Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

токсичные соседи

Люди нужен совет. Живу в панельном доме, соседи сверху сделали современный ремонт- на полу ламинат. Звукоизоляция резко изменилась в худшую сторону. Раньше в их квартире жили люди 5 человек семья, с маленькими детьми- я даже звука не слышала, не было проблем вообще, пока на полу был ленолеум. НО времена меняются. Те соседи уехали, квартиру продали новым хозяевам и теперь у меня не жизнь а кошмар. 
Предполагаю, что в двух комнатах из трех положили ковры на пол и там еще как-то не так слышно. Но в третьей комнате- та которая над моей спальней- видимо пол голый ламинат и слышно все. Спокойно уснуть не дают тк у них ребенку года полтора-два и он носится по квартире, особенно на ночь. Те. я легла и начинается((
Вынуждена спать или в другой комнате- что меня просто бесит или выпить валерьянку- что тоже бесит.Тк по факту меня просто травят а я сделать ничего не могу.
Отношения с этими сеседями равны нулю- был конфликт весной, не общаемся, я их просто тихо ненавижу.
Кто что скажет- что мне делать. Есть варианты: писать, стучать по батареям по ка не надоест, звонить в домофон на их номер- детский сад но хоть как-то сбрасывать зло.
Просьба не писать про мое психическое здоровье. Оно до данного события было в норме, сейчас подвергается атакам. Ну и вообще. С какой стати. Переезд тоже не вариант. Хочу жить там где жила- уж извините.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Аноним
я бы переехала :) но это я - у меня даже если воду горячую отключают - я просто в другую квартиру переезжаю
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я бы переехала :) но это я - у меня даже если воду горячую отключают - я просто в другую квартиру переезжаю
СсылкаПожаловаться
а тоись они приехали а я должна уехать. Креативненько так. А главное- совет победителя по жизни. Понятно. А жирно никому не будет? Так и будете бегать по жизни как заяц- от проблем.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
а тоись они приехали а я должна уехать. Креативненько так. А главное- совет победителя по жизни. Понятно. А жирно никому не будет? Так и будете бегать по жизни как заяц- от проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всякое бывает, все, что не делается - все к лучшему
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
всякое бывает, все, что не делается - все к лучшему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это квартира моя собственность и у меня планов уезжать куда бы то ни было.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
это квартира моя собственность и у меня планов уезжать куда бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а еще говорят, что я нудная и скучная :)
ЛедиВ ответ на Аноним
Аноним
это квартира моя собственность и у меня планов уезжать куда бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьмите пирог и сходите в гости к этим соседям,и за чашкой чая найдёте компромисс
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
а тоись они приехали а я должна уехать. Креативненько так. А главное- совет победителя по жизни. Понятно. А жирно никому не будет? Так и будете бегать по жизни как заяц- от проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы когда купили квартиру,сразу стали делать ремонт и звукоизоляцию. А до этого,когда приходила туда,слышимость была зверская ,у них телефон звонит,а я свой ищу,думаю мне,На кухне девочка скакала на скакалке почти всегда,когда я там была. Хорошо,что у нас есть еще дом большой в пригороде,вот там большую часть и живем,прямо красота,все удобства,сад.В квартире после ремонта стало намного тише,уж если совсем только скачут , и то не так слышно,как было
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
а тоись они приехали а я должна уехать. Креативненько так. А главное- совет победителя по жизни. Понятно. А жирно никому не будет? Так и будете бегать по жизни как заяц- от проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально какие претензии у вас к соседям, что ходят по полу, а не парят над ним? Если бы они шумели ночами, музыку громко включали, то можно было бы призвать их к порядку, а так вам придется смириться или переехать. У меня соседка такая - терроризирует соседей которые живут над ней и по той же самой причине - топают, ребенок бегает, спать ложатся не в 21 час, а позже.
Мария ИвановаВ ответ на Людмила
Людмила
Реально какие претензии у вас к соседям, что ходят по полу, а не парят над ним? Если бы они шумели ночами, музыку громко включали, то можно было бы призвать их к порядку, а так вам придется смириться или переехать. У меня соседка такая - терроризирует соседей которые живут над ней и по той же самой причине - топают, ребенок бегает, спать ложатся не в 21 час, а позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда терроризируют и без реальных причин это одно. Можно решить вопрос банальной демонстрацией отсутствия проблемы.
А вот когда реальный повод, если кто-то не хочет парится пусть сделает нормальную звукоизоляцию. Вот мы сделали и не паримся. За 12 лет ни разу соседи не жаловались, оно и понятно, делая изоляцию, мы ходили к соседям снизу и проверяли, что и при каких вводных слышно, в результате сделали так , что не слышно ничего и никогда.
Мария Иванова
Когда терроризируют и без реальных причин это одно. Можно решить вопрос банальной демонстрацией отсутствия проблемы.
А вот когда реальный повод, если кто-то не хочет парится пусть сделает нормальную звукоизоляцию. Вот мы сделали и не паримся. За 12 лет ни разу соседи не жаловались, оно и понятно, делая изоляцию, мы ходили к соседям снизу и проверяли, что и при каких вводных слышно, в результате сделали так , что не слышно ничего и никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже сделала не только звуко, но и гидроизоляцию (на случай затопа), но в данном случае, если нет доброй воли соседей снимать ламинат и класть половое покрытие заново с подложкой, все как положено по технологии, то ничего не попишешь. Насильно никого заставить нельзя.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
а тоись они приехали а я должна уехать. Креативненько так. А главное- совет победителя по жизни. Понятно. А жирно никому не будет? Так и будете бегать по жизни как заяц- от проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделайте спальню из другой комнаты, или покупайте квартиру на крайнем этаже, запретить бегать детям в чужой квартире вы не можете
Настасья В ответ на Аноним
Аноним
я бы переехала :) но это я - у меня даже если воду горячую отключают - я просто в другую квартиру переезжаю
СсылкаПожаловаться
и сколько раз в переезжали?
а если в другом месте тоже шумные соседи будут, тоже переезжать?так и будете с каждой сделки о продаже недвижимости платить, боясь поговорить с соседями?)
АнонимВ ответ на Настасья
Настасья
и сколько раз в переезжали?
а если в другом месте тоже шумные соседи будут, тоже переезжать?так и будете с каждой сделки о продаже недвижимости платить, боясь поговорить с соседями?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы кому- мне что ли? Я живу в этой квартире больше 30 лет- с момента постройки дома. И никуда переезжать не собираюсь. Пусть другие едут- я не против.
Настасья В ответ на Аноним
Аноним
это вы кому- мне что ли? Я живу в этой квартире больше 30 лет- с момента постройки дома. И никуда переезжать не собираюсь. Пусть другие едут- я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, другому анониму.
ЗАХАР и Я
да живите..кто ж вас выгоняет...скажете тоже
Мудрый Оранжевый Йослик
ах эта милая привычка употреблять слова в тему и без!)))
"токсичные..." не выеживайся... хреновые! просто хреновые соседи!
Мудрый Оранжевый Йослик
ах эта милая привычка употреблять слова в тему и без!)))
"токсичные..." не выеживайся... хреновые! просто хреновые соседи!
СсылкаПожаловаться
я бы даже сказала..обычные! просто соседи сверху!)
Мудрый Оранжевый Йослик
ах эта милая привычка употреблять слова в тему и без!)))
"токсичные..." не выеживайся... хреновые! просто хреновые соседи!
СсылкаПожаловаться
делать что
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
делать что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Просто поговорить с соседями. Нормально.
2. Беруши,если не поможет.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
1. Просто поговорить с соседями. Нормально.
2. Беруши,если не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас с ними был большой конфликт весной- до прокуратуры и после этого мы враги. Беруши- уж да. Всю жизнь мечтала спать в беруши. Это приятный итог жизни-да.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
у нас с ними был большой конфликт весной- до прокуратуры и после этого мы враги. Беруши- уж да. Всю жизнь мечтала спать в беруши. Это приятный итог жизни-да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если враги-то объявляйте войну. Если думаете,что сможете выиграть ее
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если враги-то объявляйте войну. Если думаете,что сможете выиграть ее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не уверена конечно но что-то делать решила что буду. Терять мне в любом случае нечего. А так хоть гадость им тоже устрою- все легче будет. В почтовый ящик их что нить подложу- когда ухожу-прихожу- звоню в их домофон- пусть подергаются. Да буду делать что-то конечно. И шумоизоляцию посмотрю что и как. Хотя это тоже ведь в минус- они приехали и я теперь должна что-то там предпринимать в своей квартире. Потому что там дикари заселились.
Игорь БурновВ ответ на Аноним
Аноним
я не уверена конечно но что-то делать решила что буду. Терять мне в любом случае нечего. А так хоть гадость им тоже устрою- все легче будет. В почтовый ящик их что нить подложу- когда ухожу-прихожу- звоню в их домофон- пусть подергаются. Да буду делать что-то конечно. И шумоизоляцию посмотрю что и как. Хотя это тоже ведь в минус- они приехали и я теперь должна что-то там предпринимать в своей квартире. Потому что там дикари заселились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первым делом я бы посоветовал Вам обратиться к психиатру. Но кажется, что это Вам уже не поможет.
Игорь Бурнов
Первым делом я бы посоветовал Вам обратиться к психиатру. Но кажется, что это Вам уже не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

чувствуется что вы в теме. Понимаю.
ЗоЛОтцеВ ответ на Аноним
Аноним
я не уверена конечно но что-то делать решила что буду. Терять мне в любом случае нечего. А так хоть гадость им тоже устрою- все легче будет. В почтовый ящик их что нить подложу- когда ухожу-прихожу- звоню в их домофон- пусть подергаются. Да буду делать что-то конечно. И шумоизоляцию посмотрю что и как. Хотя это тоже ведь в минус- они приехали и я теперь должна что-то там предпринимать в своей квартире. Потому что там дикари заселились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все это бесполезно... Сами через это проходили. Причем соседи сверху оказались нормальными людьми - ребенок больше не скачет по ночам. А вот снизу... Полтора года в аду. Вас спасет только хорошая шумоизоляция. Ничего больше. Ну, или беруши. Они со мной давно, со студенчества, - очень хорошая штука.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем