Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Точка невозврата?

Когда от подруги ушел муж, ее все мы поддерживали. Естественно, долго и много обсуждали не лучшими словами его поступок (сами понимаете). А тут через год он решил вернуться. И она его любит и готова простить. Проблема в том, что некоторые подруги ее возмущаются "ты же сама говорила, что он такой растакой! Как ты его простишь?!!". Получается, что ей перед подругами не удобно, что она хочет к мужу! Как объяснить человеку, что это ее жизнь и она не должна никого слушать? Или раз сказала "ненавижу", обязана ненавидеть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
таша таша
Ненавижу тех, кто помоями бывших поливает всем и вся. А потом из этого колодца пьют......Тем более, каким то коллегам........Дуры!!!!!! Так ей тупой и надо.
Надежда Александрова
Она делилась горем.Поделиться- значит его уменьшить.А теперь у неё радость.Поделиться,что муж вернулся - радость увеличить.
РЦ Джуманджи
я думаю в этом случае подруги правы... он так и будет как г..вно в проруби туда сюда болтаться.. ушел ,пришел ...
Зина Никитина
С моей подругой три раза так было, а живут 6 лет всего. Первый раз ушла от него с детьми, хаяла всем, такой, сякой, импотент и т.д. Потом помирились.... Второй раз то же самое.... Помирились. Третий раз официально развелась даже! Я уже не поверила ей и сказала, притащится обратно и ты простишь... Нет, говорит, плюнь мне тогда в рожу... Я говорю-" Коплю слюну" ))) И ведь снова приняла его , расписались в ЗАГСе втихаря, чтоб я не знала)))) Вот так бывает... Жизнь она такая штука, не зарекайся...)
Мary Tigr
не обязана. Жизнь меняется, люди разные...
поэтому пусть живет как знает.
Екатерина Лунева
Какое ей дело до подруг, если её жизнь меняется. Ну поддержали в трудную минуту, спасибо. Сейчас-то их совета не спрашивают. При чём здесь то, что уже прошло? Она не давала подругам клятвы, что никогда его не простит. А даже если и говорила так в пылу обиды, разве ж они не поймут? Так пусть оставят эти возмущения и не мешают человеку решать, как ей быть. Да и сама пусть уже начинает жить своим умом.
Margarita
Разум ей говорит-Он -подлец.верить ему нельзя. А сердце ей говорит-но тебе радостно рядом с ним!!! Вот и идет борьба. Что перевесит, что возьмет верх, то и будет. Практика показывает.что будет хуже.если опять сойдутся..но через месяц,не сразу. Но этот месяц-эйфория .а потом может сломать всю её жизнь.ей решать. Пусть живет своей головой и сама отвечает за выбор.Её жизнь-её выбор. Вы за неё не проживете её жизнь. Пусть потом не жалуется вам,если выберет его.
Это я
Вряд ли это стоит объяснять человеку. Все равно не поймёт. Может написать письмо в эл.почту, вайбер, Вконтакт ... Тогда человек не будет врываться в ваш монолог с оправданиями , прочитает все ваши доводы до конца. Важно донести, что люди меняют свои решения - это нормально. И то, что для вас, для подруг, она в любом случае останется близким, родным человеком, несмотря ни на какое решение.
Наталья Просветова
А подруги быстро приберут мужчину к своим рукам. В таких вопросах никаких подруг.
sunny hhghgh
Это очень распространенная и жизненная ситуация, конечно в эти ситуации в основном попадают те кто реально не ахти живет в браке,в порыве слабости делится списком проблем с людьми которые живут чуть лучше в браке и для них дико-как так можно жить,потом 1человек начинает жалеть-о зачем я все расказала-они считают что лучше меня и сводит общение на нет,вывод-не надо просто так ля ля,если не готов делать,можно просто пожаловаться образно,оставляя путь к отступлению.
Любовь Пяткова
А не надо делиться личным с кем ни попадя. И не надо в личных делах кого-то еще слушать.
Илона Орловская
Анна Р
У меня есть приятель-коллега. И случилась у него ситуация: жена влюбилась и ушла к другому, развод, суды, дележ имущества и общения с ребенком.
Парень переживал очень, злился на жену, тосковал по любимой дочке.
На работе у нас молодой и дружный коллектив, он с нами делился, мы поддерживали. Но прошло какое-то время. У его бж с новым мужчиной не заладилось, и, в совместных хлопотах об общей дочке, приятель мой со своей б.женой и помирились) и даже второго ребенка сделали. И вот теперь он в той же ситуации, как подруга автора. О семье ни с кем не делится и видно, что ему стыдно, что все эту некрасивую ситуацию знают((
По теме: всё пройдет, и это. Жизнь идет и в череде новых событий слухи забудутся со временем.
Глюмдальклич
вот поэтому у меня нет подруг...
Alex ZВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
вот поэтому у меня нет подруг...
СсылкаПожаловаться
ТолкОво!....
Анчоуссс
Потому что когда человек жалуется, он хочет услышать слова поддержки и одобрение его действий в данной ситуации....потешить своё эго....свалить вину только на одного. И вы (подруги) не стесняясь поддакивали ей. Время объяснить подруге что в отношениях виноваты двое и если у неё есть желание попробовать снова, то надо действовать.
Holdfény Éjfél
Очередная дура, которая готова простить предательство мужику из страха остаться одной
VP VP
Вот поэтому я давно перестала что-либо обсуждать с подругами. У тебя могут поменяться планы и мнение 1000 раз, а подруги будут припоминать тебе твои слабости всю жизнь.
(Это не значит, что я поддерживаю решение вашей подруги).
Любушка Стрижова
Для них он уже не станет хорошим,а она его смогла простить.Не нужно было лить грязь.Сама виновата.
Alex Z
Нет у неё точки невозврата! Если бы была, то на работе не болтала бы. Просто гл*п*я женщина....
Ульяна
Точка невозврата для меня это смерть.
Если ее сердце готово простить и жить с ним, то пусть.
А вообще надо поменьше языком трепать, тем более на работе.
Виктор Художник
Получается, что ей перед подругами не удобно, что она хочет к мужу!


Мне кажется, что она пока сама сомневается, возвращать его или нет, а не то, что перед кем-то не удобно.
Эйве
у меня нет подруг. объяснять еше кому то что то. не нуждаюсь ни в чьих оценках ни в поддержках нив критике ни в пустой болтовне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем