Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тофу

кто покупает?  Как едите - с чем, как готовите?  Прочла сегодня ,что главное чтобы соевые бобы были без ГМО, об этом должно быть написано на этикетке. Посмотрела сейчас этикетку, там нет такой информации. Он вредный получается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Марина Владимировна
Вся соя ГМО.
Анна Савельева
Что это, я не знаю. Вот щас напиток пила из плодов рожкового дерева - нам клиентка одна уже аж 4 коробки принесла) Типа, дико полезно)) Ну как сказать - ничего плохого, но и ничего хорошего)
black opium
а вы едите все только полезное?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
а вы едите все только полезное?
СсылкаПожаловаться
я не скажу что люблю ТОФУ, и прочла что он полезен только если без ГМО, о чем должна быть инфа на этикете. Намеренно есть продукт ,который не особо то и хочется и причинять себе вред не вижу смысла.
Марина ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
я не скажу что люблю ТОФУ, и прочла что он полезен только если без ГМО, о чем должна быть инфа на этикете. Намеренно есть продукт ,который не особо то и хочется и причинять себе вред не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнесите обратно.
Amarillis
Кушаю,как обычный сыр.Порезаю кубиками да с помидорчиками.Или делаю нарезки для сендвича сверху тоже кружочки помидора накладываю.Ещё я беру фальшивое мясо(соевое) для спагетти и пью соевый напиток с кальцием вместо молока.
О Р
Когда делаю котлетки куринные, всегда добавляю тофу (вилкой мну). Такие котлетки получаются легкие. Запекаю в духовке под сыром).
Когда уверена, что тофу свеженький(из холодильника), посыпаю кубик этой пресняшки сухой рыбной стружкой (кацуобуси) и поливаю соевым соусом. В жару идеально.)
АнонимВ ответ на О Р
О Р
Когда делаю котлетки куринные, всегда добавляю тофу (вилкой мну). Такие котлетки получаются легкие. Запекаю в духовке под сыром).
Когда уверена, что тофу свеженький(из холодильника), посыпаю кубик этой пресняшки сухой рыбной стружкой (кацуобуси) и поливаю соевым соусом. В жару идеально.)
СсылкаПожаловаться
класс!!! котлетки под сыром запекаете? а как насчет ГМО ? что Вы об этом скажете?
Галина ДенисоваВ ответ на Аноним
Аноним
класс!!! котлетки под сыром запекаете? а как насчет ГМО ? что Вы об этом скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет информации беру сыр другого производителя.
АнонимВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Если нет информации беру сыр другого производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каких магазинах в Москве можно купить без ГМО?
Галина ДенисоваВ ответ на Аноним
Аноним
В каких магазинах в Москве можно купить без ГМО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я откуда знаю? Ищите и обрящите)). Я покупаю в Метро
Галина ДенисоваВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
А я откуда знаю? Ищите и обрящите)). Я покупаю в Метро
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не в Москве живу. А Вам на сайт в интернет магазин. Там и серт выдадут
АнонимВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Я не в Москве живу. А Вам на сайт в интернет магазин. Там и серт выдадут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо :)
О РВ ответ на Аноним
Аноним
класс!!! котлетки под сыром запекаете? а как насчет ГМО ? что Вы об этом скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрю, чтобы его не было (ГМО). Без ГМО тофу при случае покупаю в корейских ресторанах. ) В японском магазине тофу тоже без ГМО).
АнонимВ ответ на О Р
О Р
Смотрю, чтобы его не было (ГМО). Без ГМО тофу при случае покупаю в корейских ресторанах. ) В японском магазине тофу тоже без ГМО).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если нет указания вообще никакого про присутствие/отсутствие ГМО- как считать?
О РВ ответ на Аноним
Аноним
а если нет указания вообще никакого про присутствие/отсутствие ГМО- как считать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если тофу из корейского ресторана, где ее делают, или из японского магазина, то гарантий больше))).
vera kirichenko
Много лет назад не могла жить без сои, как наркоманка. Пихала их в салаты, делала паштеты с желтками, луком и чесноком. Вообще в принципе люблю бобы, фасоль, чечевицу, горох, соевое молоко. Потом возникли сложности с соевыми бобами, надо бы искать качественные. Не знаю, по какой причине, мой биологический возраст и внешний вид на 15 лет меньше. Но вроде бы соя относится к разряду биостимуляторов, как, например, алоэ. Я вот алоэ избегаю использовать. А вообще-то всё в малых дозах не вредно, мне кажется.
О РВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
Много лет назад не могла жить без сои, как наркоманка. Пихала их в салаты, делала паштеты с желтками, луком и чесноком. Вообще в принципе люблю бобы, фасоль, чечевицу, горох, соевое молоко. Потом возникли сложности с соевыми бобами, надо бы искать качественные. Не знаю, по какой причине, мой биологический возраст и внешний вид на 15 лет меньше. Но вроде бы соя относится к разряду биостимуляторов, как, например, алоэ. Я вот алоэ избегаю использовать. А вообще-то всё в малых дозах не вредно, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Не зря японки едят сою). У них есть еще такая замечательная штука, как нАтто - гнилые соевые бобы. На любителя. Я ем эту тянучку с майонезом. Имеет она чертовски волшебное действие. Если съесть ее после того, как схомячишь шоколадку, то щеки гарантированно не вырастают).
vera kirichenkoВ ответ на О Р
О Р
Не зря японки едят сою). У них есть еще такая замечательная штука, как нАтто - гнилые соевые бобы. На любителя. Я ем эту тянучку с майонезом. Имеет она чертовски волшебное действие. Если съесть ее после того, как схомячишь шоколадку, то щеки гарантированно не вырастают).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такое воображение, что мне стало ф-у-у. А я сразу вспомнила шведский сюрстрёмминг, селёдку тухлую. Её свежую закатывают в банки и она там тухнет годами. И почему в некоторых странах любят плесень и гнильё. А у нас тоже есть "кваша" у целителей диетологов, полупереваренные овощи после ферментации, говорят это полезно. А ещё делают овсянку, кладут туда кусочки хлеба и сутки это стоит. Я это ела, запах бе-е, но полезно. Так что я много чего перепробовала в этой жизни.
vera kirichenkoВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
У меня такое воображение, что мне стало ф-у-у. А я сразу вспомнила шведский сюрстрёмминг, селёдку тухлую. Её свежую закатывают в банки и она там тухнет годами. И почему в некоторых странах любят плесень и гнильё. А у нас тоже есть "кваша" у целителей диетологов, полупереваренные овощи после ферментации, говорят это полезно. А ещё делают овсянку, кладут туда кусочки хлеба и сутки это стоит. Я это ела, запах бе-е, но полезно. Так что я много чего перепробовала в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё вспомнила мясо для корейского Хе, когда мясо привязывают к крупу лошади и она бегает с ним месяцами. Так воняет, святых выноси.
О РВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
А ещё вспомнила мясо для корейского Хе, когда мясо привязывают к крупу лошади и она бегает с ним месяцами. Так воняет, святых выноси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Это жесть!
О РВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
У меня такое воображение, что мне стало ф-у-у. А я сразу вспомнила шведский сюрстрёмминг, селёдку тухлую. Её свежую закатывают в банки и она там тухнет годами. И почему в некоторых странах любят плесень и гнильё. А у нас тоже есть "кваша" у целителей диетологов, полупереваренные овощи после ферментации, говорят это полезно. А ещё делают овсянку, кладут туда кусочки хлеба и сутки это стоит. Я это ела, запах бе-е, но полезно. Так что я много чего перепробовала в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гнилые соевые бобы не воняют - просто тянутся не очень аппетитно). Но по вкусу мне, например, очень нравятся. Особенно, если с рисом, рыбкой и мисосиро.
Сыр с плесенью есть не могу, хотя ребенок хомячит за милую душу). Тухлую рыбу, наверно, есть бы не решилась. Ела сасими из свежей рыбы. Это когда с живой рыбины мясо срезают, а голову с хребтом эстетично укладывают на блюдо, сверху - лед, а на лед тоненькие кусочки рыбки. Все это украшено и очень эстетично. Но, черт возьми, во время всей трапезы рыбья голова продолжает открывать рот... Именно это является показателем свежести рыбы).
vera kirichenkoВ ответ на О Р
О Р
Гнилые соевые бобы не воняют - просто тянутся не очень аппетитно). Но по вкусу мне, например, очень нравятся. Особенно, если с рисом, рыбкой и мисосиро.
Сыр с плесенью есть не могу, хотя ребенок хомячит за милую душу). Тухлую рыбу, наверно, есть бы не решилась. Ела сасими из свежей рыбы. Это когда с живой рыбины мясо срезают, а голову с хребтом эстетично укладывают на блюдо, сверху - лед, а на лед тоненькие кусочки рыбки. Все это украшено и очень эстетично. Но, черт возьми, во время всей трапезы рыбья голова продолжает открывать рот... Именно это является показателем свежести рыбы).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой какая жуть, живая голова, прям садизм какой-то. Я рыбку не могу убить, она у меня плавает в ванне до прихода "убийцы".
Это как по минному полю.... Вредный или нет не угадаешь.
Обычно ем в ресторане.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем