Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тогда, может быть, вы мне сможете что-то подсказать..?

В общем, моя проблема заключается в том, что я невероятно болезненно воспринимаю критику в адрес своей работы, которая является для меня всем на свете. Даже не то, что болезненно, а абсолютно не могу ее выслушивать. Принято считать, что критика делает людей более сильными, как в личностном, так и в проф. плане. Но не меня. если меня отмечают, хвалят, я раскрываю крылья и творю, создаю, расту. Но от любого негатива малюсенького, я готова сразу же сложить оружие. Сопровождается все это стрессами и чуть ли не депрессиями. Именно этот фактор мешает мне заявить о себе в проф. плане, я боюсь любого недоброго слова. Начинаю, ссусь, и опять сворачиваюсь. Я подозреваю, что, как ни банально, это все идет действительно, из детства, мои родители никогда меня ни в чем не поддерживали и не хвалили, а только критиковали и относились равнодушно к любым моим успехам. и теперь все, что бы я не делала, представляется мне профанским и незначительным, недостаточно хорошим и удачным. Именно с этой хренью я и обращалась к психологу. Чтобы было понятнее -вот как родители реагируют, когда их деток критикуют-с агрессией, непонимаем и злобой. Для меня моя работа - мое выношенное детище, мое счастье и смысл моей жизни. Я даже не знаю чего хочу - перестать бояться я физически и морально не могу, я это осознаю, но не в силах настолько контролировать свои биохимические реакции, которые приходят быстрее осознанных мыслей. У кого какие мысли есть. а?
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Светлана Полейцева
не в том дело, верю или не верю, это немножко по-другому со мной работает. я считаю, что если похвалили-уже имеет смысл продолжать и не сдаваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуу, в общем логично
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
худлжники, музыканты, фотографы-я в этой нише
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проще значит смотри на зижнь
Свободный ХудожникВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
худлжники, музыканты, фотографы-я в этой нише
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж! Художника обидеть может каждый. )))
Изя Штольцман
Свет, а сама ты результаты своей работы объективно можешь оценить?
Светлана ПолейцеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Свет, а сама ты результаты своей работы объективно можешь оценить?
СсылкаПожаловаться
с трудом, если честно. потому что всегда думаю, что могу лучше, быстрее, сильнее. сначала мне нравится очень, когда работа окончена, а потом я смотрю, сравниваю с ебя сдругими и думаю - нет, плохо. хотя есть люди. которые платят мне деньги за работу, им нравится, они рекомендуют меня друзьям, но, я думаю, что это потому что я недорого беру
Изя ШтольцманВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
с трудом, если честно. потому что всегда думаю, что могу лучше, быстрее, сильнее. сначала мне нравится очень, когда работа окончена, а потом я смотрю, сравниваю с ебя сдругими и думаю - нет, плохо. хотя есть люди. которые платят мне деньги за работу, им нравится, они рекомендуют меня друзьям, но, я думаю, что это потому что я недорого беру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОК, есть люди мнение которых в этой сфере для Вас авторитетно? Преподы, друзья, знакомые профи?
Светлана ПолейцеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
ОК, есть люди мнение которых в этой сфере для Вас авторитетно? Преподы, друзья, знакомые профи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, есть, но это НЕ знакомые профи((( И они не приемлют таких вещей, как "посмотрите мою работу по инету и скажите, что думаете"
Изя ШтольцманВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
Да, есть, но это НЕ знакомые профи((( И они не приемлют таких вещей, как "посмотрите мою работу по инету и скажите, что думаете"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, знакомых нет. А к Галине Исаич не хотите обратиться с такой просьбой? Думаю она не откажет, и скажет честно, что думает.
Светлана ПолейцеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Понятно, знакомых нет. А к Галине Исаич не хотите обратиться с такой просьбой? Думаю она не откажет, и скажет честно, что думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а она имеет отношение к этому? она в какой области специалист?
Изя ШтольцманВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
а она имеет отношение к этому? она в какой области специалист?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она ювелир, да и в союзе художников давно. Я бы здесь к ней обратилась с такой проблемой.
Светлана ПолейцеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Понятно, знакомых нет. А к Галине Исаич не хотите обратиться с такой просьбой? Думаю она не откажет, и скажет честно, что думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и не в этом -то проблема. а в моей реакции. Меня недавно пригласили в международное агенство-хотят представлять мои работы. Туда можно попасть только по приглашению. представляете, как я радовалась?))) не описать словами. Причем, заграницей я востребована гораздо больше, у меня есть поклонники моего творчества))). Но живу-то я в России, и не могу ездить, например, в америку, чтобы поработать-денег нет, а я еще не такого уровня спец., чтобы меня за свой счет приглашали.
Изя ШтольцманВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
Да и не в этом -то проблема. а в моей реакции. Меня недавно пригласили в международное агенство-хотят представлять мои работы. Туда можно попасть только по приглашению. представляете, как я радовалась?))) не описать словами. Причем, заграницей я востребована гораздо больше, у меня есть поклонники моего творчества))). Но живу-то я в России, и не могу ездить, например, в америку, чтобы поработать-денег нет, а я еще не такого уровня спец., чтобы меня за свой счет приглашали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша реакция от неуверенности, возможно Вам помогло бы авторитетное мнение.Появится уверенность и реакция будет другой.
Светлана Полейцева
Да и не в этом -то проблема. а в моей реакции. Меня недавно пригласили в международное агенство-хотят представлять мои работы. Туда можно попасть только по приглашению. представляете, как я радовалась?))) не описать словами. Причем, заграницей я востребована гораздо больше, у меня есть поклонники моего творчества))). Но живу-то я в России, и не могу ездить, например, в америку, чтобы поработать-денег нет, а я еще не такого уровня спец., чтобы меня за свой счет приглашали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо! так это здорово, есть к чему стремиться, к тем кто ценит и двигаться, искать пути
Светлана Полейцева
Да, есть, но это НЕ знакомые профи((( И они не приемлют таких вещей, как "посмотрите мою работу по инету и скажите, что думаете"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда на заказчика можно ориентироваться, но гнуть линию задумки, бывает что на "мне вот здесь не нравится, я говорю, что сделала так потому то и потому то, человек смотрит снова и говорит, ну да, пожалуй, ты права"
Светлана Полейцева
с трудом, если честно. потому что всегда думаю, что могу лучше, быстрее, сильнее. сначала мне нравится очень, когда работа окончена, а потом я смотрю, сравниваю с ебя сдругими и думаю - нет, плохо. хотя есть люди. которые платят мне деньги за работу, им нравится, они рекомендуют меня друзьям, но, я думаю, что это потому что я недорого беру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я недорого беру Совет стебный, можно не слушать: как только цены поднимите, у критиканов спеси значительно поубавится
Мюмзик
Ну вот ! Все, что нашла! Держи!




Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Ну вот ! Все, что нашла! Держи!




СсылкаПожаловаться
Валяяяюсь! Так вот почему у нас на работу ток некурящих берут! Оооой счас ухохотаюсяяя
мерри печенюшкинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Ну вот ! Все, что нашла! Держи!




СсылкаПожаловаться
мю,ты прелесть))))
Фике
мне очень помогает фраза "лучшее враг хорошего", повторяю ее себе как мантру, я тоже всегда недовольна собой :))) и мне кажется это нормальным
Каролина HERRERAВ ответ на Фике
Фике
мне очень помогает фраза "лучшее враг хорошего", повторяю ее себе как мантру, я тоже всегда недовольна собой :))) и мне кажется это нормальным
СсылкаПожаловаться
Всё правильно, во всяком случае всегда есть к чему стремиться. Меня пди раскритикуй, я плечи расправлю и пойду сделаю лучше. Это про работу. А себя, любимую, я постоянно совершенствую. Но без фанатизма.
Каролина HERRERA
Всё правильно, во всяком случае всегда есть к чему стремиться. Меня пди раскритикуй, я плечи расправлю и пойду сделаю лучше. Это про работу. А себя, любимую, я постоянно совершенствую. Но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и потом мнение одного человека очень субъективно, может у него сейчас живот болит, вот и "нет в жизни счастья", нужно всегда несколько отзывов... и ко всем прислушаться... и сделать лучше... или не сделать :)
Дочь Самурая В ответ на Фике
Фике
мне очень помогает фраза "лучшее враг хорошего", повторяю ее себе как мантру, я тоже всегда недовольна собой :))) и мне кажется это нормальным
СсылкаПожаловаться
угу,а я когда паркуюсь..а то могу на 10 минут это растянуть..можно же и чуть ровнее...
Каролина HERRERA
А что за биохимические реакции?
Каролина HERRERA
А что за биохимические реакции?
СсылкаПожаловаться
я так понимаю, гнев с приливом адреналина :)
Каролина HERRERAВ ответ на Фике
Фике
я так понимаю, гнев с приливом адреналина :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает страх с приливом адреналина. Это называется "паническая атака" . У многих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем