Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тогда, еще пару слов о картошке...

Почитав тему о сосисках, решила спросить про картошку. ВСЕ едим, понятно)) Вопрос- В каком исполнении любите больше всего?? Вот я, люблю мелкую картошку отварить в мундире, и НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ (это важно) ее почистить, кружками порезать (если совсем мелкая, то можно и целиком) до румяной корочки на растительном масле. Так бабуленька готовила (в деревне) когда-то. Конечно картошка своя не сравнима с покупной. Но с тех самых пор, именно в этом исполнении ее люблю больше всего. Еще- "Айдахо".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Светлана Сми.В ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
просто хочу понять за что вам лично стыдно в этой теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она уже два раза поела, пишет, что сыта по горло и через два часа собралась обедать. ))) А ты всегда обжор критикуешь. Вот она и боится. )))
Енотик Филя
создайте еще тему про компот, и соберем ужин
Мисс МарплВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
создайте еще тему про компот, и соберем ужин
СсылкаПожаловаться
а полдник?)
Енотик ФиляВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
а полдник?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кризис в стране, какие сосиски и картоха на полдник!!
Сумерки БоговВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
а полдник?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё требую десерт)
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
создайте еще тему про компот, и соберем ужин
СсылкаПожаловаться
Обожаю из сухофруктов!!! С самого детского сада!! Часто варю, особенно летом. Сухофрукты беру на рынке.
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Обожаю из сухофруктов!!! С самого детского сада!! Часто варю, особенно летом. Сухофрукты беру на рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не не не, так не катит, давайте отдельную тему, чем компот хуже чем сосиски и картофель
Наталия Смирнова
Сосиски это вообще не еда.
А картошка - это да. Обычно не замарачиваемся, варим в мундире. Варенная она быстро чистится. Плюс вроде полезнее, когда в мундире варишь.
Еще делали чипсы картофельные в микроволновке. Рецепт взяли откуда-то из инета. Вкусно... тока колорийно, часто такое не позволишь.
lebedeva 777
картофан терпеть не могу, макароны и рис-тоже...
Ольга
люблю свежеприготовленное пюре, чтобы без единого комочка, миксером взбиваю )
Jojo Ku
по всякому люблю: пюрешечку, вареную, в мундире, жареную, дольками в духовке, в духовке с беконом... Чистить лень,особенно мелкую
Сумерки Богов
я НЕ ЛЮБЛЮ картошку, но могу её есть во всех вариациях..
Ирина Шулятьева
Я готовлю картошку в микроволновке.Картошку нужно тщательно вымыть,нарезать кружочками,посолить,добавить специи ( я добавляю прованские травы) и немного подсолнечного или оливкового масла.Готовить около 7 минут.Получается вкусно и малокалорийно.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я готовлю картошку в микроволновке.Картошку нужно тщательно вымыть,нарезать кружочками,посолить,добавить специи ( я добавляю прованские травы) и немного подсолнечного или оливкового масла.Готовить около 7 минут.Получается вкусно и малокалорийно.
СсылкаПожаловаться
Для таких случаев использую стеклянную термостойкую посуду для СВЧ.
Ольга
вымытую картофелинку разрезать, внутрь кусочек сала, все завернуть в фольгу и в золу...мррр)
александра
Люблю молодую картошку с зеленью и кефиром. старая не лезет, поэтому не ем.
Lost
Знаю, что вредно, но самая вкусная картошка-гармошка с беконом. А так жареная, пюре, запеканка с фаршем и грибами.
Юля Рихтер
В виде пюре или картофеля, запечного по-деревенски, больше никак не люблю.
Лоркин
У меня бабуля с Севера была и в такую картошку добавляла ложку сметаны при обжарке. Вкус детства!!!!
Людмила Комарова
Мы не едим... всей семьёй по женской линии. Не потому что не вкусно, просто организм не переносит...
Аленка
Картошку едим в любом виде, иногда даже сырую таскаю порезанную для жарки.А вообще в духовке с мяском.
Светлана Сми.
Автор, всё зависит от того, какая картошка: молодая или старая, какого она качества, от этого и предпочтения. Я люблю и молодую, сваренную прямо с кожурой, в зеленью и свежими овощами, люблю и зрелую, крахмалистую, выращенную в Черноземье, её тоже лучше отваривать или готовить на пару, а та, что не крахмальная отлично подходит для жарки. Запечённую люблю, особенно в золе костра.

И запечённая в духовке хороша, и пирожки вкусны, и оладушки, но это уже неполезные блюда.
Татьяна Иванова
Девчонки, пару лет назад моя коллега заманила нас с дочей к своей бабке куда то в глухую деревню на Каму. Мы сидели вечером в деревенском дворе на берегу огромной реки в лучах заходящего солнца и ели молодую, ну очень молодую, совсем без шкурки, не более куриного яйца вареную картошку запивая её только что надоенным парным молоком коровьим молоком. Это что-то!!!! Вкус и запах до сих пор кружит голову. А дочь снова хочет. А такие простые продукты. Я была в шоке.
Эйве
жаренную с луком или вареную со сливочным маслом и укропом
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем