Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Токсоплазмоз. Кто сталкивался?

Всем привет. Вопрос не связан с беременностью. Девочки, хочу спросить, кто лечил эту инфекцию? У меня ранее выявляли токсоплазмоз, я пролечилась, но слышала, что токсоплазмы живут в организме всю жизнь человека. У меня сейчас наблюдаются боль в позвоночнике и в спине в целом, часто кружится голова, шум в голове постоянно.  Кошку как пролечить?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Дейнерис (бурей рожденная)
Я всю жизнь с кошками жила. Недавно делала анализы, сказали что очень-приочень сильный иммунитет на эту инфекцию. Когда кошку перед операцией удаления у неё из мочевого пузыря камня предлагали привить от таксоплазмоза, мы спросили, гарантирует ли это в дальнейшем незаболевание животного и заражение людей от неё. Врач сказал "нет", мы и не стали ничего колоть - животному итак нехило химии досталось.
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)
Я всю жизнь с кошками жила. Недавно делала анализы, сказали что очень-приочень сильный иммунитет на эту инфекцию. Когда кошку перед операцией удаления у неё из мочевого пузыря камня предлагали привить от таксоплазмоза, мы спросили, гарантирует ли это в дальнейшем незаболевание животного и заражение людей от неё. Врач сказал "нет", мы и не стали ничего колоть - животному итак нехило химии досталось.
СсылкаПожаловаться
Но у кошки инфекции нет?
СсылкаПожаловаться
натахари
Если человек переболел токсоплазмозом, на всю жизнь у него иммунитет. Опасен для беременных, поражает плод. Опасен, что заболевание протекает бессимптомно, максимум как легкое недомогание. С кошками нельзя целоваться, опасны царапины. Соблюдать санитарию обязательно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на натахари
натахари
Если человек переболел токсоплазмозом, на всю жизнь у него иммунитет. Опасен для беременных, поражает плод. Опасен, что заболевание протекает бессимптомно, максимум как легкое недомогание. С кошками нельзя целоваться, опасны царапины. Соблюдать санитарию обязательно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А я начиталась, что могут быть суставные, мышечные, головные боли. Нет?
СсылкаПожаловаться
натахариВ ответ на Елена
Елена
А я начиталась, что могут быть суставные, мышечные, головные боли. Нет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вы уже переболели, с ваших слов, тогда у вас иммунитет. Надо к врачу, нельзя по интернету лечиться.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на натахари
натахари
Вы уже переболели, с ваших слов, тогда у вас иммунитет. Надо к врачу, нельзя по интернету лечиться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Да, в отпуске займусь здоровьем. Просто нужна "помощь зала".
СсылкаПожаловаться
Екатерина
у меня токсоплазмы обнаружили во время беременности. иммунитет.
а зачем вы лечились? у вас иммунитет не справляется?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня токсоплазмы обнаружили во время беременности. иммунитет.
а зачем вы лечились? у вас иммунитет не справляется?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Просто планировала вторую беременность.
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
Просто планировала вторую беременность.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Может Вы уже с ней? Спина, голова, давление пляшет и тд
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Может Вы уже с ней? Спина, голова, давление пляшет и тд
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Да, есть такое.
СсылкаПожаловаться
Taira
Обычно, если с детства есть в доме кошка - значит есть и токсоплазмоз. Поэтому к тому возрасту когда наступает беременность - уже есть иммунитет. В этом еще один плюс держать дома кошку
Это при условии что кошка летом вывозится куда нибудь на дачу - мышек ловить.
СсылкаПожаловаться
Jude LeinВ ответ на Taira
Taira
Обычно, если с детства есть в доме кошка - значит есть и токсоплазмоз. Поэтому к тому возрасту когда наступает беременность - уже есть иммунитет. В этом еще один плюс держать дома кошку
Это при условии что кошка летом вывозится куда нибудь на дачу - мышек ловить.
СсылкаПожаловаться
а если кот из дома никуда? не может подхватить?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Jude Lein
Jude Lein
а если кот из дома никуда? не может подхватить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если давать сырое мясо.
СсылкаПожаловаться
Раиса Захаровна
К токсоплазме (как и к герпесу) организм вырабатывает антитела после заболевания любой инфекционист скажет.
СсылкаПожаловаться
Майя
У моей мамы токсоплазмоз, увы, на всю жизнь это. Только бывают периоды обострения. Она в молодости была лаборантом в лаборатории где тестировали на крысах белых какое то лекарство. И произошел человеческий фактор- пожалела белую крысу и не сильно ее пристегнула,чтобы укол сделать. Крыса вывернулась и за палец укусила. После этого и появился токсоплазмоз. Жуткая слабость,спать только в кресле(это когда обострение). Но отец мой врач,маму вытаскивает из этого состояния. Дома 2 собаки уже лет 15 живут,аллергии нет. Советую вам к специалисту обратиться.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Майя
Майя
У моей мамы токсоплазмоз, увы, на всю жизнь это. Только бывают периоды обострения. Она в молодости была лаборантом в лаборатории где тестировали на крысах белых какое то лекарство. И произошел человеческий фактор- пожалела белую крысу и не сильно ее пристегнула,чтобы укол сделать. Крыса вывернулась и за палец укусила. После этого и появился токсоплазмоз. Жуткая слабость,спать только в кресле(это когда обострение). Но отец мой врач,маму вытаскивает из этого состояния. Дома 2 собаки уже лет 15 живут,аллергии нет. Советую вам к специалисту обратиться.
СсылкаПожаловаться
Жду отпуск заняться здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru