проблемы, " убила бы " на хрен..))
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем